Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что слушаем

Сообщений 1 страница 30 из 367

1

Изначально мое: Enigma, Era, Deep Forest, Gregorian и многие подобные. Милен Фармер, Селин Дион, Эния, Флёр, всякие Romantic Collection.
Перебирала диски с целью упорядочения и нашла несколько, купленных давно, DVD-MP3, но так как моя магнитола их принципиально не читала, а комп дома появился только месяц назад, отложенных.
Ethnic Ambient New Age Hits (в стиле Энигмы), Mystic & Mystery (Dead Can Dance, Delerium, Gandalf, Govi, Kitaro). Так рада, что есть что-то новое послушать. А вот Dark Folk (Death in June, Current 93, The Moon Lay Hidden Beneath a Cloud) как-то не пошел, хотя надо еще раз попробовать.
В Красноярске случайно зашли в магазин эзотерики и купили 2 диска Dagda. Жалею, что мужа отговорила купить третий – а вдруг бы не понравилось?
Нравится и кое-что из музыкальной подборки мужа: Catharsis, Dark Moor, Dvar, Nightwish, Мельница, Эльфийская рукопись. До него роком не увлекалась.

+2

2

Псюходелик транс, митал, сектор газа ну так всякая делюга, а из того что афтар пересчитал по ходу вообще ничего не нравится

0

3

Мельница :)

0

4

Strannaya, да у нас с тобой практически один вкус :cool:

0

5

Мммм.... Ну, много чего. В основном это фьюжн, фри-джаз, авангард различный, эйсид-джаз, мэйнстрим, классическая психоделия, прогрессивный рок, иногда транс, драм-н-бейс, IDM, арт-рок классический 70-80-х годов. Из любимых групп и исполнителей назвал бы The Chick Korea Electric Band; Medeski, Martin & Wood; Pat Metheny; John Scofield; Mark Ribo; King Crimson; Trey Gunn; Liquid Tension Experiment; Gordian Knot. Из "классики" очень люблю The Doors и Pink Floyd, знаю практически наизусть. А из российской музыке нравятся "АукцЫон", "Текиладжазз", "Кубик Магги", "Зимовье Зверей", Калугин, любимая "наша" группа "Чердак Офицера", с которыми работаю - в общем, долго перечислять все предпочтения ;)

0

6

Enigma, Era, Deep Forest, Delerium, Ария, Хелависа

0

7

Значит чо.

Слушаю металл в основе своей. Исключительно зарубежный. Нашы металлисты - имхо - унылые позеры.

Любимая группа вот уже наверное как лет - Найтвиш.

Чо скажу - я тут пару дней назад понял, что Найтвиш нельзя слушать в мп3. Весь кайф убивается сжатостью формата. Только флак.

А так еще - по малости - КиШ, Мельница.

Еще сильно нравицца Блекморс Найт.

Отредактировано Viking (2009-01-21 07:31:47)

0

8

Viking написал(а):

Еще сильно нравицца Блекморс Найт.

О да! Правда, давно уже эту группу не слушала, а пару лет назад диск из магнитолы даже не вытаскивала.

0

9

Мятал разных направлений, фолкъ (Blackmore's Night, кстати, тоже обожаю), иногда эстонский панк (JMKE, Vennaskond), хоррор-панк. Крайне редко, но тоже радуют всякие стеб-проекты типа "Злого Оя" и "Учителя труда". А вообще, наверное, могу назвать себя меломаном. Но не хочу)).

0

10

calypso написал(а):

фолкъ (Blackmore's Night, кстати, тоже обожаю)

Блекморс - не фолк если чо)

0

11

А что? Насколько мне известно, это фолк-рок (еще иногда уточняют, говоря, что это музыка ренессанса и барокко).

0

12

calypso написал(а):

Насколько мне известно, это фолк-рок

Это медиевал рок.

Вещи принципиально разные.

0

13

Сейчас слушаю мега-супер группу "Schandmaul", вообще, в последнее время на немецкий фолк и мидивал подсела.

0

14

Слушаю всё подряд, что понравится. В основном всё-таки к адекватному року склоняюсь.

0

15

Survival, а чего все на отечественного деятеля металлической музаки пальцем показывают и говорят: "Фууу, позер... Фууу"? Как так можно, вы чего вобще все? Вам потом мало не покажется, вобще?

0

16

binykcyc написал(а):

Survival, а чего все на отечественного деятеля металлической музаки пальцем показывают и говорят: "Фууу, позер... Фууу"? Как так можно, вы чего вобще все? Вам потом мало не покажется, вобще?

К чему был этот поток сознания?

0

17

calypso написал(а):

К чему был этот поток сознания?

Viking написал(а):

Слушаю металл в основе своей. Исключительно зарубежный. Нашы металлисты - имхо - унылые позеры.

http://www.youtube.com/watch?v=o9b-hx8czNA

Отредактировано binykcyc (2009-01-31 20:44:04)

0

18

Survival, а я тоже западный металл люблю не по-детски. Особенно мне нравится про Уинд ов ченьдч. Сурв, Я все еще тебя люблю, это мне очень тоже нравится. Нет, на Западе металлюги не позеры. Нет!

0

19

Viking написал(а):

Еще сильно нравицца Блекморс Найт.

Мне уж тогда Deep Purple, если честно.

0

20

Я не стану скрывать. Я так слуаю песни любимого Гальцева.
http://youtube.com/watch?v=JxTaSJAjBu8

Если кто чего не понял, слушает 20 раз и думает. Потом слушает дальше пока не поймет.

Но токо я боюся, что только Чозафигня поймет, за что я Гальцева люблю...

0

21

Я люблю металл. Любимые направления - power metal и folk metal. Еще мне нравится Enigma и множество отдельных композиций в самых разных стилях.

calypso написал(а):

немецкий фолк и мидивал

А чем мидивал отличается от фолка?

binykcyc написал(а):

а чего все на отечественного деятеля металлической музаки пальцем показывают

Мне из наших Wolfmare нравится, питерская фолк метал группа (раньше называлась Wolfsangel). Еще Alkonost ничего.

0

22

Рысь написал(а):

А чем мидивал отличается от фолка?

А хз. Самой бы это знать :D . Чисто ассоциативно к In Extremo или, например, Saltatio Mortis у меня слово "фолк" как-то не клеется.

Рысь написал(а):

Мне из наших Wolfmare нравится, питерская фолк метал группа (раньше называлась Wolfsangel). Еще Alkonost ничего.

Мне из наших поледнее что понравилось - питерская группа "Der Galgen". Хочу как-нибудь на их концерт сходить.

0

23

Рысь написал(а):

А чем мидивал отличается от фолка?

Послушай Блекморс Найт. Это медивал. Сразу поймешь.

0

24

Viking, вот лично я при прослушивании Blackmore's Night как раз таки ничего не поняла. Может быть на пальцах объяснишь?
Или ты хочешь сказать, что Блэкморс Найт не фолк, потому что исполняют дворцовую музыку, а не народную?

Отредактировано calypso (2009-02-04 21:57:12)

0

25

calypso написал(а):

Или ты хочешь сказать, что Блэкморс Найт не фолк, потому что исполняют дворцовую музыку, а не народную?

Какая там нахрен дворцовая музыка? Где там она?

Так, хорошо, а что вы называете фолком? Мельницу чтоль?

0

26

binykcyc написал(а):

Но токо я боюся, что только Чозафигня поймет, за что я Гальцева люблю...

Обожаю, когда "... девушка сурово достала пистолет... и хулиганов нет". Сразу хочется побежать и купить шмайсер :D

Отредактировано Morgana (2009-02-05 09:49:54)

0

27

Viking написал(а):

Послушай Блекморс Найт.

Я слышала Blackmore's Night, но всю дорогу считала их фолком.

0

28

Рысь написал(а):

Я слышала Blackmore's Night, но всю дорогу считала их фолком.

Да это не фолк, просто эстетика такая. Ну какой нафиг фолк может быть у Ричи Блэкмора?

0

29

Пилять! Viking, не надо мне экзамен устраивать на знание музыкальных стилей (я его все равно завалю). Мельницу я хоть и слушаю втихаря, но предпочитаю это тщательно скрывать. Я тебя по-человечески просила объяснить, по каким признакам один музыкальный стиль отличается от другого, а меня тут начинают тыкать носом в мое невежество. Да ну вас всех нафиг. *Ушла слушать Арею и Волероъ*.

0

30

calypso, да забей.
Если ты не собираешься профессионально заниматься музыкой, а просто хочешь наслаждаться любимыми песнями, то какая, в сущности, разница, как называется стиль? Слушай что нравится и всё.

Не, разумеется, если тебе ИНТЕРЕСНО, то разница есть, не спорю.

0