Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши


Найдёныши

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Survival

Какие красавцы! Счастливой и здоровой им жизни у новых хозяев! А ты очень благородно поступил!

0

182

Красавцы вымахали!

0

183

Survival, ты молодец!
Очень рада за котят!

И они очень красивые :yep:  :cool:

0

184

Сегодня вызвонил хозяев одного из котяток - конкретно, беленького.

Говорят, подрос котик, очень шустрый и кусаться лезет. :rolleyes:

Надо будет сходить и сфоткать его, как договорюсь.

0

185

У меня сегодня "собачья радость" - пристроила уже вторую за неделю конюшенную/приблудную собаку в хорошие руки. Будет жить в вольере и хорошо кушать за необременительную работу "сигнализацией"... Ура!)

0

186

terra-nova написал(а):

У меня сегодня "собачья радость" - пристроила уже вторую за неделю конюшенную/приблудную собаку в хорошие руки. Будет жить в вольере и хорошо кушать за необременительную работу "сигнализацией"... Ура!)

Здорово!  :)

0

187

terra-nova написал(а):

У меня сегодня "собачья радость" - пристроила уже вторую за неделю конюшенную/приблудную собаку в хорошие руки.

Молодец! Я сейчас тоже в поисках новых хозяевов одной псячке, пока глухо :(

0

188

Я тоже занимаюсь пристройством кошек, которые ранее были домашними. Естественно, отдаю либо стерилизованных, либо на условиях обязательной стерилизации в будущем. Автором темы я искренне восхищена, т.к. знаю, что выкармливать маленьких котят тяжкий труд. И, мягко говоря, осуждаю противников стерилизации, которые думают, что стерилизовать - грех, а топить либо выбрасывать норма что ли?

0

189

У нас крупных собак и щенков нормально разбирают, а вот мелких не пристроить, к сожалению(( Что, в общем-то, закономерно. Собаки у нас, если можно так выразиться, уличного содержания, в качестве чисто домашнего любимца их сложно представить... А вот для охраны - самое оно.

0

190

Расскажу коротко.
В химках ощенилась уличная собачка, я со своим парнем ежедневно кормлю ее, положили ей тряпочку и коробку, как видите....Но ночью-то все равно холодно, особенно крошкам, которые еще глазоньки не открыли.
Кто может помочь чем-то, пишите...Может у кого корм есть лишний, или знакомый, который ищет милого щенка?
http://s005.radikal.ru/i211/1003/e6/6f3dbcb1f2e5.jpg
http://i067.radikal.ru/1003/2b/9d4616715d37.jpg

+3

191

могу посоветоватьавтору последнего сообщения следующее: Сделать удачные фото щенков и побросать по доскам в инете. Это электронные версии газеты "Из рук в руки" и т.п. Через инет животные неплохо пристраиваются.
А мамку этих щенков стерилизовать, чтобы не плодилась в дальнейшем.

0

192

Valkiria написал(а):

я со своим парнем ежедневно кормлю ее, положили ей тряпочку и коробку

Valkiria молодец!  Удачи в пристраивании собачек!

0

193

Мы повторяем Сурва. 10 дней назад мы стали родителями котенку, как он к нам попал на дачный участок-загадка, но котенок совсем маленький, девочка (я уже знаю как определять), трехцветка (тем более трехцветки только девками бывают). Сначала думали что вообще помрет, но вроде ТТТ, все ок. Каждые два часа кормёжка молоком Роял канин, заменитель кошачьего, пьет из бутылочки сама, бутылочку узнает, хватает лапами. Недавно стала урчать, уже ходит, правда еще очень плохо. Уже с характером, пыталась меня сегодня укусить деснами, так как молоко закончилось раньше чем ей хотелось.
Фоты будут позже.
Для Джу. Мы ее назвали Ася.

0

194

Ronda написал(а):

Для Джу. Мы ее назвали Ася.

:cool: Если имя что-то значит - должен быть офигенный зверь  :jumping:

0

195

Julia написал(а):

Если имя что-то значит - должен быть офигенный зверь

Пока зверь настолько маааааленький, что только ест и спит.

0

196

Ronda, здорово, какие вы молодцы! у меня такие люди вызывают искреннее восхищение!  :cool:
А потом хозяина будете искать или себе оставите? А сколько у тебя вообще животных? Я просто только про твою Ронду помню)))

Отредактировано Фая (2011-10-02 10:28:38)

0

197

Ronda написал(а):

Пока зверь настолько маааааленький, что только ест и спит.

а как он с собакой уживается?) у меня когда крестный со своей таксой приезжает, кошку с собакой в одном помещении вообще оставить нельзя, даже если кошка высоко на шкафу. - там такой визг и шипение на всю квартиру))

0

198

Ronda
вы молодцы. :)

Удачи вам. :)

ЗЫ: Кстати ,а что означает это "ТТТ"?

0

199

Призрак написал(а):

ЗЫ: Кстати ,а что означает это "ТТТ"?

наверное, тьфу-тьфу-тьфу  :)

0

200

Ronda написал(а):

Сначала думали что вообще помрет, но вроде ТТТ, все ок

В твоих руках выживет стопудофф.  :)

0

201

Фая написал(а):

А потом хозяина будете искать или себе оставите? А сколько у тебя вообще животных? Я просто только про твою Ронду помню)))

Свекровь и я уже не хотим ее отдавать, но третий кот в доме уже как-то многовато будет. Сейчас у нас Ронда, Баксик и Чика (кот и кошка). Хочется еще и Аську оставить.

Фая написал(а):

аверное, тьфу-тьфу-тьфу

ага

Alina написал(а):

а как он с собакой уживается?)

собака сейчас у моей мамы гостит, но она выросла с котами и считает, что кот в доме является обязательным предметом. У моей мамы тоже кот, была еще кошка. Причем наших котов она очень хорошо воспитывает, строит, при ней они не дерутся.

femme написал(а):

В твоих руках выживет стопудофф

Я таких маленьких котят вообще в руках не держала, а тут и клизму делать, и кормить.

0

202

Ronda
как котенок? оставили его у себя?

0

203

Lilu написал(а):

Rondaкак котенок? оставили его у себя?

Она маленькая еще. Пока у нас, но муж хочет ее отдать, хотя она сейчас со свекровью на даче.
Фотик на даче забыла, фоток пока нет.

0

204

Теперь и я повторяю судьбу Сурва  :)
Позавчера сидели с ЛВЖ на лавке около дома, уже собирались домой уходить и услышали жуткое пищание котенка. Я пошла посмотреть, в чем дело, мало ли что случилось (пищание было слишком сильным, обычно котята не так истерически пищат). И увидела в траве недалеко от помойки маленького котенка, позвала его, чтобы посмотреть, что с ним, он подошел, но как-то боязливо. Потом он то подходил ко мне, то отбегал. В итоге мне стало его жалко, и я решила взять его к себе, утром отнести в ветеринарку, а потом искать хозяина.
Котенок выглядел чистеньким, но на всякий случай я его отправила на балкон, сделала ему там постельку, поставила лоток и еду. Всю ночь он орал и не давал спать. Я очень жалела, что взяла его. Если честно, то хотелось выкинуть его обратно на улицу, но рука не поднялась.
Утром пошли с ним в ветеринарку. Его осмотрели, у него вши (именно вши, хотя я раньше думала, что у котов бывают только блохи), ушной клещ, гельминты. Ветеринары были очарованы им, он и правда милый. Сказали, что отдавать пока его не стоит, надо сначала вылечить, а лечение займет не меньше трех недель. У него ослабленный организм, поэтому пищу он воспринимает плохо, его тошнит. Это может быть еще из-за большого количества гельминтов. Вчера обрабатывали балкон от вшей и самого котенка, до конца не вывели, придется повторять. Сегодня он на голодной диете, пьет воду, вечером будет пить рисовый отвар, а завтра буду лечить от гельминтов. От ушных клещей тоже начали обрабатывать.
Сначала он сильно всего боялся, и когда мы протягивали к нему руку, то шипел и шарахался в сторону, но теперь узнает нас и когда мы его гладим, мурчит.
Живет он по прежнему на балконе, так как я очень боюсь заразиться от него и боюсь, что хорю заразит. Каждый раз после того, как заходим к нему на балкон, моем руки с мылом. Вчера паника дошла до того, что мыла голову его шампунем от паразитов.
Сейчас уже разместила объявление о том, что отдаю котенка в хорошие руки. Но не знаю, смогу ли я отдать Джонни (мы его так назвали), ведь раньше, чем через 3 недели его нельзя отдать, а за это время могу привязаться к нему. А оставить его вроде тоже не могу, у меня хоря есть, а два животных для такой распиздяйки как я много. Родители пока не знают, им я боюсь рассказвать, так как не хочу морали слушать.
Вот фотки Джонни (правда, он чудо? :) )
http://uploads.ru/t/F/s/d/FsdpW.jpg
http://uploads.ru/t/K/N/Z/KNZjb.jpg
http://uploads.ru/t/E/1/F/E1FMQ.jpg

0

205

Боже, какая лапочка! Думаю, такому красавчику ты легко найдешь нового хозяина.
Болезни у него ерундовые, всего лишь паразиты. Может поэтому он и кричит - они его замучили. А вообще иммунитет у таких кошаков отличный - выздоровеет, отожрётся и будет шикарный весёлый котяра. Может себе оставишь, им с хорей будет весело :)

0

206

Хоре он, кстати, сначала не понравился, она начала визжать и шипеть, когда его увидела. Но теперь просится к нему на балкон, наверное, хочет поиграть с ним. Хорьки же очень игривые, а я на работе целыми днями, и ей скучно. Жалко, что им нельзя играть.

femme написал(а):

Болезни у него ерундовые, всего лишь паразиты.

я надеюсь, что и правда смогу вылечить его.
я думала, насчет того, чтобы оставить, но не знаю, так как еще не отошла от смерти моей серой королевы. хотя ветеринары сказали, что очень часто после смерти любимого животного к хозяевам приходит новое животное, и они его оставляют.

0

207

Фая написал(а):

Но теперь просится к нему на балкон, наверное, хочет поиграть с ним.

Я тоже подумала, что им будет весело играть вместе - котята безумно игривые и хорьки, и им часто не хватает внимания хозяев - невозможно же играть с ними всё свободное время.

Фая написал(а):

я думала, насчет того, чтобы оставить, но не знаю, так как еще не отошла от смерти моей серой королевы

Я тебя понимаю( Я тоже не готова сейчас взять другого котёнка. Но если бы нашла выброшенного, не знаю как поступила бы. Наверно по ситуации - если бы привязалась, то оставила бы, нет - так искала бы другого хозяина.

0

208

femme написал(а):

Я тоже подумала, что им будет весело играть вместе - котята безумно игривые и хорьки, и им часто не хватает внимания хозяев - невозможно же играть с ними всё свободное время.

Джонни по ходу тоже хочет поиграть с Финой. Фина с одной стороны двери скребется и просится к нему, а он - с другой. Но Фина все равно ревнует меня к нему.

femme написал(а):

Но если бы нашла выброшенного, не знаю как поступила бы. Наверно по ситуации - если бы привязалась, то оставила бы, нет - так искала бы другого хозяина.

я думала, что может через пару лет заведу себе британского вислоухого, я их обожаю. а сейчас, думаю, тоже буду действовать по ситуации - если привыкну- то оставлю (или подарю родителям), а если нет- то отдам кому-нибудь.

0

209

Фая написал(а):

я думала, что может через пару лет заведу себе британского вислоухого

хочешь еще одного мертвого кота через несколько лет?)

нафига сразу после смерти предыдущей кошки заводит хилого породистого кота, у них же иммунитет нулевой - от любой заразы мрут

хз, я бы на твоем месте такую прелесть никому б не отдавал, ибо пошли все нах

а два зверя в доме или один - не вижу разницы в плане геморроя, одно и то же

зато им вдвоем будет куда круче, чем одному хорьку

у нас вот с Мэри два кота - и их когда разъединяешь, они друг к другу ломятся как паровозы

0

210

Фая написал(а):

думала, что может через пару лет заведу себе британского вислоухого

Тоже люблю британских вислоухих.
Прикольное имя коту придумали, по моему ему подходит)

Отредактировано Alina (2012-05-24 13:48:18)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Найдёныши