Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!


Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Тема отделена от темы негатив раздела "Флуд"

Караул!  :'( Вчера вечером на кухне мышь обнаружила, :O  меня от ужаса чуть инфаркт не хватил. :confused:  Для меня это трагедия, т. к. я просто панически боюсь этих тварей. Чё делать-не знаю. Подумываю, где бы мне кота в аренду взять.

0

2

Пикассо написал(а):

меня от ужаса чуть инфаркт не хватил.

А нефига бояться потому что. Просто приглядись к ней. Ты же коликов не боишься? или даже капибару, например... Мыши хорошие и умные на самом деле. Пикассо, ты ведь взрослая девушка. И мышть тоже не дура. Нафига вы друг другу нужны, спрашивается? И кота в аренду не бери. Коты, между прочим, не так уж и хорошо мышей ловят. Кошки - намного сознательней! Говорю как краевед.

Но ты и кошку не бери. Если у тебя мыша в дом прибежала - значит, хороший дом. И нечего их бояться, они хорошие. Это не крысы тебе.
Кстати, в крупах и воде я бы их ограничил... И вобще в кормах. Они бы поглядели, обломались и сказали что тут все как в медкабинете, даже сожрать нечего. И сами бы ушли.

0

3

binykcyc написал(а):

Коты, между прочим, не так уж и хорошо мышей ловят. Кошки - намного сознательней! Говорю как краевед.

У меня, когда еще мое кошачье семейство в полном составе жило с нами, тоже как-то случай с мышами был. Так наша кошка, едва завидев мышь, драпала от нее так что пятки сверкали и забивалась в самый дальний угол, зато кот мужественно вступал в схватку с грызуном. Вот так то, а ты говоришь, что кошки-народ сознательный :no:

0

4

Пикассо написал(а):

зато кот мужественно вступал в схватку с грызуном

Мама дорогая! Дак вы же кота не кормили совсем!!! Вы что??? как так можно?

0

5

binykcyc, обижаешь, наш котяра жрал в три горла и все самое лучшее. А мышей он в качестве хоккейной шайбы предпочитал использовать :D , гонял по всей квартире

0

6

Пикассо написал(а):

А мышей он в качестве хоккейной шайбы предпочитал использовать

А! Ну это да... Конечно, всякие кошки и коты бывают. Но вобще-то чаще всего оказывается, что кошки сознательней мышей ловят. Там где нормального кота все задолбает и он себе другое занятие найдет, нормальная кошка дело не бросит! Будет сидеть чуть ли не сутки и ждать, зная, что там мышка может вылезти. И дождется! :)

У меня кот мой предыдущий мышь как-то поймал. Откуда она взялась я так и не понял. Живу на втором этаже, дом панельный, откуда могут быть мыши? А еще долго не понимал, чего это он уже почти сутки сидит в коридоре на одном и том же месте с медитативной мордой? Думал что он заболел, но нет. Реакции нормальные, но при этом дико сосредоточенный, ни на меня, ни на собаку внимания почти не обращает. И досидел. Поймал! И тут же задушил, зараза. Но какой он был гордый! Это при мне было, собака тут же кинулась, отнять хотела, ей же тоже интересно, тем более что она главней была. Но он так мощно ее отогнал, с такой энергией, что я аж обалдел! Типа: "это моя мышь!" Собака была не дура, предпочла не нарываться. :)
Добычу конечно пришлось отобрать и выбросить, но у кота еще пару дней было чувство выполненного долга. Собаке проходу не давал. Типа: "Отойди, собака! Не видишь что ли, коты идут?" Ужас как гордился. :)

Теперь кот уже помер, у меня кошка. Я фотку показывал. И что-то мне кажется, что хотя и кот был охотник, а были бы мыши в доме - кошка была бы круче.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 05:38:39)

0

7

Пикассо, это я к чему? Не бойся ты мышей. По природе они не являются твоими врагами. На самом деле это они как раз людей боятся. Тебе, между прочим, в голову не пришло, что у мышки тоже была предынфарктное состояние когда она тебя встретила? ;)

0

8

binykcyc, да, но как-то неприятно знать, что по твоей квартире где-то бегает весёлый рататуй. :crazy: Провода какие-нибудь ещё перегрызть может. А вдруг их ваще целый батальон уже наплодилось :(

0

9

Не смотри американских ужастиков перед обедом. А провода тебе и котяра перегрызет. Они это дело любят. :)

0

10

Пикассо, Ты же в Питере? Может тебе мое дуро на недельку отдать? Она ведь мышей не ловила, только по птичкам страдает за окном.
Или не. Как я без нее буду? Кто меня от мышей защитит в случае чего?
Не, ну в Питере котищеньку найти не проблема. Обращайся, я тебе найду, если что :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 11:49:11)

0

11

:D  :flirt: Приму на заметку

binykcyc написал(а):

Она ведь мышей не ловила, только по птичкам страдает за окном.

Мой один раз так исстрадался, что за птичкой в форточку вылетел, летел все 8 этажей. Вернулся злой угрюмый :angry:  :hobo: , изнасилованный здоровенным соседским котом-это нам потом все бабульки, как свидетели этой душераздирающей картины рассказывали :rofl: .

0

12

Ужас какой. С 8-го этажа летать - это не по-детски. А соседскому коту вобще скажите, что он сексуальный маньяк. Только и делает, что сидит и ждет, кот из окна свалится или кошка. Вот если бы к нему с 8-го этажа носорог прилетел, я бы потом посмотрел на этого кота, или что бы от него осталось.

Пикассо написал(а):

бабульки, как свидетели этой душераздирающей картины рассказывали

Ага-ага. Бабульки вобще свидетельницы чего хочешь. Иногда такое засвидетельствуют, что просто тушите свет. :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 12:09:19)

0

13

binykcyc написал(а):

Ужас какой. С 8-го этажа летать - это не по-детски

А он, представь себе, после того случая летать до того пристрастился, что только отвернешься, а он уже опа-и в форточку.

binykcyc написал(а):

А соседскому коту вобще скажите, что он сексуальный маньяк.

Он как-то нашу кошку домогаться пытался, когда она первый раз на улицу нос высунула, так она ему всю рожу растворожила, хоть и меньше его раза в два была. Вот так то, есть ещё кошки в русских селеньях :D. Мужика одной лапой завалить не слабо, а мышей бояться :rofl:

0

14

Пикассо написал(а):

Вот так то, есть ещё кошки в русских селеньях

Да уж видел, блин. коня на скаку остановят... идиотки. Сидела бы себе домо и не лезла бы наружу и котам соседским харю бы не расцарапывала. Коты ведь тоже люди, они же понимают. И что им остается? Только насиловать свежевпавших инвалидов. Блин :(

Пикассо написал(а):

Мужика одной лапой завалить не слабо, а мышей бояться

Да нифига она не боится, надеюсь. Кокетничает просто. Если реально боится - плохо. Я ж тоже со стразу чего хочешь сделаю, даже бабау на скаку одним словом завалю и срою по-быстрому, пока не очнулась... Ох. Со страху чего только не сделаешь.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 12:50:03)

0

15

binykcyc, да ты не понял. Это кот у меня экстремал-любитель по прыжкам с высоты, а кошка-девочка, как нормальный человек через дверь гулять выходила. У меня ж кошки обоих полов были :)

0

16

binykcyc написал(а):

ж тоже со стразу чего хочешь сделаю, даже бабау на скаку одним словом завалю

Ну дык ты ж мужик человеческий, а я про мужика кошачьего грю.

0

17

А. Вот оно что?
Не. Ну кошка зараза какя! А? Что ж она коту правильный выход через дверь не показала? Нееее. Бабы дуры все!

0

18

Пикассо написал(а):

а я про мужика кошачьего гр

Да все они одинаковые. Или ты думаешь я мужиков не видел? Я тя умоляю!

0

19

binykcyc, кто одинаковы: коты и кошки или мужики с котами %-)  :question:

0

20

Да все одинаковые. :)
Я просто пытаюсь не флудить не по теме. Тут же тема-то вон какая.
А вобще-то, если какая баба захочет коня на скаку остановить, я ей с радостью секрет скажу. Это не сложно сделать на самом деле. :) Хотя бабы, кто за конями ходят, и без меня все знают. :)

0

21

binykcyc написал(а):

Я просто пытаюсь не флудить не по теме.

Ой, o.O  и правда нафлудили :confused: Надеюсь модеры проявят милосердие и нас простят :blush:

0

22

Тожа надеюсь, сижу уже весь понурясь. А ну как им придет в голову про "коня остановят"... Забанят же вобще!

0

23

Да шоб я, потомственная кошка добрый модер, за кошачий невинный флуд банила?!  :D Я, пожалуй, кошино-мышиные разговоры в отдельную тему перекину ;)

0

24

Вот видишь, Пикассо! Это все из-за тебя! Я никогда не доверял людям, которые мучут поросят!

0

25

Хотя теперь твоя авка - суперская. Это я скрывать не буду, что скрывать?

0

26

Была у нас кошка, черно-белая красавица, еще и года не было. И вот 30 декабря стало ей плохо, да еще ближе к вечеру (то есть о ветеринарке речь и не шла). Рвало темной жидкостью, промучилась до ночи и умерла. Всей семьей рыдали, веселый Новый год получился.
Не могли понять, что же случилось, а потом прикинули, что у нас в доме продуктовый магазин, и там мышей часто травят, бывает, забегают одуревшие, ходят зигзагами. Видать, не уследили, съела такую вот мышку. Соседи уже знают, если у кого и поймают мышку охотники, стараются отобрать.

0

27

binykcyc написал(а):

Я никогда не доверял людям, которые мучут поросят!

Дык, binykcyc, это меня мучали. :flirt:  Воть. :blush:
А насчёт авки, ну ведь нельзя же приличной девушке в одном платье авке целый месяц подряд ходить

0

28

Strannaya, вот-вот у меня один раз с котенком, моим личным любимцем, такое же случилось, и тоже под Новый год умер :( Наверное, потому что перед праздником много подделок в магазинах появляется. А такой шикарный красавец был, с круглыми ушами и приплюснутой мордочкой, как чебурашка прям.

0

29

Strannaya написал(а):

если у кого и поймают мышку охотники, стараются отобрать.

Ну и правильно стараются! Я тоже уверен, что в городских домах если мышь - то это неправильная мышь! И вобще есть подозрение, что некоторые мышь от крысенка не отличают. Но жрать ни тех, ни других не надо, само собой.

Отредактировано binykcyc (2008-12-22 15:34:21)

0

30

Пикассо написал(а):

Наверное, потому что перед праздником много подделок в магазинах появляется.

Наша Иза еще не знала о магазинных кормах, было это лет 17 назад. Кормили мы ее тем же, что сами ели. Так что только на отравленную мышку грешить можем.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Кошки и мышки, или Есть кошки в русских селеньях!