Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Нет большей радости, чем чужие неприятности


Нет большей радости, чем чужие неприятности

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Случалось ли вам радоваться чужим неприятностям?
Ессно не просто так. А когда неприятности других воспринимаются вами, как справедливое возмездие :crazy:
Скажем, вас ни за что ни про что уволили с работы и, о, чудо!  дела у фирмы пошли на убыль ^^
Или с вами подло поступил какой-то человек и вы вдруг узнаёте, что с ним обошлись того хуже :disappointed:
Имхо такое безобидное злорадство  :jumping: - свойство человеческой натуры. Разве что святые ему не подвластны

+1

2

Именно радоваться - не получается. Я их все равно воспринимаю, как неприятности - без разницы, свои, или чужие.  :no:  Максимум - "удавалось" согласиться с судьбой (если кто-то и правда огрёб по заслугам), но это, скорее, констатация факта, а не положительные эмоции.  (К святым не отношусь - возможно, просто эмпат сильный... :| )

0

3

А я на злорадство вполне способна  :blush: Далеко мне до святых  :D

fem_domina написал(а):

Ессно не просто так. А когда неприятности других воспринимаются вами, как справедливое возмездие  Скажем, вас ни за что ни про что уволили с работы и, о, чудо!  дела у фирмы пошли на убыль  Или с вами подло поступил какой-то человек и вы вдруг узнаёте, что с ним обошлись того хуже  Имхо такое безобидное злорадство   - свойство человеческой натуры. Разве что святые ему не подвластны

Во-во, именно так...  :flirt:

0

4

У меня бывают такие чувства, но достаточно быстро проходят и мне становится стыдно.

0

5

verbashka написал(а):

У меня бывают такие чувства, но достаточно быстро проходят и мне становится стыдно.

Мне тоже бывает очень стыдно за это, и сразу обычно мне становится жаль этого человека... И радость быстро проходит.
А вообще такое бывает редко...

0

6

Бывает легкое злорадство. Я вообще человек не "добренький". Но промелькнет и как ни бывало - я живу СВОЕЙ жизнью и мне не настолько важно, что происходит с людьми, не моими друзьями, родными и близкими.

0

7

verbashka написал(а):

У меня бывают такие чувства, но достаточно быстро проходят и мне становится стыдно.

Стыдно - это потоооом  :D

0

8

Стыдно - это потоооом  :D

Потом обычно наступает быстро :)

0

9

Когда я была молодая и неопытная :D , у меня в школе была этакая рок-группа. Я писала тексты, и вот в одном из них была строчка "Мне нравится, когда я вижу твою боль". По-моему, наши рокеры даже саму песню так назвали.))))) Так вот, я писала от души.)))))))))

0

10

fem_domina написал(а):

Случалось ли вам радоваться чужим неприятностям?
Ессно не просто так.

Просто так - это клиника.

fem_domina написал(а):

Или с вами подло поступил какой-то человек и вы вдруг узнаёте, что с ним обошлись того хуже :disappointed:

Лучше, когда лично я обошлась с ним еще хуже.

0

11

calypso написал(а):

Лучше, когда лично я обошлась с ним еще хуже.

+ очень много. было у меня несколько случаев, когда я считала необходимым обойтись еще хуже с тем, кто напакостил мне.

а стыдно мне вообще почти никогда не бывает. и уж тем более такой мелочи, как злорадство (конечно обоснованное)

0

12

fem_domina написал(а):

Случалось ли вам радоваться чужим неприятностям?

а мне можно и не отвечать, вы и так знаете)))))))
А вообще случалось, ситуации типа

fem_domina написал(а):

вас ни за что ни про что уволили с работы и, о, чудо!  дела у фирмы пошли на убыль

были, мистика какая-то.

0

13

Кысонька написал(а):

вас ни за что ни про что уволили с работы и, о, чудо!  дела у фирмы пошли на убыль

были, мистика какая-то.

И у меня тоже были  такие случаи в жизни )))когда я кому то плохого желала и потом правда им нехорошо было,даже всему институту.Хотя я думаю что это просто совпадение,но слишком сильное.

0

14

Alina написал(а):

)когда я кому то плохого желала и потом правда им нехорошо было,даже всему институту.

:D а я даже не желала, просто само случалось и были такие случаи, я не считаю это тупым совпадением-слишком для совпадений много.

0

15

Кысонька написал(а):

а я даже не желала, просто само случалось и были такие случаи, я не считаю это тупым совпадением-слишком для совпадений много

А я желала всему институту и всем,кто считал меня глупой ,а себя гораздо умнее,и смеялся с этого,чтобы их институт развалился и т.д.И он почти развалился.Его сносить собираются,а что делали студенты ,которые на 2-3 курсе учились,я даже не представляю,что они делали.=))).

0

16

Alina написал(а):

чтобы их институт развалился и т.д.И он почти развалился.Его сносить собираются

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ну ты и монстр!Я вот моей любимой детной соседке ничего не желала, но прикольно наблюдать, как она кругами бегает(её родители с нами в одном подъезде живут), мужика ищет, а он во дворе с какой-то девкой пиво пьёт, отец новоиспечённый называается, фу, ещё удивляются, почему к детным такое отношение негативное.

0

17

Alina написал(а):

кто считал меня глупой ,а себя гораздо умнее

Да как они смели? :angry:

0

18

А я практически никогда не мщу: мне это неинтересно  :nope:  Я следую заветам Конфуция и спокойно дожидаюсь на берегу реки, когда труп моего врага проплывёт мимо  :flirt: Ждать, как правило, приходится недолго  :glasses:

0

19

Alina написал(а):

А я желала всему институту и всем,кто считал меня глупой ,а себя гораздо умнее,и смеялся с этого

жжж))

И я, внезапно, снова знал!)

0

20

Я не радуюсь чужим неприятностям. Мне все равно как-то.

0

21

Кысонька,лучше сделаю как  ты посоветовала.

Отредактировано Alina (2010-05-07 09:59:07)

0

22

Кысонька написал(а):

ну ты и монстр!

Нет,они же считали меня такой не про себя,а вслух.Я считаю ,что так нехорошо поступать,потому что все в жизни возвращается,(если кто то радовался ,что я чего то не понимаю,или до позднего вечера зачеты пересдаю,потом обычно сам оказывался в подобной ситуации-когда от преподов еще доставалось-вот это было прикольно)))возможно что это именно и сыграло роль в жизни тех людей,которые меня унизили,может они унизили не только меня и им это вернулось потом,кому как-всем в разной степени тяжести,,а мое пожелание здесь ни при чем,тем более я не радовалась,когда некоторые события происходили в жизни ненавистных мне людей,вот желала человеку зла,когда он меня унизил,он потом умер(это ,конечно тоже не из за моего желания,я такого именно ему  не желала), но мне  не радостно было.
Мелким неприятностям недругов могу радоваться,но когда кому то очень плохо,что мне ни делали плохого,не радовалась еще.

Отредактировано Alina (2010-05-07 09:47:10)

0

23

Иногда ловлю себя на мысли, что меня радуют неприятности тех людей, которые мне не нравятся либо меня каким-то образом обидели. Но это происходит как-то само собой, как удовлетворение, не осознанно. А так, чтобы намеренно радоваться, такого нет.

0

24

жжж)

Алиночка, солнышко, я не в коем случае не вру=) Я на самом деле знал как тебя позиционировали в твоей институтской группе (и в школьном классе скорее всего так же)=) Никакой загадки для меня, поверь, в этом не было))

0

25

Viking написал(а):

Я на самом деле знал

Знать ты никак этого  не мог,пока я не написала,только предполагать.

Viking написал(а):

жжж)

А сейчас хоть с чего смеешься=)не советовала бы тебе)видишь что с моими одногрупниками случилось)некоторые сессию не сдали=)

+1

26

Я иногда чувствую какое-то удовлетворение,когда у тех,кто меня доставал по поводу того,что дети-это наше счастье,а я глупая раз этого не понимаю и муж от меня сбежит,к той,которая родит, случаются проблемы в семье(например,муж уходит к другой или изменяет,а ребенок на хрен ему не нужен)!Наверное,я злая :blush:

0

27

Viking написал(а):

(и в школьном классе скорее всего так же)=)

Даже не угадал.До 7 класса я вообще была почти отличницей=)у меня даже многие списывали)это потом все резко изменилось.и у меня стали одни тройки.Но училка по укр- мове всегда меня умной считала и восхищалась)

Отредактировано Alina (2010-05-07 10:15:30)

0

28

Фая написал(а):

!Наверное,я злая

Нет,это они злые,потому что  желают зла,если так говорят.Возможно так им возвращается их пожелание(много раз замечала),а если человек боится чего то,может принять близко к сердцу то ,что говорят,и тогда это может сбыться,нужно поменьше их слушать.,чтобы не притягивать плохое,хотя иногда бывает тяжело,я ,например,довольно мнительная,мне тяжело отбиваться от чужих прогнозов.Кажется что они правы и так и будет.Но я стараюсь забывать  и никогда не вспоминать плохие слова и пожелания.

Отредактировано Alina (2010-05-07 10:26:32)

0

29

Alina написал(а):

Знать ты никак этого  не мог,пока я не написала,только предполагать.

говорю еще раз - абсолютно никакой загадки в этом не было изначально)

Alina написал(а):

А сейчас хоть с чего смеешься=)не советовала бы тебе)видишь что с моими одногрупниками случилось)некоторые сессию не сдали=)

мне, как бы это сказать покорректнее - насрать

Alina написал(а):

Но училка по укр- мове всегда меня умной считала и восхищалась)

почему-то я снова не удивлён)

0

30

Alina написал(а):

нужно поменьше их слушать.,чтобы не притягивать плохое,хотя иногда бывает тяжело,я ,например,довольно мнительная,мне тяжело отбиваться от чужих прогнозов.Кажется что они правы и так и будет.Но я стараюсь забывать  и никогда не вспоминать плохие слова и пожелания.

Я тоже мнительная очень и очень часто мне кто-нить скажет какую-нить ерунду,а я потом переживаю и загоняюсь!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Нет большей радости, чем чужие неприятности