Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Правила поведения домашнего кота


Правила поведения домашнего кота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://warnet.ws/news/26771

0

2

А кстати да. У кого как с правилами общежития со своими зверьми?

У меня были правила с котом и собакой, а теперь кошка только, те были старые и умерли, кот в 18 лет, собака -еще до него в 22. Но правила были простые.

1. Моя еда - это моя еда. Даже и речи быть не могло, чтобы у меня в кушающем состоянии что-то попросить. Во мне просыпается на это такая звериная нежность, что зверюшка тут же понимает, что была не права. Я же у них еду не отнимаю и не претендую никак. И вобще я тут главный! Как можно у меня просить еду? Что за шиза??? Этого у них не было и кошка - тоже понимает, что мой бутерброт - это МОЙ, а то последнюю голову оторву, я злой вобще-то...

2. Писать и какать надо в отведенных местах. Но это надо просто показать, хорошая кошка сама кого хочешь этому научит.

3. Как-то выработался определенный звук голоса, слыша который они понимали, что я недоволен и ругаюсь.  Но у нас вобщем-то все было по-хорошему, так что стоило показать, что я обиделся, они принимали это близко к сердцу и не особо перечили. (Ну... с котом были некоторые проблемы, что поделать - два мужчины на одной кухне...) :)

4. Правило для меня: если чего-то делать нельзя, значит, это нельзя всегда! Это очень важное правило. Я с ужасом не так давно смотрел, как молоденькому спаниельчику чего-то со стола дают. А как ему не дать, сидит, глаза продает, уши висячие, мордочка носом шевелит прямо... Этого делать нельзя!!! Вобще!!! Они просто не понимают, что это охотничья собака. Он потом сдохнет, а своего добьется. Нафига зверям крышу двигать, спрашивается? У моих так даже в голову не приходит, что более крупное и опасное животное вдруг с ними едой делиться начнет. И это правильно.

Отредактировано binykcyc (2008-12-06 21:05:31)

0

3

Я своего кота редко видел.
Ибо када домой приходил - он под диван забивался.

А ща вообще уже подох как несколько лет.

-2

4

Мда, ваше чю оставляет желать лучшего

0

5

причем ту чю?
как было так и написал

0

6

binykcyc, а у нас в семье всегда было два культа: культ кота и культ ребёнка (меня то есть). Так что я с детства боролась с кошками за единоличную власть в доме. Иногда небезуспешно даже. Так и жили: одна контрреволюция :hobo:  сменяла другую :hobo:

0

7

Coloboc написал(а):

как было так и написал

Зачем?

0

8

Пикассо написал(а):

а у нас в семье всегда было два культа

А у нас в семье - звери всегда были, и был я. Я тоже был сам по себе вобщем-то... Но вобще-то говоря, звери как раз научили меня любви не от головы, а от сердца... Это не значит, что я кошке отдам колбасу, разумеется. :)

То есть отдам, еали мы оба голодаем. Я их люблю. Но когда кошка кормлена и под видом "пообщаться" чем-то интересуется - извини, дорогая кошка, или ты сейчаз же нет перестанешь интересоваться чем не следует, или кааааааааааак прыгну! И оторву башню нафиг. Вобщем-то сознательно даю понять, что я крупное животное. Я кушаю. Какие могут быть вопросы? Вобщем-то они с пониманием относятся. :)

У меня кроме своих собственных и не свои иногда бывают. Хозяева потом говорят, что очень хорошие звери. А если мне на передержку кого давали, то говорили, что характер у зверюги лучше стал. Это потому что я их люблю. :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-06 22:13:16)

0

9

Ronda, судя по по всему мой кот был очень уважающим себя котом, ибо все описанные в ссылке правила соблюдал с педантичной точностью. :D

0

10

Пикассо написал(а):

Ronda, судя по по всему мой кот был очень уважающим себя котом, ибо все описанные в ссылке правила соблюдал с педантичной точностью.

Ага, моя кошка тоже  :D За исключением разве что цветов, но цветы входят в список категорических "нельзя" :)

0

11

binykcyc написал(а):

Зачем?

ну я не знаю. вы все чото пишете - а я чо не могу написать?

0

12

Мой кошак все правила соблюдает  :)
Где их этому учат? :question:

0

13

А у моих есть любимая игра- футбол хозяйскими вещами. А портом смотреть, как хозяева их пытаются найти.

0

14

БИЛЛЬ О ПРАВАХ КОТА.

1. Моя персона не потерпит ограничений в свободе передвижения (кроме явно направленных в защиту моего физического благополучия).
2. Моя персона не будет пытаться овладеть чисто собачьими навыками и выполнять команды.
3. Моя персона не потерпит, чтобы над ней громко смеялись в процессе обучения, какую бы глупость она ни сделала.
4. Мое право - точить когти там, где я захочу, чтобы защищать себя и свою собственность.
5. Мое право - защищать свою территорию при вторжении другой кошки без моего на то согласия.
6. Я имею право на безопасность на своем спальном месте, у своих игрушек, и право защищать эти вещи от необоснованного обследования.
7. Не следует тревожить меня во время отдыха без достаточных на то оснований.
8. Ни при каких обстоятельствах я не должен быть наказан ударом, шлепком и т.п., в противном случае я имею право пустить в ход когти и зубы. Не советую также повышать на меня голос.
9. Купать меня можно только в случае крайней необходимости.
10. Предостерегаю всех знакомых (взрослых и детей) от того, чтобы таскать меня за хвост или неосмотрительно на меня садиться.

БИЛЛЬ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА. Коту нельзя:

1. Оставлять вонючие лужи.
2. Валяться в грязи и пыли.
3. Поедать комнатные растения.
4. Оставлять вонючие метки вокруг обеденного стола.
5. Постоянно ныть.
6. Болтаться под ногами, когда я спешу.
7. Путать туалет с моими туфлями или тапочками.
8. Оставлять на мне клещей или блох.
9. Сознательно мочиться и испражняться не там, где надо.
10. Приносить мне задушенную мышь и ожидать, что я её сохраню или съем.
11. Рассчитывать, что я буду давать лучшие куски со своей тарелки.
12. Орать на весь дом с утра пораньше.

0

15

Survival, подписываюсь под обоими Биллями  :D Правда, против мышей я ничего не имею ;)

0

16

Ronda написал(а):

А у моих есть любимая игра- футбол хозяйскими вещами. А портом смотреть, как хозяева их пытаются найти

А мои коты ещё хоккей с баскетболом уважали ^^ Вообще спортивные были ребята, все в меня вобщем :blush:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Правила поведения домашнего кота