Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала.


Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала. А вы?

Да, мы признем ребенка как подтверждение Вашей способности размножаться. Заметьте, данная способность не уникальна и, согласно данным биологов, присуща любому живому существу.

0

2

verbashka написал(а):

Это то, что я в жизни сделала. А вы?

Блин, так хочется автору этой фразы плюнуть в рожу.

0

3

Ага, Клара Пёльцль тож преподнесла миру подарочегг-Адольфа Гитлера. А, если б она ещё и матерью-героиней была, нам бы тады вообще кранты были :confused:  :tired:

0

4

Пикассо написал(а):

А, если б она ещё и матерью-героиней была, нам бы тады вообще кранты были

Порвало! :D

0

5

verbashka написал(а):

Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала. А вы?

Я на это отвечаю так: "Значит кошка - еще более достойная женщина, чем вы. У нее таких аргументов - три раза в год по несколько штук рождается. А про рыбок, которые икру мечут, я вообще молчу".

+3

6

Ma-ya написал(а):

Я на это отвечаю так: "Значит кошка - еще более достойная женщина, чем вы. У нее таких аргументов - три раза в год по несколько штук рождается. А про рыбок, которые икру мечут, я вообще молчу".

:D Как-то подобная логическая конструкция мне в голову не приходила  :cool:

0

7

Ma-ya написал(а):

Я на это отвечаю так: "Значит кошка - еще более достойная женщина, чем вы. У нее таких аргументов - три раза в год по несколько штук рождается. А про рыбок, которые икру мечут, я вообще молчу".

Да уж, детнутым с их логикой впору поголовно в веганы записаться. А то как это есть мясо - оно ж прошлом чей-то детёныш, мать старалась-рожала, а нехорошие люди все её старания под нож и в духовку.

ЗЫ: Про амёбу нельзя ещё забывать. Она ж вообще когда размножается, ОТ СЕБЯ ОТРЫВАЕТ!

Отредактировано Survival (2009-01-13 19:35:15)

+3

8

Я тоже могу предъявить аргумент.

Сейчас, достану из штанов и предъявлю.

Вот это действительно аргумент! Последний довод мужика!

+1

9

Survival написал(а):

ЗЫ: Про амёбу нельзя ещё забывать. Она ж вообще когда размножается, ОТ СЕБЯ ОТРЫВАЕТ!

Убил!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

10

Viking написал(а):

Сейчас, достану из штанов и предъявлю.

:D  :D  :D

0

11

Viking написал(а):

Я тоже могу предъявить аргумент.

Сейчас, достану из штанов и предъявлю.

Вот я то же самое написать хотел изначально.

0

12

4ezafign9 написал(а):

Вот я то же самое написать хотел изначально.

Мы с тобой по ходу тут единственные мужики, которые гордятся своим аргументом.

Эх, мельчает народ, что уж говорить...

0

13

Viking, нет, я им не горжусь, он не настолько внушительный. Просто это и есть он - аргумент, дробовик, морковка, монстр, Дядя Степа - ну и аргумент, да. Да и какие еще аргументы могут быть?

0

14

Издевок много ! Доля истины в аргументации противников есть. А про слабую сторону - ну никто не написал.
  Сказать, что вы " выше" какого-либо явления, или  аргумент к вам неприменим можно лишь показав, что он ( аргумент, или там испытание рожденем- воспитанием- содержанием ребенка )  вами успешно пройден, и затруднений для вас не вызвал.
   Позволю себе привести аналогичную ситуацию с критикой армии:  если вы в армии не служили, но критикуете ее, то ваш оппонент  логично сможет предположить, что вы просто трус, и все ваши  аргументы  имеют источником боязнь портянок и рытьё окопов. А вот если вы  в армии отслужили, стали  сержантом, и вообще - отличником боевой подготовки, то отношение к тем же аргументам из ваших уст будет совершено другим !

0

15

Протестант
Чего-то я не понял, или ты предлагаешь нам завести по ребенку, а потом заявлять всем о том как нам это не понравилось?

0

16

Протестант написал(а):

Позволю себе привести аналогичную ситуацию с критикой армии:  если вы в армии не служили, но критикуете ее, то ваш оппонент  логично сможет предположить, что вы просто трус, и все ваши  аргументы  имеют источником боязнь портянок и рытьё окопов. А вот если вы  в армии отслужили, стали  сержантом, и вообще - отличником боевой подготовки, то отношение к тем же аргументам из ваших уст будет совершено другим !

Ну родной ты и сравнил. Воистину жопу с пальцем.

0

17

Протестант написал(а):

Сказать, что вы " выше" какого-либо явления, или  аргумент к вам неприменим можно лишь показав, что он ( аргумент, или там испытание рожденем- воспитанием- содержанием ребенка )  вами успешно пройден, и затруднений для вас не вызвал.
Позволю себе привести аналогичную ситуацию с критикой армии:  если вы в армии не служили, но критикуете ее, то ваш оппонент  логично сможет предположить, что вы просто трус, и все ваши  аргументы  имеют источником боязнь портянок и рытьё окопов.

Видишь ли, человеку с интеллектом не надо бить себя молотком по пальцам, чтоб понять, что это больно и не понравится))

+2

18

fem_domina написал(а):

Видишь ли, человеку с интеллектом не надо бить себя молотком по пальцам, чтоб понять, что это больно и не понравится))

Вот вот... На одном форуме, где обсуждали тему ЧФ, кто то высказал "Ну как ты можешь говорить, что не любишь детей, если их никогда не имел"? Я ответил - "знаешь, меня никогда не били веслом по морде, но я почему то уверен, что мне это не понравится. Если даже какой нибудь мазохист и утверждает, что это кайф, то это кайф только для него, а я не мазохист!"
Или более циничное сравнение, которое я пускаю в ход только в сообществе ру_чф - "Вовсе не обязательно жрать дерьмо ведрами, чтобы убедиться, что оно невкусное. Достаточно просто взглянуть на него и ощутить его запах".

0

19

Разговор о романтике и цинизме перенесён в тему Романтика и цинизм раздела "Любовь и романтика"

0

20

Ma-ya написал(а):

Я на это отвечаю так: "Значит кошка - еще более достойная женщина, чем вы. У нее таких аргументов - три раза в год по несколько штук рождается. А про рыбок, которые икру мечут, я вообще молчу".

:cool:

Я могу предьявить «аргумент» — ребенка.

Кому?! Зачем?! :)))

Это то, что я в жизни сделала.

А больше ни на что не способна?! :)))

0

21

Сандра написал(а):

Кому?! Зачем?!

+1 :yep:

0

22

Сандра написал(а):

А больше ни на что не способна?! ))

ну, положа руку на сердце, родить, вырастить и воспитать человека-это не так уж мало. зря вы иронизируете

0

23

заиц написал(а):

ну, положа руку на сердце, родить, вырастить и воспитать человека-это не так уж мало.

так в том и разница. одно дело родить ребенка и совсем другое - воспитать ЧЕЛОВЕКА. имхо, люди, которые хорошо воспитали приемного ребенка, гораздо достойнее, чем те, кто его именно родил, но отдал в детский дом.

0

24

Нина
да зайка так и сказала

заиц написал(а):

воспитать человека

0

25

Valkiria, может я чего-то недопоняла. если так, то извиняюсь, но было сказано:

заиц написал(а):

родить, вырастить и воспитать человека

не спорю, что это ВСЕ очень непросто. но чтобы воспитать человека, вовсе не обязательно быть его биологическим родителем. яркий пример - Макаренко. или наоборот, можно родить, но не воспитать

0

26

А вот допустим если дети Зайки станут кем-то великим, все равно при обсуждении этих детей редко вспомнят заслуги матери, их воспитавшей и родившей, что тоже немаловажно. Если б не родила - и не было б такого прекрасного человека на свете. Он быне сделал тото и тото....
но об этом приятно говорить, когда ее дети уже рождены и воспитываются. А специально рожать в надежде, что вырастишь гения, глупо :))))
Он же может от усиленного контроля сойти с тропы, стать торчком и люди от него наоборот будут страдать. И тут уж родителям перемоют все кости, что не воспитали))))
вобщем это все сложно.

0

27

Если "ребёнок" - уже не ребенок и достойный человек - соглашусь с аргументом (вот только становятся такими не только благодаря маминому воспитанию, но и вопреки ему).
Однако, думаю, что и мне будет чем гордиться, кроме фертильности.
В то же время - понимаю всю бесплодность подобного размахивания аргументами и контраргументами. Потому что на любое моё достижение (Абсолютно любое! Даже если я стану президентом Вселенной!)  :glasses: ) у мамаши будет ответ - "Что ты можешь понимать в ..., если у тебя детей нет!?" Даже если при этом её единственным достижением было приучение ребёнка к горшку в возрасте n лет.

Отредактировано terra-nova (2009-09-14 23:25:08)

0

28

terra-nova написал(а):

"Что ты можешь понимать в ..., если у тебя детей нет!?"

почему-то представила себе, как какая-нибудь мадам спрашивает Майю Плисецкую: "Что ты можешь понимать в балете, если у тебя детей нет?!"))))

terra-nova написал(а):

Даже если при этом её единственным достижением было приучение ребёнка к горшку в возрасте n лет.

при n стремящемся к бесконечности - а то попадаются экземпляры, которые даже с старости малую нужду в подъездах справляют :D

Valkiria написал(а):

вобщем это все сложно.

+ мильон

0

29

Нина написал(а):

terra-nova написал(а):Даже если при этом её единственным достижением было приучение ребёнка к горшку в возрасте n лет.
при n стремящемся к бесконечности - а то попадаются экземпляры, которые даже с старости малую нужду в подъездах справляют

:cool:

0

30

Нина написал(а):

при n стремящемся к бесконечности - а то попадаются экземпляры, которые даже с старости малую нужду в подъездах справляют

И, наверное, они тоже гордятся детьми: "Мой-то вчера три этажа уделал. Вот какой у мальчика мочевой пузырь крепкий!!!"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала.