Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши


Найдёныши

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Спасибо всем за советы.
Ну, до захода на форум я уже посадил их в коробку и поставил поближе к батарее, благо отапливают нас в этом году хорошо. Пою молоком с жирностью 2,5%. Надо будет сливок завтра купить...

Малютки часто голос подают. Судя по поведению, ищут мамку.

Тот, который почти замёрз тогда, отогрелся, всё в порядке.

Когда кормил одного из них - молоко на ладонь пролилось. Так он ротиком к ладони присосался... Щекотно блин...

0

32

Ну всё с ними в порядке будет.

Главное сквозняков в доме даже маленьких не допускай ни в коем случае - продует мелких нахрен.

0

33

Survival
На форумах пишут, что надо каждый час кормить.

0

34

http://i066.radikal.ru/0812/fb/10ea0df6ecc0.jpg

+1

35

Какие лапочки! Спят, значит все в порядке. Сурв, ты молодец!

+1

36

Survival, от всей души желаю тебе удачи!
Мы однажды подобрали соседскую кошку (у соседей в 3-комнатной квартире было около 20 кошек и они все время плодились, а сосед не разрешал жене даже отдавать котят – «Дети должны жить дома!», она отдавала тайком, а мужу говорила, что котенок умер. Жена умерла, муж попал в больницу, домоуправ всех кошек выгнала, а к нам под дверь одна пришла. Надо заметить, что когда сосед вернулся из больницы, мы ему сказали, что их самую старую и любимую кошку мы сохранили, предложили вернуть – «А что я с ней буду делать?» За теми же жена ухаживала. И новую жену мигом нашел, пенсионер. Не уважаю его с тех пор).
Так вот, у них кошки были в крайней степени истощения, кошка в первые недели с кухни не выходила. Через 2 месяца неожиданно для нас родился один котенок, хотя до этого несколько лет она котят не вынашивала. Пушистый такой был, дымчатый. У нее не было молока, и от котенка она отказалась, даже спать с ним не легла, а пришла к маме. Малыш кричал, я к нему вставала даже ночью, поила молоком, которое в пипетке в руках грела. Захлебывался, кричал, я без слез покормить не могла. И если бы мне тогда хотя бы кто-то сказал, что кормить нужно каждый час или два! Не выжил малыш. Рыдали всей семьей. А потом мне в какой-то газете попалась статья, как котят выхаживать, на целый разворот. Если бы я тогда все это знала! :'(

+1

37

fem_domina написал(а):

Спят, значит все в порядке.

Недавно все четверо поели. А один уже и нагадить успел - ну значит точно всё в порядке!

+2

38

Ну всё, Сурв, значит с сегодняшнего дня ты у нас почётный отец-одиночка кошачьего семейства [взломанный сайт] Практически гордость нашего форума

Отредактировано Пикассо (2008-12-28 02:33:51)

0

39

Пикассо, насчёт отца ты того ... не того...
Я всё-таки чайлдфри.
Лучше не отец, а усатых нянь.

0

40

Survival написал(а):

а усатых нянь

[взломанный сайт]  Точно

Отредактировано Пикассо (2008-12-28 03:19:15)

0

41

Беленький - ну прямо как моя вредина (в детстве).  :love:

Survival написал(а):

насчёт отца ты того ... не того...Я всё-таки чайлдфри.

Мой муж тоже возмущается, стоит кому-нибудь сказать, что мы - Джеськины родители. Я его успокаиваю: приемные же!

Отредактировано Strannaya (2008-12-28 03:45:44)

+1

42

Survival

Ты такой молодец, я тобой восхищаюсь! Надеюсь, с котятами будет все нормально.

+1

43

Сурв! Нет слов, молодец!  :cool:

+1

44

Спасибо всем за поддержку.

Я просто места себе не нахожу... Стыдно сказать, но просто плАчу над ними... Особенно когда они пищат... У одного котёночка похоже запор... Всем четверым временами делаю массаж животика. Вчера кормил с пипетки молоком 2,5%, сегодня 3,2%. И тут расхождения: из одних источников - чем жирнее, тем лучше, из других - наоборот, жирное им вредно, оттого и пищат, вроде. Думаю попробовать поить молоком 2,5%, разбавленным водой в отношении 2 к 1.
Места себе не нахожу. Когда они пищат - нервничаю. Молчат - тоже нервничаю.

+3

45

Survival, лудше пойди в ветеринарку, незатягивай!

+1

46

Survival написал(а):

Пикассо, насчёт отца ты того ... не того...
Я всё-таки чайлдфри.

Но не кэтфри же ;)

Survival написал(а):

Я просто места себе не нахожу... Стыдно сказать, но просто плАчу над ними... Особенно когда они пищат... У одного котёночка похоже запор... Всем четверым временами делаю массаж животика. Вчера кормил с пипетки молоком 2,5%, сегодня 3,2%. И тут расхождения: из одних источников - чем жирнее, тем лучше, из других - наоборот, жирное им вредно, оттого и пищат, вроде. Думаю попробовать поить молоком 2,5%, разбавленным водой в отношении 2 к 1. Места себе не нахожу. Когда они пищат - нервничаю. Молчат - тоже нервничаю.

Не волнуйся, всё будет хорошо :) Они же дети - вот и плачут иногда ;) Хотя я тебя понимаю, я бы тоже дёргалась постоянно :(
И если нужна помощь, в том числе материальная - говори сразу.

0

47

Ой, сейчас вспомнила: читала где-то, что лучше кормить из пипетки, проколов дырочку в резиновой насадке. Хотя... А вкус резины может не понравиться...  :dontknow:
И еще читала, что бывают в зоомагазинах (но не в нашем городе точно) заменители кошачьего молока.

+1

48

Survival написал(а):

И тут расхождения: из одних источников - чем жирнее, тем лучше, из других - наоборот, жирное им вредно, оттого и пищат, вроде. Думаю попробовать поить молоком 2,5%, разбавленным водой в отношении 2 к 1.

Сурв, ты их так голодом заморишь. Кошачье молоко имеет калорийность не менее 150 кк (т. е. в 2 раза выше чем у коровьего) и жирность 7 %, а ты ещё и водой разводишь. Купи им сгущенное без сахара (есть такое :yep: )-оно ближе по параметрам к кошачьему будет, а в сливках белка недостаточно, ещё дистрофия разовьётся. Вот. Я ваще в кошачьих делах спец [взломанный сайт]

0

49

Ну раз ты такая спец, то скажи пожалуйста - это ничего что я своих котов кормлю мясом? Говядиной. А то они просто цветы жрут еще домашние - мож им не хватает чего...

0

50

Вот нашла Основы питания кошек Там про особенности кошачьего молока почитай, оно радикально отличается от молока других млекопитающих :yep:

0

51

Viking, цветы жрут для того, чтобы сблевать потом шерсть из желудка. Все коты так делают. Трава им блевать помогает :yep: Эт не шутка, если чо, я серьёзно

0

52

Пикассо написал(а):

Viking, цветы жрут для того, чтобы сблевать потом шерсть из желудка. Все коты так делают. Трава им блевать помогает

Фигасе, хрен я их теперь к цветам подпущу. Я-то думал им они в питательных целях нужны - а им блевать. Хрен там. Пусть так учатся блевать, без цветов.

0

53

Пикассо написал(а):

Сурв, ты их так голодом заморишь.

Разбавлял один раз, потом понял, что не нужно. Снова пою неразбавленным 2,5%.

Беленький котёночек беспокоит. Вот уже полдня почти не ест, попьёт чуть-чуть и носик воротит. :'(  При этом пятая точка постоянно в поносе...
Проблемы с пищеварением и выделением? o.O

+1

54

Survival написал(а):

Проблемы с пищеварением и выделением?

Это ветеринару надо показывать. Может быть кишечная инфекция, лучше не затягивать.

0

55

Может он плохо коровье молоко переваривает. Или дисбактериоз у котика :( Ты звонил в ветеринарку?
Вот тут может почитай

0

56

Блин, я конечно не профи в этом деле, но если кормить котят так, как написано в первом посте по ссылке - то это наврядли кошки вырастут, скорее какие-нибудь биомеханические мутанты с красными глазами и титановыми клыками. Надо как-то естественее чтоль.

0

57

Вот ещё

Молоко коровы для кормления котят по своему составу не подходит. Лучше использовать для этого промышленные корма. В экстремальных ситуациях, временно, можно кормить котят домашними смесями. Предварительно их надо тщательно размещать и подогреть. Остатки поставить в холодильник.

Смесь № 1: 240 мл гомогенизированного молока, 2 желтка, 1 чайная ложка салатного масла, 1 капля жидких детских витаминов - 1,2 ккал/мл.

Смесь № 2: 20%-ное сгущенное стерилизованное молоко без сахара (1 часть теплой воды на 5 частей сгущенного молока), костная мука (1 чайная ложка на 1 л молока) - 1 ккал/мл.

Необходимое количество молочной смеси для котенка
Возраст...... Средний ...... Ккал ......Молочная смесь .....Максим. кол-во .....Число корм-
в неделях...... вес в г......в день ... в день* (в мл)... смеси в день (в мл) ...лений в день
....1 ...............120............. 24.................. 32.................... 48........................ 6
....2 ................210............. 44.................. 56................... 77 ........................4
....3 ...............300.............. 77................. 80.................... 90........................ 3
....4 ...............390.............. 107............... 104................... 104...................... 3

0

58

Опыт показывает, что владельцы скорее перекармливают или недокармливают котят-сирот, что легко проверить по их стулу.

Если котят кормят 4 раза в день, то они должны опорожняться 4 - 5 раз, или после каждого кормления.

Первый признак перекармливания - жидкий стул.Жидкий желтый стул указывает на незначительное перекармливание. Разведите молочную смесь на 1/3 водой. Как только стул оформится, можете переходить на обычное кормление.

Пережрал с голодухи твой белый, вот и мается поносом, бедолага

Отредактировано Пикассо (2008-12-28 22:14:19)

0

59

При искусственном вскармливании не забывайте проводить массаж анальной области и гениталий котенку влажной ваткой после каждого кормления, что стимулирует естественные отправления животного.

:rofl: Сурв, чем тебе придётся заниматься

При умеренном перекармливании наблюдается более быстрое продвижение пищи через кишечник, что и приводит к появлению зеленоватого кала. Зеленый цвет обусловлен неабсорбированной желчью. В этих случаях необходимо растворить смесь пополам с водой (вместо воды можно воспользоваться раствором педиалита). Можно добавить в смесь 2 - 3 капли каопектата. Кормление проводится через каждые 4 часа. По мере того как стул нормализуется, постепенно увеличивайте концентрацию смеси до исходного состояния.

Постоянное перекармливание приводит к истощению пищеварительных ферментов и появлению поноса серого цвета. Если пища плохо или совсем не усваивается, имеется творожистый понос (как свернувшееся молоко). В этом случае у котенка быстро нарастает дегидратация. Исключите на время молочную смесь, пока не восстановите объем потерянной жидкости.

0

60

Viking написал(а):

Фигасе, хрен я их теперь к цветам подпущу. Я-то думал им они в питательных целях нужны - а им блевать. Хрен там. Пусть так учатся блевать, без цветов.

В зоомагазинах продаётся овёс. Есть семена, но проще покупать готовый пророщенный. Он котам необходим. И, как я тебе уже писала по аське, мышь - это не только мясо. Ссылка Пикассо это подтверждает. А кормление исключительно сырым мясом и рыбой - это в итоге мочекаменная болезнь :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши