Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что у чайлдфри были психологические проблемы в детстве?


Правда ли, что у чайлдфри были психологические проблемы в детстве?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Правда ли, что мировоззрение чайлдфри – следствие психологических проблем в детстве? Правда ли, что чайлдфри становятся или дети из многодетных семей, или единственный ребёнок?

Вряд ли. По крайней мере многочисленные «соцопросы» в ЖЖ-сообществе ru_childfree пока не позволяют выявить никаких закономерностей.

0

2

Не, фигня это все. Если бы это было так - я была бы чайлдфри с детства. А так лет до 25 мечтала о детях. А потом как-то так резко осознала - не-хо-чу! Подруги начали плодится - я посмотрела на все это, и поняла: сдохну от тоски, если придется жит такой жизнью. Причем, заметьте, у подруг удачные семьи, нормальные мужья - никаких трагедий и чернухи, сплошное благополучие. Возможно, у кого-то нежелание иметь детей и вызвано травмами, дурными примерами - но далеко не у всех.

0

3

Ma-ya написал(а):

Причем, заметьте, у подруг удачные семьи, нормальные мужья

Заметили уже. :)

0

4

binykcyc написал(а):

Заметили уже

злой Вы, мужнична  :dontknow:

+1

5

Тут тема для серьезного психологического исследования. Хотя и без него можно практически любую человеческую черту, или поступок, объяснить "детской проблемой"- и угадать. Все мы "родом из детства", и у всех основы психики закладывались именно тогда. Но как  потом эти предпосылки развились, в какую сторону, с какой силой, в каком сочетании, да с какими приввнесенными позднее факторами - это и будет ответом на вопрос. Но пока он  слишком сложен лоя ответа,и потому  сводить все  только к"проблемам в детстве" было бы неправильно.

0

6

verbashka написал(а):

Правда ли, что мировоззрение чайлдфри – следствие психологических проблем в детстве? Правда ли, что чайлдфри становятся или дети из многодетных семей, или единственный ребёнок?

Сложно сказать... Я - единственный ребёнок в семье, детство было счастливым.
Думаю, у всех всё индивидуально.

0

7

Сандра написал(а):

Сложно сказать... Я - единственный ребёнок в семье, детство было счастливым. Думаю, у всех всё индивидуально.

ППКС

0

8

verbashka написал(а):

Правда ли, что мировоззрение чайлдфри – следствие психологических проблем в детстве? Правда ли, что чайлдфри становятся или дети из многодетных семей, или единственный ребёнок?

Я от многих слышала это высказывание. Большинство говорит, когда слышит мои взгляды, что "это ты видимо в детстве чго-то недополучила или проблемы какие-то были" Я так не считаю. Детство было счастливое, вполне обеспеченное, родителей я очень люблю, есть родная сестра, которая не разделяет моих взглядов. А вообще, я думаю, что все причины "проблем", других взглядов человека, не как у большинства - общество привыкло спихивать на неблагополучное детство или психологическую травму  :canthearyou:

Отредактировано PumKa (2009-12-25 21:57:40)

0

9

PumKa написал(а):

Большинство говорит, когда слышит мои взгляды, что "это ты видимо в детстве чго-то недополучила или проблемы какие-то были"

Я бы ответил - ага, железные стены, игрушки прибитые к полу.

0

10

Алексей написал(а):

Я бы ответил - ага, железные стены, игрушки прибитые к полу.

:D  :D  :D  :cool:  что-то типа этого частенько и отвечаю))))))))

0

11

PumKa написал(а):

что-то типа этого частенько и отвечаю))))))))

Проще сказать, что излишняя осведомленность оказывает пагубное влияние на функцию сна организма, равно как и вызывает преждевременное старение оного :crazyfun:

Отредактировано AVF (2009-12-25 23:47:35)

0

12

Это любимый аргумент пролайферов, мол, неблагополучные вы все)))))))))
А сколько детных имели психологические проблемы в детстве?-они не задумывались.

Отредактировано Кысонька (2010-01-29 12:03:28)

0

13

У меня очень хорошие родители и вообще счастливое детство.
Я наооборот часто вижу, как люди с плохим детством заводят детей , причем рано, потому хотят иметь семью, т.к в той  какой они выросли им было плохо.
Мои 4 бывшие одноклассницы из неблагополучных семей и все они сейчас обзавелись детьми.У одной из них уже аж 3 ребенка.Меня это так шокоровало!)

0

14

Edie написал(а):

Мои 4 бывшие одноклассницы из неблагополучных семей и все они сейчас обзавелись детьми.У одной из них уже аж 3 ребенка.Меня это так шокоровало!)

Одна моя одноклассница из нормальной семьи имеет уже два развода, двое детей на руках, и вижу я ее часто в генделике. А дети бегают по улице, никому не нужные.

0

15

Соня Рубинова написал(а):

Одна моя одноклассница из нормальной семьи имеет уже два развода, двое детей на руках, и вижу я ее часто в генделике. А дети бегают по улице, никому не нужные.

А во сколько она родила их?лет так в 22 наверное.А из неблагополучных рожают еще раньше(не все конечно, но очень много кто).

0

16

Edie написал(а):

А во сколько она родила их?лет так в 22 наверное.А из неблагополучных рожают еще раньше(не все конечно, но очень много кто).

Родила она лет в 19. Образования нет, работала недолго, т.к. все в декрете сидела. Живет с мамой.

0

17

Соня Рубинова написал(а):

Образования нет, работала недолго, т.к. все в декрете сидела.

Типичный пример неблагополучной семьи. Хотя многие рожают рано, чтобы висеть на шее у мужа. В этом случае не важно, есть образование или нет, правда не всё такие женщины просчитывают...

0

18

Edie написал(а):

Я наооборот часто вижу, как люди с плохим детством заводят детей , причем рано, потому хотят иметь семью, т.к в той  какой они выросли им было плохо.

Я тоже думаю, что семью и детей быстрее заводят именно те, у которых было не "идеальное" детство. Вот они и стремятся создать такую семью, которой у них не было.  :dontknow:

0

19

Соня Рубинова написал(а):

в генделике

Где?  :dontknow:

0

20

Паук написал(а):

Где?

Генделык - это просторечное название не очень качественного кафе. Этакая низкопробная забегаловка-наливайка.

0

21

У меня замечательные родители, нормальное детство, есть старшая сестра, которая захотела детей после 30-ти. Не думаю, что от семьи много зависит. Зависит от самого человека.

0

22

verbashka написал(а):

Вряд ли. По крайней мере многочисленные «соцопросы» в ЖЖ-сообществе ru_childfree пока не позволяют выявить никаких закономерностей.

Ну,блин, вы здесь конкретно от жизни отстали,пускай это разговор и прошлого года! Я не понимаю,какие здесь собрались Чайлдфри (к тем,кто просто интересующийся и не наш по убеждениям - без претензий, с вами-то понятно,нормально). Но быть настолько неосведомлёнными в сфере и области, по поводу которой вы тут целый форум создали - это уже слишком! Вы что ничего не читали за всё это время? С 70-х годов всё это наблюдается и многое давно ясно как божий день, а у них,блин,"закономерностей никаких"! Это удар ниже пояса по своим же! Чего, ответить не можете? Это какие ещё "психологические проблемы в детстве"? Это просто у нас инфу зажимают умышленно, люди проснитесь и статистику почитайте! Это нас с вами намеренно хотят в ранг"ненормальных" записать",что бы не дать нам социально "размножатся"как вид! На самом деле по статистике более 80% ЧФ по миру как раз таки(феномен) - люди совершенно здоровые(как психологически, так и физически), очень способны,многие даже талантливы,креативны, активны в любых областях жизни как искусстве,так и политике, коммуникабельны, семьи у них более прочны, т.к. основаны на естественной тяге друг к другу, а не мучениях кого-то там "поднимать",забывая о себе. Люди полноценный,самодостаточные и счастливые! И какой идиот, будучи наделённый по жизни такой счастливой кармой откажется от всего даже частично перечисленного ради создания кусочка биологической массы,разрушающей всё вышесказанное на корню! Ну не дебилом надо быть? По крайней мере садо- мазохистом, а проще сказать просто неумным неразвитым человеком. Объясняется это очень просто, даже примитивно,причём не нами, а гениальным стариком Фрейдом в теории сублимации и не только. Энергия, не потраченная на животное удовлетворение инстинкта продолжения жизни, никуда не пропадает, а переформировывается в свои более высокие виды,что и рождает интересных,способных и ярких людей. Да,не всегда,согласна,но не этом случае,я не про криминал и больных,я про нормальных. Эта же энергия сохраняет чисто внешне физически женский организм в хорошей форме,"девственным",в не зависимости от возраста(заметьте, как выглядят даже за 30 и за 40 нерожавшие, консервация в хорошем смысле и активность молодой женщины,физическая неизрасходованность). "Закономерностей невыявлено" - читаю - удивляюсь,что пишу ведь элементарные,хрестоматийные вещи тут сейчас, а люди не знают. Если вы ЧФ, то должны больше интересоваться подобным. Хотя,как я вижу, здесь мало убеждённых сторонников,всё только пока "ищущие". Так не бойтесь найти и больше интересуйтесь!:-)

0

23

elen_mak_geynus написал(а):

Это какие ещё "психологические проблемы в детстве"? Это просто у нас инфу зажимают умышленно, люди проснитесь и статистику почитайте! Это нас с вами намеренно хотят в ранг"ненормальных" записать",что бы не дать нам социально "размножатся"как вид!

Сказано же, что таких проблем не выявлено. Внимательно читайте.

0

24

elen_mak_geynus написал(а):

На самом деле по статистике более 80% ЧФ по миру как раз таки(феномен) - люди совершенно здоровые(как психологически, так и физически), очень способны,многие даже талантливы,креативны, активны в любых областях жизни как искусстве,так и политике, коммуникабельны

Тоже самое про 80 % детных можно сказать. Ну и где после этого твоя закономерность :).

elen_mak_geynus написал(а):

Так не бойтесь найти и больше интересуйтесь!:-)

О, да сенсей elen_mak_geynus-сан. :) Научи нас своему кун-фу.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что у чайлдфри были психологические проблемы в детстве?