Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Все ли возрасты любви покорны?


Все ли возрасты любви покорны?

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Соня Рубинова написал(а):

ОК спасают от ЗППП? Я это имела в виду.

нет, от ЗППП они не спасают совсем! Выше я говорил об этом примерно так:

YurAn написал(а):

Только в век СПИДа и венерии не нужно пропагандировать такое легкомыслие, как непостоянный половой партнер!

я хотел сказать, что защитой от ЗППП правильней обеспокоится до секса, а не после снятия трусов. И беспокойство это должно выражаться не только в колличестве припасеной(купленой) резины, но и в том, чтобы посмотреть внимательнее, кому ты сегодня доверяешь снять с себя трусы... Вот это "посмотреть внимательно" и будет самой выгодной инвестицией в свое собственное сексуальное здоровье.

+1

92

Соня Рубинова написал(а):

Единственный "минус" - снижение сексуального желания. Только при стимуляции.

Видимо, это действительно "побочный эффект". Когда я начала принимать ОК - я чуть на небо не лезла от щастья, что не надо больше бояться залететь. И с мужем тогда отношения были в порядке, так что несколько раз в день - это было нормой :)
Сейчас тоже никакого снижения желания по отношению к любимому мужчине не ощущаю. Напротив - порой захожу к нему на работу по делу (ну действительно по делу), а заканчивается тем, что...

Соня Рубинова написал(а):

А если по теме, то не думаю, что двадцатилетний может полюбить сорокалетнюю, а пятидесятилений - двадцатилетнюю. Хотя, если любовь - это гормоны, химия, то что-то в этом есть. К тому же, есть комплекс Электры и Эдипа. Кто-то хочет самоутвердиться, кто-то покрасоваться перед друзьями/подругами, кто-то хочет доказать себе, что есть еще порох в пороховницах. В таких случаях попахивает эгоизмом. А какой эгоизм в любви?Подростки путают влюбленность с любовью, а люди предпенсионного возраста в силу физиологических особенностей уже не способны ощущать действия этих гормонов. ИМХО.

Мне, правда, далеко не 20... Но вышеуказанных комплексов у меня нет :) Я действительно ЛЮБЛЮ мужчину, старше меня почти на 16 лет. Период влюбленности и эйфории уже прошел... От его имени сказать не могу, но кажется мне, что и с его стороны это не доказательство наличия пороха в пороховницах... Хотел бы доказать - встречался бы с девочкой моложе, чем я.

Отредактировано colibri (2010-01-12 16:07:37)

0

93

colibri написал(а):

Мне, правда, далеко не 20... Но вышеуказанных комплексов у меня нет  Я действительно ЛЮБЛЮ мужчину, старше меня почти на 16 лет. Период влюбленности и эйфории уже прошел... От его имени сказать не могу, но кажется мне, что и с его стороны это не доказательство наличия пороха в пороховницах... Хотел бы доказать - встречался бы с девочкой моложе, чем я.

Глядя на некоторых женщин 30-40 лет, хочется крикнуть мужчинам: "Мужики, нафига вам глупые малолетки со своими заскоками и запоздавшим детством? Смотрите, какие сексуальные женщины, красивые, знающие, чего хотят от жизни, степенные!" Пик сексуальности женщины приходится на 30-40 лет. Вот когда женщина в самом соку. Возможно, это и привлекает Вашего любимого.

Мой дядя женился второй раз. Вторая жена младше его на двадцать лет. Им обоим в этом году юбилей. Он сильно преобразился, стал дородным, откормленным, стал увлекаться кулинарией (т.к. жена не готовит принципиально). НО он ее ревнует к каждому столбу, выслеживает ее на ее корпоративах, гулянках, каких-то мероприятиях, устраивает скандалы. Конечно, он боится, что она уйдет к молодому. Она очень грубая, жестоко относится к своему ребенку, недоброжелательная и ленивая. Я думаю, это потому, что в постели он уже не жеребец. Между ними нет любви. Ему захотелось молодого тела рядом и почувствовать себя моложе, а она после неудачного первого брака решила пристроить, причем довольно удачно, себя и своего ребенка в новую квартиру. Все счастливы. Все достигли своих целей. Пусть этот пример частный, другого я не видела. Не видела я другой любви между людьми с большой разницей в возрасте.

0

94

colibri написал(а):

Мне, к примеру, как и моим мужчинам, совсем не в кайф прерываться на надевание этого самого универсального и простого...

ППКС  :yep: Тоже хотела об этом написать.

colibri написал(а):

А причем тут проблемы? Что-то я не догоняю...

Это потому, что они действительно абсолютно ни при чём :)

Кысонька написал(а):

Их не просто давно изобрели-а очень давно и не только таблетки: изобрели какой-то диод, который убивает сперматозоиды ещё в уретре, но не знаю, наск. он популярен. На Западе мужская контрац. распрострранена, в отл. от нашей страны((

[взломанный сайт]  Серьёзно? А можно подробнее?  :question: Я никогда о таком не слышала  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

У кого как. Это как побочный эффект. У кого-то проявляется, у кого-то нет.

Я понимаю, что побочный, просто думала, что такое случается исчезающе редко. Наверное, потому думала, что ни у меня, ни у знакомых, принимающих ОК, именно таких побочек не было  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Alina написал(а):

Я думаю ,что  не все  ОК имеют этот минус.В некоторых ОК его нет.А то что боли уменьшаются ,у меня  лично да.

Мне кажется, это зависит не только от ОК, но и от организма конкретной женщины. Вернее, от того, насколько правильно подобраны таблетки и как организм будет реагировать на "внешние" гормоны. У некоторых вообще побочек нет, а некоторые даже мини-пили пить не могут :(
А что месячные с ОК проходят легче - так это у всех, по-моему, так :) И ещё удобно, что цикл как часы :)

YurAn написал(а):

я ваще туплю со страшной силой... это почему они в таком случае никак не выгодны? разве колличество выпиваемых ОКеев зависит каким-то образом от колличества предполагаемых секс. партнеров?

Нет, просто препараты для лечения ЗППП обойдутся дороже  :D

YurAn написал(а):

Просто кому-то хочется колличества, а кому то качества. Если стремиться у колличеству - то тут да, презерватив первый и зачастую единственный защитник! А если стремится к качеству, то он нафик не нужен. Потому как чем более постоянен и любим партнер - тем выше качество! С этим Вы спорить будете?
А нам (мне с женой) хочется и качества и колличества, поэтому ОК кроме надежности еще и элементарно выгоднее!

ППКС, конечно :) Если в фразе "нам хочется и качества, и количества" под количеством всё же понимать не количество партнёров, а количество совокуплений  :D

0

95

YurAn написал(а):

Если Вам удастся меня просветить по этому вопросу, то возможно Вы спасете меня от ножа хирурга...

Julia написал(а):

Серьёзно? А можно подробнее?   Я никогда о таком не слышала

Я об этом читала в книге нашего профессора Самойлова. Автор Самойлов и Стратиенко, название точно не помню: планирование семьи. Там описаны такие методы, как таблетки(но они по ходу дела на тот момент не были для массового использования) и вот эта штука. Я думаю, что в нашей стране это не применяется, хотя поискать попытаться какие0либо сверрхмодные клиники можно, здесь я ничего не посоветую(((

Отредактировано Кысонька (2010-01-13 12:52:28)

0

96

Кысонька написал(а):

Там описаны такие методы, как таблетки(но они по ходу дела на тот момент не были для массового использования) и вот эта штука.

То есть это книжка выпущена достаточно давно? Странно тогда, что эта штука не стала массовой  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Может, побочки какие нашли или ещё что  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif   

Кысонька написал(а):

Я думаю, что в нашей стране это не применяется, хотя поискать попытаться какие0либо сверрхмодные клиники можно, здесь я ничего не посоветую(((

Так даже в инете об этом ничего нет  :dontknow: Я думаю, если бы хоть где-то такое применялось у нас - была бы хоть какая-то инфа  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

97

Julia написал(а):

То есть это книжка выпущена достаточно давно? Сранно тогда, что Эта штука не стала массовой    Может, побочки какие нашли или ещё что

в 2003 ли 2005-где так, новая книжка в общем. Там писалось, что это за границей, в США и Европе есть. Насчёт поб. эффектов ничего не было написано, хотя я уже не оч. хорошо помню.

0

98

Кысонька написал(а):

в 2003 ли 2005-где так, новая книжка в общем. Там писалось, что это за границей, в США и Европе есть. Насчёт поб. эффектов ничего не было написано, хотя я уже не оч. хорошо помню.

А, так, может, просто ещё не дошло до нас :) Это ж всякие регистрации, проверки Минздрава и т. п. Будем ждать  :yep:

0

99

Соня Рубинова написал(а):

Не видела я другой любви между людьми с большой разницей в возрасте.

13 лет - это какая разница? Большая или нет? Мы тут буквально на той неделе на импровизированном "девичнике" по случаю приезда одной из подруг выяснили, что у меня у трёх (!) подруг мужья старше их на 13 лет. Так совпало интересно... В наличии "другой любви" (т.е. бескорыстной) я не сомневаюсь...

0

100

Вот уж с чем никогда не была согласна, так с этой поговоркой. Особенно в нынешнее время, когда слово любовь замусолилось и почти потеряло ценность и весомость. Ну какое в 15 лет "люблю"? Там еще не "люблю", а "нравится мальчик". Так нет же, кидаются громкими словами.

0

101

Lokke написал(а):

Ну какое в 15 лет "люблю"? Там еще не "люблю", а "нравится мальчик".

А почему нет собственно? Я не исключаю, что именно в юных годах с неопытным мозгом это более возможно

0

102

Viking написал(а):

В этом кстати да, очевидный плюс тех женщин, что постарше - они почему-то понимают что без лишнего латекса на члене секс приятнее
Те что моего возраста еще не всегда врубаются. А с теми что младше - вообще мрак

Это очевидный плюс. Надо им на первом курсе в мозг правильные вещи загружать, а не всякое там естествознание.

0

103

Кысонька написал(а):

изобрели какой-то диод, который убивает сперматозоиды ещё в уретре, но не знаю, наск. он популярен.

У нас точно не будет в ближайшее время,вчера передачу смотрела о населении Украины.Социологи подсчитали,что нас через несколько лет станет 36 мл..если не меньше,и это даже если каждая женщина будет рожать по 3 ребенка.,а рожают сейчас троих не многие,представляю,какая пропаганда нас может ждать.

0

104

А почему нет собственно?

Ну вот я считаю, что нет. Кто-то считает иначе.)))) Помню, как меня злило, когда мне в 15(!!!) лет говорили, мол, не влюбилась еще? Ага, влюбилась, и в койку запрыгнула. :rofl:

Отредактировано Lokke (2010-05-06 20:20:14)

0

105

Lokke написал(а):

Вот уж с чем никогда не была согласна, так с этой поговоркой. Особенно в нынешнее время, когда слово любовь замусолилось и почти потеряло ценность и весомость. Ну какое в 15 лет "люблю"? Там еще не "люблю", а "нравится мальчик". Так нет же, кидаются громкими словами.

Да, в общем-то, любовь может быть и в 15, и в 95. А уж любовь это или лишь социально корректный ярлык - от возраста не зависит  :no:

Alina написал(а):

У нас точно не будет в ближайшее время,вчера передачу смотрела о населении Украины.Социологи подсчитали,что нас через несколько лет станет 36 мл..если не меньше,и это даже если каждая женщина будет рожать по 3 ребенка.,а рожают сейчас троих не многие,представляю,какая пропаганда нас может ждать.

Никакая пропаганда нас не ждёт: такая ситуация в Украине ещё с советских времён, просто кое-кто в школе плохо учил географию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

106

Julia написал(а):

Никакая пропаганда нас не ждёт:

ну снова :) ДЖулия мы никогда не придем к согласию в этом вопросе :D 

Julia написал(а):

просто кое-кто в школе плохо учил географию

причем здесь география=)может ты имела ввиду историю?

Отредактировано Alina (2010-05-07 09:09:08)

0

107

Alina написал(а):

причем здесь география=)может ты имела ввиду историю?

Тот, кто таки учил - тот знает  :D Тем, кто не учил, сообщаю, что демография отдельно в школе как предмет не изучается и входит в школьный курс географии.

0

108

Julia написал(а):

Тот, кто таки учил - тот знает

А у нас многие этот предмет не учили,у нас просто  в школе учителя очень добрые были,опускали с уроков часто,(зарплата небольшая была,и они сами не против были домой уйти намного раньше,так что с пар очень часто отпускали последних) )А  географ мне оценки часто ставил вообще просто за то,что выгляжу хорошо,(так и говорил,так бы 2 поставил,но поставлю 4,-это чтоб остальные не сильно возмущались,потому что они возмущались,что так не честно и т.д. http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ,а так в году у меня 5 стояла,потом 12=))А некоторым за буитылку водки зачеты ставил.А училка по труду собирала булавки и тд.

Отредактировано Alina (2010-05-07 12:44:17)

0

109

Alina написал(а):

А у нас многие этот предмет не учили,у нас просто  в школе учителя очень добрые были,опускали с уроков часто,

хорошо вам было, нас только один отпускал и тот был бизнесменом, в 90-е уже трубу носил и разговаривал во время урока.

0

110

если говорить о контрацептивах, то я за презервативы. таблетки я тупо забываю пить, несмотря на напоминалки в телефоне и звонки от любимого с напоминанием выпить табл или витаминку. БЕСПОЛЕЗНО. в этом плане я абсолютно безалаберна... да к тому же и в сексе нам презервативы не мешают... как-то вот ни надевание оного не отвлекает, ни на ощущения не жалуемся... что с нами не так? дохтур, мы жить будем?  :crazy:
а про любовь - я всегда считала, что мужчина старше меня более чем на 5 лет меня заинтересовать не может. тем более, разведенный. тем более, с детьми. и до свадьбы я ни с кем жить не буду в сожительстве, ага. а на деле почти 2 года живу с любимым человеком в "грязном сожительстве".  :D  причем любимый разведен, старше меня на 9 лет и у него есть сын от первого брака, который даже иногда бывает у нас в гостях. жизнь - странная штука...

0

111

filly написал(а):

Цитировать

filly написал(а):

таблетки я тупо забываю пить,

да, бывает конечно, я без будильника в телефоне вспоминала, никогда не знабывала,
я сама за презервативы, для здоровья более безопасно

0

112

Кысонька написал(а):

я сама за презервативы, для здоровья более безопасно

сейчас я думаю так же. просто когда была у гинеколога, она мне назначила одни контрацептивы... потом, когда пришли результаты анализов на гормоны, назначила другие (говорит, "хорошо, что те не успела купить!" и смеется... смешно, бл@!)... а потом вообще сказала, что они мне не особо нужны, потому что гормональный фон нестабильный и опасно его "трогать". надо снова к ней записываться (она считается лучшим врачом в городе) и узнавать, чем лечить мультифолликулез с гипоплазией в городскую больничку больше не пойду! пришла к этим костоломам с нарушением цикла, гинеколог нашла "замечательную кругленькую беременность" - у меня чуть разрыв сердца не случился! отправила она меня на анализы и сказала не пить, не курить и на след.прием записаться там, где беременные записываются. естественно, я решила перепровериться, никуда записываться не стала, а пришла домой и тупо нажралась (пардоньте). плохо мне было. честно. пошла к платному врачу - а она сказала, что у меня просто детская матка... что и подтвердилось на узи. ппц!!! где таких врачей учат?! они даже молочницу у меня не увидели! дебилы, бл@!!! хорошо, что есть частные врачи с большим опытом... а если б я записалась на прием в городской?! да весь город уже судачил бы, что я беременела и сделала аборт!!! в общем, я в шоке до сих пор.

0

113

Не знаю, кому как, а мне таблетки нравятся. Я их правда сама выбирала и от них действительно грудь немного выросла (для меня это минус), зато с критическими днями никаких проблем. А то когда презервативами пользовались, у меня как-то задержка была недели на две, если не больше, так я чуть не поседела. На фиг, на фиг такой экстрим!

0

114

Dianel написал(а):

Не знаю, кому как, а мне таблетки нравятся. Я их правда сама выбирала и от них действительно грудь немного выросла

Правда?А какие ты пила и сколько по времени?Разве можно их самой выбирать это не опасно?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Все ли возрасты любви покорны?