Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?


Должен ли мужчина платить за женщину?

Сообщений 211 страница 236 из 236

Опрос

Кто должен платить в ресторане?
О чемь речь? Кто приглашет, тот и платит

29% - 19
Мужчина в любом случае должен заплатить за спутницу

23% - 15
Расходы следует разделить пополам

18% - 12
Это не имеет значения

28% - 18
Голосов: 64

211

Алексей написал(а):

И это несколько забавно смотрится .

Да нормально это смотрится. Если у травмотолога сломаны руки, он не сможет наложить себе гипс, нужна помощь коллеги. Так же и с надломленной психикой.

Алексей написал(а):

Просто люди все разные. Есть и такие, которые готовы помогать другим, но со своими проблемами будут сами пытаться справиться.

Я это понимаю, поэтому говорила только за себя  :)

Алексей написал(а):

Мне вот наоборот интересны новые концепции совершенно отличные от тех, к каким мы привыкли.

Мне тоже интересна эта новая концепция. :) Потому что последнее время встречаю её довольно часто.
Мне интересно откуда она появилась? Это просто модное влияние запада, где принято с советоваться только с платным аналитиком? Или это эволюция взаимотношений, и большинство придёт к этому, а я всё живу по старинке, как динозавр :D Или это от отсутствия действительно близких людей?

0

212

Julia написал(а):

: сегодня я заплатила, завтра ты... правда, для этого нужно иметь определённый уровень отношений,

вот. Только не малознакомые коллеги и прчие. С подругой (единственной и с 84-го года) мы счета н делим. То я, то она.

Искатель написал(а):

У меня из близких только пожилые родители, а все проблемы носят научный характер   А если сурьезно, то обращаться за помощью имеет смысл если есть надежда что ее окажут. Психологическую помощь можно и самому себе оказать... сочувствие не обязательно.
0+-

ППКС

Алексей написал(а):

Таких коллег бы послать подальше

уже. И успешно:)))))

Искатель написал(а):

Ну, будь у меня жена такая, я бы ей потом устроившись на работу купил бы новый автомобиль...

а если бы она сама купила, что пожелает? И оказалось что ничего более ей не нужно?:)

0

213

femme написал(а):

Если у близкого человека проблемы, у меня это вызывает желание помочь, потому что я не равнодушна к человеку. И от близких жду того же.Мне было бы как-то грустно жить в мире, где даже близким нельзя рассказать о своих проблемах.

ппкс

femme написал(а):

Ну пожилым родителям я бы тоже не стала рассказывать о траблах, они только нервничать начнут, ещё хуже станет)))

Это верно. Тут скорее на друзей и любимого рассчитываешь. Да и вообще родители лично у меня давно перестали быть теми людьми, от которых я могу получить помощь :D Если только психологическую иногда, от мамы)) А так я всё пытаюсь дорасти до уровня, когда сама смогу маме помочь финансово.

femme написал(а):

А вот психологическая поддержка порой как раз очень важна. Подбодрили, поржали и сразу появляются силы решить любые траблы.

Согласна с вами))

Алексей написал(а):

По-моему сочувствие вообще бесполезная хрень.

Жалость - вот бесполезная, унижающая хрень. А сочувствие.. это всё-таки не то же самое.

0

214

Искатель написал(а):

Миллион алых роз?

На самом деле не обязательно. Просто любые. Подарки мне дарить - дело не благодарное, я та еще принцесса на горошине, не угодишь, я лучше сама себе куплю что надо. А цветы - беспроигрышный вариант.

femme написал(а):

Мне было бы как-то грустно жить в мире, где даже близким нельзя рассказать о своих проблемах.

Мне тоже. Но, оказывается, в мире много людей кому это не нужно. И я начинаю к этому привыкать, хотя я сама была бы глубоко несчастна и одинока, если не могла бы ни с кем делиться своими радостями и тревогами.

Бася написал(а):

а если бы она сама купила, что пожелает? И оказалось что ничего более ей не нужно?

Цветы. Цветы и еще раз цветы :) Но это я про себя опять же.... (хотя мне много чего нужно, но лучше я уж сама :) )

0

215

femme написал(а):

Это просто модное влияние запада, где принято с советоваться только с платным аналитиком?

В смысле с платным аналитиком? Я же не буду сам себе платить. Представляю ситуацию :). Можно, конечно, но разве только ради прикола.

femme написал(а):

Или это эволюция взаимотношений, и большинство придёт к этому, а я всё живу по старинке, как динозавр

Думаю, просто изначально есть много вариантов социального поведения, и человек просто сам выбирает неосознанно какой ему больше нравится. В течении жизни он их может менять, конечно. Эволюция скорее всего тут ни при чем.

Angel написал(а):

Жалость - вот бесполезная, унижающая хрень. А сочувствие.. это всё-таки не то же самое.

Лично для меня оно бесполезно просто :). Есть, наверное, люди которых оно бодрит, но меня - нет. Я из тех, кто встряхнется и приободрится, если высказать все что о нем думаешь. Я проанализирую, выявлю правду-матку :) и сделаю выводы как жить дальше :).
Ко всему прочему, сочувствовать у меня самого плохо получается, как-то не очень естественно что ли.

0

216

Бася написал(а):

а если бы она сама купила, что пожелает? И оказалось что ничего более ей не нужно?

Редко кто может сказать: "у меня есть все что мне надо и мне хватает"

Polly написал(а):

А цветы - беспроигрышный вариант.

Вот я никогда не понимал почему девушки получившие в подарок сорванные растения, которые завянут меньше чем за неделю, испытывают такое удовольствие. Всегда считал что это нечто вроде ритуала. Подарил куст-выразил симпатию  :glasses:  Хотя, будь я девушкой, предпочел что-нить практичное. Флешку там к фотоаппарату, например.

femme написал(а):

Серьёзные траблы, это когда человек теряет интерес даже к любиммому делу.

Такое тоже было, но все равно возвращался к любимому делу потому как никакое другое дело делать не умею.

0

217

Искатель написал(а):

Вот я никогда не понимал почему девушки получившие в подарок сорванные растения, которые завянут меньше чем за неделю, испытывают такое удовольствие

Могу ответить только за себя: как раз являясь практичным человеком, могу сказать, что купить именно то, что мне нужно могу только я, поэтому не хотелось бы кто-то тратил деньги на бесполезную вещь, но то, что о тебе помнят и хотят сделать приятно всегда радостно осознавать, поэтому цветы - идеальный вариант, и то, что они завянут тоже есть плюс, так как не придется забивать квартиру всяким хламом :)

0

218

Искатель написал(а):

Вот я никогда не понимал почему девушки получившие в подарок сорванные растения, которые завянут меньше чем за неделю, испытывают такое удовольствие.

Я потому и не люблю, чтобы мне дарили цветы :D Жалко, да ещё и возиться с ними - ёмкость там искать, аспирин, сахар.. Из цветов только от лилий получаю искреннее удовольствие, потому что они неповторимо пахнут, ну и красивые)) Ещё на вид герберы нравятся, а больше вообще никаких цветов не воспринимаю нигде, кроме как на клумбе..

0

219

Polly написал(а):

что купить именно то, что мне нужно могу только я

Почему? Дорого или у Вас вкус изысканный? Например что Вы покупали?

Angel написал(а):

Я потому и не люблю, чтобы мне дарили цветы

А что любите? Какой подарок от мужчины будет приятен и не поставит в неудобное положение?

0

220

Искатель написал(а):

Почему?

Потому, что капризная :) Если серьезно, то я считаю что для себя я подберу что-то лучше, чем другой человек. Я слишком придирчива к мелочам.

Искатель написал(а):

Например что Вы покупали?

Собственно все, чем я пользуюсь покупалось с моим участием :) Я даже не знаю какой пример привести. Могу предположить (основываясь на вашем варианте с флешкой) что вы подразумевали в своем вопросе технику, так вот, я работаю инженером в ИТ отделе и к любой железяке буду придираться не меньше чем к новому шарфику :)

0

221

Polly написал(а):

Я слишком придирчива к мелочам....
...я работаю инженером в ИТ отделе и к любой железяке буду придираться не меньше чем к новому шарфику...

Понимаю, я вот тоже читаю мануал на сайте производителя девайса прежде чем пойти в магазин и купить оный... Слушать мальчиков-продавцов, которые зачастую бывают полностью некомпетентны это для домохозяек. Настоящий айтишник идет в магаз уже зная что он будет брать. Ну, или по e-bay закажет (не знаю, заработал ли он в Россиии уже)

0

222

Искатель написал(а):

Какой подарок от мужчины будет приятен и не поставит в неудобное положение?

Бухло :) Бутылку хорошего виски, коньяка или шампанского, смотря, что дама пьёт) И приятно, и полезно и в неудобное положение не поставит. Может сразу с вами и разопьёт :)
Тут даже, если не знаете вкусов и не угадаете (я вот, например, не люблю коньяк) - ничего страшного. Хорошая бутылка не пропадёт!
Я когда не знаю, что  человеку подарить (мужчине, женщине - неважно), всегда бухло дарю.

0

223

femme написал(а):

Я когда не знаю, что  человеку подарить (мужчине, женщине - неважно), всегда бухло дарю.

А если он/она язвенник-трезвенник?

0

224

Алексей написал(а):

В смысле с платным аналитиком?

В смыле либо с платным аналитиком свои траблы обсуждай, либо ни с кем. ну как вариант - помогай себе сам.

Алексей написал(а):

Эволюция скорее всего тут ни при чем.

А мне кажется, что при чем. Раньше как было: если ты, к примеру,  при смерти - без помощи друзей, близких - никак, чтоб к лекарю хоть отвезли или сбегали за ним. А щас звони 03... и всё путём, помощь к тебе сама быстро приедет, особенно платная))

0

225

femme написал(а):

А мне кажется, что при чем. Раньше как было: если ты, к примеру,  при смерти - без помощи друзей, близких - никак, чтоб к лекарю хоть отвезли или сбегали за ним. А щас звони 03... и всё путём, помощь к тебе сама быстро приедет, особенно платная))

Или если тебе в старости стакан некому подать заключаешь договор с фирмой, отписываешь ей после смерти квартиру свою, а они тебе няньку-сиделку-доктора обеспечивают. Главное, чтоб это был не Чекатило.  Из текста завещания: "Будучи в здравом уме и трезвой памяти, все деньги потратил перед смертью".

0

226

Искатель написал(а):

А если он/она язвенник-трезвенник?

У меня нет таких друзей :)  Есть знакомые, которые пока бросили пить, ну им что-то другое придумаю)

0

227

Angel написал(а):

Жалко, да ещё и возиться с ними - ёмкость там искать, аспирин, сахар.

А аспирин и сахар зачем?

Искатель написал(а):

femme написал(а):

    Я когда не знаю, что  человеку подарить (мужчине, женщине - неважно), всегда бухло дарю.

А если он/она язвенник-трезвенник?

Еще лучше, Фем больше достанется. :)

0

228

Алексей написал(а):

Еще лучше, Фем больше достанется.

Так, я попросила бы не делать из фем алкоголика http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Считаю, что я умеренно пьющая :) Иначе уже спилась бы давно))

0

229

Искатель написал(а):

А что любите? Какой подарок от мужчины будет приятен и не поставит в неудобное положение?

Конфетки, например))) Коробочка "рафаэлок" - и я буду крайне довольна жизнью на ближайшие 24 часа :D Собственно, мой молодой человек так и поступает - вместо цветов обычно всякими сладостями угощает)

Алексей написал(а):

А аспирин и сахар зачем?

Чтобы дольше стояли.

0

230

Angel написал(а):

Чтобы дольше стояли.

Должна сказать что это не для всех цветов подходит. Лично я вообще с этим не заморачиваюсь, главное - свежая прохладная вода. И чтобы в комнате было не жарко.

0

231

Polly написал(а):

Должна сказать что это не для всех цветов подходит.

Тем более, ещё думать, что для конкретного букета подойдёт лучше)) Ну нафиг..

0

232

Angel
Поэтому я и не думаю. Холодная вода в вазу, вот и все приготовления :)

0

233

Polly написал(а):

Холодная вода в вазу, вот и все приготовления

Ну даже если так, надо их по крайней мере обрезать?)) А ещё вазочку отыскать, а для меня это непросто, поскольку вазочки в моём доме отсутствуют напрочь.

0

234

Angel
Опять же, не все нуждаются в обрезке, только розы.
Кстати, вариант с подарком состоящим из конфет или бухла мне тоже нравится. В общем, все, что не придется долго хранить, хороший подарок. Больше всего не люблю всякие магнитики на холодильник и прочие безделушки.

0

235

femme написал(а):

Так, я попросила бы не делать из фем алкоголика http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Считаю, что я умеренно пьющая :) Иначе уже спилась бы давно))

Ды как скажешь :).

0

236

Искатель написал(а):

Чтоб они ни делали - получается автомат Калашникова

Да, с пропиленным стволом  :D

Бася написал(а):

вот. Только не малознакомые коллеги и прчие. С подругой (единственной и с 84-го года) мы счета н делим. То я, то она.

А, значит, я тебя неправильно поняла :)  Разговаривали ж о друзьях, а для меня друзья - это пара человек "самых-самых".

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Должен ли мужчина платить за женщину?