Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бога

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

maksabur
Мы уже это видели в предыдущей теме.

0

182

Алексей написал(а):

maksabur
Мы уже это видели в предыдущей теме

Повтор получился по ошибке. Виноват.

0

183

Nibiru написал(а):

Пару лет назад интересовало славянское язычество,но глядя на то,как его сейчас изуродовали и глядя на "волхвов" несущих какую-то ахинею...Ну в общем,не то.

Я - язычник. По поводу волхвов согласен, есть такие... Я их слушаю избирательно. В смысле, у меня своя голова на плечах есть, и если кто-то что-то не так говорит - не обращаю внимания. Если слепо слушать кого-либо, не мысля самостоятельно, то ничем не будешь отличаться от верующих. Язычество (точнее, ведизм) - не вера, а определённая система знаний и убеждений. Одно время я даже состоял в одной общине, но некоторые вещи мне не понравились и я перестал там появляться. Но своё мировоззрение не изменил.

0

184

Borman88 написал(а):

По поводу волхвов согласен, есть такие... Я их слушаю избирательно.

Я как-то послушала в одном интервью такого "волхва". После его фразы о том, что женщина должна родить ровно шестнадцать детей (это типа какого-то баланса),  я поняла, что в язычестве тоже есть пролайферы)))

0

185

Соня Рубинова написал(а):

я поняла, что в язычестве тоже есть пролайферы)))

Да они везде есть...)
Я же не против, чтобы славяне рожали здоровых детей. Но лично я не буду. Каждому - своё!

0

186

Отредактировано YurAn (2010-12-23 11:47:26)

0

187

А я, наверно, ренегат. Потому что формально была крещена, но потом приняла другую веру.

0

188

Кайсяку, магометанскую?  ;)

0

189

Паук написал(а):

магометанскую?

Нет.

0

190

Что касается меня, то не могу сказать верю в Бога я или нет, так как прежде, чем ответить на вопрос: "веришь ли ты в Бога?", нужно ответить на вопрос:"Что такое Бог?". Постоянно стремлюсь к тому, чтобы стать верующим человеком, познать Бога и креститься, но никак это не получается, до конца не могу принять православную религию, не все законы  считаю рациональными, например, запрет абортов. После многочисленных попыток задать все интересующие вопросы по поводу религии служителям церкви на всевохможных форумах была забанена админами. Вот, хотела бы попросить  у Вас помощи и задать инетересующие вопросы. Здесь, может быть, есть люди, которые искренне преданы православной религии, живут в гармонии (с так называемым) Богом и оснащены всей необходимой информацией по религиозным обычаям, законам и прочему? Очень хотелось бы пообщаться ...))))

0

191

Юляка написал(а):

стать верующим человеком, познать Бога и креститься, но никак это не получается, до конца не могу принять православную религию, не все законы

А я считаю , что вера и религия -разные вещи . Можно  верить в Бога , но не соблюдать религиозных обрядов.

0

192

На мой взгляд, вера в Бога - это определённый уровень ответственности. А степень ответственности и сферу ответственности опеределяет та или иная религия. И вера в Бога без внутренней гармонии и чёткого понимания: что можно, а что нельзя, не может иметь и нести черты поистине верующего человека. Хочу отметить, что это лично моё мнение, очень хочу во всём этом разобраться. И почему меня вечно банят на религиозных форумах?? ((((

0

193

Юляка написал(а):

И почему меня вечно банят на религиозных форумах??

Очевидно, именно потому, что религия и вера - понятия разные :)

0

194

так, я совсем другие вопросы задаю, не те, которые здесь. Я им задаю вполне обычные вопросы типа: имею ли я право, будучи некрещёной ходить в церковь, покупать иконы и соблюдать пост? и прочее и, что я не понимаю что такое Бог, ну и естественно это всё с таким компрометирующим поддекстом, так что ли сказать. Потом захожу и обнаруживаю, что доступ ограничен и бла бла бла. Штук 5 форумов испробовала, уж и не знаю, что делать.

0

195

Юляка написал(а):

имею ли я право, будучи некрещёной ходить в церковь, покупать иконы

Конечно! ПОпы тоже жрать хотят.)) :yep:

0

196

Я так и думала)) что здесь меня ждут такие ответы))) Люди!!! Есть ли среди Childfree верующие люди, искренне преданные своей религии, соблюдающие все законы религии желательно, конечно, православия.

0

197

Юляка написал(а):

Я так и думала)) что здесь меня ждут такие ответы))) Люди!!!

Ну а какие ответы Вы хотели услышать ? Вам кто то запрещает ходить в церковь , покупать иконы и соблюдать пост ?
И потом вера для многих , для меня например , это очень личоне . И не все захотят это обсуждать на форумах.

0

198

Agusta написал(а):

И потом вера для многих , для меня например , это очень личоне . И не все захотят это обсуждать на форумах.

+1

0

199

Я думаю, форумы для того и созданы, чтобы обсудить те или иные вещи со своими единомышленниками. В моём городе я не встречала ни одного себе подобного, потоэму и решила получить ответы на интересующие меня вопросы, как раз на форумах))) А ответы хотела получить со стороны законов церкви, конечно, я прекрасно понимаю, что никто мне не запретит посещать церковь, но задумываюсь о том, что а вдруг, есть эта высшая сила и я своим присутствием оскверняю святые места, вот и хотела поинтересоваться у знающих людей

0

200

Юляка написал(а):

И почему меня вечно банят на религиозных форумах?? ((((

:)

Юляка написал(а):

И вера в Бога без внутренней гармонии и чёткого понимания: что можно, а что нельзя, не может иметь и нести черты поистине верующего человека.

Что можно, что нельзя - тебе никто не подскажет лучше, чем ты сама :).

Agusta написал(а):

И потом вера для многих , для меня например , это очень личоне . И не все захотят это обсуждать на форумах.

Я обсуждать могу. Моя религия позволяет много чего :). Но я не христианин. :)

Юляка написал(а):

но задумываюсь о том, что а вдруг, есть эта высшая сила и я своим присутствием оскверняю святые места, вот и хотела поинтересоваться у знающих людей

Ты подумай лучше, если эта сила высшая, то какая ей разница до того какие ты ритуалы соблюдаешь или не соблюдаешь. По-моему богу, если допустить, что он есть, абсолютно все равно какими пальцами ты молишься и сколько раз бухаешься на коврик перед иконами.

Отредактировано Алексей (2011-04-15 21:19:23)

0

201

Здравствуйте, Юляка  :)

Юляка написал(а):

Здесь, может быть, есть люди, которые искренне преданы православной религии

Юляка написал(а):

Есть ли среди Childfree верующие люди, искренне преданные своей религии, соблюдающие все законы религии желательно, конечно, православия.

Позвольте спросить для начала: Вас интересует конкретно Личность Бога и возможные отношения с Ним или конкретно православие?  :question:
Как давно Вы интересуетесь этой темой и читали ли Вы Первоисточник?  :glasses:

0

202

Юляка написал(а):

А ответы хотела получить со стороны законов церкви, конечно, я прекрасно понимаю, что никто мне не запретит посещать церковь, но задумываюсь о том, что а вдруг, есть эта высшая сила и я своим присутствием оскверняю святые места, вот и хотела поинтересоваться у знающих людей

Немножко странная постановка вопроса) Религий-то вон сколько, нельзя под все подстроиться и ни в одной не осквернить "святые места"))

Алексей написал(а):

Ты подумай лучше, если эта сила высшая, то какая ей разница до того какие ты ритуалы соблюдаешь или не соблюдаешь. По-моему богу, если допустить, что он есть, абсолютно все равно какими пальцами ты молишься и сколько раз бухаешься на коврик перед иконами.

Абсолютно согласна)

0

203

Алексей написал(а):

Я обсуждать могу

Я тоже могу , но не хочу и не буду этого делать.

0

204

Меня интересует, во-первых: есть ли среди Childfree, крещеные люди, которые верят в Бога и соблюдают законы церкви в рамках православного христианства? Я думаю, что таких людей не бывает, а если они есть, тогда узнать их позицию в отношении абортов. Мне было бы очень интересно. Ну и задать интересующие меня вопросы, а именно: имею ли я право, будучи некрещеной ходить в церковь, молиться, покупать иконы, ставить свечки в церкви за здравие небезразличных мне людей и соблюдать пост и в случае положительного ответа, задать ещё один вопрос: если это всё можно производить, то зачем тогда вообще необходима процедура крещения? Что касается первоисточника, то в нём я не могу получить ясных и чётких ответов, скорее всего в силу моей религиозной безграмотности и неумения правильно трактовать текст, поэтому и решила обратиться за помощью к Вам.

0

205

Юляка написал(а):

есть ли среди Childfree, крещеные люди, которые верят в Бога

за себя отвечу - крещеная, но в силу неких причин не придерживаюсь никаких религиозных убеждений с определенного возраста.

Юляка написал(а):

имею ли я право, будучи некрещеной ходить в церковь

Вы имеете полное право ходить в церковь, ставить свечи и молиться - это не является таинством, поэтому разрешено, насколько я знаю.

Юляка написал(а):

если это всё можно производить, то зачем тогда вообще необходима процедура крещения?

для проведения таинств вроде венчания/причащения - только для крещеных. Возможно, есть еще тонкости, настолько сильно в подробности не вдавалась :)

А что мешает провести крещение, если Вы верите? Тогда все вопросы отпадут)

0

206

Дело в том, что: с одной стороны православное христианство мне очень близко, я спокойно воспринимаю 10 заповедей, придерживаясь их на душе легко и чувства добра постоянно присутствует в душе, с другой стороны: я не могу понять, что такое Бог? ну никак это не укладывается в моей голове, но я думаю, что его можно познать и после крещения или хотя бы попытаться познать, что это не проблема, а с третьей стороны есть одна заповедь, которая мне не даёт покоя: не убий. Если я забеременею, я влюбом случае сделаю аборт, у меня даже не будет грамма сомнения по этому вопросу. А если я буду креститься- это значит, что принимаю религию целиком и полностью, но это же не так, как говорится, что можно обмануть кого угодно, но только не себя. Я не хочу обманывать себя, что готова не убивать, заранее прекрасно зная и понимая, что это не так. Вот сейчас я в полнейшем замешательстве по этому вопросу. Ritsuka, большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу о помощи в данном вопросе.

0

207

Юляка,
для церкви аборт считается грехом, это ни для кого не секрет. Однако, я знаю некоторых православных девушек, которые делали аборт - потому что на момент беременности было очевидно, что воспитать ребенка нет желания/сил/денег. Думаю, что их число на самом деле зашкаливает за 50%, только это не мешает им быть верующими.

0

208

Ritsuka написал(а):

для церкви аборт считается грехом, это ни для кого не секрет. Однако, я знаю некоторых православных девушек, которые делали аборт

Вот получается, что настоящая верующая христианка не должна делать аборт, ибо грех, а значит, не может быть ЧФ!)
Так что либо церковь, либо отсутствие детей! :D

0

209

Borman88 написал(а):

Так что либо церковь, либо отсутствие детей!

логично, и это была одна из причин моего решения относительно религии. Мне тогда было мало лет, и про аборты я рассуждала в теории отдельно взятой гипотетической женщины, но все равно не смогла понять позицию церкви в этом вопросе  :dontknow: 

Borman88 написал(а):

настоящая верующая христианка не должна делать аборт

на форуме уже была тема, где обсуждали женщину, которая не стала делать аборт, хотя все врачи ей советовали из-за отклонения развития плода. вот она. По христианским законам она поступила правильно. Но чем это всё закончилось? Месяцы мучний, страданий, ребенок с отклонениями, и в итоге умер. Что об этом говорить, всё уже было сказано до меня...

Отредактировано Ritsuka (2011-04-16 12:36:05)

0

210

как Вы думаете, а есть такие религии, где разрешен аборт? Заранее прошу прощения, если вопрос Вам покажется глупым, я очень мало занималась изучением религий. Спасибо заранее

0