Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Флуд


Флуд

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Julia написал(а):

Ты прекрасно ответил на своё собственное возражение. Сурв, я понимаю, что ты тут главный гуманист форума, но я бы таких гуманистов, желающих обречь людей на страдания на всю жизнь вместо того, чтобы убить в младенчестве, калечила бы своими руками, прям как заиц. Чтобы на своей шкуре почувствовали все прелести жизни... Впрочем, ты и так у нас не так давно на весь форум орал, что хочешь умереть, не так ли? И это тебе просто в личной жизни не повезло. А физическая боль, Сурв, сильнее моральной, фигню говорят, что это не так. Вот и подумай ещё раз, будешь ли ты готов смотреть в страдающие глаза человека, если решение его судьбы будет зависеть от тебя и ты примешь решение оставить его живым.

Julia, я Сурву говорила то же самое - бесполезно. он действительно считает, что у него жизнь кончена, потому что не повезло в личной жизни (кстати никогда не поздно личную жизнь наладить с другим человеком), и что смерть во сне или от тромба - ужасная смерть. и будет так думать до тех пор, пока сам своими глазами не посмотрит, например, на онкологического больного. увы, но по-другому не дойдет.

0

32

Кысонька написал(а):

не, в мобильниках, может,Ю я плохо рразбираюсь, но вот биология-мой конёк, поверь, к этим достижениям, если и придём, то очень нескоро(((((((((

не, в лингвистике, может, я плохо разбираюсь, но вот физика, электроника и информатика - мой конёк, поверь, к беспроводному высокоскоростному интернету с шириной канала как у оптоволоконки мы если и придём, то очень нескоро(((((( (с) какой-нибудь аспирант инженер-программист в 90-е годы

не, в роликовых коньках, может, я плохо разбираюсь, но вот горные лыжи - мой конёк, поверь, к лыжам на которых неподготовленный человек сможет на скорости в 60 километров в час наворачивать резанные повороты мы если и придёт, то очень нескоро ((((( (с) какой-нибудь спортсмен-горнолыжник за 5-10 лет до изобретения первой модели карвинговых лыж

список можно продолжать есичо

феноменальных прорывов в тех или иных областях, которые на корню изменили эти самые области буквально за 5-7 лет - дофига

Отредактировано Viking (2010-02-04 23:08:28)

0

33

Viking написал(а):

буквально за 5-7 лет - дофига

всё равно будет очень дорого это стоить и недоступно для обычного человека-не вариант, а пока можно и эвтаназию разрешить

Alina написал(а):

женщины научатся любить,то есть рожать.

какой ужас

terra-nova написал(а):

здесь нужно не разрешать эвтаназию детей, а настаивать на стерилизации родителей:

согласна, не понимаю этих родителей, как они могут обрекать своих детей на болезни. Если уж припёрло "хочудетей"-усыновите чужого, нет, блин, им воспроизвестись надобно

0

34

Кысонька написал(а):

всё равно будет очень дорого это стоить и недоступно для обычного человека-не вариант

айфон - 18-25 тыщ рублей, банки предоставляют кредиты

высокоскоростной беспроводной мобильный инернет - нетбук с поддержкой 4G и тыща рублей в месяц за безлимитку

комплект недорогих карвинговых лыж стоит воще копейки - тыщ 10-15

всё это лет 5-10 назад не было доступно вообще не для кого

никто даже не заикался что такое вообще вскоре будет доступно массам

а нынче - пожалуйста

0

35

Viking написал(а):

а нынче - пожалуйста

как сказать, мобильник изобрели в 80гг. А опыты по ген. инженерии намного дороже разработок любой техники, да и результат-не очень. Например, клонировать начали ещё в 19 веке и каков результат?-удачных опытов по клонированию животных нет. Ну, Долли, и то она была 1 из300 полученных эмбрионов(остальные погибли, а сколько клеток вообще не оплодотворились) и умерла быстро от старости-какой от неё толк? Нельзя сравнивать две разные отрасли наук

Viking написал(а):

религия, есичо, основана на ответственности

ага, ислам особенно.........

Отредактировано Кысонька (2010-02-05 09:50:56)

+2

36

Кысонька написал(а):

Нельзя сравнивать две разные отрасли наук

ололо

у нас щас есичо век высоких технологий

внезапно так вдруг

достаточно всего-лишь одного открытия чтобы революционным образом перевернуть науку вверх тормашками

неужели ты в курсе всех современных проектов всех ну хотя бы российских НИИ? Сомневаюсь. У тебя докторская степень, чтобы авторитетно выражать своё мнение относительно того что скорый прогресс невозможен? Опять же, сомневаюсь.

Еще раз говорю - 10 лет назад сенсорные телефоны, обладающие безлимитным высокоскоростным интернетом считали фантастикой, полной и абсолютной. Мы в школе сидели на подоконнике и мечтали - а как же это будет наверное клёво через 100 лет когда появятся такие телефоны!

+1

37

Viking написал(а):

неужели ты в курсе всех современных проектов всех ну хотя бы российских НИИ?

в РФ НИИ вообще не ведутся исследования по ген. инженерии

Viking написал(а):

У тебя докторская степень, чтобы авторитетно выражать своё мнение относительно того что скорый прогресс невозможен?

Задай себе этот же вопрос. (кса, докторскую я не могу сейчас получить в силу возрастных ограничений)

Отредактировано Кысонька (2010-02-05 09:58:44)

+1

38

Кысонька, бессмысленная практика спорить с Viking. У меня нет никакого желания спорить с глупым человеком, выезжающем на оскорблениях участников форумов. Пусть думает, что прав. Слов много, оскорблений много, смысла мало.

+2

39

Соня Рубинова написал(а):

Кысонька, бессмысленная практика спорить с Viking. У

Я и не спорю, просто высказываю своё мнение по его постам. Что делать, если он не осведомлён в вопросах ген.иженерии, а я-в мобильниках)))))))))
(может, пойдёт докторскую защищать, чтобы победить в споре :D , хотя ему ещё рано,т.к. доктором наук можно стать с 35 лет)

0

40

Кысонька написал(а):

Что делать, если он не осведомлён в вопросах ген.иженерии, а я-в мобильниках)))))))))

Нехитрое дело послать на йух собеседника и остаться в шоколаде. Игнор - тоже форма общения.

+1

41

Кысонька написал(а):

Задай себе этот же вопрос. (кса, докторскую я не могу сейчас получить в силу возрастных ограничений)

Мне-то зачем?

В отличии от тебя я ничего не утверждаю, между прочим.

Чтобы предположить что скачок в науке может случится вот хоть завтра в 11 часов утра не надо иметь научную степень. Для этого надо просто адекватно оценивать текущую действительность. А она такова что скачки в различных науках происходят каждый день.

А вот чтобы утверждать что в ближайшие 10 лет генетика не потерпит серьезных изменений надо как минимум быть доктором. И то это не даст стопроцентой точности в твоих гипотезах.

Соня Рубинова написал(а):

Слов много, оскорблений много, смысла мало.

между прочим вот лично я никого не оскорбил, да

в отличии от тебя

так что ололо

0

42

Алексей написал(а):

Я, думаю, ему волхвы так бы сломали чего-нибудь. Потом догнали бы и еще сломали.

Это от культа зависело. Я давным-давно читала про какое-то племя, которое наказывало своих богов - даже плетьми статую пороли... Уже не помню, правда, где это было.

Алексей написал(а):

К тому же вопреки распространенному мифу, поклонялись не статуям, статуи были просто символом, как крест в христианстве.

Ну все равно же неприятно - когда твоему изображению что-то отломали :) Вот нам в Карфагене на экскурсии рассказывали, почему  почти у всех римских статуй в тунисском музее отбиты мужские части тела. Это варвары постарались: таким образом они унижали чужих богов...

Кысонька написал(а):

согласна, не понимаю этих родителей, как они могут обрекать своих детей на болезни. Если уж припёрло "хочудетей"-усыновите чужого, нет, блин, им воспроизвестись надобно

У меня знакомая видела американскую программу про семейку, где оба родителя - носители гена муковисцидоза. Эта болезнь вообще не лечится, по сути с самого рождения больного ребенка начинается его медленная и мучительная смерть, которая растянута во времени лет на 15-20. Эти уроды родили четверых детей. Из них, кажется, только один здоровый. Причем муковисцидоз можно диагностировать во время беременности и успеть избавиться от плода. Но мамаша, узнавая, что ребенок болен, всякий раз говорила: мы будем рожать. И когда ее спросили: зачем вы обрекаете детей на такие мучения, она начала нести какую-то до отвращения сентиментальную хрень типа "зато они увидят солнце"... Чем больше таких примеров я вижу, тем чаще задумываюс, что принудительная стерилизация - не такая уж плохая идея...

Соня Рубинова написал(а):

По поводу удовольствий. Какие есть смертные грехи? Их семь. Из них мои самые любимые - гордыня (раб не должен быть гордым), похоть (секс же приносит удовольствие - запретить секс), чревоугодие (кто из нас любит хорошо покушать?). Да, удовольствий не много. Да и совет "ударили по правой щеке, подставь левую" сильно не учит быть боевым. Смирись с судьбой - такую судьбу для тебя бог приготовил.

Ну ведь христианство изначально было религией рабов. И нестыковок в Библии действительно много. Недаром же есть версия, что был еще одно, пятое, Евангелие - от самого Иисуса, только вот церковь его запретила, чуть ли не уничтожила...

Viking написал(а):

айфон - 18-25 тыщ рублей, банки предоставляют кредиты
высокоскоростной беспроводной мобильный инернет - нетбук с поддержкой 4G и тыща рублей в месяц за безлимитку
комплект недорогих карвинговых лыж стоит воще копейки - тыщ 10-15
всё это лет 5-10 назад не было доступно вообще не для кого
никто даже не заикался что такое вообще вскоре будет доступно массам

Э, не путай технические новинки и медицину.  Для сравнения цен: год назад 3 недели в больнице в двухместной палате + удаление камней в средней руки московской больнице обошлось в 80 тысяч. Это далеко не самая сложная операция, не требующая никаких высоких технологий. А скажем, эндоскопическая операция по исправлению плоскостопия стоит в Москве около 150 тысяч.

Медицина никогда не будет дешевой. Просто потому, что если у тебя нет денег на айфон, ты его не станешь покупать. А если у тебя нет денег на операцию, ты продашь квартиру, влезешь в долги, украдешь - но операцию сделаешь. И дельцы от медицины это понимают прекрасно.

И насчет прорывов в медицине. Вполне возможно, что исследования в этой области сознательно притормаживают. Мне вообще кажется, если вдруг кто-то изобретет, образно выражаясь, "таблетку от всех болезней" - изобретателя убьют, а изобретение уничтожат. Ибо если все станет так просто - рухнет огромная отрасль, которая приносит огромные деньги. Кто ж такое позволит!!!

Отредактировано Ma-ya (2010-02-05 12:46:52)

+3

43

Ma-ya написал(а):

Мне вообще кажется, если вдруг кто-то изобретет, образно выражаясь, "таблетку от всех болезней" - изобретателя убьют, а изобретение уничтожат. Ибо если все станет так просто - рухнет огромная отрасль, которая приносит огромные деньги. Кто ж такое позволит!!!

Ma-ya, хорошо сказала. У меня такое же ощущение.  :dontknow:

0

44

Ma-ya написал(а):

И насчет прорывов в медицине. Вполне возможно, что исследования в этой области сознательно притормаживают. Мне вообще кажется, если вдруг кто-то изобретет, образно выражаясь, "таблетку от всех болезней" - изобретателя убьют, а изобретение уничтожат. Ибо если все станет так просто - рухнет огромная отрасль, которая приносит огромные деньги. Кто ж такое позволит!!!

Как раз недавно разгорелся скандал по поводу препарата от рака "Украин". Это лекарство полностью излечило от рака не одного больного, убивая не только центр опухоли, но и метастазы. Препарат на основе чистотела, стоит около 700 грн. (3500 руб.). Его изобретатель, львовский профессор, живет в Австрии, где этот препарат пользуется популярностью, а во Львове его не приняли. 10 курсов "Украина", и даже четвертая стадия рака отступает. За 7000 грн. (35000 руб.) человек без всякой дорогой химиотерапии и операции может выздороветь, но препарат не пускают в нашу страну, т.к. кто тогда будет платить за традиционное лечение рака? Общественность этот вопрос заинтересовал, и Министерство охраны здоровья Украины инициировало лабораторное тестирование "Украина". Если он получит положительные оценки, его включат в обязательный список лекарств при лечение рака. А пока больные тратят последние деньги, продают дома, чтобы получить очередную дозу химиотерапии, которая все равно ничего не дает.

Ma-ya написал(а):

"зато они увидят солнце"...

Уникальная логика! Мы все равно рано или поздно умрем. И почему женщины перед беременностью не проходят осмотр психиатра?

0

45

Ma-ya написал(а):

Недаром же есть версия, что был еще одно, пятое, Евангелие - от самого Иисуса, только вот церковь его запретила, чуть ли не уничтожила...

Я слышала об этом в фильме код да Винчи.,но думала,что это всего лишь выдумка автора.

Соня Рубинова написал(а):

10 курсов "Украина", и даже четвертая стадия рака отступает. За 7000 грн. (35000 руб.) человек без всякой дорогой химиотерапии и операции может выздороветь, но препарат не пускают в нашу страну, т.к. кто тогда будет платить за традиционное лечение рака?

Вот странно.Государство хочет  увеличит численность населения.Если от рака не будут люди умирать ,население не будет сокращаться.,(чего они так боятся).Это и для них должно быть хорошо.

Viking написал(а):

согласно второму закону Ньютона Моисей не мог пройти через красное море)))

Как то в новостях в прошлом году после пасхи показывали,что в церкви цветы вокруг иконы не вяли месяц.Батюшка сказал,что законы природы по воле бога существуют,поэтому он может их изменить.Одна женщина,которая была инвалидом и не могла ходить , прикоснулась к иконе и смогла ходить.

Ma-ya написал(а):

Мне вообще кажется, если вдруг кто-то изобретет, образно выражаясь, "таблетку от всех болезней" - изобретателя убьют, а изобретение уничтожат.

Я в инфошоке смотрела,что изобретут скоро какие то вещества,которые будут вводить человеку в организм,и они  будут лечить все болезни.Не нужны будут даже таблетки,человек  будущего болеть не будет.=)

0

46

Alina написал(а):

Мне вообще кажется, если вдруг кто-то изобретет, образно выражаясь, "таблетку от всех болезней" - изобретателя убьют, а изобретение уничтожат.

Абсолютно согласна.Этож сколько королей фармацевтики вылетит в трубу.Там тоже мафия.

0

47

Viking написал(а):

Мне-то зачем?

Действительно, ответ ясен и так

Viking написал(а):

В отличии от тебя я ничего не утверждаю, между прочим.

:D  :D  :D Согласно логике, если ты не утверждаешь, то либо отрицаешь, либо сомневаешься в том, что ответить-не меняет сути

Viking написал(а):

Для этого надо просто адекватно оценивать текущую действительность

Да, Викинг, надо....

Ma-ya написал(а):

оба родителя - носители гена муковисцидоза.

Для тех, кто не знает: заболевание поджелудочной железы. Родителей действительно надо стерилизовать

Viking написал(а):

как минимум быть доктором.

Поэтому, по твоей логике, ты не можешь утверждать, что изменения в науке произойдут, т.к. ты не являешься докторомнаук и наш разговор не имеет смысла-просто флуд.

Отредактировано Кысонька (2010-02-06 06:37:52)

0

48

Кысонька написал(а):

Поэтому, по твоей логике, ты не можешь утверждать, что изменения в науке произойдут

В это можно только верить, иначе говоря.

0

49

Кысонька написал(а):

Согласно логике, если ты не утверждаешь, то либо отрицаешь, либо сомневаешься в том, что ответить-не меняет сути

Да что ты? Это какая такая логика?)

То что ты щас сказала называется, есичо, не логикой, а условным циклом.

И именно согласно логическим понятиям простейший условный цикл - это всего-лишь прнимитивный элемент логики.

Так что спасибо, в очередной раз говорю тебе - учи матчасть.

Кысонька написал(а):

Поэтому, по твоей логике, ты не можешь утверждать, что изменения в науке произойдут, т.к. ты не являешься докторомнаук

ололо? Совсем тук-тук?

Я еще раз говорю - я вообще ничего не утверждаю. Я лишь выдвинул предположение что генетика может притерпеть революционное развитие.

Это предположение было основано на аналогии - потому что только за последний век революционное развитие притерпели такие изначально фундаментальные науки как физика и математика. О таких науках как лингвистика, философия, экономика и прочая гумунитарная хуерга я даже не заикаюсь - там вообще мрак ибо, они меняются каждый день.

Дык вот. Если уж какие-либо фундаментальные физические понятия, которые вообще веками казались незыблемыми в одночасие меняются, то что уж говорить о генетике, которая существует гораздо меньше?

Мои слова - это изначально просто предположение. Если ты не в курсе чем предположение отличается от утверждения - открывай словарь и читай перед тем как пытаться спорить. Я выразил предположение - генетика может совершить сильный скачок. Ты же выразила утверждение - не может ни в коем случае! Разницы не видишь, серьезно? Реально не понимаешь почему моя позиция не нуждается в строгих логических доказательствах, а твоя нуждается?

Ну раз ты этого не видишь то да, спор бесполезен, ибо нельзя спорить с человеком который отвергает земные термины и использует инопланетную логику, не различая между собой такие понятия как предположение и утверждение)))

Я могу например сказать: Возможно, Бог существует. И эта моя фраза не требует доказательств, потому что я ничего не утверждаю. А вот если ты скажешь: Нет, Бога определенно не существует! - это уже надо будет обосновать.

Сейчас хоть дошло, эээ?

Алексей написал(а):

В это можно только верить, иначе говоря.

Это можно предположить. Иными словами - спрогнозировать с определенной точностью на основе определенных факторов.

Отредактировано Viking (2010-02-06 10:27:05)

0

50

Viking написал(а):

Да что ты? Это какая такая логика?)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Действительно, когда ведёшь диалог с тобой, о логике не следует и вспоминать

Viking написал(а):

спор бесполезен

Жаль, что ты это раньше не понял, когда пытался мне курточку подогнать......шубка не жмёт?

+1

51

Кысонька написал(а):

Для тех, кто не знает: заболевание поджелудочной железы. Родителей действительно надо стерилизовать

Бывает также легочная форма, когда мокрота слишком вязкая, не отходит и постепенно заполняет легкие... То есть всю свою недолгую жизнь человек задыхается, с каждым днем все сильнее и сильнее...

0

52

Алексей написал(а):

В это можно только верить, иначе говоря

Я очень верю)))

0

53

Ma-ya написал(а):

Бывает также легочная форма

Я и не знала-вообще жуть

0

54

Поздравляю всх мужчин с праздником! И жду ответного поздравления, т.к. у меня тоже имеется звание майора!

0

55

Феофания, я тебя поздравляю с Днём защитника,
только, праздник завтра....

0

56

Феофания написал(а):

имеется звание майора!

Таваресч майор, разршите обратицца!

Докладываит призывник Викенх!

0

57

Блииин... почему??? Почему нельзя меняться счастьем?  Когда у меня была задержка я хотела биться головой об стенку, а другие ждут- не дождутся беременности, и наступившие месячные их огорчают, у меня же все наоборот - "Во дворе цветет акация, радуйся вся семья, у меня сегодня менструация - не беременная я!" Капец...
просто крик души...

+2

58

Обсуждение Кысоньки перенесено в тему Скажи Кысе всё, что думаешь раздела "Дуэль", поскольку больше соответствует именно этому разделу.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Флуд