Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши


Найдёныши

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Вот уж не думал не гадал, как говорится...

Иду сегодня на рынок, прохожу мимо мусорных контейнеров, а там женщина мусор выбрасывает. И слышу - сама с собой говорит: "Мяукает кто-то, котят что ли выбросили..." Я подхожу - и точно, мяуканье из мусорного бака. Ну дела, думаю. Давай рыться. Вроде из мешка мяукают. Вытаскиваю - и точно! Под кучей всякого мелкого мусора, в пропитанном известковой пылью мешке лежат 4 котёнка. Маленькие совсем, глазки ещё не открылись.
Скидываю куртку, снимаю подклад, заворачиваю их в него поосторожнее. Холодно маленьким, один уже совсем холодный, но чувствую - живой ещё. Какой там на рынок, принёс поскорее домой.
И вот что с ними делать - ума не приложу. Надо как-то накормить, а как?

И чего ещё не могу понять... Зачем же так? Хотели избавиться - так утопили бы или как ещё быстро и безболезненно умертвили... Но выкидывать в грязном мешке на мороз на медленную смерть ... таких маленьких, беззащитных, ещё не видевших жизни ... как?

Даже я этого понять не в силах.

http://s59.radikal.ru/i163/0812/7e/464559297608.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/0812/45/e660c4800cdc.jpg

Отредактировано Survival (2008-12-27 10:43:01)

+9

2

Кормёжка удалась ... на 50 процентов. Взял кусочек ваты, скрутил, смочил в молоке и им протягиваю. Двоих покормить удалось (в том числе того, который почти замёрз), а другие двое ни в какую.
Надо их куда-то определять...

0

3

На ПесИкот зайди.

0

4

*скупая варяжская слеза скатилась по щеке*

Блин, даже суровый я в жалости.

Когда был поменьше, ко мне в квартиру такое чудо забежало, только чуть постарше. Но всё равно - размером был с ладонь, больной весь, бедолага. Накормили его, отмыли. Слава богу, дома был еще один кот, постарше. Дык ему на воспитание и отдали мелкого сразу же. Тот его вылизал, научил жрать и на горшок ходить. Сейчас вырос - серый, пушистый, огромный красивый боевой варяжский зверь.

Прикрепляю фото.

http://s48.radikal.ru/i119/0812/0e/eb66f388a8dc.jpg

+1

5

Survival написал(а):

Взял кусочек ваты, скрутил, смочил в молоке и им протягиваю.

Их шевелить надо. Видел как кошки котят мелких моют постоянно? Блин с такой силой, что только что кости им не ломают - это массаж вобще-то.

Респект тебе! Даже не ожидал...

0

6

Survival написал(а):

Кормёжка удалась ... на 50 процентов

Ты им пипеткой молоко давать попробуй, только в вертикальном положении, а то подавятся, мы так одну малявку брошенную тоже как-то кормили-выжила :)

+1

7

Survival, респект! хороший ты всё-таки человек, хоть у тебя и полно недостатков.

Котят из пипетки корми, молоко подогревай немного до температуры тела примерно, укрывай чтоб не мерзли.
Первые сутки самые критические...

Viking, кошак красавец вырос!

+1

8

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5838&start=0
Вот тут посмотри, там рецепт смеси есть.

+1

9

http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=155542
Вот тут еще интересно

+1

10

Надо искать кошку. Если у кошки котята, то она чужих примет. Поспрашивай у знакомых, может у кого-то кошка окотилась. Сходи в окресные ветеринарки, может веты знают семьи, где есть окотившаяся кошка.
Наверно еще грелку им надо положить или бутылку с горячей водой.

+1

11

Ronda написал(а):

Наверно еще грелку им надо положить или бутылку с горячей водой.

Нее, так не надо, они ещё чувствительные слишком. Лучше их чем-то шерстяным укрыть, пуховым платком, если есть. И коробку с ними ближе к батарее поставить, но не впритык, а то перегреются

+1

12

fem_domina написал(а):

Viking, кошак красавец вырос!

А то ж!

7-8 кило шерсти, мышц, зубов, когтей, боевой мощи и красоты!=)

0

13

Да! Про двухлитровую бутылку от колы с горячей водой - правильно подмечено! Оно им надо! И накрыть чем-нибудь, они все равно слепые, как я понял, не видят нифига. Пусть сидят в темноте и греются.

+1

14

Корробка полюбэ нужна, а то начнут расползаться.

0

15

Пикассо написал(а):

Нее, так не надо, они ещё чувствительные слишком.

Не спорь с реаниматорами животных. Греть их надо однозначно. Но не крутой кипяток, конечно в грелку наливать, но греть надо.

0

16

binykcyc написал(а):

Не спорь с реаниматорами животных

Если  у тебя опыт- так консультируй.

0

17

Ronda написал(а):

Если  у тебя опыт- так консультируй.

Ну опыт есть немножко. Чего консультировать? Уже все сказали по сути. Кормить лучше не молоком, а сливками, они пожирней будут, тем более, что у котят все равно недокорм будет без мамочки. Ну, что консультировать? У них еще имунная системка должна от мамочкиного молока работать, своего иммунитета нету нифига, так что боюсь что не все выживут, если честно. Но если какой котенок сильно захочет выжить, он выживет...

Печально это все - сил нет :(

+1

18

binykcyc написал(а):

Про двухлитровую бутылку от колы с горячей водой

Да ты что :angry: , пластик слишком сильно нагревается, я сама не выдержала и купила себе грелку. А бутылку ставить котятам мне тетка из ветеринарки не советовала-батарея лучше и равномернее греет, а бутылка им нежную кожицу обожжет

+1

19

Если что - есть возможность паяльную лампу задействовать...

-1

20

Шутник, блин. Шел бы лучше за Родину помирать, а не лез где тебя не спросили. :(

Отредактировано binykcyc (2008-12-27 15:37:28)

0

21

binykcyc написал(а):

своего иммунитета нету нифига, так что боюсь что не все выживут, если честно.

Они мрут по большей части не от недостатка иммунитета, а от неправильного ухода. Лучше в магазине для животных купить им всяко разных кошачьих БАДов, рыбий жир ещё не помешает им в молоко добавлять

0

22

Пикассо написал(а):

Лучше в магазине для животных купить им всяко разных кошачьих БАДов, рыбий жир ещё не помешает им в молоко добавлять

Не, ты не поняла. На фотку погляди? В каком магазине, какие корма? У них еще зубов нет.

0

23

binykcyc, я не о кормах, а о жидких добавках в молоко, ведь в магазинном пастеризованном вообще ничего полезного практически нет

0

24

Шел бы лучше за Родину помирать

А хочешь, я скожу, куда тебе надо пойти?=)

Не хочешь? А какого черта тогда мне говоришь об этом?

0

25

молодец сурвайвел! попой высиживай

0

26

Похотливый Волк написал(а):

молодец сурвайвел! попой высиживай

Что молодец - согласен. Но, я его за попу не щупал, но просто уверен, что попа у него холодней, чем надо в данном случае. Лучше все же бутылку с водой. :)

0

27

Надо сухое молоко для котят.

0

28

Viking
binykcyc
Идите в "Дуэль" и там выяснейте, кто куда пойдет. Здесь мы говорим о животных

0

29

binykcyc, доигрались, теперь мы оба пойдём... В Дуэль...

0

30

Ronda написал(а):

Здесь мы говорим о животных

И это правильно. Я тоже хотел про животных.
Да хотя что уж теперь? Можно только Сурву пожелать большой любви и заботы, и удачи, она ему пригодится! И что бы он был счастлив в результате.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши