Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 151 страница 180 из 301

151

demonessa написал(а):

Если вы работаете, мало пьете спиртного у вас есть жилье и нормальный характер - то найти жену не то, что просто, а ОЧЕНЬ просто.

Как правило, при наличии всех вышеперечисленных качеств и искать не надо. Сами найдут. Причем лет в 25, самое позднее :)

+1

152

Алексей написал(а):

Потому что лучше жить сейчас и много, а парится потом и недолго. Чем париться всю жизнь и надеяться на то, что потом когда останется недолго парится не придется.
:)

Точно точно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_canon.gif 

А если честно не понимаю как мужчина может быть ЧФ... Они и в роли отца особо не перегружены... ход их жизни с появлением бебика не меняется... Или я чего то не  вижу?

0

153

Ирина30 написал(а):

Они и в роли отца особо не перегружены... ход их жизни с появлением бебика не меняется... Или я чего то не  вижу?

Последнее скорее. Все равно о ребенке надо заботиться обоим. Это сковывает движения по любому. во всяком случае для меня. А ор, недосып, занятие всякими делами ребенка из-за его несовершеннолетия тоже отнимает где нервы, где время, а где и то и то. Кому как, а для меня это нафиг не надо. Ну и таких мелочах как занятость жены и снижение внимания друг к другу я уж умолчал :).

0

154

Никаких практических соображений за то что бы иметь детей нету... Вообще говоря это вопрос мировозрения и только.

0

155

frBD написал(а):

Никаких практических соображений за то что бы иметь детей нету...

у Вас как раз только такие соображения, имхо, и есть. было бы иначе, Вы бы просто сказали: "Хочу детей просто потому что хочу." а так в очередной раз повторили аргументы про стакан воды.

frBD написал(а):

Вообще говоря это вопрос мировозрения и только.

это вопрос отношения к детям и только. у меня есть знакомая, с которой у нас мировоззрение очень похоже. почти на все смотрим одинаково. но она детей обожает и мечтает иметь троих, а мне и один не нужен.

0

156

Нина написал(а):

"Хочу детей просто потому что хочу." а так в очередной раз повторили аргументы про стакан воды.

Это просто обоснование желания). Пост фактум.

Нина написал(а):

это вопрос отношения к детям и только.

Для женщины - возможно. И то. Кстати многие не любят детей, - не своих. А  вам 21, как я вижу) Ну в этом возрасте можно что угодно полагать. Так-с в 21))) что же я делал в 21. Какие дети господи, - я в институте учился). Даже не совсем ясно с какого вас это вообще заботит... Т.е. стоит ли вообще на этом акцентироваться?

Ирина30 написал(а):

Или я чего то не  вижу?

Пожалуй, люди работу меняют из за детей и это далеко не самое большое что случаеться.

Alina написал(а):

Для меня нет.А какие это вещи для вас?

Я не знаю что вы имеете под любовью... Я имел ввиду вполне конкретную мужчина - женщина. А вообще что важнее можно определить только в момент выбора.

Нина написал(а):

думают о молодости и веселой, полной радостей жизни. интересно почему так

Конкретно в вашем случае, потому-что вам 21!  Было бы странно иначе). Т.е. я бы не греб всех ЧФ под одну гребенку... у всех причины различны.

0

157

frBD написал(а):

А  вам 21, как я вижу)

да, недавно исполнилось

frBD написал(а):

Так-с в 21))) что же я делал в 21. Какие дети господи, - я в институте учился)

я тоже учусь в институте. в очень неплохом кстати))

frBD написал(а):

Даже не совсем ясно с какого вас это вообще заботит... Т.е. стоит ли вообще на этом акцентироваться?

меня это не заботит. больше того, скорее всего не будет заботить никогда. просто каждый человек в любов возрасте думает о том, как бы ему хотелоь жить. я вот уже давно и прочно думаю, что хочу всегда жить без детей. знаю это и все. и никаких забот :)

frBD написал(а):

Пожалуй, люди работу меняют из за детей и это далеко не самое большое что случаеться.

да, меняют. и порой вообще всю жизнь. кто хочет - пусть так делает, рада за них, если им это нравится. но сама не хочу детей именно потому что придется изменить свою жизнь. и изменения эти необратимы

0

158

Ma-ya написал(а):

Как правило, при наличии всех вышеперечисленных качеств и искать не надо. Сами найдут. Причем лет в 25, самое позднее

Трудно возразить).

0

159

frBD написал(а):

Конкретно в вашем случае, потому-что вам 21!  Было бы странно иначе). Т.е. я бы не греб всех ЧФ под одну гребенку... у всех причины различны.

верно. но очень много девушек моего возраста, которые мечтают выйти замуж и родить детей. а у кого-то дети уже есть. так что тут тоже не надо всех грести под одну гребенку.

0

160

Нина написал(а):

верно. но очень много девушек моего возраста, которые мечтают выйти замуж и родить детей. а у кого-то дети уже есть. так что тут тоже не надо всех грести под одну гребенку.

Это новые веянья, в мои лихие 90-ые никто замуж не стремился, в течении обучения женились, вых. замуж - единицы.

0

161

frBD написал(а):

Это новые веянья, в мои лихие 90-ые никто замуж не стремился, в течении обучения женились, вых. замуж - единицы.

новые???? еще 100 лет назад девушка, если не вышла замуж до 20 лет, считалась "перестарком"

0

162

Нина написал(а):

что придется изменить свою жизнь. и изменения эти необратимы

Ваша жизнь так прекрасна?

0

163

frBD написал(а):

Конкретно в вашем случае, потому-что вам 21!  Было бы странно иначе).

Ну а в моем тогда случае что?

0

164

frBD написал(а):

Ваша жизнь так прекрасна?

Какой бы она ни была,  человек распоряжается ей сам.
Честно говоря, я ни разу не видел, чтобы получился хороший результат, если человек берется за дело, не имея желания.

0

165

Нина написал(а):

новые????

Ну для меня. Ну понимаете 90-ые.. "Нищету плодить" и т.д. Вообще даже разговоров об этом не было. Ну женился кто по залету... этим и ограничивалось.

Алексей написал(а):

Ну а в моем тогда случае что?

В 30 - то? Да че нормально все пацан гуляет). Все таки о детях мужики меньше думают. Ну тебе вообщем удалось избавится от притязаний на твою свободу в 20-30... И теперь ты кремень). Ну вообщем любишь секс разнообразный нет?) .  Или что ты женат? НЕВЕРЮ... Тогда это и правда для меня парадокс.

AVF написал(а):

если человек берется за дело, не имея желания.

Все верно и не надо... Какие ее годы.

0

166

frBD написал(а):

Ваша жизнь так прекрасна?

да! мне очень нравится моя свободная жизнь. а когда я смогу работать по специальности, моя жизнь станет еще прекраснее :) и детям в моей жизни не место, потому что они эту свободу отнимут. раз навсегда

AVF написал(а):

Какой бы она ни была,  человек распоряжается ей сам. Честно говоря, я ни разу не видел, чтобы получился хороший результат, если человек берется за дело, не имея желания.

а мне хочется спросить: ЗАЧЕМ??? ну зачем браться за то, чего делать не обязательно и не хочется? адреналинчику добавить? себя на прочность испытать? так у меня для этого другие способы есть)) гораздо более приятные

0

167

Нина написал(а):

адреналинчику добавить?

Почему нет, для женщины возможно вы рассуждаете верно. Мужчина мыслит иначе.

0

168

frBD написал(а):

Тогда это и правда для меня парадокс.

И в чем здесь парадокс? непонятно...

0

169

frBD написал(а):

Какие ее годы.

то есть вы все же думаете, что лет через 10-15 я захочу детей? что ж, Ваше право. но дело в том, что о том, как протекает беременность и как меняется жизнь с появлением детей в семье, мне известно не по наслышке, а на примере очень близких родственников. всем детям нужно одно и то же: их надо кормить, мыть, убирать за ними ит.д. мне это противно. и чем старше становлюсь, тем меньше хочется этого. да, я тоже эгоистка :)

frBD написал(а):

Почему нет

потому что не хочу. и усе!

frBD написал(а):

для женщины возможно вы рассуждаете верно

что удивительного? мой пол тоже указан в профиле))

frBD написал(а):

Мужчина мыслит иначе

как именно? и не надо всех мужчин грести под одну гребенку. они, к счатью, тоже не все мыслят одинаково

frBD написал(а):

Ну вообщем любишь секс разнообразный нет?)

спросили не меня, но отвечу: да, люблю, очень. и не хочу портить свою фигуру (и как следствие секс) рождением детей

0

170

Нина написал(а):

а мне хочется спросить: ЗАЧЕМ??? ну зачем браться за то, чего делать не обязательно и не хочется?

А мне не хочется даже и этого. Просто не интересно. Если кто-то сворачивает горы ради  "хрен знает зачем", пусть сворачивает, если больше нечем заняться.

0

171

AVF написал(а):

И в чем здесь парадокс? непонятно...

Для меня - да. Жениться, мужику жить в семье(т.е. с одной женщиной пусть и любимой), при этом не заводить детей...  Да нафуя такое счастье?) Впрочем люди разные и их иногда трудно понять.

Нина написал(а):

да, люблю, очень. и не хочу портить свою фигуру (и как следствие секс) рождением детей

Это главная причина?

0

172

frBD написал(а):

Для меня - да. Жениться, мужику жить в семье(т.е. с одной женщиной пусть и любимой), при этом не заводить детей...  Да нафуя такое счастье?) Впрочем люди разные и их иногда трудно понять.

тогда повторюсь: Вам очень просто будет найти жену. только ищете Вы ее на в нужном месте. здесь явно нет подходящих кандидатур ))

0

173

frBD написал(а):

(т.е. с одной женщиной пусть и любимой)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  пусть и любимой! сильно сказано.
Тогда сразу вопрос, зачем жить с нелюбимой женщиной?

frBD написал(а):

Да нафуя такое счастье?

Вот именно, счастье! И двум любящим друг друга людям это счастье далеко не "нафуя"!

frBD написал(а):

Впрочем люди разные и их иногда трудно понять.

А зачем Вам это надо?

0

174

AVF написал(а):

пусть сворачивает, если больше нечем заняться.

Ну ачем не занятие? Ничем не хуже прочих)

0

175

frBD написал(а):

Это главная причина?

нет. главная причина: не хочу потому что не хочу. так понятно? а то, что написано выше - тоже причины, но уже второстепенные. но да, для меня внешность и качество сексуальной жизни очень важно. ребенок изменит и то, и другое. мне это не надо

0

176

Нина написал(а):

Вы ее на в нужном месте. здесь явно нет подходящих кандидатур ))

Как раз в нужном)) первичная цель- переубедить. далее- по схеме :crazyfun:

0

177

AVF написал(а):

зачем жить с нелюбимой женщиной?

чтоб было кому родить детей. если они - главное в жизни

AVF написал(а):

Вот именно, счастье! И двум любящим друг друга людям это счастье далеко не "нафуя"!

ППКС. бывает, что для двух любящих друг друга людей ребенок - именно третий лишний. не всегда, но бывает. факт))

0

178

Нина написал(а):

ППКС. бывает, что для двух любящих друг друга людей ребенок - именно третий лишний. не всегда, но бывает. факт))

А теперь я ППКС!

0

179

AVF написал(а):

Как раз в нужном)) первичная цель- переубедить.

если так, то говорю сразу: меня переубедить не получится

0

180

Нина написал(а):

говорю сразу: меня переубедить не получится

Поэтому в твою сторону возможен максимум усилий))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?