Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Кто кому должен


Кто кому должен

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Squirrel написал(а):

Дамы! В понимании Нюси ни одна из нас не будет идеальной женщиной, хоть в лепёшку расшибись.

Ну и что? Мы отвечаем ей, как и другим детным, взаимностью, так что не вижу повода для иронии. Не заметила, чтобы Нюся в своём посте навязывала кому-то свою точку зрения, а высказать своё собственное мнение по теме имеет каждый пользователь форума.

0

32

А В моём понимании идеальная женщина - это женщина,которая счастлива,довольна собой и живет в абсолютной гармонии с самой собой и не важно есть ли у нее работа,дети,муж,красивая внешность. главное,что она сама себе очень нравится и ей очень комфортно быть такой!

0

33

Squirrel написал(а):

Дамы! В понимании Нюси ни одна из нас не будет идеальной женщиной, хоть в лепёшку расшибись.

а я же вас и не заставляю! и ещё есть такая красивая фраза: никогда не говори никогда. это моё понимание.

0

34

Фая написал(а):

А В моём понимании идеальная женщина - это женщина,которая счастлива,довольна собой и живет в абсолютной гармонии с самой собой и не важно есть ли у нее работа,дети,муж,красивая внешность. главное,что она сама себе очень нравится и ей очень комфортно быть такой!

Полностью согласна  :yep:

0

35

Фая написал(а):

А В моём понимании идеальная женщина - это женщина,которая счастлива,довольна собой и живет в абсолютной гармонии с самой собой и не важно есть ли у нее работа,дети,муж,красивая внешность. главное,что она сама себе очень нравится и ей очень комфортно быть такой!

тоже соглашусь. но это в теории, а на практике у каждого вырисовывается свой портрет того, что ему необходимо для счастья. свой я привела выше, для чф это без детей, для кого-то без мужа, для кого-то без работы итд

Отредактировано Нюся (2010-06-01 13:04:18)

0

36

Фая права, идеальной женщина сама себя должна считать, а не быть ей для окружающих.

0

37

CatTail написал(а):

а не быть ей для окружающих.

а кто говорил про окружающих?

0

38

Нюся написал(а):

тоже соглашусь. но это в теории, а на практике у каждого вырисовывается свой портрет того, что ему необходимо для счастья.

Человек либо чувствует себя счастливым либо нет! Это состояние души,а не наличие бабла,внешности,работы,мужа и детей!Можно ставить перед собой цель и быть счастливым даже,если не получилось ее достигнуть ! А можно достигнув цель(например,купить квартиру),быть всё равно несчастным,потому что можно бы и побольше и район получше! Поэтому для меня идеальная женщина всё-таки та,которая довольна собой и умеет радоваться жизни несмотря ни на что!

0

39

Нюся написал(а):

а кто говорил про окружающих?

Никто не говорит, зато все пытаются быть красивыми не для себя, а для окружающих. Взять, например, возгласы: "Как все юбки в стирке?.. А что люди скажут, если в брюках пойду?" (утрированно, конечно, но....)

0

40

Нюся написал(а):

лично знаю две ситуации такие, когда женщины пошли на поводу у мужчин и не рожали.

А я знаю больше , чем две ситуации , когда женщины " пошли на поводу " у мужчин , родителей , знакомых и родили . И что в итоге ? Образования нормального нет , работы тоже . Мужья их бросили , но зато есть ребенок .

0

41

Нюся написал(а):

которая умная и интересная, красивая и ухоженная, с образованием и интересной работой) плюс повидавшая мир и не зашоренная) вот как-то так, к чему и стремимся

Вообщем надо быть женой или дочерью олигарха . Или самой быть олигархом ( ну как Елена Батурина ) например , что все это реализовать.

0

42

Фая написал(а):

Поэтому для меня идеальная женщина всё-таки та,которая довольна собой и умеет радоваться жизни несмотря ни на что!

Ура, я почти идеальна, потому что умею довольствоваться тем, что есть :) И ставить перед собой реальные цели :)

0

43

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, эти гордятся детные и ставят в упрек ЧФ. Если не родила, значит жизнь прожита зря.

Чудовищно, когда рождение ребенка служит оправданием собственной жизни. Но с другой стороны, а что еще делать тетке, которая видит только дом, работу? Она себе и представить не может, что кроме рождения, вскармливания и воспитания детей у нее может быть и другое занятие. Большинство женщин, к великому моему сожалению, как раз таки и живет для этого. И слава богу! Слава богу, что находятся такие прирожденные мамашки, они то и дают своей способностью к воспроизводству возможность другим женщинам не идти по пути проторенному миллионами поколений.... Пусть рожают на здоровье! В конце концов потребность страны в пушечном мясе и рабочих руках никто не отменял.

Отредактировано Барбара (2010-06-02 08:49:32)

+1

44

colibri написал(а):

Ура, я почти идеальна, потому что умею довольствоваться тем, что есть  И ставить перед собой реальные цели

Абсолютный идеал вещь недостижимая,имхо,будут сбивать всякие мелочи,но максимально приблизится к нему стараюсь

0

45

CatTail написал(а):

Никто не говорит, зато все пытаются быть красивыми не для себя, а для окружающих.

Кто это все? Лично я красоту навожу для себя, ибо мне прежде всего важно нравиться самой себе.

0

46

fem_domina написал(а):

Кто это все? Лично я красоту навожу для себя, ибо мне прежде всего важно нравиться самой себе.

ППКС! Я даже когда одна дома и никто не должен придти,люблю быть с уложенными волосами и накрашенная.

0

47

я, когда собиралась зарегиться на форуме, думала, что сразу создам тему и процитирую эту статью. пришла - а она уже есть. )) со статьей во многом согласна. но все же, имхо, психолог косвенно пытался подвести чф к тому, что когда-то (давным давно, в далекой галактике) они придут к решению родить. насколько помню, примерно этим статья и заканчивалась. собсно, поэтому и разочаровала немного. хотя, может, это просто паранойя. ))
а вообще у меня есть две книги нарицына, и довольно интересные. мне нравится, как он пишет.

0

48

lualiva написал(а):

Абсолютный идеал вещь недостижимая,имхо,будут сбивать всякие мелочи,но максимально приблизится к нему стараюсь

Конечно, сбивают :) Без этого было бы неинтересно :)

0

49

filly написал(а):

хотя, может, это просто паранойя. ))

Нет, у Вас не паранойа. Психологи действительно ведут себя так будто говорят "простите их - они не ведают, что творят". Будто действительно существует программа для всех женщин родить, а у ЧФ просто произошел сбой этой программы, который с годами восстановится.

0

50

Соня Рубинова написал(а):

ЧФ просто произошел сбой этой программы, который с годами восстановится.

Восстанавливается, скорее, "сбой". Сначала "ой, залет, ну, вроде пора", следом "какая прелесть, и как "этого" можно было не хотеть", а спустя некоторое время "Бл..., почему мы тогда не воспользовались "штучкой "...

Просто, очень  редко об этом говорят вслух.

+1

51

А в Эстонии приняли закон о том, что дети обязаны помогать родителям в работе по дому. Неплохой имхо закон, только как это все  будет я  не представляю...в новостях сказали что теперь после этого закона детские площадки будут пустыми, потому что дети будут заняты.)

0

52

Squirrel написал(а):

А в чём же тогда Высшее Предназначение Женщины?

блин это же ясно и очевидно!

высшее предназначение женщины в том чтобы научиться делать отличный, качественный и забористый минет!

0

53

Viking написал(а):

высшее предназначение женщины в том чтобы научиться делать отличный, качественный и забористый минет!

это что же, я выполнила свое предназначение - и всё, теперь могу не рожать? кра-со-та!  :jumping:  :crazy:

+1

54

Viking написал(а):

высшее предназначение женщины в том чтобы научиться делать отличный, качественный и забористый минет!

Т.е. на законодательном уровне должна быть создана экспертная комиссия, которая будет экзамен принимать. Как в ГАИ, знаете, когда на права сдаёшь: сначала теоретический экзамен, потом техника исполнения; последний этап - самый важный и ответственный: практика на живых людях, где нужно показать свои теоретические знания вкупе с техникой исполнения и умением адекватно оценивать дорожную ситуацию поведение других участников дорожного движения сего действа. Если один из этапов "завален", пересдача возможна не раньше чем через неделю.

0

55

Squirrel написал(а):

пересдача возможна не раньше чем через неделю.

это ладно, но за эту неделю все же не мешает потренироваться, м?  :playful:

0

56

Каждый должен своей семье. Под семьей понимается вся родня которая учавствовала в вашем воспитании. Уважьте их муки с вашими пеленками.

0

57

dimko878 написал(а):

Каждый должен своей семье. Под семьей понимается вся родня которая учавствовала в вашем воспитании. Уважьте их муки с вашими пеленками.

С этим соглашусь,но уважение должно выражаться не в том,чтобы родить и повесить все заботы на своих родных(как это часто происходит),типа,я подарила им внуков и больше ничего им не должна,а в реальной помощи-материальной и моральной.

+2

58

Дарья написал(а):

С этим соглашусь,но уважение должно выражаться не в том,чтобы родить и повесить все заботы на своих родных(как это часто происходит),типа,я подарила им внуков и больше ничего им не должна,а в реальной помощи-материальной и моральной.

согласен, но может им другое надо, счастье как известно не в деньгах (и не в их количестве)

0

59

Так я и написала,не только материальной,но и моральной,т.е.добрым отношением,отзывчивостью,готовностью помочь.Рождение спиногрыза с этим вообще ничего общего не имеет.Оно как раз отнимает все время и силы,и на родителей обычно поэтому вообще забивают,хотя,для меня они куда важнее,чем дети.

0

60

Дарья написал(а):

Так я и написала,не только материальной,но и моральной,т.е.добрым отношением,отзывчивостью,готовностью помочь.Рождение спиногрыза с этим вообще ничего общего не имеет.Оно как раз отнимает все время и силы,и на родителей обычно поэтому вообще забивают,хотя,для меня они куда важнее,чем дети.

надо всё успевать, а так описанная ситуация больше похожа на мать одиночку, и + обычно со спиногрызом помогают теже родители, которым не наплевать на своих внуков

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Кто кому должен