Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.


Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

как вы боретесь с наседанием родственникрв по поводу детей?

Отредактировано melanholka (2013-03-04 08:40:20)

0

2

melanholka написал(а):

как вы боретесь с наседанием родственникрв по поводу детей?

Мы не боремся. Как известно, человека, который не участвует в битве, невозможно победить  :D

0

3

melanholka написал(а):

как вы боретесь с наседанием родственникрв по поводу детей?

Отредактировано melanholka (2013-03-04 06:40:20)

.

Вот читаю тут о наседании родственников и реально понимаю, насколько мне повезло в этом плане... Муж не хочет детей так же как и я. Моя мать не хочет внуков и никогда меня не доставала этим вопросом и защищала меня перед другими родственниками, не давала им меня доставать. Она даже не внушала мне в юности обязательность такого важного социального статуса, как ЗАМУЖЕСТВО! В результате, замуж я вышла в 39, причем за годы холостой жизни ни разу не заморачивалась на тему "ой, все подружки уже замужем!", просто жила в свое удовольствие.

Думаю, что именно благодаря такой замечательной маме, ее правильному воспитанию, для меня никогда не были болезненными разговоры о замужестве и детях. Ну, спросили... отмахнулась и забыла!

Не имея своего опыта "борьбы с родственниками", я может не очень могу помочь Вам советом, melanholka. Но хочу поддержать Вас, как могу. Держитесь, не дайте никому испортить вашу жизнь своими "благими намерениями" которыми, как известно, вымощена дорога в ад.

0

4

Самостоятельная написал(а):

Вот читаю тут о наседании родственников и реально понимаю, насколько мне повезло в этом плане... Муж не хочет детей так же как и я. Моя мать не хочет внуков и никогда меня не доставала этим вопросом и защищала меня перед другими родственниками, не давала им меня доставать.

:cool: Действительно повезло  :yep:  Мне, впрочем, тоже особо жаловаться не на что, разве что в голове у моей мамы периодически срабатывает переключатель на "надо ж, наверно, повоспитывать младшенькую" - вот тогда она начинает в очередной раз прозрачно намекать на внука. Но это бывает редко и проходит быстро и безболезненно :)

ЗЫ Чтобы обратиться к другому пользователю, достаточно кликнуть по его нику над аватарой - этот ник автоматически будет скопирован жирным шрифтом в окно ответа ;)

Отредактировано Julia (2013-03-25 22:06:05)

0

5

melanholka
Интересная тема... не могу пройти мимо.
Вот уж право, не надо ни с кем бороться. Родственники не потому наседают (плохое слово, пусть будет напоминают), чтобы помотать лишний раз нервы (хотя и такое бывает, в данном случае берем нормальных родственников), а для того, чтобы их чудо (или чадо) лишний раз задумалось для чего оно собственно живет на свете белом. Наверное это правильно, учитывая, что о продолжении рода сейчас модно не думать и считать тему неактуальной до 40 лет. По разным причинам, наверное... Я не берусь ни кого судить или осуждать, у всех разные причины поступать так или иначе, но я категорически осуждаю превалирование эгоизма и самоублажания перед разумом. Грустно слушать, когда люди в приличном возрасте думают лишь о том как пойти "потусить", "побухать", "снять" кого-либо, называя это "пожить в свое удовольствие" и ничего более. Зачастую мы не задумываемся для чего мы живем... для чего свыше нам дана жизнь. Но это всего лишь мое мнение, здесь же тема мнений, вроде как.
Итог: Девушки и женщины. Вы каждая для себя сама решаете что для вас главное, а что второстепенное. Но, принимая решения о том как себя реализовать, не забывайте, что вы принадлежите прекрасному полу человечества. Найдите себе достойного мужчину, создайте достойную семью и в любви и ласке родите столько детей, сколько сочтете нужным и сколько будет дано свыше. Безусловно, создав таковую, нужно как можно дальше поселиться от родственников, чтобы все не разрушить. Всех вам благ и удачи! ;)

0

6

Vxvortex, Вы производите впечатление человека неглупого, но не умного. Неглупого - потому что слог и грамотность Вашей речи говорят как минимум об этом. А не умного - по той простой причине, что рассуждаете о чайлдфри, ничего о них не зная и руководствуясь "сенсациями" в СМИ и постами подростков-максималистов, вырванными из контекста. Высокоумные советы о том, о чём ничего не знаешь, как-то неубедительны, Вам не кажется?  :D  Подумайте об этом ;)

Отредактировано Julia (2013-08-06 18:11:38)

0

7

Vxvortex написал(а):

для того, чтобы их чудо (или чадо) лишний раз задумалось для чего оно собственно живет на свете белом

Я думаю, что каждый, кто умудрился в этом жестоком мире дожить лет до 22-25 уже представляет себе, для чего он живёт.

Так что единственно возможные причины для данных напоминаний - это либо от недополнимания, либо от небольшого ума.

Так что задуматься стоит родственникам. На тему того для чего они, собственно, живут - тоже.

Vxvortex написал(а):

Наверное это правильно

Вы считаете, что проводить время, капая на мозг другому человеку на совершенно неинтересующие его темы - это правильно?)

Уважаемый(ая), вы никогда не думали о том, чтобы заняться педагогикой?) У вас в таком случае, в соответствии с вашими жизненными убеждениями, появится отличное занятие - капать на мозги школьникам на совершенно неинтересующие их темы=)

Vxvortex написал(а):

о продолжении рода сейчас модно не думать и считать тему неактуальной до 40 лет

У вас, уважаемый(ая), полностью отсутствует понимание вопроса. Вообще. Абсолютно. Совсем.

Позвольте объяснить?

Мы, с вашего позволения, с прибором кладём на вопрос продолжения рода. Безотносительно возраста. Вообще кладём. Совсем. С концами. Она для нас неактуальна в принципе, а не до 40 лет. Есть для нас 100500 вопросов  более интересных и актуальных.

Предвидя дальнейшие вопросы, позвольте сэкономить время:

Мы кладем ровно так же и ровно столько же на вопросы российской (украинской) демографии, на вопросы демографии белой расы в целом, на вопросы российской (украинской) политики (в том случае, если политика не касается нас) и вообще на вопросы Родины в целом. Если, повторяю, эти вопросы не касаются нас непосредственно.

Vxvortex написал(а):

Я не берусь ни кого судить или осуждать, у всех разные причины поступать так или иначе, но я категорически осуждаю превалирование эгоизма и самоублажания перед разумом.

Можете не верить, но всем (вообще всем) тут наплевать на то, что вы осуждаете, а что одобряете.

Забыл сказать, что на ваши жизненные приоритеты мы кладем ровно столько же и ровно так же, как и на судьбу Родины.

Vxvortex написал(а):

Грустно слушать, когда люди в приличном возрасте думают лишь о том как пойти "потусить", "побухать", "снять" кого-либо, называя это "пожить в свое удовольствие" и ничего более.

Я Вам, конечно, сочувствую, но, честно говоря, мне наплевать на то, что Вам грустно слушать. Вы мне никто и звать Вас никак. Могли бы тут и не распространяться о своих чувствах.

Vxvortex написал(а):

Зачастую мы не задумываемся для чего мы живем

Я бы попросил Вас не обобщать.

Вы, как вы пишите, не задумываетесь и не понимаете для чего живёте. Я - вполне себе понимаю.

Vxvortex написал(а):

для чего свыше нам дана жизнь

Лично мне жизнь дана не свыше, а конкретно родителями.

К моей маме никаких голубей не прилетало. В образе её мужа к ней никто кроме, собственно, мужа не являлся, да и девственницей, смею думать, на момент зачатия она не была.

Если с Вами было иначе - рекомендую Вам основать свою религию. Будете иметь успех.

Vxvortex написал(а):

Девушки и женщины

А если я - натурально мужик, то все ваши словесные излияния меня не касаются, я правильно понимаю?)

Мне можно не искать женщину, которая нарожает мне 100500 сыночков-дочков?

+1

8

Julia написал(а):

Vxvortex, ... а не умного - по той простой причине, что рассуждаете о чайлдфри, ничего о них не зная и руководствуясь "сенсациями" в СМИ и постами подростков-максималистов, вырванными из контекста. Высокоумные советы о том, о чём ничего не знаешь, как-то неубедительны, Вам не кажется?    Подумайте об этом
Отредактировано Julia (Вчера 19:11:38)

А Вам не кажется, что сами пользуетесь заранее заготовленными клише по поводу СМИ, подростков-максималистов? Вы же принципиально не можете знать что именно знаю я? Неужели написав 5 строк я дал повод считать себя неадекватом? Может просто проблемы с пониманием изложенного? Еще раз повторюсь... каждый выбирает свой путь сам... Мне совершенно все равно какое впечатление я произвожу, как выгляжу в глазах это все читающих... Я зашел сюда не для спора вовсе... если до кого-то мои слова дойдут и этот человек хотя бы задумается над ними, буду только рад.

P.S. В жизни растений, которые цветут и дают плоды, существуют пустоцветы... они по разным причинам случаются, но тем не менее - существуют. Вероятно к человеку это тоже может относиться, только под понятием осознанного "чайлдфри"... грустно, когда по молодости человек может, но не хочет, а потом повзрослев хочет, но уже не может.

P.S.2. А Вы сами себе сможете ответить кто такие чайлдфри, убрав все условности и будучи полностью честным перед собой?

Отредактировано Vxvortex (2013-08-07 11:54:12)

0

9

Viking написал(а):

...

Знаете, я даже ничего Вам отвечать не буду. Просто не вижу смысла на Вас тратить свое время, ибо на мужика нормального Вы не похожи. И таких как Вы, которые кладут на всех и все, сейчас много. Мало тех, кому не все равно и которые способны на что-то большее, чем тешить свое эго.

Отредактировано Vxvortex (2013-08-07 11:41:51)

0

10

Vxvortex написал(а):

Неужели написав 5 строк я дал повод считать себя неадекватом?

Да.

Этого вполне хватило.

Vxvortex написал(а):

Знаете, я даже ничего Вам отвечать не буду.

Разумеется не будете, по той простой причине, что вам тупо нечего=) В противном случае эти две строчки вы бы посвятили краткому ответу, а не переходам на личности=)

Vxvortex написал(а):

Просто не вижу смысла на Вас тратить свое время

Я, честно говоря, вообще не вижу для вас смысла тратить ваше свободное время на посещение форумов, подобных этому.

Vxvortex написал(а):

на мужика нормального Вы не похожи

Позвольте узнать, где и при каких обстоятельствах Вам довелось иметь честь быть со мной знакомым?) Я что-то не припоминаю, либо не узнаю Вас в гримме=)

Но, если под понятием "нормальный мужик" вы подразумеваете "мой батя на заводе пули отливал, по рюмочке рябиновой в субботу наливал" - то Вы правы, под данное описание я не подхожу=)

Vxvortex написал(а):

И таких как Вы, которые кладут на всех и все, сейчас много

И это исключительно хорошо.

Vxvortex написал(а):

Мало тех, кому не все равно и которые способны на что-то большее, чем тешить свое эго.

Вы дожив до седых мудей 35 лет, так и не поняли, что вообще все поступки всех людей в этом мире за всю его историю мотивированы исключительно желанием потешить своё эго?)

Если так, то рекомендую хотя бы закончить 11 классов средней школы. Нормального формата, разумеется.

0

11

Vxvortex написал(а):

ибо на мужика нормального Вы не похожи.

ну вот, кстати, насчет похожести на мужика в интернете...после прочтения вчера  Вашего  поста, я  думала, что это все женщина написала, а не мужчина(первое впечатление)...я даже не сомневалась... :stupor:

Отредактировано Alina (2013-08-07 13:07:49)

0

12

Alina написал(а):

насчет похожести на мужика в интернете

шикарный мем=)

похожесть на мужика в интернете))

0

13

Vxvortex написал(а):

А Вы сами себе сможете ответить кто такие чайлдфри

Зачем себе? Можно и всем, в этом нет ничего неприличного?  :)  Люди сознательно и добровольно не заводящие детей.

Vxvortex написал(а):

убрав все условности

Опять, зачем? По какому именно алгоритму, методе и для какой цели, в конце концов?

Vxvortex написал(а):

будучи полностью честным перед собой

Мы уже на исповеди или под присягой? И перед кем же мы так должны держать отчёт?
Я с собой предельно честен. Эта закрытая информация распространению не подлежит, иначе только как по моему свободному волеизъявлению.
Ей б-гу, при таких предъявах  вспоминаются только узбеки в армии. "Честно скажи, да?  :D

0

14

Скучно.

Уважающий чеченов селюк из Гуково, развивающий животноводство Раисси и подвигающий американские товары на сельских рынка был круче.

0

15

Vxvortex написал(а):

А Вам не кажется, что сами пользуетесь заранее заготовленными клише по поводу СМИ, подростков-максималистов?

Нет. И "перевод стрелок" - приём примитивный даже в том случае, когда ответить надо, а нечего.

Vxvortex написал(а):

Вы же принципиально не можете знать что именно знаю я?

Я умею читать и умею думать. Возможно, это покажется Вам странным, но, да, есть люди, которые умеют думать. Анализ Вашего поста даёт единственно возможный вывод: Вы полный профан во всём, что касается чайлдфри.

Vxvortex написал(а):

Неужели написав 5 строк я дал повод считать себя неадекватом?

Вы таки можете процитировать то место из моего поста, где я назвала Вас неадекватом?  :question:  Впрочем, похоже, Вы действительно не совсем адекватны, раз приписываете оппонентам слова, которые они не говорили, а потом активно с этими словами дискутируете  :D

Vxvortex написал(а):

Может просто проблемы с пониманием изложенного?

У Вас? Либо с пониманием изложенного, либо банально проблемы с умением внимательно читать чужие сообщения.

Vxvortex написал(а):

P.S. В жизни растений, которые цветут и дают плоды, существуют пустоцветы... они по разным причинам случаются, но тем не менее - существуют. Вероятно к человеку это тоже может относиться, только под понятием осознанного "чайлдфри"... грустно, когда по молодости человек может, но не хочет, а потом повзрослев хочет, но уже не может.

Вместо придумывания высокопарных, но банальных фраз займите мозг анализом информации  :D  Впрочем, забудьте: Вы явно относитесь к тем 70% населения, которые вместо разума довольствуются рассудком, а вместо собственного мнения - общественным... Жаль, первым своим постом Вы произвели на меня лучшее впечатление :(

Vxvortex написал(а):

P.S.2. А Вы сами себе сможете ответить кто такие чайлдфри, убрав все условности и будучи полностью честным перед собой?

Да, разумеется. Сомневаюсь, что Вы хоть раз в жизни были столь честны перед собой и настолько хорошо себя понимали, как знаю и понимаю себя я. Я говорю это совершенно ответственно.

Vxvortex написал(а):

Знаете, я даже ничего Вам отвечать не буду.

Очень зря. Викинг написал очень дельные вещи, и хоть они Вам неприятны и изложены в нарочито грубой форме - они в подавляющем большинстве своём верны. Viking, ты прекрасен, как всегда, к твоему посту могу добавить только "ППКС"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Vxvortex написал(а):

на мужика нормального Вы не похожи

Может, Вы позволите об этом судить женщинам?  :flirt: Впрочем, Вы правы: на мужика Викинг точно не похож. Но вот настоящим мужчиной с большей уверенностью я могу назвать разве что собственного мужа :) Но мужа я люблю, поэтому субъективна, так что не будем разбираться в первенстве, а просто констатируем: в мужчинах Вы ничего не понимаете  :nope: Впрочем, в женщинах, похоже, тоже...  :rolleyes:

Viking написал(а):

Я, честно говоря, вообще не вижу для вас смысла тратить ваше свободное время на посещение форумов, подобных этому.

Он несёт истину в мир  :D  О боже, как же надоели эти доморощенные Наполеоны и Макаренко...

Alina написал(а):

ну вот, кстати, насчет похожести на мужика в интернете...после прочтения вчера  Вашего  поста, я  думала, что это все женщина написала, а не мужчина(первое впечатление)...я даже не сомневалась...

+1, кстати...

Viking написал(а):

Скучно.
Уважающий чеченов селюк из Гуково, развивающий животноводство Раисси и подвигающий американские товары на сельских рынка был круче.

Согласна: тот был намного оригинальнее :) Этот пафосен и банален, увы :( Скучнейшее сочетание :(

0

16

Julia написал(а):

Я умею читать и умею думать. Возможно, это покажется Вам странным, но, да, есть люди, которые умеют думать. Анализ Вашего поста даёт единственно возможный вывод: Вы полный профан во всём, что касается чайлдфри.

Джулия, это не важно.

Ты не поняла чувака. Ты принципиально не можешь знать что именно знает он. Принципиально, Джулия. Пойми. И проникнись.

Julia написал(а):

Жаль, первым своим постом Вы произвели на меня лучшее впечатление

Вот ты странное создание, всё же.

Сколько раз ты уже херачила себя в литсо этими самыми граблями "ванильно-шоколадного под соусом из бабочек" восприятия людей на форуме? Ну сколько можно-то?)))

Julia написал(а):

Может, Вы позволите об этом судить женщинам?

Ну почему обязательно женщинам?) Ты какая-то нетолерантная, я смотрю. Ты ограничиваешь в правах сексуальные меньшинства, на секундочку! Ты не даешь сексуальным меншинствам судить о том, кто мужик, а кто - нет=)

Julia написал(а):

Впрочем, Вы правы: на мужика Викинг точно не похож.

*поправил бескозырку, сморкнулся в тельник, одернул косоворотку, сплюнул махорку, хлебнул первача и взвел революционный маузер*

А щас похож, йоба?..

Julia написал(а):

Он несёт истину в мир

истина, my ass=))

Интересно, вот почему всяческий долбаеб, который что-то несёт в мир, всегда полагает что это его "что-то" - это истина? Быть может, потому что долбаеб?)

Ваще, человечество - интересные зверушки, невероятно. Ну сколько можно за период мировой истории исполнять социально опасную херню с благими намерениями?! Сейчас вроде психиатрия находится на достаточно высоком уровне, чтобы такое прокатывало... А нет. Всякий раз - как в первый раз.

0

17

Viking

Viking написал(а):

Интересно, вот почему всяческий долбаеб, который что-то несёт в мир...*поправил бескозырку, сморкнулся в тельник, одернул косоворотку, сплюнул махорку, хлебнул первача и взвел революционный маузер*

Я смотрю Вы себя в зеркале узнали... ибо тоже в мир несете что-то. Однозначно похож! А переход на ругань и хамство - показатель умственной скудности.

Отредактировано Vxvortex (2013-08-09 09:58:09)

0

18

Julia
На самом деле это не "перевод стрелок",а попытка обратить Ваше внимание на то, что не стоит искать соринку в чужом глазу... дальше сами знаете.
И наверное, все же не стоит комментировать то, что к Вам не относилось, оно было сказано другому персонажу и даже в контексте Вас не касалось.
Я в принципе все, что хотел уже сказал. Удачи :)

Отредактировано Vxvortex (2013-08-09 10:17:19)

0

19

Паук
А разве я Вам что-то написал или о чем-то спросил? Так что "не суйте свой взнос не в свое дело" (с)

0

20

Vxvortex написал(а):

Я смотрю Вы себя в зеркале узнали

Да как бе нет, собственно.

Себя я в зеркалах узнаю несколько в других образах)

Vxvortex написал(а):

ибо тоже в мир несете что-то

Я?)

Увольте, сударь=) Я как раз ничего никуда не несу ибо не имею подобных целей и задач)

Я же не бегаю по чужим форумам с пропагандонскими постами=)

Vxvortex написал(а):

Переход на ругань и хамство - показатель умственной скудности.

К слову сказать, моя фраза о долбаебах и Просвещении была сугубо безотносительна.

Если кто-то себя где-то узнал - то проблемы либо восприятия, либо зеркала, либо наконец открывшейся самокритичности)

0

21

Alina написал(а):

ну вот, кстати, насчет похожести на мужика в интернете...после прочтения вчера  Вашего  поста, я  думала, что это все женщина написала, а не мужчина(первое впечатление)...я даже не сомневалась...

В интернете многие на людей вообще не похожи... Злобные, сквернословные... Интернет обезличен. А с другой стороны, даже если это женщина написала бы, разве это что-то меняет?

0

22

Vxvortex написал(а):

А с другой стороны, даже если это женщина написала бы, разве это что-то меняет?

Нет, что Вы, разумеется не меняет.

Ведь очевидно, что взгляды на деторождение в целом и на процесс деторождения в частности у мужчин и женщин - совершенно одинаковый. Это же ясно безо всяких объяснений.

Ведь мужчина прилагает не меньше трудов, чем женщина, которая почти год вынашивает ребенка, терпит гормональный адЪ, портит своё тело, потом часов 5-10-15 в адовых корчах пытается протолкнуть через свою половую щель предмет, размером с футбольный мяч, потом еще мучается от пост-родовой депры и ваще года 1,5-2, считай, не живёт, а существует.

Труды мужчины - они же ни в чем не уступают трудам женщины в этом отношении. Ведь очевидно, что всё вышеперечисленное абсолютно тождественно пятиминутным пыхтениям и пятисекундным семяизливаниям. Ясно же, чо.

Конечно же на деторождение женщина и мужчина смотрят одинаково. И нету никакой абсолютно разницы в том, кто об этом пишет. Вы правы.

0

23

В интернете хорошо видны все актуальные проблемы общества, хорошо видно как люди общаются друг с другом... информации море, хоть диссертацию пиши по психосоматике. :) Общество всегда  разное, но изучать его "подводные" стороны всегда познавательно на разных форумах, ведь самое ценное - реальная реакция.
А вообще хочу всем просто пожелать добра и удачи. В особенности посетителям данного форума.

0

24

Vxvortex написал(а):

В интернете хорошо видны все актуальные проблемы общества, хорошо видно как люди общаются друг с другом... информации море, хоть диссертацию пиши по психосоматике

Ну, собственно, мне всё ясно)

Увжаемый, напоследок, не могли бы вы мне пояснить, каким боком психосоматика соотносится с актуальными проблемами общества и, боже упаси, с интернетом?)))

А то не совсем ясно как диссер писать...

0

25

Viking написал(а):

Ты не поняла чувака. Ты принципиально не можешь знать что именно знает он. Принципиально, Джулия. Пойми. И проникнись.

Ой, и правда, чё это я...  :confused: Ну я ж не думала, что всё так принципиально  :D

Viking написал(а):

Вот ты странное создание, всё же.
Сколько раз ты уже херачила себя в литсо этими самыми граблями "ванильно-шоколадного под соусом из бабочек" восприятия людей на форуме? Ну сколько можно-то?)))

"Возлюби ближнего", - написано в великой Книге ;) Да и граблями я не очень-то получаю: ну попыхтит иногда какая-нибудь забавная зверушка мне что-то злобное - с меня от этого корона не упадёт  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   :D

Viking написал(а):

Ну почему обязательно женщинам?) Ты какая-то нетолерантная, я смотрю. Ты ограничиваешь в правах сексуальные меньшинства, на секундочку! Ты не даешь сексуальным меншинствам судить о том, кто мужик, а кто - нет=)

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  К сожалению, ты абсолютно прав, и я прошу прощения у людей нетрадиционной сексуальной ориентации, чувства которых я невольно задела  :blush:

Viking написал(а):

Интересно, вот почему всяческий долбаеб, который что-то несёт в мир, всегда полагает что это его "что-то" - это истина? Быть может, потому что долбаеб?)

Потому что он не знает другой истины. Это грустно на самом деле, хоть и выглядит смешным чтивом :(

Viking написал(а):

Ваще, человечество - интересные зверушки, невероятно. Ну сколько можно за период мировой истории исполнять социально опасную херню с благими намерениями?! Сейчас вроде психиатрия находится на достаточно высоком уровне, чтобы такое прокатывало... А нет. Всякий раз - как в первый раз.

Зато человечество выжило. Сейчас социальные нормы просто не успевают за темпом жизни, вот и вылезает такое - то ханжа, то нечто гипертрофированно современное...

0

26

Julia написал(а):
Viking написал(а):

Интересно, вот почему всяческий долбаеб, который что-то несёт в мир, всегда полагает что это его "что-то" - это истина? Быть может, потому что долбаеб?)

Потому что он не знает другой истины. Это грустно на самом деле, хоть и выглядит смешным чтивом :(

Viking, вот уже отправила, потом перечитала, подумала... Всё же ты прав, как оказалось. Не знает он другой истины потому, что не допускает существования истины, отличной от его истины. А не допускает - потому что давно разучился мыслить абстрактно, обходится рассудком... ты "Спектр" Лукьяненко не читал? очень хорошо описана там разница между разумом и рассудком... А человек, не умеющий пользоваться своим разумом - это и есть именно долбоёб. Так что вынуждена признать: долбоёб, несущий истину в мир, делает это именно потому, что он долбоёб  :yep:

Отредактировано Julia (2013-08-09 11:17:41)

0

27

Julia написал(а):

"Возлюби ближнего", - написано в великой Книге

Вот вот вот!

Все беды христианства проистекают сугубо из неправильного понимания Библии!

Понимаешь, фраза "возлюби ближнего своего" - она имет больше одного значения.

Ибо ближнего можно возлюбить по разному.

Можно насильно. Можно насильно и при этом анально.

А можно насильно, анально, но при этом еще - и фигурально=)

Вот последнее значение - оно для меня как-то ближе)))

Это точно так же, как с фразой "ударили по левой щеке - подставь правую" или как там правильно, лень искать дословно.

С точки зрения плешивого монаха - это означает, что на агрессию нужно отвечать непротивлением.

А с точки зрения Кличко - это основы тактики бокса, потому как многократные удары в одну и ту же точку означают, во-первых, слив по очкам по итогам боя, и, кроме того, увеличивают вероятность нокаута)

Плюс еще существует в боксе такое понятие, как пассивное блокирование - т.е. подставление тех частей тела, которые получили минимальное количество повреждений)

А от фразы "пусть кто не без греха - тот первый кинет в меня камень" - ваще мой любимый перл) Почему-то её все воспринимают в отрыве от ситуации. Кто знал, что было в руках у Иисуса в тот момент, когда он это говорил?) Потому как если ИИсус в тот момент держал здоровенный такой топор - фраза звучит уже слегка с другим оттенком)

Julia написал(а):

К сожалению, ты абсолютно прав, и я прошу прощения у людей нетрадиционной сексуальной ориентации, чувства которых я невольно задела

Впрочем, стоит сказать, что у людей нетрадиционной ориентации весьма нетрадиционное понимание слова "мужик". В соответствии с их пониманием я, разумеется, мужиком тоже не являюсь)

Julia написал(а):

Потому что он не знает другой истины. Это грустно на самом деле, хоть и выглядит смешным чтивом

Хуже! Он ваще не понимает, что этих истин столько, что хоть жопой дави - не передавишь!

0

28

Julia написал(а):

ты "Спектр" Лукьяненко не читал?

Не=)

Мне ближе такие писатели как пан Сапковский с его Ведьмаком и господин Мартин с его Игрой Престолов=)

Кстати, обе серии яростно рекомендую прочесть, даже буквально заставляю=)

0

29

Julia написал(а):

Viking, вот уже отправила, потом перечитала, подумала... Всё же ты прав, как оказалось. Не знает он другой истины потому, что не допускает существования истины, отличной от его истины. А не допускает - потому что давно разучился мыслить абстрактно, обходится рассудком... ты "Спектр" Лукьяненко не читал? очень хорошо описана там разница между разумом и рассудком... А человек, не умеющий пользоваться своим разумом - это и есть именно долбоёб. Так что вынуждена признать: долбоёб, несущий истину в мир, делает это именно потому, что он долбоёб

Ваще какбе я в последнее время склоняюсь к тому, что нашему Парламенту уже вполне себе необходимо принять один очень важный закон.

Суть закона в том, что можно будет подать в суд на человека, обвинив его в том, что он - мудак. Разумеется, нужно будет собирать необходимую доказательную базу, факты, улики, свидетельские показания, дабы не быть голословным. Полное следствие, короче.

И если в Суде удается доказать что в силу объективных факторов обвиняемый - мудак, то обвиняемый приобретает статус виновного, а, в придачу, шикарную возможность провести несколько лет, наслаждаясь уникальной природой Сибири где-нить на лесоповале.

Что-то такое, кстати, было в Древней Греции и называлось "остракизм" или как-то так. Там, правда, не в лагеря сажали, а просто изгоняли из страны (города). Но нам эти греческие онанизмы не подходят ввиду сложностей международной миграционной политики. Куда мудака изгонять-то? Везде всё занято другими мудаками И никому наши мудаки и даром не нужны. А на лесоповале эти мудаки уж точно не помешают.

0

30

Viking написал(а):

Увжаемый, напоследок, не могли бы вы мне пояснить, каким боком психосоматика соотносится с актуальными проблемами общества и, боже упаси, с интернетом?)))
А то не совсем ясно как диссер писать...

Вы почему-то все время "узковато" читаете написанный текст, выдергивая отдельные фразы, и не умеете читать между строк. Вы, вероятно, журналист или типичный представитель "поколения пепси" на пару с Джулией. А психосоматические отклонения - реальная и актуальная проблема современного российского общества, а учитывая вышеизложенное, диссер на эту тему Вам не грозит.

P.S. Мне вот интересно... что б Вы сказали, какие бы аргументы представляли и как себя повели, оказавшись в 30-х и 40-х годах прошлого века?

P.S.2. Тут я смотрю модно блеснуть цитатой, пожалуй сделаю тоже самое. "Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов..." Аллен Даллес, 1945 год.

Отредактировано Vxvortex (2013-08-09 12:43:32)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Ищу поддержку, прошу советов и просто поддержите меня.