Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом


Аборт и осуждение обществом

Сообщений 151 страница 180 из 281

151

Alina написал(а):

Ну лично  я не считаю это убийством человека.Большинство людей так считает.Я вот вобще не верю что ребенок  до 5 месяцев беременности может в животе чтото чувствовать,понимать что родители хотят сделать аборт.

Правильно делаете. Только не обделенный умом человек может различить понятия "человек" и "эмбрион".

0

152

Скажите пожалуйста как выделять цитаты ,никак не получается

0

153

Бывает, что не получается.

А вообще, выделите фразу левой кнопкой мышки и щелкните внизу ЦИТИРОВАТЬ.

0

154

Соня Рубинова написал(а):

А вообще, выделите фразу левой кнопкой мышки и щелкните внизу ЦИТИРОВАТЬ.

А как белым выделить?

0

155

Спасибо, получилось!

0

156

Alina, да, именно так:

Соня Рубинова написал(а):

выделите фразу левой кнопкой мышки и щелкните внизу ЦИТИРОВАТЬ.

А можно просто скопировать фразу, выделить её и нажать кнопочку цитирования над окном ответа, но тогда не видно будет, кто это писал.

Alina написал(а):

Спасибо, получилось!

Да, всё получилось  :yep:

0

157

Кстати, по-поводу смертности при родах и беременности. В той статистике, что я приводила нет данных о том, какая смертность при беременности и родах у тех женщин, которые до этого делали аборт, а у тех, которые делали не 1 аборт, а у тех, которые всю молодость в миниюбках и с голой поясницей и пупком зимой ходили, а у тех, которые половой жизнью активно живут с 14-15-16 лет, а те которые курили и пили нещадно до, а иногда и во время беременности? Вот такая статистика была бы в этой теме наиболее репрезентативной. Но, к сожалению, подобная статистика вряд ли ведется.

0

158

SEO_copywriter написал(а):

Но, к сожалению, подобная статистика вряд ли ведется.

Я думаю Чф пофиг на эту статистику. Это детным может быть интересно, так как им детей планировать.

0

159

Алексей

Я именно это именно здесь написала, потому что Ронда говорила о том, что смертность при  беременности и родах выше чем при абортах. А я считаю, что если бы такая статистика велась (как я описала выше), то может быть она не позволила бы делать такие заявления.

Так что, читайте тему полностью, а потом будете обвинять меня в неактуальности постов =)

0

160

SEO_copywriter написал(а):

А я считаю, что если бы такая статистика велась (как я описала выше), то может быть она не позволила бы делать такие заявления.

Да все равно какая нам то разница? Никакой. Чф по любому аборт сделают если что. И никакая статистика тут не при чем.

0

161

СМИ-это средство власти над людьми, поэтому там встречаются пролайферские штучки(чтоб они все-пролайферы-оказались бесплодными!) с целью повышения рождаемости. Лично меня картинки абортированных эмбрионов забавляют, ничего страшного в этом не вижу. Могу сказать, что роды- более серьёзная нагрузка на организм, нежели аборт.

verbashka написал(а):

Меня одна клуша убеждала, что бог дает душу во время зачатия.

бог ей явно что-то дал, вот только не душу....

0

162

Кысонька написал(а):

бог ей явно что-то дал, вот только не душу....

Инстинкты, да и то не все.
У животных эти инстинкты более упорядоченные- сначала отвоевать богатую пищей территорию, потом- обустроить логово, а уже после этого- потомство.

0

163

AVF написал(а):

У животных эти инстинкты более упорядоченные- сначала отвоевать богатую пищей территорию, потом- обустроить логово, а уже после этого- потомство.

да и к выбору самца они относятся порой намного тщательнее, нежели разумные женские особи...

0

164

Toshinya написал(а):

да и к выбору самца они относятся порой намного тщательнее, нежели разумные женские особи...

Кстати, да)

0

165

Кысонька написал(а):

чтоб они все-пролайферы-оказались бесплодными!

ППКС

0

166

Alina написал(а):

Кысонька написал(а):

    чтоб они все-пролайферы-оказались бесплодными!

ППКС

Моск вынесут))

0

167

AVF написал(а):

Моск вынесут))

Они по любому вынесут,

0

168

AVF написал(а):

Моск вынесут))

Лично я в случае их агрессивного давления их скорее сам вынесу вместе с мозгом. Так что мне пофиг на них. А насчет

Кысонька написал(а):

чтоб они все-пролайферы-оказались бесплодными!

- да никак это не повлияет. Это вообще не связано. Они просто против абортов же. А если забеременеть не смогут не будет и абортов.

0

169

Alina написал(а):

Они по любому вынесут,

Это точно.

0

170

Алексей написал(а):

да никак это не повлияет. Это вообще не связано. Они просто против абортов же. А если забеременеть не смогут не будет и абортов.

Я так понимаю они против того,чтобы все делали аборты,а не только они сами

0

171

Alina написал(а):

Я так понимаю они против того,чтобы все делали аборты,а не только они сами

Особо активные против даже противозачаточных таблеток. Да и  "хит сезона"- презерватив тоже не жалуют.

0

172

Alina написал(а):

Я так понимаю они против того,чтобы все делали аборты,а не только они сами

Я веду к тому, что если пролайферы перестанут сами рожать, из-за бесплодия, то это никак не повлияет на их деятельность, и никак не повлияет на интенсивность их деятельности.

0

173

Алексей написал(а):

Я веду к тому, что если пролайферы перестанут сами рожать, из-за бесплодия, то это никак не повлияет на их деятельность

Если пролайферы перестанут рожать, они начнут размножаться как бактерии- делением))

0

174

AVF написал(а):

Если пролайферы перестанут рожать, они начнут размножаться как бактерии- делением))

Сейчас по моему столько уже изобрели всяких средств ,чтобы забеременеть,не понимаю,как в наше время можно быть бесплодным.

0

175

Alina

Имеющий цель- ищет способ достигнуть ее, болтун ищет способ, ничего не сделав, показать себя усердным, неудачливым страдальцем.

0

176

AVF написал(а):

Если пролайферы перестанут рожать, они начнут размножаться как бактерии- делением))

Ну ничего себе. Разрежешь значит пролайфера на две части, получится два.

0

177

SEO_copywriter написал(а):

А Вы, тут какие-то примеры с шарлокой приводите. Речь о ЖИВОМ существе!

Во Викинг дает! Ему о святом, а он о шарлотке! )))

SEO_copywriter написал(а):

Ха! Вы недостаточно внимательно следите за прогрессом! Уже на 3-5 день после зачатия можно определить пол! Чем и занимаются в клиниках ЭКО.

Раскажите методику. Если учесть, что на 3-5 оплодотворения яйцеклетка еще не имплантировалась в плость матки и вообще может спокойно самообортиваться. Методом УЗИ самый ранний срок- это 11 недель, информация от моей подруги, врача УЗИ, работающей на последней моделе Тошибы.

SEO_copywriter написал(а):

Ну так я и говорю, как вид! А то, что на определенных стадиях развития в БИОЛОГИИ (генетике и прочих НАУКАХ) человеческому детенышу дают разные определения, так это нормально. Я ничуть не отрицаю этого. В физике и химии тоже если исследую какой-нибудь, к примеру, камень, дают ему всякие названия "исследуемый предмет", но камнем он не перестает быть от этого ни ни секунду =)

Если камень уже есть камень, то он может называться минералом, породой и фиг еще знает чем, то плодное яйцо не всегда станет эмбрионом, а эмбрион не всегда станет плодом, а плод человеком.
В стадии развития петуха есть промежуточные моменты. Яйцо, птенец и взрослый петух (там можно и промежуточные выделять), но не всякое яйцо станет петухом. Следовательно яйцеклетку курицы все называют яйцом, хотя это потенциальный петух (курица). Мало того, их даже не по назначению используют и не называют этот продукт мясом (Викинг вон вообще из них шарлотки печет). Если вы в магазине попросите 2 десятка петухов, то вам взвесят тушки, а не яйца, тогда почему на яйцеклетку надо говорить человек?
Икра рыбы, гусеницы, головастики- из них могут вырасти рыбы, бабочки и лягушки, а могут и не вырасти. Но никто же не говорит на икру рыба, на гловастика лягушка, так как данная стадия развития имеет свое название. Также и у человека, есть яйцеклетка, плодное яйцо, эмбрион и плод- вот и называйте вещи своими именами.

Соня Рубинова написал(а):

ИМХО, убийство для меня - это убийство существа, которое осознает свое место в реальности, воспринимает окружающий мир.

Лично для меня убийство- это лишение жизни организма, который живет самостоятельно, когда он может сам дышать, самостоятельно переваривать пищу и способен выжить вне тела матери.

+5

178

SEO_copywriter написал(а):

Я именно это именно здесь написала, потому что Ронда говорила о том, что смертность при  беременности и родах выше чем при абортах. А я считаю, что если бы такая статистика велась (как я описала выше), то может быть она не позволила бы делать такие заявления.
Так что, читайте тему полностью, а потом будете обвинять меня в неактуальности постов =)

Давайте я вам кину цитату из вашей же ссылки

Анализ случаев смерти женщин, погибших от ЭГЗ, свидетельствует, что более чем у половины женщин беременность и роды были противопоказаны, однако тяжесть состояния женщины недооценивалась или вопрос о целесообразности пролонгации беременности не рассматривался.

Вывод, если бы им вовремя сделали бы аборт, то возможно и смертность была бы ниже.
Опять таки не указано, в каких условиях делали аборт, на каких сроках и с каким анамнезом.

0

179

Ronda написал(а):

Если камень уже есть камень, то он может называться минералом, породой и фиг еще знает чем, то плодное яйцо не всегда станет эмбрионом, а эмбрион не всегда станет плодом, а плод человеком.
В стадии развития петуха есть промежуточные моменты. Яйцо, птенец и взрослый петух (там можно и промежуточные выделять), но не всякое яйцо станет петухом. Следовательно яйцеклетку курицы все называют яйцом, хотя это потенциальный петух (курица). Мало того, их даже не по назначению используют и не называют этот продукт мясом (Викинг вон вообще из них шарлотки печет). Если вы в магазине попросите 2 десятка петухов, то вам взвесят тушки, а не яйца, тогда почему на яйцеклетку надо говорить человек?
Икра рыбы, гусеницы, головастики- из них могут вырасти рыбы, бабочки и лягушки, а могут и не вырасти. Но никто же не говорит на икру рыба, на гловастика лягушка, так как данная стадия развития имеет свое название. Также и у человека, есть яйцеклетка, плодное яйцо, эмбрион и плод- вот и называйте вещи своими именами.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

180

Ronda, хорошо сказала! :cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Аборт и осуждение обществом