Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бога

Сообщений 241 страница 246 из 246

241

YurAn написал(а):

весь твой пламенный спич по поводу дого, что ты сам себе домыслил, считаю, мягко говоря, неуместным.

Я тебе объяснил, ЧТО мне напомнили твои вопросы. И мои слова относились именно к этим людям. Я же не утверждал, что ты один из них. Так что считай дальше.

YurAn написал(а):

на Библию основываются также иудаизм и, в какой-то степени, ислам. И все эти религии верят в одного и того же Бога...

Да. Но разговор изначально шёл про христианские религии, где Иисус считается богом. Что же касается иудаизма, то здесь слишком долгий разговор получится, и во что он выльется - я лучше промолчу, а то за пропаганду нацизма забанят...))

Alina написал(а):

но ведь  библии разные из за перевода. и у католиков дргой крест, а если библию по разному перевести-то и трактовать можно по другому.а я католическую даже не видела

РЖУНИМАГУ!!!
ПАЦТАЛОМ!
Хоть в анекдоты отправляй!

DonnaRosa написал(а):

Уж лучше вступить в иудаизм, чтобы приблизиться к "избранным".

Сами-то кто по национальности?)

0

242

DonnaRosa написал(а):

придуманные для рабов великой иудейской расы

а ви-таки сами кто будете, уважаемая?)

DonnaRosa написал(а):

Уж лучше вступить в иудаизм, чтобы приблизиться к "избранным"

шалом, йопть!

0

243

Polly написал(а):

:huh: Вы не шутите?

Конечно нет. Если б они постов не выставляли любой шпион бы мог там диверсии совершать свободно :). Но вообще это наша местная шутка :).

0

244

Borman88, ты меня снова смешишь...  :flirt:

з.ы.   :offtop:
все мужики - козлы! все бабы - бляди!  :glasses:  Присутствующих это, конечно не касается...  :blush: Дабы не разжигать межполовой конфликт, предлагаю на этот тезис внимания не обращать и вообще эту тему замять...   :rain:

по сабжу: для тех, кто ищет - не смотрите на людей. Это слабые и несовершенные существа, каждый из которых думает, что именно он пуп земли...  Но на самом деле пуп земли - это именно Ты. Посмотри вокруг, понаблюдай, посравнивай и обрети свое мнение! Именно оно будет для тебя самым верным!
о разночтениях: покажите мне хоть одну книжку, хоть один более-менее значимый текст, которые все люди понимали бы одинаково! Загляните в любой парламент любой страны!... В общем не устаю повторять: в главном - единство! Во второстепенном - свобода, дабы выявился наиболее искуссный из нас (с)

0

245

Алексей написал(а):

Конечно нет. Если б они постов не выставляли любой шпион бы мог там диверсии совершать свободно

:D Я - тормоз

0

246

YurAn написал(а):

Borman88, ты меня снова смешишь...

Да пожалуйста!)  Я или :smoke:  ;) Хоть плачь, хоть смейся...(с)

YurAn написал(а):

не устаю повторять: в главном - единство! Во второстепенном - свобода,

Вопрос в том, что для кого главное.

YurAn написал(а):

Посмотри вокруг, понаблюдай, посравнивай и обрети свое мнение! Именно оно будет для тебя самым верным!

Согласен. Именно поэтому в дальнейших разговорах о библии не вижу смысла.

0