Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Мужчины-чф и нежданчег


Мужчины-чф и нежданчег

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Кардинала написал(а):

Впрочем, от некоторых людей хочется забеременеть, чтобы сделать аборт.

:cool:  :cool:  :cool:

0

62

Кардинала написал(а):

Впрочем, от некоторых людей хочется забеременеть, чтобы сделать аборт.

Если я был бы женщиной, я бы, наверное, это понял.  :cool:

0

63

4ezafign9 написал(а):

Если я был бы женщиной, я бы, наверное, это понял.  :cool:

Аналогично. Уж извиняйте за тупость :).
Как я понял это чтобы назло сделать. :)

0

64

Кардинала написал(а):

Впрочем, от некоторых людей хочется забеременеть, чтобы сделать аборт

Феерично!  :cool:  :D

0

65

Спасибо :) У меня в небольшом, но ярком жизненном опыте не было ни одного, даже отдаленного примера, чтобы, уломав мужчину на ребенка, женщина была счастлива. И поделом.

0

66

Кардинала написал(а):

Спасибо  У меня в небольшом, но ярком жизненном опыте не было ни одного, даже отдаленного примера, чтобы, уломав мужчину на ребенка, женщина была счастлива. И поделом.

ППКС. а из своего опыта могу добавить, что не знаю счастливых семей, в которых наоборот, муж на ребенка жену "уламывал". в большинстве случаев мужья потом уходили от своих жен, оставив их с детьми, которые оказывались им ненужными или слишком тяжелой обузой для них :( . поэтому считаю, что ребенка должны либо хотеть, либо не хотеть оба супруга.

0

67

Главное чтоб ребенку которого будут хотеть оба супруга было больше 16 лет.

Иначе вся эта история жизни закончится в местах не столь отдаленных.

0

68

fem_domina написал(а):

Угу. Я только не знаю насколько же нужно быть тупой, чтоб считать лучшим средством привязать мужчину пузо, пеленки и детский плачь.
То есть формально привязать конечно можно, и то, как правило, не надолго, смотря у кого сколько терпения.
Хотя может некоторым душевная привязанность и не нужна.

Согласен. А еще есть такие мужчины, которые хотят аналогичным путем привязать к себе женщину (мол, никуда она от него потом не денется, ребенку нужен отец!)
Это еще глупее.
Мужчина еще может продолжать любить свою женщину после появления ребенка по прежнему. Но вот женщина... Вряд ли...
В ней, как правило, пробуждается тот самый "материнский инстинкт", который я называю иногда "окситоциново - пролактиновой интоксикацией", и самым близким для нее человеком становится уже не муж, а ребенок. А муж отходит уже на второй, на третий план. Я читал такие высказывания - мол, мужа люблю, а любовь к ребенку в сто раз сильнее, и если что, она готова пожертвовать жизнью и мужа(не спрашивая на то его согласия), и своей - ради ребенка.
Зачем мне это нужно?

0

69

Котофей написал(а):

Зачем мне это нужно?

А тебе своя жизнь правда дороже жизни твоих гипотетических жены и ребенка?..

0

70

Viking написал(а):

А тебе своя жизнь правда дороже жизни твоих гипотетических жены и ребенка?.

Да я не о том спрашиваю - "Зачем мне это нужно?"
Зачем мне нужно превращаться из самого близкого для своей жены человека - в человека, сто раз менее близкого, чем ближайший - т.е. ребенок.
Что касается ценности моей жизни для меня самого.
Я мог бы отдать свою жизнь за действительно любимую девушку... Или жену... Но не за ребенка!
И размножиться даже ради любимой девушки я не сумел бы. Одно дело - умереть ради того, кого любишь, и совсем иное - отдать свою жизнь посредством "двадцатилетней пытки ребенком" - именно так я называю этот геморой, именующийся по недоразумению "счастьем отцовства".

0

71

Котофей написал(а):

И размножиться даже ради любимой девушки я не сумел бы. Одно дело - умереть ради того, кого любишь, и совсем иное - отдать свою жизнь посредством "двадцатилетней пытки ребенком" - именно так я называю этот геморой, именующийся по недоразумению "счастьем отцовства".

Ты не поверишь - но вопроеки существованию чайлдфри миллиарды людей по всему миру действительно любят своих детей и готовы за них жизни отдать.

Я понимаю что это нелегко осознать. Но постарайся)

0

72

Ну и дураки. Вообще-то детей еще родить можно всегда. Так что спасать нужно именно детородно способных.

0

73

Viking написал(а):

Ты не поверишь - но вопроеки существованию чайлдфри миллиарды людей по всему миру действительно любят своих детей и готовы за них жизни отдать.

Я понимаю что это нелегко осознать. Но постарайся)

Я это как раз таки понимаю. Но для себя не приемлю.

И дело не только в том, что я чайлдфри, а еще и в том, что дети - по крайней мере, современное подрастающее поколение - своих родителей любят очень редко.
Как говорится - честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом.

Совсем еще недавно я работал учителем. Насмотрелся всякого. И слышал, как эти "цветуечки жизни" между собой общаются, и что они говорят друг другу о родителях.
Как я уже писал неоднократно и на другом форуме, и в своем ЖЖ, большинство этих самых цветуечков, особенно мужского пола, считают своих родителей с одной стороны, дойными коровами, которые должны удовлетворять все их материальные запросы, чего бы им это не стоило, с другой, врагами, которые ограничивают их свободу "делать что хочу".
Многие из этих "цветочков", наверное, придушили бы собственных "предков", дабы те "не капали им на мозги", если бы только их несчастные родители не были бы им нужны, чтобы еще и "подавать жрать" и покупать все.

Вот еще одна причина для меня быть ЧайлдФри.
Если  кто из детных и счастлив такой односторонней любовью, то мне подобного счастья даром не надо!
Не хочу вкладывать свою душу, время, нервы, деньги, наконец, в такое вот существо (назвать это существо ребенком я не могу), которое в один прекрасный день меня возненавидит за то, что я не купил ему "такой смартфон, как у Васи" или не отпустил на ночную дискотеку, и будет меня терпеть, затаив эту самую злобу, лишь потому, что я еще и деньги зарабатываю, на которые ему все покупается.

+2

74

Котофей
хм... браво!

0

75

Viking написал(а):

Ты не поверишь - но вопроеки существованию чайлдфри миллиарды людей по всему миру действительно любят своих детей и готовы за них жизни отдать.
Я понимаю что это нелегко осознать. Но постарайся)

Ты не поверишь - но вопреки этому миллионы людей по всему миру считают детей исключительно обузой и готовы их убить, если бы за это не следовало уголовное наказание... Viking, стебаться - это хорошо, но даже если очень хочешь кого-то достать, вначале подумай. А то твои последние посты читать скучно  :dontknow:

0

76

Julia написал(а):

Ты не поверишь - но вопреки этому миллионы людей по всему миру считают детей исключительно обузой и готовы их убить, если бы за это не следовало уголовное наказание...

Миллионы против миллиардов - неважное соотношения я считаю)

Котофей написал(а):

И дело не только в том, что я чайлдфри, а еще и в том, что дети - по крайней мере, современное подрастающее поколение - своих родителей любят очень редко.Как говорится - честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом.

Да ты чо? О о Правда чтоль? Ты соцопросы среди детей проводил или что? Спрашивал подрастающих мальчиков и девочек о том любят ли они папу с мамой и они отвечали негативно?...

Котофей написал(а):

И слышал, как эти "цветуечки жизни" между собой общаются, и что они говорят друг другу о родителях.

И чо? Я даже не будучи педагогом прекрасно понимаю что дети в школе друг перед другом 90 процентов времени понтуются и позерствуют. Хреново тебя, видать, в педе учили, если до тебя, дипломированного педагога, это не доходит.

Котофей написал(а):

большинство этих самых цветуечков, особенно мужского пола, считают своих родителей с одной стороны, дойными коровами, которые должны удовлетворять все их материальные запросы, чего бы им это не стоило, с другой, врагами, которые ограничивают их свободу "делать что хочу"

С какого потолка ты соскрёб подобную чушь? Снова подслушивал школьные разговоры маленьких детей, в среде которых считается понтом ругаться матом, пить пиво и обзывать своих родителей?..

Котофей написал(а):

Не хочу вкладывать свою душу, время, нервы, деньги, наконец, в такое вот существо (назвать это существо ребенком я не могу), которое в один прекрасный день меня возненавидит за то, что я не купил ему "такой смартфон, как у Васи" или не отпустил на ночную дискотеку, и будет меня терпеть, затаив эту самую злобу, лишь потому, что я еще и деньги зарабатываю, на которые ему все покупается.

Омг.

Всё, у меня отвал башки от подобных фраз)))

0

77

Viking, не так уж они и понтуются.
Я ведь и с родителями, бывало беседовал, естественно, я не говорил им о том, что слышал, но говорю тебе, родители сами нередко замечают такое отношение своих детей... И ужасаются.
Насчет миллионов против миллиардов... Знаешь, я думаю, что это будут несколько сотен миллионов против нескольких миллиардов... А это уже не столь хорошее соотношение, как тебе хотелось бы...
Думаю, если взять тысячу родителей, и допросить их с применением сыворотки правды.... Как минимум десять процентов ОЧЕНЬ жалеющих о наличии у них детей будет, правда, до такой степени, чтобы "готов убить родное потомство, если бы за это не следовало уголовное наказание", дойдет меньшая часть из этих "Горько жалеющих", но они будут.

0

78

Котофей написал(а):

Viking, не так уж они и понтуются.

Как это не так уж и понтуются.

Мальчеги перед девочками, девачги перед мальчегами - постоянно блин понтуются, 90 процентов времени. (Оставшиеся 10 процентов времени они друг друга трогают за мягкие места и правильно делают)

Котофей написал(а):

Я ведь и с родителями, бывало беседовал, естественно, я не говорил им о том, что слышал, но говорю тебе, родители сами нередко замечают такое отношение своих детей... И ужасаются.

Да люди ваще иногда такое замечают, что  даже Чапаев бы ужаснулся и в штаны наклал.

Котофей написал(а):

А это уже не столь хорошее соотношение, как тебе хотелось бы...

Ежли ты думаешь что мне тут чего-то хотелось то ошибаешся=) Мне как-то вообще пофигу по жизни на суть этого вопроса, он лично вот меня не сильно колышит.

Котофей написал(а):

Знаешь, я думаю, что это будут несколько сотен миллионов против нескольких миллиардов...

Ты можешь думать все что хочешь, камрад, однако фактов это не изменит=)

Котофей написал(а):

дойдет меньшая часть из этих "Горько жалеющих", но они будут.

Будут всякие. Представляешь, будут даже такие, которые предпочитают натурально овец и лошадей женщинам.

Проблема в том что для всех подавляющего большинства людей подобные кадры покажутся идиотами, а для убежденных агро-чайлдфри такое явление - лишь повод еще раз потрындеть.

Отредактировано Viking (2009-06-26 22:05:32)

0

79

Ну вот не знаю. В моё полусоветское время в школе (даже когда мы все были этожедетьми, когда за кофточку на размер больше, скажем, могли задразнить насмерть) был кагбэ негласный закон: родителей не касаться. Можно дразнить за бедность, за глупость, за некрасивость, на выпендрежность, рыжесть и так далее, - но за родителей никогда.

И вообще, можно стыдиться чего угодно, но не родителей.

Так что проблема именно в детях нового поколения, мне сдаеца. А о таких детях пожалеть не стыдно.

0

80

Кардинала, истинно так и есть. Когда я учился в школе,  были единицы, кто мог что то там ляпнуть на своих родителей, но остальными такое не приветствовалось. А уж высказаться на чужих родителей - означало почти наверняка получить в морду.
Меня часто дразнили и за лишний вес (было такое в детстве), и за бедность, но никто никогда ни словом не цеплял ни мою мать, ни моего отца.

0

81

Viking написал(а):

Миллионы против миллиардов - неважное соотношения я считаю)

Мне показалось, что у тебя тоже написано "миллионы", невнимательно прочитала. Короче, любящих родителей много, но и нелюбящих - не меньше.

Viking написал(а):

Да ты чо? О о Правда чтоль? Ты соцопросы среди детей проводил или что? Спрашивал подрастающих мальчиков и девочек о том любят ли они папу с мамой и они отвечали негативно?...

Viking, смени тон. За подобные ответы не в "Дуэли" буду наказывать. Есть что ответить по существу - отвечай, нет - промолчи.

0

82

Нина написал(а):

не буду рожать даже ради кого-то. если любит меня - примет это мое нежелание

:cool:  :cool:

0

83

Котофей:большинство этих самых цветуечков, особенно мужского пола, считают своих родителей с одной стороны, дойными коровами, которые должны удовлетворять все их материальные запросы, чего бы им это не стоило, с другой, врагами, которые ограничивают их свободу "делать что хочу"

Ну я могу вполне припомнить себя в подростковом возрасте. Да, было такое. И для подросткового возраста это НОРМАЛЬНО! Родители для меня были в подростковом возрасте злейшие враги! Да, у меня и сейчас бывают недопонимания с родителями, но я люблю их. И хотя с мамой у меня складываются особенно сложные отношения, я реально благодарна ей за то, что она родила меня и дала мне то, что могла бы и не дать.

Отредактировано SEO_copywriter (2009-11-19 21:53:06)

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Мужчины-чф и нежданчег