Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Не в деньгах счастье


Не в деньгах счастье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...и даже не в их количестве. Счастье - это всё-таки состояние души, а не кошелька. Но..
Можно ли быть счастливым без денег?

Речь ессено не о богатстве и миллионах - будем реалистами, они светят только единицам. Понятно, запросы тоже у каждого свои. Но всё-таки есть некий средней уровень жизни, который  именуется - обеспеченность. Вот на это и будем ориентироваться.

0

2

Ну, лично я нет, поскольку деньги дают свободу выбора. Но знаю некоторых людей, живущих практически в нищете, но при этом считающих себя счастливыми. При этом, кстати, двое из них православные, а одна из иеговской секты.

0

3

Можно быть бедным и счастливым, но нельзя быть нищим и счастливым. Как-то так :)

0

4

verbashka, бедность каждый понимает по своему. В маленьких городах, например, человека с зарплатой в 30 т. р. считают богачом, а для Москвы и Питера это совсем немного, почти бедность. И что в твоем понимании нищета?

Отредактировано Пикассо (2008-11-29 15:16:44)

0

5

Пикассо написал(а):

бедность каждый понимает по своему.

Ну всё равно есть общие определения, на них и ориентируемся.
Бедный - малоимущий, имеющий скудный достаток. Проще говоря - хватает только на самое необходимое в жизни.
Нищета - когда не хватает даже на самое необходимое.

Я без денег чувствую себя несчастной :( Сразу впадаю в депрессию

+1

6

В чисто материальном плане счастье не в деньгах, а в том, на что ты можешь их потратить.

+1

7

Survival написал(а):

В чисто материальном плане счастье не в деньгах, а в том, на что ты можешь их потратить.

Да, именно. Счастье за деньги не купишь, но можно купить, например, подарок любимому человеку, цветы любимой девушке, бутылку шампанского и свечи, ужин в ресторане, путёвку на море... да просто что-то хорошее и приятное для себя. Разве от этого не становишься хоть чуточку счастливее? И разве отсутствие такой возможности не делает хоть немного, но несчастнее? Да, одними деньгами счастья не добьёшься - но и без них как-то не очень... :(

0

8

fem_domina написал(а):

Я без денег чувствую себя несчастной :( Сразу впадаю в депрессию

Честно! Я тоже :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Не в деньгах счастье