Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

AVF написал(а):

А зачем Вам это надо?

А че - мне интересно. Я всегда людей которых наблюдал или пересекался в жизни ранее, спрашиваю при встрече ну как у тя дела... Очень познавательно, ты составил свое мнение, а потом узнаешь... насколько оно соотвествует действительности). Правда люди иногда шарахаютьсся))))

AVF написал(а):

Вот именно, счастье! И двум любящим друг друга людям это счастье далеко не "нафуя"!

Приму к сведению... Но вы же понимаете сплошные несостыковки. Детей не любят, друг друга любят. Не хотят себя обременять - эгоисты, Эгоитст и любовь - неклеиться. Не, понять могу - там траблы с рождениме детей.... Яркая любовь все равно проходит, мужики обычно полигамны. Не жить вместе он не против, но и налево не против...Жена против.   Ну такая вот  каша в голове... Хрен знает потом подумаю...если не забуду)))

0

182

Нина написал(а):

переубедить не получится

Нет, я просто интересуюсь взглядами). Это же интересно.

0

183

AVF написал(а):

Поэтому в твою сторону возможен максимум усилий))

пошла наводить марафет http://funportal.info/smiles/smile146.gif  а впрочем он у меня всегда наведен :flirt:

frBD написал(а):

Правда люди иногда шарахаютьсся))))

иногда????

frBD написал(а):

Не хотят себя обременять - эгоисты

ничего подобного. многие не любят детей, но заботятся о своих родственниках. таких людей нельзя назвать эгоистами

frBD написал(а):

Яркая любовь все равно проходит

не путайте любовь с влюбленностью

frBD написал(а):

Не жить вместе он не против, но и налево не против

а если дети есть, значит муж на лево не пойдет? ну-ну... Вы точно на планете Земля живете, а не в стране эльфов? если на Земле - прочтите статистику разводов и нийдите там, что наибольшее количество разводов и походов на лево приходится как раз на первый год жизни ребенка

frBD написал(а):

Жена против

не всегда. бывает, что и сама не против налево гульнуть

0

184

frBD написал(а):

Но вы же понимаете сплошные несостыковки.

Не понимаю, и не хочу понимать. Если людям хорошо вместе, то нечего тут понимать. Им хорошо.

frBD написал(а):

Не хотят себя обременять - эгоисты, Эгоитст и любовь - неклеиться.

Да, это так, штамп такой, что не выведешь.
Если мыслить такими штампами, то, действительно, будет

frBD написал(а):

Ну такая вот  каша в голове...

, что понять "схему построения отношений между двумя разнополыми человеческими особями" просто нереально.

+1

185

AVF написал(а):

Не понимаю, и не хочу понимать. Если людям хорошо вместе, то нечего тут понимать. Им хорошо.

и снова ППКС!

frBD написал(а):

Ну такая вот  каша в голове

вот это в точку! такой каши я давно не видела. но странно, что она до сих пор не превратилась в серое вещество. а пора бы. 35 лет как-никак

0

186

Нина написал(а):

AVF написал(а):

    зачем жить с нелюбимой женщиной?

чтоб было кому родить детей. если они - главное в жизни

Точно! Экстерьер, окрас... напоминает чем-то вязки собак.....

0

187

frBD написал(а):

Но вы же понимаете сплошные несостыковки. Детей не любят, друг друга любят. Не хотят себя обременять - эгоисты, Эгоитст и любовь - неклеиться. Не, понять могу - там траблы с рождениме детей.... Яркая любовь все равно проходит, мужики обычно полигамны. Не жить вместе он не против, но и налево не против...Жена против.   Ну такая вот  каша в голове... Хрен знает потом подумаю...если не забуду)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

Вам точно 35 лет?

Отредактировано Ирина30 (2010-01-19 00:19:56)

0

188

Ирина30 написал(а):

Вам точно 35 лет?

Ага)

0

189

frBD написал(а):

Ну такая вот  каша в голове...

Нина написал(а):

такой каши я давно не видела.

Действительно каша. Впечатление, что frBD привирает насчет своего возраста. Ибо в моей голове такая каша уже давно закончилась.

0

190

Нина написал(а):

не всегда. бывает, что и сама не против налево гульнуть

Вы тоже за семью без детей?!  Т.е планируете создать семью для совместного проживания?! Офигенно... И еще семью по типу свободных отношений...
Ха ха я бы посмотрел на это бессмысленное шоу). Нина все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник. Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

0

191

colibri написал(а):

что frBD привирает насчет своего возраста

Нет возраст я не "привираю")

0

192

Ололо ололо.

Кто-то подогнал мне еще одну вагонетку с едой?

Спасибо вам, люди. Я как раз проснулся и голодный.

0

193

frBD написал(а):

Вы тоже за семью без детей?!

Большинство участников форума "за семью без детей"), не удивляйтесь)

frBD написал(а):

Т.е планируете создать семью для совместного проживания?!

И многие не только планируют, но и создают семьи. И осень хорошо себя при этом чувствуют)

frBD написал(а):

Ха ха я бы посмотрел на это бессмысленное шоу)

То, что Вы не в состоянии понять, конечно, бессмысленно, но только для Вас.

frBD написал(а):

Нина все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник.

Или, наоборот, станут еще сильнее, но Вы можете и не понять этого.

frBD написал(а):

Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

Повторюсь: Не пытайтесь объяснить то, что Вы не в состоянии понять.

0

194

AVF написал(а):

Большинство участников форума "за семью без детей"), не удивляйтесь)

Уже не удивляюсь. Многие любят кофе без кофеина. Пиво без алкоголя. Видимо это как раз тот варинат... На мой взгляд, семья без детей - это кастрация отношений мужчины и женщины.  Я еще могу понять семья нах, дети нах. Но вот такие решения выше мооего понимания...

0

195

frBD написал(а):

На мой взгляд, семья без детей - это кастрация отношений мужчины и женщины.

Только на Ваш взгляд) Вы сами определили, что Вы хотите?

frBD написал(а):

Я еще могу понять семья нах, дети нах. Но вот такие решения выше мооего понимания...

"Жили-были Ох и Ах, все им было пох и нах"

Слабо верится, что можно что-то понять с кашей в голове)

0

196

frBD написал(а):

Т.е планируете создать семью для совместного проживания?! Офигенно... И еще семью по типу свободных отношений...
Ха ха я бы посмотрел на это бессмысленное шоу). Нина все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник. Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

В больших городах таких семей дофига, кстати.
Кстати, тут полно таких людей, которым за тридцатник, и их убеждения не развалились.  :D
Вы же, такое чувство, живете в каком-то очень глухом месте с патриархальными и старорежимными взглядами. Может быть, там семья без детей - это нонсенс. Но уверяю, и в таких местах есть люди, которые не хотят детей. Только они всем говорят, что не могут, или что денег нет, или еще что-то. Я тоже так говорю незнакомым и не совсем адекватным людям, с которыми не хочу вступать в дискуссии  :jumping:

0

197

AVF написал(а):

Слабо верится, что можно что-то понять с кашей в голове)

Не надо злиться)

0

198

frBD написал(а):

Не надо злиться)

Никто не злится))
Про кашу в голове и про трудности понимания Вы заговорили, а не я :crazyfun:

0

199

demonessa написал(а):

В больших городах таких семей дофига, кстати.

Не знаю, у нас конечно провинция... но вроде город областной. Такого плана семей не наблюдал в жизни вообще... Видал что реально детей не было, потому что ну так вышло по разным причинам. Правда идей под это дело никто не подводил.... и что бы они их не хотели тоже не слышал такого. Да тут у половины никаких идей нету - их просто достали с вопросами. Ну они в позу встали мы нехотим, потому что у нас "идея"). Я так думаю. А у некотрых уже и невроз на этой почве... классический. Нет? Невроз то как раз следствие конфликта сознания и подсознания.... Я к тому что конечно фотосинтез дело удобное, жрать не надо, но усилием воли в растение превратиться сложно, какую бы идею под это не подоводил. Ну это все ИМХО. Теоретизирования. Теории как раз подкорректировать можно) в соотвествии с практикой.

demonessa написал(а):

Кстати, тут полно таких людей, которым за тридцатник, и их убеждения не развалились.

Хм, вы что исследования проводили? Им за тридцатник и убеждения ЧФ - это текущее состояние. Было ли оно таковым ранее никто особо не распостранялся.

0

200

demonessa написал(а):

Кстати, тут полно таких людей, которым за тридцатник, и их убеждения не развалились.  :D

И не только не развалились, но и укрепились))

frBD написал(а):

А у некотрых уже и невроз на этой почве... классический. Нет? Невроз то как раз следствие конфликта сознания и подсознания....

Разрешите спросить тогда. Вы делаете такие выводы, основываясь на собственных ощущениях?
И если Вас не устраивает Ваше нынешнее положение дел, то сделано ли что- нибудь для того, что бы изменить ситуацию так, как хотите этого ВЫ.

0

201

AVF написал(а):

Разрешите спросить тогда. Вы делаете такие выводы, основываясь на собственных ощущениях? И если Вас не устраивает Ваше нынешнее положение дел, то сделано ли что- нибудь для того, что бы изменить ситуацию так, как хотите этого ВЫ.

Нет конечно не на собственных, мужиков это вообще не касаеться. Ну просто видел тут один пост - это просто классика натурально подсознание прет, а человек даже  и внимания на это не обращает, еще и объяснение придумал. Но какой и чей не покажу....

Отредактировано frBD (2010-01-19 09:45:37)

0

202

frBD написал(а):

Нет конечно не на собственных, мужиков это вообще не касаеться. Ну просто видел тут один пост - это просто классика натурально подсознание прет, а человек даже  и внимания на это не обращает, еще и объяснение придумал. Но какой и чей не покажу....

Догадываюсь, о ком идет речь. Но делать столь громкие заявления, основываясь на содержании ОДНОГО поста..... Не удивляйтесь, что всерьез Вас не воспринимают....

0

203

Чот я не понял, frBD сюда припёрся убеждать ЧФ в том что жизнь без детей - это нонсенс, оперируя в своей чудесной и потрясающей логике тем, что вот лично он в своей жизни нихрена не видел?

Это даже забавно. Вот мне неполных 21, а я уже успел повидать семьи, которые принципиально не хотят детей. А человек в 30 с хреном не видел. Жесть и кашмар, это ж куда надо смотреть)

0

204

Viking написал(а):

Чот я не понял, frBD сюда припёрся убеждать ЧФ в том что жизнь без детей - это нонсенс, оперируя в своей чудесной и потрясающей логике тем, что вот лично он в своей жизни нихрена не видел?
            Это даже забавно. Вот мне неполных 21, а я уже успел повидать семьи, которые принципиально не хотят детей. А человек в 30 с хреном не видел. Жесть и кашмар, это ж куда надо смотреть)

Я вообще не убеждаю, я рассуждаю). Много видели семей со стажем лет так 10-15 без детей,  без желания их иметь, но с возможностью и без жилищных проблем?  Это действительно интересно.

Отредактировано frBD (2010-01-19 09:59:48)

0

205

AVF написал(а):

на содержании ОДНОГО поста.

Да ладно тут все так поступают), вы не исключение).

0

206

frBD написал(а):

Много видели семей со стажем лет так 10-15 без детей?  Это действительно интересно.

А что здесь интересного? Остается лишь порадоваться за них и  пожелать этим семьям дальнейшего процветания и счастья.

frBD написал(а):

Я вообще не убеждаю, я рассуждаю).

А чем рассуждать об окружающих,  наверно, более результативно было бы привести в порядок собственное "житие". Конечно, это сложнее, чем  громкие высказывания, но,  ИМХО, интереснее))

Отредактировано AVF (2010-01-19 10:04:01)

0

207

frBD написал(а):

Много видели семей со стажем лет так 10-15 без детей,  без желания их иметь, но с возможностью и без жилищных проблем?

дохрена

frBD написал(а):

Это действительно интересно.

ничо интересного в этом нету

это факт, действительность

0

208

Viking написал(а):

дохрена

Москва?

0

209

frBD написал(а):

Ваша жизнь так прекрасна?

Моя жизнь мне нравится. Прекрасна еще как, у меня с ней любовь. :D

frBD написал(а):

Тогда это и правда для меня парадокс.

Вот, Парадокс мне нравится :D.
Ну вообще-то ощущений разных хватает. Мое хобби, например, мне дает и синяков много иногда. Но процесс моей жизни мне нравится по любому, парадокс это или нет. Ну а вертихвосток в этом же хоббЕ хватает за глаза, если надо. :)

frBD написал(а):

Почему нет, для женщины возможно вы рассуждаете верно. Мужчина мыслит иначе.

Ну почему же же. Я вот ист. фехтованием занимаюсь. Синяков достаточно бывает, после тренировки и работы в мастерской мышицы иногда болят, иногда все разом. Но что-то и в этом есть такого хорошего. Может это, конечно, садомазохизм уже, но мне нравится все в том деле которым мне нравится заниматься. Я ж не занимаюсь чем то еще. На лыжах могу поездить по лесу, но заниматься ими всерьез не понравится. Вот каждый и занимается тем, что ему нравится.

Нина написал(а):

спросили не меня, но отвечу: да, люблю, очень. и не хочу портить свою фигуру (и как следствие секс) рождением детей

Интересно, а кто его не любит.

frBD написал(а):

Правда люди иногда шарахаютьсся))))

А чаще отвечают "Нормально". И я их понимаю :). Ну кто будет выкладывать свою точную биографию и расписывать как именно дела, где и зачем.

frBD написал(а):

Эгоитст и любовь - неклеиться.

Да все люди эгоисты. Так или иначе.

Нина написал(а):

вот это в точку! такой каши я давно не видела

Я такую кашу на право и налево вижу. Довольно часто.

Нина написал(а):

а пора бы. 35 лет как-никак

Насколько я вообще видел за свою жизнь - от возраста мало что зависит. Зависит от того когда человек начинает задумываться.

frBD написал(а):

Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

Ну в Москве никак не анриал.

AVF написал(а):

И многие не только планируют, но и создают семьи. И осень хорошо себя при этом чувствуют)

Да на форуме можно, вроде, полно насчитать именно семейных людей. Чего далеко ходить то.

frBD написал(а):

Многие любят кофе без кофеина. Пиво без алкоголя.

Как шутил герой одного фильма - скоро изобретут безогненные спички.

frBD написал(а):

Правда идей под это дело никто не подводил....

О каких идеях речь?

frBD написал(а):

Теоретизирования. Теории как раз подкорректировать можно) в соотвествии с практикой.

Да не один человек уже изобретает эту самую теорию о ЧФ. Сами ЧФ либо не знают о ней, либо смеются. Уже сто раз говорили, что никаких идей тут нет. Люди просто детей не хотят. Кого-то достают да. Я тут, например чисто из любопытства, меня никто не достает, пусть попробуют.

frBD написал(а):

Было ли оно таковым ранее никто особо не распостранялся.

Если форум почитать - как раз часто распространяются. Разве что темы может не так называются. Поэтому найти сложно. Но если читать форум регулярно обязательно кто-нибудь снова эту тему поднимет.

0

210

frBD написал(а):

Не знаю, у нас конечно провинция... но вроде город областной. Такого плана семей не наблюдал в жизни вообще... Видал что реально детей не было, потому что ну так вышло по разным причинам. Правда идей под это дело никто не подводил.... и что бы они их не хотели тоже не слышал такого. Да тут у половины никаких идей нету - их просто достали с вопросами. Ну они в позу встали мы нехотим, потому что у нас "идея"). Я так думаю.

Ага, это вы так думаете. Просто люди вам душу открывать не будут. Особенно если вы мыслите штампами, будут они вам раскрывать свои сокровенные мысли, щаз... Да, в провинции бездетных гнобят, вот они и маскируются. Однако в интернет на форумы чайлдфри много людей из разных городов выходит. В столице просто проще иметь любое мнение, так как на него всем пофиг. Каждый живет и дает жить другим, а не лезет в душу и в трусы, как в маленьких городах.

frBD написал(а):

А у некотрых уже и невроз на этой почве... классический. Нет? Невроз то как раз следствие конфликта сознания и подсознания....

Это ваши домыслы. Мы тоже можем сказать, что у вас невроз, раз вы не признаете существование чайлдфри.

frBD написал(а):

вы что исследования проводили? Им за тридцатник и убеждения ЧФ - это текущее состояние. Было ли оно таковым ранее никто особо не распостранялся.

Я сама ЧФ (и мне тоже есть 30 лет), могу сказать по себе, и по своим собеседникам в виртуале, некоторых из которых я знаю и в реальности.

frBD написал(а):

Ну просто видел тут один пост

Гы... ОДИН пост... На этот пост десять и больше адекватных постов, но вы предпочитаете их не видеть. истинно говорят, что каждый видит то, что хочет.

frBD написал(а):

Много видели семей со стажем лет так 10-15 без детей?

Не могу сказать, что "много" (я, знаете ли, не общаюсь с населением всего земного шара), но прилично. Без детей вполне себе можно жить. Более того, в старости такие семьи были благополучнее детных. У меня в подъезде (а росла я тоже в провинции) были две такие семьи. Никто не бил себя в грудь и не плакал, как хреново без детишечек и не ненавидели своих супругов. Еще по меньшей мере пару семей (более молодых) знаю в реале. И многих знаю не очень хорошо. Вам еще примеры привести?

То, что вам такие люди не попадаются, вовсе не довод, что таких людей нет.
Плодитесь себе на здоровье, это ваше решение, но не отказывайте другим в праве видеть свое счастье там, где они его хотят видеть, а не там, где вам нравится.

Я сама вовсе не отрицаю того, что для кого-то дети - счастье и смысл брака, более того, желаю им счастья, но для меня это не так, вот и все.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?