Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансплантация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Некоторым людям жизненно необходимо новое сердце, или почка, или печень, легкие... Которые трупу уже ни к чему, а живому могут сохранить жизнь.

Я сне против, чтобы мои органы использовали другие, если я неожиданно умру.  :dontknow:
Не знаю, почему кто-то может считать донорство органов неэтичным.

0

2

verbashka написал(а):

если я неожиданно умру.

Ну, в таком случае я тоже не против. Только боюсь, что в нашей стране будет из-за этого такая бюрократическая волокита, что и не захочешь заниматься благотворительностью :)

0

3

А я вобще сопьюсь. Так что свою печень врагу не пожелаю. Гы. :)

0

4

А от меня можно взять все, кроме разве что легких, но через некоторое время и их можно будет. Все остальные органы практически идеальны  :)

0

5

А я даже не знаю, здоровая ли я. По-моему, просто необследованная  :D

0

6

demonessa
Вы молоды :)
Не алкоголичка и не наркоманка.
Скорее всего, органы годятся, если у вас нет спида, сифилиса, гепатита и я не знаю, что еще.  :D

0

7

Я тоже не против. Если это может спасти кому-нибудь жизнь, то это отлично...

+1

8

У меня к этому двоякое отношение. Я абсолютно не против, чтобы мои органы после моей смерти были использованы для трансплантации. Но если бы органы брали у кого-то из моих умерших близких, даже с их согласия (в завещании, например), - я бы это восприняла с болью. Я понимаю, что тело человека после смерти - всего лишь тело, оболочка, но... это сложно объяснить, думаю, вы поняли, о чём речь...  :dontknow:

0

9

Я сама об этом задумалась ещё лет в 12.  Я была бы только за, если бы меня раздали нуждающимся. После смерти ведь тело мне уже будет не нужно, зачем же ему гнить в земле и кормить червей, когда оно может спасти кому-то жизнь. А так безотходное производство получается и всем хорошо.

0

10

Я против. Сердце пригодно к трансплантации, когда мозг уже умер, а сердце еще бьется. Но если учесть какие бабки отстегивают за пересадку, то врачу нефиг сообщить ложную инфу, не провести реанимацию и извлечь сердце у еще живого человека.

0

11

Да, я тоже за "безотходное производство".
Но вот почему витают в воздухе некоторые опасения по данному вопросу - тоже понимаю: при нашей системе законодательства с полпинка могут начать потрошить на запчасти тех, кто в плане себя с этой идеей категорически не согласен...

0

12

при нашей системе законодательства с полпинка могут начать потрошить на запчасти тех, кто в плане себя с этой идеей категорически не согласен...

Насколько я знаю, человек при жизни может написать отказ от вскрытия и пересадки органов. Если нет такого отказа, он считается согласным на трансплантацию.

0

13

verbashka написал(а):

Насколько я знаю, человек при жизни может написать отказ от вскрытия и пересадки органов. Если нет такого отказа, он считается согласным на трансплантацию.

А кто это проверит? Вскрытие обязательно при неустановленной причине смерти. К примеру, мужик попал в аврию, пока довезли умер. Если у него почку изымут, кто узнает? Родственики забирают тело, а что с ним было на вскрытии, никто ведь не знает.

0

14

У нас в России - этим занимаются некие структуры и не после смерти а при жизни...
А вообще, если без криминала, я - за. Мне то пофигу уже. Я также за клонирование как отдельных органов (Сколько народу можно спасти) так и целых организмов: какая разница родился ты из чрева или вылупился (извиняюсь, вышел из "пробирки" или как там это называется).

+1

15

Galaxywind написал(а):

Я также за клонирование как отдельных органов (Сколько народу можно спасти) так и целых организмов: какая разница родился ты из чрева или вылупился

И я обоими руками за.Вот классно то будет,если люди уже взрослыми появляться будут.как в фильме остров=)))

Отредактировано Alina (2010-03-06 22:18:26)

0

16

Пикассо написал(а):

А так безотходное производство получается и всем хорошо

вот поэтому я за - обеими руками

Ronda написал(а):

Но если учесть какие бабки отстегивают за пересадку, то врачу нефиг сообщить ложную инфу, не провести реанимацию и извлечь сердце у еще живого человека.

- а поэтому - категорически против. Мне пофиг, что со мной будет после смерти, пусть хоть на котлеты пустят, но крайне не хочется, что бы меня живьем на запчасти разобрали

0

17

Alina написал(а):

Вот классно то будет,если люди уже взрослыми появляться будут.как в фильме остров=)))

только не для таких же целей!!

0

18

Я донором не соглашусь быть никогда. Нет абсолютно. И я категорически против пересадки органов от здорового живого человека. Это что же из одного здорового и одного больного человека получается два больных инвалида. Это неправильно на мой взгляд. Смотрела тут по телевизору, что один мужчина пожертвовал свою почку просто так. И что дальше... Ну показали его по телевизору и все. А дальше одна почка. И если что-то случится с этой его одной почкой, не думаю, что кто-то пожертвует ему новую. И его семья "мы так им горды, ну так горды". По-моему глупо просто. Но это сугубо мое личное мнение.

+1

19

Бойцовая мышь написал(а):

только не для таких же целей!!

Конечно же нет,я просто о том ,что классно будет,когда будут люди уже взрослые сразу рождаться,маленьких детей тогда не будет.)А еще я смотрела в инфошоке,что в будущем у нас вытянутся головы,выпадут волосы,будем похожи чем то  на инопланетян,сексуальные желания тоже пропадут(поэтому будем размножаться клонированием) -это все произойдет из за смены климата.

Отредактировано Alina (2010-03-26 09:00:34)

0

20

Alina написал(а):

,если люди уже взрослыми появляться будут.как в фильме остров=)))

люди не будут взрослыми появляться, т.к. пр клонировании родится ребёнок, являющийся генокопией клонируемой особи. Как в фильме, это невозможно

Alina написал(а):

А еще я смотрела в инфошоке,что в будущем у нас вытянутся головы,выпадут волосы,сексуальные желания тоже пропадут -это все произойдет из за смены климата.

думаю, если и случится, то нескоро.

NoName написал(а):

Я донором не соглашусь быть никогда

только, если я умру-тогда уже всё равно. С США был случай,когда молодая женщина завещала себя на органы, она была здорова, но у неё, по-моему, заболел брат и она решила отдать ему какой-то орган, насколько я помню-сердце. Не знаю, пошла бы я на такое ради близких.
Что касается клонирования,  а точнее, искусственного выращивания органов, то я за, тем более, что кожу и мочевой пузыр научились выращивать. Что касается клонирования человека ради органов-ни в коем случае, клоны-такие же люди, как все.

+1

21

Кысонька написал(а):

Что касается клонирования,  а точнее, искусственного выращивания органов, то я за, тем более, что кожу и мочевой пузыр научились выращивать

+1 здорово)я тоже за.А еще я смотрела,что люди будущего болеть не будут,не нужны будут лекарства,потому что вставят устройство в запястье,с какими то веществами,которые будут обновлять весь организм и органы. и поэтому же мы стареть не будем.(это не предсказания бабки Ванги)),а прогнозы футурологов.

0

22

Alina написал(а):

А еще я смотрела,что люди будущего болеть не будут,не нужны будут лекарства,потому что вставят устройство в запястье

ро рен-тв я смотрела фильм о том, как мужик создал прибор, который испускает особые волны,лечащие органы. Притом сначала исследуется структура ДНК родственника больного, в зависимостиот этой структуры, испускаются волны с определёнными характеристиками, которые воздействуют на ДНК больного и он излечивается. При вели пример, как бабуля лечилась, используя ДНК внука, маленького ребёнка,  у неё мало того, что наступило выздоровление, начали расти зубы, как у внука(у него происходила смена молочных зубов). Конечно, верить такому открытию хочется, но меня смутил рост зубов у бабки, не могут расти зубы, епсли зачатков нет, они не появятся ни с того, ни с сего. Если действительно такой прибор существует и работает, то его применять не будут для обычных людецй, т.к. в этом случае накроется фармакология, да и медицина.

+1

23

Кысонька написал(а):

При вели пример, как бабуля лечилась, используя ДНК внука, маленького ребёнка,  у неё мало того, что наступило выздоровление, начали расти зубы, как у внука

:huh:  :cool: Об этом я не слышала.,но думаю что это правда,если даже больные дети с помощью визуализации убийства раковых клеток,излечивались от рака.А еще смотрела что  рак головного мозга сейчас лечат успешно  новым лазером во Франции.

Отредактировано Alina (2010-03-26 09:35:25)

0

24

Alina написал(а):

больные дети с помощью визуализации убийства раковых клеток выздоравливали.

ну это уже внушение, на котором многие учения по оздоровлению основываются, в т.ч.-норбекова. А данный метод с прибором, способен изменять ДНК больного, поэтому он вылечивается, т.к. все болезни заложены в генах.

+1

25

Кысонька написал(а):

Притом сначала исследуется структура ДНК родственника больного, в зависимостиот этой структуры, испускаются волны с определёнными характеристиками, которые воздействуют на ДНК больного и он излечивается. При вели пример, как бабуля лечилась, используя ДНК внука, маленького ребёнка,  у неё мало того, что наступило выздоровление, начали расти зубы, как у внука(у него происходила смена молочных зубов).

Здорово! И транслантация на фиг нужна станет и зуб заболел - нафиг зуб, новый выростет! Жаль только жить в эту пору прекрастную уж не прийдется не мне ни тебе (с)

0

26

Бойцовая мышь написал(а):

Жаль только жить в эту пору прекрастную уж не прийдется н

я думаю, что никому не придётся(((((((((

0

27

Кысонька написал(а):

Бойцовая мышь написал(а):

    Жаль только жить в эту пору прекрастную уж не прийдется н

я думаю, что никому не придётся(((((((((

я надеюсь что буду тогда жить=)))))))
Уже нашли даже ген старения,недавно нобелевскую премию за это дали.может очень скоро уже нас ждет бессмертие.)

0

28

Alina написал(а):

Уже нашли даже ген старения,недавно нобелевскую премию за это дали.может очень скоро уже нас ждет бессмертие.)

ты что!? Тогда овуляшки не смогут плодиться-им запретят из-за ожидаемого перенаселения.
А если серьёзно, то с приростом населения действительно будут проблемы, не запретишь же рожать. Если запретить, то в принципе так мир существовать может. С другой стороны, возможно вместе с бессмертием человек продолжит размножаться и будет совершать искусственный отбор,  как  фашисты. Особенно для общества хорошо будет, если отбор станут совершать не только по биологическим признакам, но и по дисциплине: не сдал к сроку отчёт на работе-расстрел, не уступил бабке в троллейбусе место-сжигание на костре,- тогда качество труда, образования и воспитания повысится, что хорошо должно сказаться на экономике.

Отредактировано Кысонька (2010-03-26 14:15:36)

0

29

Кысонька написал(а):

ты что!? Тогда овуляшки не смогут плодиться-им запретят из-за ожидаемого перенаселения

это мечта=)но я думаю что  она может стать реальностью.Это интересно

0

30

Alina написал(а):

это мечта=)но я думаю что  она может стать реальностью.Это интересно

Вполне сносно, в том смысле, что нет ничего фантастического, надо только научится этими процессами управлять, т.е. где необходимо по заказу сшивать ДНК. Сшивать вообще можно, но вот, чтобы в определённый момент и во всех клетках-это ещё не умеют.

Отредактировано Кысонька (2010-03-26 14:34:44)

0