Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 211 страница 240 из 301

211

AVF написал(а):

в порядок собственное "житие"

Конечно конечно, но почему вы думаете что у меня что то не в порядке? В порядке все, просто жениться решил с целью завести детей. Вот думаю надо ли мне это на самом деле.

0

212

frBD написал(а):

В порядке все, просто жениться решил с целью завести детей. Вот думаю надо ли мне это на самом деле.

По-моему, надо, потому что в разговоре с нами вы все время идею иметь детей защищаете.

0

213

Нина написал(а):

всем детям нужно одно и то же: их надо кормить, мыть, убирать за ними ит.д. мне это противно. и чем старше становлюсь, тем меньше хочется этого. да, я тоже эгоистка

Нина написал(а):

для меня внешность и качество сексуальной жизни очень важно.

Нина написал(а):

бывает, что для двух любящих друг друга людей ребенок - именно третий лишний.

ППКС)))

frBD написал(а):

21, как я вижу) Ну в этом возрасте можно что угодно полагать. Так-с в 21))) что же я делал в 21. Какие дети господи, - я в институте учился). Даже не совсем ясно с какого вас это вообще заботит..

Ну я ,например на год старше,а постоянно от людей слышу,что уже замуж пора и детей.,поэтому и заботит,надоело слушать.а у меня однокурсницы и до 20 лет многие вышли замуж и родили.и обсуждали на переменах,только  кто своих детей,кто чужих и беременность.

0

214

frBD написал(а):

Конечно конечно, но почему вы думаете что у меня что то не в порядке?

То, что Вы слишком много критикуете и агитируете. Обычно, люди у которых все обустроено так, как им этого хочется, получают удовольствие от жизни.

frBD написал(а):

В порядке все, просто жениться решил с целью завести детей.

А чем Вы руководствовались, принимая такое решение?

frBD написал(а):

Вот думаю надо ли мне это на самом деле.

Кроме Вас на этот вопрос никто не даст ответа. Вопрос в том еще, как Вы перенесете смену обстановки? В 35 лет не так просто менять привычки как это кажется на первый взгляд.

0

215

demonessa написал(а):

раз вы не признаете существование чайлдфри.

??? Как так... где такое?) Тут же цельный форум ЧФ. Я далек от мысли что вы все тут артисты) Ну пранойей не страдаю вроде.

demonessa написал(а):

Я сама ЧФ (и мне тоже есть 30 лет), могу сказать по себе, и по своим собеседникам в виртуале, некоторых из которых я знаю и в реальности.

Анекдот в тему. Заходит цыганка в электричку, вся загруженная котомками, ребенок рядом. Ноги подкашиваються. Сзади цыган с гитарой песни поет. Девушка подскакивает - "Как так! Он же вас не уважает. Как вы можете!". Цыган сзади смотрит на девушку с сочуствием, говорит - "Эх девушка, не попадался тебе еще настоящий мужчина!" :)

Отредактировано frBD (2010-01-19 10:33:40)

0

216

frBD написал(а):

Москва?

Не.. Меня Денис зовут.

frBD написал(а):

В порядке все, просто жениться решил с целью завести детей. Вот думаю надо ли мне это на самом деле.

Разумеется нет.

Омг женицца с целью завести детей.

Вот где настоящий нонсенс-то кроется.

Ваще-то я всегда наивно полагал что нормальные люди женяца потому что любят.

Странно.

0

217

AVF написал(а):

много критикуете и агитируете

Ни то не другое. Рассуждаю. Возможно пойду стопами ЧФ, ну в смысле не совсем - семью конечно заводить не буду)

0

218

frBD написал(а):

Яркая любовь все равно проходит,

Не у всех.У меня из родственников есть люди,которые всю жизнь без детей прожили,в любви. до старости.)

frBD написал(а):

Не хотят себя обременять - эгоисты, Эгоитст и любовь - неклеиться.

Вы же сами как то писали что эгоист вы),но детей то любите,выходит что все клеится)

0

219

Viking написал(а):

Ваще-то я всегда наивно полагал что нормальные люди женяца потому что любят.

Дык) Какой вопрос. Влюблюсь и женюсь) и детей заведу. Вот думаю надо ли мне это...

0

220

Alina написал(а):

прожили,в любви

Широкое понятие.

0

221

frBD написал(а):

Вы тоже за семью без детей?!  Т.е планируете создать семью для совместного проживания?! Офигенно... И еще семью по типу свободных отношений...
Ха ха я бы посмотрел на это бессмысленное шоу). Нина все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник.

Ну мне за 30-ник. Однако ж не развалились, а скорее, наоборот, крепче стали. Потому что раньше это были лишь гипотетические мысли, типа "наверное, это будет хорошо...", а теперь - уже практический опыт: "реально хорошо!!!". На счет же свободных отношений - в моем варианте это не значит, что "м" и "ж" увлеченно бегают друг от друга налево. Для меня важно, чтобы случайный загул не стал трагедией - ни для одной из сторон. Просто потому что я, в отличие от верных жен, на собственном опыте знаю НАСКОЛЬКО мало значат такие случайности.

frBD написал(а):

Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

Реал, реал. Может быть, не сразу - но вполне реал...

Viking написал(а):

Кто-то подогнал мне еще одну вагонетку с едой?
Спасибо вам, люди. Я как раз проснулся и голодный.

Приятного аппетита!!!

frBD написал(а):

На мой взгляд, семья без детей - это кастрация отношений мужчины и женщины.  Я еще могу понять семья нах, дети нах. Но вот такие решения выше мооего понимания...

А то что двум людям просто хорошо вместе - такого в вашей жизни, видимо, не случалось?

demonessa написал(а):

Вы же, такое чувство, живете в каком-то очень глухом месте с патриархальными и старорежимными взглядами.

А может, просто круг общения соответствующий. Даже в крупных городах есть социумы, где сохранилось подобное мировосприятие (о как сказала  :D )

frBD написал(а):

Да тут у половины никаких идей нету - их просто достали с вопросами. Ну они в позу встали мы нехотим, потому что у нас "идея").

Боже, да что ж вас так на идеи плющит? Нет никаких идей. И целей тоже нет. Есть просто "хочу" и "не хочу". Хочу - делаю. Не хочу - не делаю. А то что достали - это факт. Такого бреда иной раз наслушаешься - хоть плачь, хоть смейся. Но причем здесь идеи, не понимаю...

frBD написал(а):

Много видели семей со стажем лет так 10-15 без детей,  без желания их иметь, но с возможностью и без жилищных проблем?

Много. Несколько моих подруг. Множество моих коллег. А уж семьи друзей моих родителей - так они уже лет по 40 живут в описанных вами условиях. И сожаления в их глазах я что-то не вижу...

Отредактировано Ma-ya (2010-01-19 10:38:28)

0

222

frBD написал(а):

Анекдот в тему. Заходит цыганка в электричку, вся загруженная котомками, ребенок рядом. Ноги подкашиваються. Сзади цыган с гитарой песни поет. Девушка подскакивает - "Как так! Он же вас не уважает. Как вы можете!". Цыган сзади смотрит на девушку с сочуствием, говорит - "Эх девушка, не попадался тебе еще настоящий мужчина!

О да, цыгане - достойный пример для подражания!  :D  :jumping:

Я так понимаю, вам "в тему" больше сказать нечего?

0

223

Практически все сельские считают размножение смыслом жизни.

0

224

Ирина30 написал(а):

Практически все сельские считают размножение смыслом жизни.

Потому что единственная альтернатива этому - спиться. Иначе скука смертная.

0

225

demonessa написал(а):

По-моему, надо, потому что в разговоре с нами вы все время идею иметь детей защищаете.

Вы поймите идея это одно, а желание другое. Идея понятная вполне, я бы сказал естественная.

0

226

frBD
Вы провинциальный мальчик... вам не понять... многое будет не понятно из столичной жизни...   :dontknow:

Отредактировано Ирина30 (2010-01-19 10:55:54)

0

227

Ma-ya написал(а):

Приятного аппетита!!!

спасибо дорогая

девушка с утра пораньше ускакала в универ екзамен сдавать

сессия у неё, понимаешь ли

пожрать мне приготовила нихрена, за собой посуду не помыла

совсем охренела, овца

живет за мой счет и даже булками не шевелит

надо её выгнать нахрен, оборзела уже совсем - даже ноги по вечерам мне мыть перестала

я, говорит, свободная женщина и не буду тебе больше ноги мыть, волосами вытирать и жрать готовить

яхз если она еще тапочки приносить перестанет - точно выгоню, на мороз. голой.

вот почему я так люблю этот форум - тут всегда есть свежее мясо

Отредактировано Viking (2010-01-19 10:56:22)

0

228

Ирина30 написал(а):

Практически все сельские считают размножение смыслом жизни.

Это в Украине так.  У нас пьют.

0

229

Ирина30 написал(а):

Вы провинциальный мальчик..

Так не мальчик).

0

230

Считаю немнтересным больше спорить с троллем и пытаться донести до него свою точку зрения.  Это напоминает вопрос: "А почему не хочешь?".

0

231

demonessa написал(а):

Ирина30 написал(а):
Практически все сельские считают размножение смыслом жизни.

Потому что единственная альтернатива этому - спиться. Иначе скука смертная.

Дык одно другому не мешает. Лет несколько назад подругины родители купили дом в глухой деревне - реально медвежий угол, природа замечательная, цивилизации ноль. И мы как-то на выходные туда поехали молочка парного попить. Так вот в поселке по соседству - детский дом. Мы спрашиваем у тети Гали: "Сюда, наверное, детишек со всей области свозят". "Ой, что вы! - отвечает. - Это для местных - из поселка и нескольких ближайших деревень. Тут пьют все поголовно, и при этом рожают каждый год, сдают в детдом и дальше пьют. В каждом поселке по детдому".

0

232

Соня Рубинова написал(а):

Считаю немнтересным больше спорить с троллем и пытаться донести до него свою точку зрения.  Это напоминает вопрос: "А почему не хочешь?".

Можно и не спорить, никто же не заставляет).

0

233

Viking написал(а):

вот почему я так люблю этот форум - тут всегда есть свежее мясо

:D  :D  :D

Соня Рубинова написал(а):

Считаю немнтересным больше спорить с троллем и пытаться донести до него свою точку зрения.

Ну да, только если поразвлекаться.

frBD написал(а):

Вы поймите идея это одно, а желание другое. Идея понятная вполне, я бы сказал естественная.

То есть, желания иметь детей у вас нет? Интересный способ познания себя - заглянуть на форум ЧФ. Надо бы запатентовать.

0

234

demonessa написал(а):

желания иметь детей у вас нет?

У меня есть идея что нужна полноценная семья. Вот и изучаю, прорабатываю материал так сказать) со всех сторон. Че не ясно). Я изучаю, а меня всякими модными словечками обсирают). Не хорошо-с.

0

235

frBD написал(а):

Вы тоже за семью без детей?!  Т.е планируете создать семью для совместного проживания?! Офигенно... И еще семью по типу свободных отношений... Ха ха я бы посмотрел на это бессмысленное шоу). Нина все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник. Вам же еще и мужика такого найти надо). Это анреал).

Тогда мне нужно срочно стреляться: мне 33 и я счастлива в браке без детей. Мифическое существо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

frBD написал(а):

Уже не удивляюсь. Многие любят кофе без кофеина. Пиво без алкоголя. Видимо это как раз тот варинат... На мой взгляд, семья без детей - это кастрация отношений мужчины и женщины.  Я еще могу понять семья нах, дети нах. Но вот такие решения выше мооего понимания...

Если Вы до 35 не встретили свою любовь, могу Вам только посочувствовать  :dontknow: Впрочем, иногда и в 45 жизнь только начинается, не расстраивайтесь :) Хотя Вы вряд ли будете искать какую-то там любовь  :no: Женитесь на той, которую посоветуют знакомые, жена нарожает Вам парочку детей, и Вы наконец поймёте, какое же это счастье - быть бездетным   :flirt:

frBD написал(а):

Видал что реально детей не было, потому что ну так вышло по разным причинам.

Большинство ЧФ не орут о своём решениии на всех углах: слишком много неадеквата вроде Вас, проще соврать, что нет денег, проблемы с оплодотворением и т. п., чтобы отстали.

frBD написал(а):

Правда идей под это дело никто не подводил.... и что бы они их не хотели тоже не слышал такого. Да тут у половины никаких идей нету - их просто достали с вопросами. Ну они в позу встали мы нехотим, потому что у нас "идея"). Я так думаю. А у некотрых уже и невроз на этой почве... классический. Нет? Невроз то как раз следствие конфликта сознания и подсознания....

Как бы Вам объяснить... Вот представьте себе, что в Вашу тихую уютную квартирку приходит каждый день какой-то не совсем умный чувак и рассказывает, что у Вас обои не того цвета. С первого такого чувака Вы просто поржёте. Второму вежливо ответите, что Вам нравятся обои именно такого цвета. Третьему ответите уже не столь вежливо... впрочем, со временем Вы будете только устало посмеиваться над этими идиотами, иногда не менее устало прося их покинуть Ваше жильё.
Так вот, Вы - уже не знаю, сколькотысячный такой вот не совсем умный чувак, который зачем-то припёрся на ресурс ЧФ. И имеете возможность наблюдать весь спектр реакций от вежливого ответа до агрессии - в зависимости от того, насколько долго каждый пользователь провёл на ресурсах ЧФ и, соответственно, насколько сильно его задолбали не совсем умные чуваки, рассказывающие, что обои должны быть красными не может быть счастливой семьи без детей. И что Вы предлагаете ответить этому идиоту любопытному чуваку, если я прекрасно себя чувствую с кремовыми обоями и терпеть не могу красный цвет в интерьере у меня уже много лет как есть счастливая семья без детей? Если бы он был первым, я бы ответила, что о вкусах не спорят. Второму я бы сказала, что я счастлива без детей. Вам, простите, мне объяснять уже лень  :D

0

236

frBD написал(а):

У меня есть идея что нужна полноценная семья. Вот и изучаю, прорабатываю материал так сказать) со всех сторон. Че не ясно)

Ну так женитесь,заведите детей,если вам нужна семья,все и так ясно,зачем  что то изучать.

0

237

frBD написал(а):

все ваши убеждения разваляться.... когда вам станет за 30 - ник.

Мои убеждения не развалились. Почему-то :) Налицо семья без детей. Единственное, что очень изменилось за 7 лет совместной жизни, - я полюбила другого мужчину. С наличием-отсутствием детей это никак не связано.

frBD написал(а):

Им за тридцатник и убеждения ЧФ - это текущее состояние. Было ли оно таковым ранее никто особо не распостранялся.

Распространялись. В ряде тем. Это что касается убеждений ЧФ. А возраст - это да, это меняется :)

Отредактировано colibri (2010-01-19 11:51:20)

0

238

Julia написал(а):

от представьте себе, что в Вашу тихую уютную квартирку приходит каждый день какой-то не совсем умный чувак и рассказывает, что у Вас обои не того цвета. С первого такого чувака Вы просто поржёте. Второму вежливо ответите, что Вам нравятся обои именно такого цвета. Третьему ответите уже не столь вежливо... впрочем, со временем Вы будете только устало посмеиваться над этими идиотами, иногда не менее устало прося их покинуть Ваше жильё.

А мне еще прикольно что как мне исполнилось 30 всех так сразу озаботили мои обои :canthearyou:
В 25 - вообще не лезли
в 27 - ну так не особо активно
а как исполнилось  30 -  [взломанный сайт]
Наверное после 35 - будут молча сочувствовать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

0

239

demonessa написал(а):

По-моему, надо, потому что в разговоре с нами вы все время идею иметь детей защищаете.

А по-моему, дети ему нафиг не нужны, типичный отец-кукушка. Просто надоело себе носки стирать и пельменями питаться, вот и решил жениться, а всё его окружение утверждает, что семья - это обязательно дети. Ему это не нравится, возникает конфликт между внешним и внутренним, вот он и пытается убедить себя, а заодно и окружающих в том, что он  прав  :D

Соня Рубинова написал(а):

Считаю немнтересным больше спорить с троллем и пытаться донести до него свою точку зрения.  Это напоминает вопрос: "А почему не хочешь?".

Какой вопрос, frBD же прямо сказал: такого не может быть!  :D Кормить тролля, конечно, глупое занятие, но многих развлекает :)

demonessa написал(а):

То есть, желания иметь детей у вас нет?

О, я ж говорила!  :jumping: Это из серии "я ненормальный, но меня, социальное животное, это не устраивает, поэтому пойду-ка я постебусь над такими же ненормальными, как я - это убедит меня в том, что я выше их и потому нормальный"  :rofl:

frBD написал(а):

У меня есть идея что нужна полноценная семья.

Открою Вам тайну: для полноценной семьи нужна всего лишь взаимная любовь. А если этой любви нет, то с детьми ли, без детей - всё равно фарс.

+1

240

Julia написал(а):

слишком много неадеквата вроде Вас,

Я никогда не лезу в личные дела других. Особенно знакомых.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?