Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши


Найдёныши

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Survival, молодец!
Хорошо, что есть такие люди, как ты :yep:

+1

62

Вот чего нашла:

если не найдете заменитель кошачьего молока - берите Агушу для грудничков - только слегка подогреть прежде чем давать

в теме Новорожденные котятаhttp://community.livejournal.com/ru_cats/tag/новорожденные+котята
и еще вот тут Выхаживание котят хорошая статья

0

63

Сурв, молодец :)
с такими котятами очень сложно, их в руки-то брать страшно, хрупкие такие. надо в срочном порядке ветеренару показать, раз с пищеварением начались проблемы. вообще, сейчас в зоомагазинах смеси для выкармливания продаются, но лучше проконсультироваться сначала.
у меня была одна грустная история, мама взяла еще слепого котенка (возле дома сидели парень с девушкой, грели четверых слепышей, их какая-то скотина в озеро в мешке выкинула, они их вытащили). начали выкармливать, сначала все хорошо шло, потом у него началось несварение, еда не усваивалась, в ветеренарке с ним возиться отказались, позвонила знакомая, сказала, мол, у нее кошка родила, чтоб несли нашего котенка к ним, кошка с ним весь день возилась, а он так и не стал есть и вечером умер  :'(

у моего хорошего друга мама ветеринар, сегодня его поймаю, попрошу, чтоб у мамы спросил, как и что делать :)

Отредактировано Kaya (2008-12-29 05:26:41)

+1

64

Недавно отвозил малюток в ветеринарную.
Их осмотрели, сказали, что всё в порядке. Но беленькому всё-таки поставили какой-то укол. Правда, есть он стал ненамного лучше. И не какает совсем... :'(  Стимуляция, которую посоветовала Пикассо, ему не помогает (другим помогает и ещё как).
Выписали ещё таблетки бактонеотим и порекомендовали купить детское питание. Щас пойду закупаться.

Сейчас малютки спят, что бывает редко. Всю ночь они почти не спали, кричали всё.

Отредактировано Survival (2008-12-29 09:00:59)

+3

65

Julia написал(а):

Есть семена, но проще покупать готовый пророщенный.

Моя с таким удовольствием эти росточки ест (я сама на окне проращиваю). И после них не блюет, как ни странно. Вообще, блевать стала в последние дни, когда мы старые засохшие выбросили и посадили новые, а они неделю прорастают. Малышка уже извелась, хорошо, уже на пару сантиметров зелень вылезла.

0

66

Затарился всем чем нужно. Уже накормил их молоком со смесью "Нутрилак". Положил им в коробку бутылку с тёплой водой, обмотав её тонкой тканью - облепили сразу.
Белый всё так же отказывается есть, чуть-чуть глотнёт - и ни в какую. Уже слегка вливаю ему понемногу, когда ротик открывает. Или этого делать не следует?
Единственное что - задний проход теперь у него чистый. В ветеринарной сказали, что кал нормальный, запора нет.

+1

67

Survival написал(а):

Белый всё так же отказывается есть, чуть-чуть глотнёт - и ни в какую. Уже слегка вливаю ему понемногу, когда ротик открывает. Или этого делать не следует?

Вообще-то в каждом помете бывает самый слабый котенок, который и при маме-кошке кушает плохо. А что врач сказал про белого? Он здоров? Вливай конечно понемногу ему пипеткой молоко, только смотри чтоб голова  была в горизонтальном положении, а то может поперхнуться

+1

68

fem_domina написал(а):

Вообще-то в каждом помете бывает самый слабый котенок, который и при маме-кошке кушает плохо. А что врач сказал про белого? Он здоров? Вливай конечно понемногу ему пипеткой молоко, только смотри чтоб голова  была в горизонтальном положении, а то может поперхнуться

Врач сказал, что все здоровы. :dontknow:
И поначалу беленький ел не хуже других. Вчера во второй половине дня у него начался отказ от питания. Глотнёт две-три капли, а дальше ни в какую.

Один из чёрненьких тоже стал плохо есть. :'(

Спать малютки стали чаще. И дольше.

Отредактировано Survival (2008-12-29 15:06:02)

0

69

Survival написал(а):

Положил им в коробку бутылку с тёплой водой, обмотав её тонкой тканью - облепили сразу.

Правильно. Внешний источник тепла им нужен. У них огромное количество энергии идет на развитие, они растут в это время просто не под дням, а по часам, так что еще на свой обогрев им силы тратить не за чем.

+1

70

http://s41.radikal.ru/i091/0812/03/afbcc8565cf8.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0812/88/2c46bf2c20b3.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0812/d5/1b89c48ca977.jpg

http://i023.radikal.ru/0812/32/94ab4d743f5d.jpg
На 3 и 4 фото котята разные. Просто они очень похожи.

0

71

Сплошное умиление!  :rolleyes: А третий вообще такая лапа!  :love: Обожаю чёрных кошек!

0

72

Survival, ой, мущщинаа... Какие у вас пальцы красивые...  :playful:

Отредактировано binykcyc (2008-12-30 13:28:20)

0

73

binykcyc написал(а):

Survival, ой, мущщинаа... Какие у вас пальцы красивые...

Ага, +1!  :love:

0

74

Survival, как беленький, стал кушать? Я за него переживаю.

Отредактировано Strannaya (2008-12-30 17:40:26)

0

75

Survival, твои черненькие прям совсем как хомячки :) , а вот беленький чота худоват с виду :(

0

76

Survival
Беленький самым крупненьким выглядит. А третий просто прелесть!

0

77

Да ну... Третий - вобще крысеныш какой-то на фотке получился. А четвертенький - лапа!

0

78

Пикассо написал(а):

черненькие прям совсем как хомячки

Вот и я про то же. Поросята морские. А четвертенький - котяра, все когти врастопырку. Мне четвертый больше всех понравился. А на самой первой фотке белый - самый красивый... Так что я даже и не знаю. :)

Отредактировано binykcyc (2008-12-30 22:02:39)

0

79

Survival, а как ты их назвал? Похоже, уже имена надо давать, хотя бы и временные. А то тут по номерам их народ знает с первого по четвертый.:)
Без имен нельзя!

Отредактировано binykcyc (2008-12-30 22:07:07)

0

80

binykcyc написал(а):

Survival, а как ты их назвал? Похоже, уже имена надо давать, хотя бы и временные. А то тут по номерам их народ знает с первого по четвертый

Ну для начала нужно как-то их половую принадлежность хотя бы определить. А потом уж с именами определяться ^^

0

81

Народ, пусть банально, но - ура!

В общем, понёс я их вчера в ветеринарную на профилактический осмотр - переволновался, а то уже ТРОЕ плохо есть стали. И там мне дали адрес недавних посетителей, приносивших им кошку, которая никак не могла разродиться и в итоге родила мёртвых котят. То есть молоко у неё есть, а кормить некого.
Отвёз малюток по данному адресу. Кошка, по словам юной хозяйки, сама найдёныш. Девушка нашла её в подъезде со сломанной задней лапой и, как оказалось впоследствии, беременную, и приютила.
Кошка не сразу, но приняла малюток. Облизала их, согрела. Они к ней присосались и давай молоко уминать за милую душу. Особенно беленький старался. Видимо, пипетка ему надоела, вот и не ел...
Отдал их на время кормления, подрастут - заберу обратно.

Надо думать, куда их пристроить... Причём не абы куда, а в добрые, заботливые руки. И здесь мне нужна ваша помощь.
Вам я доверяю. Никому не надо котяток? Я живу, конечно, далеко, но до Москвы и ближе (с восточного направления) добраться, наверное, смогу, по меньшей мере сейчас средства позволяют, на билеты туда-обратно хватит. Ориентировочно - в январе-феврале.

+6

82

Сурв, поздравляю с удачей! Хотя это скорее котятам повезло, что им попался такой хороший человек, как ты! :)

0

83

Сурв, здорово! Это самый лучший вариант для котят, да и для той кошки тоже :)

0

84

Survival

Молодец!

0

85

Survival, ты молодец!
Этим котяткам очень повезло, что им встретился такой небезразличный человек, как ты... :yep:

+1

86

Самая лучшая новость уходящего года! [взломанный сайт]
Сурв, хоть ты и хороший, но кошка лучше.

0

87

Пикассо написал(а):

Хотя это скорее котятам повезло, что им попался такой хороший человек, как ты!

BadAngel написал(а):

Этим котяткам очень повезло, что им встретился такой небезразличный человек, как ты...

А мне повезло, что знаю вас.
Спасибо вам за вашу поддержку и ваши советы, друзья! Без вас я бы не справился.

0

88

Survival написал(а):

Кошка не сразу, но приняла малюток. Облизала их, согрела. Они к ней присосались и давай молоко уминать

За кошку дико рад! У ей тоже радость, а то она уж думала хрен знает что...
Котеночка не возьму. Я в Питере и у меня пока дом - полная чаша. Куда мне еще?

Но ты все равно молодец! Я и советов не советовал-то. Во-первых, сам не врач и зверей не видел, а во-вторых, чего тебе советовать раз это твои котята, там уж как ты сам...

Молодец что мамочку им нашел! Чмоке тибе!

0

89

BadAngel написал(а):

Этим котяткам очень повезло, что им встретился такой небезразличный человек, как ты...

+1!!!

0

90

binykcyc написал(а):

У ей тоже радость, а то она уж думала хрен знает что...

Это стопудово, разлеглась на полу, глазки прикрыла, балдеет...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши