Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Просто интересно.


Просто интересно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем форумчанам. Сразу хочу сказать, что чайлдфри я сам не являюсь, ни по убеждениям, ни по факту. Я отец четырех детей (предвидя стандартные вопросы: женат, все дети от супруги, женился без "залета", в 20 лет, дети появились осознано, и по обоюдному желанию), и мне 30 лет.

Я ни в коем случае не осуждаю чайлдфри, не против таковых людей. Считаю, что каждый человек сам является строителем своей жизни, имеет право выбирать чем ему заниматься, и в том числе, иметь ли детей.

Но, изучая общество, мне стало интересно: не ошушают ли чайлдфри себя одинокими? Как вы боретесь с одиночеством, или у вас его попросту нет?

Просто меня достают дети постоянно, каждые несколько минут им что-то надо. К этому привыкаешь, и когда, они меня не обливают бесконечным потоком вопросов, я начинаю чувствовать себя одиноко, я скучаю. Я сейчас не способен объективно посмотреть на эту ситуацию: я был таким всегда, или я просто привык?

А как вы?

0

2

PzJager написал(а):

Но, изучая общество, мне стало интересно: не ошушают ли чайлдфри себя одинокими? Как вы боретесь с одиночеством, или у вас его попросту нет?

Ну, "чайлдфри" - это не есть многоглавая гидра с единым туловищем, т.е. каждый чувствует себя по разному=)

Плюс - вы так говорите об одиночестве, будто это что-то плохое) Всё зависит от индивидуального отношения к ощущениям. Один человек, будучи одиноким, может чувствовать себя до задницы счастливым, а другой - до желтых соплей рыдать в подушку, проклиная судьбу, бога и даже Великое Синее Небо.

Бороться с одиночеством - это что-то из области оккультных философий, хе-хе. Одиночество - оно как скала. Можно кидаться на неё с копьем (т.е. бороться), но толку будет мало. А можно, если скала не нравится, уйти туда где нет скалы. Или есть что-то кроме скалы. Как-то так=)

PzJager написал(а):

Просто меня достают дети постоянно, каждые несколько минут им что-то надо. К этому привыкаешь, и когда, они меня не обливают бесконечным потоком вопросов, я начинаю чувствовать себя одиноко, я скучаю. Я сейчас не способен объективно посмотреть на эту ситуацию: я был таким всегда, или я просто привык?

Это, знаете, как ощущение, когда с руководящей работы переходишь на обычную=) Ну то есть вот сидишь, рулишь каким-нить отделом в какой-нить ООО "Рожки да Ножки" и тебя со всех сторон достают - непосредственное руководство, посредственное руководство, параллельне службы и отделы, подчиненные.

А потом бац - уходишь обычным специалистом - и никому ты нафиг не нужен практически)

0

3

PzJager написал(а):

Просто меня достают дети постоянно, каждые несколько минут им что-то надо. К этому привыкаешь, и когда, они меня не обливают бесконечным потоком вопросов, я начинаю чувствовать себя одиноко, я скучаю.
А как вы?

это мой ночной кошмар
когда ко мне в гости приходят люди с ребенком(даже с одним), и со мной происходит то,что вы описали, то после их ухода я особенно осознаю как классно жить, когда в доме тихо, и нет детей)Это как после длинного похода в горы , снять кроссовки и упасть в мягкое кресло.

Отредактировано Alina (2013-12-25 16:49:05)

0

4

Viking написал(а):

Ну, "чайлдфри" - это не есть многоглавая гидра с единым туловищем, т.е. каждый чувствует себя по разному=)
Плюс - вы так говорите об одиночестве, будто это что-то плохое) Всё зависит от индивидуального отношения к ощущениям. Один человек, будучи одиноким, может чувствовать себя до задницы счастливым, а другой - до желтых соплей рыдать в подушку, проклиная судьбу, бога и даже Великое Синее Небо.
Бороться с одиночеством - это что-то из области оккультных философий, хе-хе. Одиночество - оно как скала. Можно кидаться на неё с копьем (т.е. бороться), но толку будет мало. А можно, если скала не нравится, уйти туда где нет скалы. Или есть что-то кроме скалы. Как-то так=)

:yep:

PzJager написал(а):

Но, изучая общество, мне стало интересно: не ошушают ли чайлдфри себя одинокими? Как вы боретесь с одиночеством, или у вас его попросту нет?

Но с чего Вы взяли, что чайлдфри одиноки? :) У нас такие же семьи, только для Вас семья - это Вы, жена и четверо детей, а для меня - я, муж, кошка и корелла  :love:  Да, когда моей семьи нет рядом со мной, мне их недостаёт, но я бы не назвала это одиночеством - они ведь всё равно у меня есть и любят меня, я же это знаю :) Вероятно, большинство чайлдфри - интроверты, и просто не только не нуждаются в большой "компании" дома, но и не любят её... Кстати, если уж говорить о семье, одиночестве и психологии чайлдфри и детных, то я, например, совершенно не могу понять "гастарбайтеров", которые месяцами не живут дома ради заработка. Нет, я понимаю, что они обеспечивают семью... только есть ли семья, если муж (отец) или жена (мать) бывают дома раз в год? А ведь большинство из них - детные и ездят "на заработки" именно ради детей :(

Вы позволите встречный вопрос? Почему Вы считаете, что одиночество - это когда рядом нет именно детей? А если рядом нет детей, но есть, например, жена - это тоже одиночество?  :question:

PzJager написал(а):

Просто меня достают дети постоянно, каждые несколько минут им что-то надо. К этому привыкаешь, и когда, они меня не обливают бесконечным потоком вопросов, я начинаю чувствовать себя одиноко, я скучаю. Я сейчас не способен объективно посмотреть на эту ситуацию: я был таким всегда, или я просто привык?

Все люди разные, наши ответы вряд ли расскажут Вам о Вас :) О себе могу сказать, что детей я люблю, но чужих и недолго: мне нравится с ними играть, но я с трудом переношу их неумение концентрироваться и это самое "каждую минуту что-то надо"  :tired:  К сожалению, меня дети тоже любят, поэтому когда мне наконец удаётся от них избавиться, я испытываю наслаждение, а не скуку  :D

Alina написал(а):

Это как после длинного похода в горы , снять кроссовки и упасть в мягкое кресло.

:yep:  :D

0

5

Я от одиночества не страдаю. Я им наслаждаюсь.
А общаюсь обычно я тогда когда захочется.

0

6

PzJager написал(а):

Просто меня достают дети постоянно, каждые несколько минут им что-то надо. К этому привыкаешь, и когда, они меня не обливают бесконечным потоком вопросов, я начинаю чувствовать себя одиноко, я скучаю. Я сейчас не способен объективно посмотреть на эту ситуацию: я был таким всегда, или я просто привык?

Привык.

PzJager написал(а):

А как вы?

Некогда почувствовать одиночество. У меня много друзей, большая и дружная семья, я живу в двух городах одновременно, соответственно, устав от одной жизни, я могу уехать в другую, где никто не знает о первой. В личной жизни аналогично все шикарно. У меня много увлечений, дел. Мне некогда испытывать одиночество. И, как я считаю, нормальному человеку не нужно заниматься репродуктивной биологией, чтобы в жизни не быть одиноким.
Привычка - это защитный механизм. Механизм приспособления к стрессовым условиям, благодаря которой со временем вышеупомянутые воспринимаются как нормальные, обычные, среднестатистические условия. Иначе Вы бы просто сошли с ума.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Просто интересно.