Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?


Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?

Это одна из наиболее эксплуатируемых нашими противниками тем. К сожалению, большинство «обиженных и оскорблённых» экономического образования не имеют и потому сами не ведают, о чём говорят. На самом деле утверждение, что следующее поколение обеспечивает пенсией предыдущее, является истинным только для государства, но никак не для каждого отдельного человека. Но прежде чем орать: «Я патриот, и интересы государства неотделимы от моих!», прочитайте небольшой ликбез о том, что же такое пенсионное страхование.
Пенсионное страхование является таковым не только по своему названию, но и по своей сути. Страхование – это особая сфера перераспределительных отношений по поводу формирования и использования целевых фондов денежных средств для защиты имущественных интересов физических и юридических лиц и возмещения им материального ущерба при наступлении неблагоприятных явлений и событий. Например, Вы застраховали свой дом на случай пожара. Страховой случай – пожар – произошёл, и страховая компания выплатила Вам страховое возмещение. Справедливо? Справедливо. Скажите, а интересует ли Вас, из какого источника страховая компания взяла деньги?
С зарплаты каждого человека каждый месяц удерживается определённый процент в государственный пенсионный фонд. Например, в Украине с зарплаты работника удерживается 2-5%, в зависимости от категории застрахованного лица; кроме того, работодатель уплачивает в пенсионный фонд начисления в размере 33,2% от суммы зарплаты работника (4% – на зарплату работника-инвалида). Эти платежи так и называются – страховые взносы. В течение всей своей трудовой жизни работник отдаёт государству кусочек своего заработка в виде страхового взноса, чтобы при наступлении страхового случая (достижения пенсионного возраста) получить эти деньги в виде страхового возмещения – пенсии.
Эти удержания и начисления уплачиваются независимо от того, есть ли у работника дети и живы ли его родители. За счёт взносов, уплаченных мною сегодня, выплачиваются пенсии чьим-то родителям. За счёт взносов чьих-то детей я буду получать пенсию, достигнув пенсионного возраста. Ситуация ничем не отличается от случая со сгоревшим домом: государственный пенсионный фонд выступает страховщиком, разница лишь в том, что он выполняет эту функцию не по договору, а по закону.
Впрочем, это идеальная ситуация. На самом деле всё гораздо сложнее. Например, если Вы живёте на Украине и получаете зарплату «в конверте» – пенсии Вашим родителям обеспечиваете не Вы, а я. Да-да, представьте себе: с зарплаты «в конверте» (а под данным эвфемизмом я подразумеваю любой неофициальный заработок) взносы в пенсионный фонд не уплачиваются – собственно, именно в экономии на взносах на пенсионное и социальное страхование и подоходном налоге и состоит  смысл неофициальной зарплаты. Более того, если через 2-3 десятка лет ситуация радикально не изменится – вполне может случиться, что вовсе не Ваши дети будут обеспечивать пенсией Вас.

Ну и за компанию кратенько информация об остальных видах обязательного социального страхования. Ситуация аналогична пенсионному страхованию: каждый месяц из зарплаты каждого работника удерживается, а работодателем начисляется на зарплату работника определённый процент как взнос в фонды социального страхования. В Украине это, соответственно:

0,5-1% и 1,5% в фонд социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением (средства фонда расходуются на выплату пособий по временной нетрудоспособности («больничных» и «декретных»), пособий при рождении ребёнка, по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста и пособий на погребение);

0,5% и 1,3% в фонд страхования на случай безработицы (выплата пособий по безработице);

около 1% (в зависимости от вида деятельности) – начисления в фонд страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (выплаты работникам, пострадавшим от такого несчастного случая или заболевания).

Платят все одинаково; кто больше получает - делайте выводы сами.

P. S. Размеры взносов и некоторые другие данные приведены на примере законодательства Украины просто потому, что на Украине я живу и работаю, и потому они мне известны; буду благодарна, если Вы приведёте те же данные по другим странам.

0

2

А потому что сегодня из моих налогов берут деньги на школы, на детские поликлиники, на детские сады и социальные программы! А так же на детские пособия, декретные деньги и материнский капитал. Которые лично мне, как вы понимаете, на фиг не нужны!

Отредактировано Ma-ya (2009-01-13 16:36:35)

+1

3

Ma-ya написал(а):

А потому что сегодня из моих налогов берут деньги на школы, на детские поликлиники, на детские сады и социальные программы! А так же на детские пособия, декретные деньги и материнский капитал. Которые лично мне, как вы понимаете, на фиг не нужны!

Угу, +1. Но это уж совсем отдельная тема :) И в этой отдельной теме можно многое сказать о том, что чайлдфри государству всё же больше отдают, чем получают. К страхованию это тоже частично относится, я писала:

verbashka написал(а):

Платят все одинаково; кто больше получает - делайте выводы сами.

0

4

verbashka написал(а):

Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?

А почему бы и нет?

И да, я обнаглел.

+1

5

Ma-ya написал(а):

А потому что сегодня из моих налогов берут деньги на школы, на детские поликлиники, на детские сады и социальные программы! А так же на детские пособия, декретные деньги и материнский капитал. Которые лично мне, как вы понимаете, на фиг не нужны!

+1
а еще за моральный вред, который нам приносят все детные своим неадекватным отношением к нам и своими оскорблениями не за что :D

+1

6

Действительно, какой с нас спрос?
Мы сейчас платим налоги, и немалые, и часть их просто вернется к нам в виде пенсии.
и к тому же, насколько мне известно, пенсия начисляется предприяттием за рабочий стаж, - сколько наломаешься на работе в течении жизни, столько и будешь получать...Причем тут чьи-то дети, не пойму никак.

0

7

Ну, не у всех "белая" зарплата, что б так уж сильно пропагандировать  свой  вклад в  пополнение бюджетов.
       Денег самих по себе - мало. Бумажки, или даже куски золота сами по себе  проблем не решают.  Решать проблемы ( в частности, обеспечения в старости) эти деньги могут в применении к  имеющемуся обществу, которое состоит из людей. А люди эти должны быть  молодыми работоспосбными, на стариках вся инфраструктура современной экономики держаться не может ( Москва тому пример). У ЧФ же  этих людей и нету, то есть  появление молодых не подразумевается. Подразумевается, что приедут из-за границы узбеки, которым ЧФ неведомо, и будут обслуживать ЧФ, соблюдая те законы, которые вы придумали, и по которым привыкли жить. А у узбеков  идеологию ЧФ  пропагандировать безтолку.
      Общество существует только в состоянии очень больших коллективов. Чем меньше коллектив ( и его пополнение) - тем больше предпосылок того, что общество станет менее развитым.  Там, где идеология ЧФ завоевывает более прочные  позиции - там общество в виде государства  сильнее нуждается в притоках молодых  кадров извне, и совсем не может обходиться без сосуществования рядом таких государств, которые, не отягщенные ЧФ могут в избытке  производить и "импортировать"  молодую рабочую силу.
   Да и потом: ЧФ появилист не сразу двадцатилетними, до этого они все пережили детство, в период которого и не думали отказываться ни от создаваемых родителями благ, ни от благ, предоставляемых государством. Этих благ - никто не подсчитывает, якобы их и не было. Но вот то, что неплохо бы и самому эти блага предоставить таким же детям, когда ваш возраст это позволяет -ну, это уж неееет....

0

8

Протестант написал(а):

Ну, не у всех "белая" зарплата, что б так уж сильно пропагандировать  свой  вклад в  пополнение бюджетов.

Именно. Причём независимо от позиции в вопросе деторождения.

Протестант написал(а):

Да и потом: ЧФ появилист не сразу двадцатилетними, до этого они все пережили детство, в период которого и не думали отказываться ни от создаваемых родителями благ, ни от благ, предоставляемых государством. Этих благ - никто не подсчитывает, якобы их и не было. Но вот то, что неплохо бы и самому эти блага предоставить таким же детям, когда ваш возраст это позволяет -ну, это уж неееет....

Протестант, Вы не могли бы свои мысли излагать более доходчиво? Большинство Ваших постов напоминают сумбырные мысли вслух.
Например, я не знаю, правильно ли я понимаю процитированный отрывок. Вы имеете в виду, что ЧФ, будучи детьми, получали от государства помощь? А Вам не приходило в голову, что детство (даже если считать моментом перехода во взрослость совершеннолетие) длится 18 лет, а период работоспособности, а значит, уплаты страховых взносов - 30-40 лет, а то и больше? При этом уплаченные взносы расходуются во многом не на нужды ЧФ (см. стартовый пост). Так что если мы и были что-то должны государству, то расплатились сполна.

0

9

так пенсии и начисляются с учетом только белой зарплаты, а еще забыли написать про подоходный налог и НДС, подоходный налог у нас сейчас 12%, а НДС вроде в районе 15-20% (т е если человек покупает то, на что НДС, он отдает этот процент государству независимо от того, какого цвета у него зарплата). Так что государство получает от человека больше, чем платит ему на пенсии, до которой не все доживают.

0

10

vasia_cat написал(а):

так пенсии и начисляются с учетом только белой зарплаты

Да, именно.

vasia_cat написал(а):

еще забыли написать про подоходный налог и НДС

Не забыли :) Я писала о системе социального страхования, а не о налоговой системе :) Впрочем, подоходный налог очень похож на систему социального страхования, хотя к страхованию отношения и не имеет. А вот НДС к физлицам, как говорится, никаким боком, не считая разве что того, что он является косвенным налогом и потому входит в цену большинства товаров и услуг.

vasia_cat написал(а):

подоходный налог у нас сейчас 12%

Хорошо вам :) В России он сейчас 13%, у нас - 15%.

vasia_cat написал(а):

(т е если человек покупает то, на что НДС, он отдает этот процент государству независимо от того, какого цвета у него зарплата).

Да, это правда.

vasia_cat написал(а):

Так что государство получает от человека больше, чем платит ему на пенсии, до которой не все доживают.

Формально пенсионные фонды от бюджета отделены. Впрочем, на практике случаются странные гибриды вроде взносов в пенсионный фонд с услуг мобильной связи, операций купли-продажи валюты и т. д.

0

11

Julia, ваши взаимоотношения с государством, и с обществом не такие плоские, как отношения между государством и юр.лицами.
  Я же написал, что ваши деньги , которые вы уплатили государству , могут быть реализованы только в том случае, если есть  общество молодых и работящих- то есть если есть рабочая сила . Ну а ЧФ эту самую рабочую силу будущего ( то есть ко времени своей пенсии) и отказывается воспроизводить; таким образом, делая ставку на то, что  пенсию они будут получать благодаря именно античайлдфри,  молодым узбекам и таджикам, приехавшим на Украину или в РФ.

0

12

Насяльника, тадзике писят рублэ палюсяит в недель, засем ругаесь тадзике, засемь про пенсий гаварись, насяльника? Тадзике не хосит пенсий пласить, рюський пусь пласить пенсий для тадзике!

0

13

Протестант написал(а):

Julia, ваши взаимоотношения с государством, и с обществом не такие плоские, как отношения между государством и юр.лицами.  Я же написал, что ваши деньги , которые вы уплатили государству , могут быть реализованы только в том случае, если есть  общество молодых и работящих- то есть если есть рабочая сила . Ну а ЧФ эту самую рабочую силу будущего ( то есть ко времени своей пенсии) и отказывается воспроизводить; таким образом, делая ставку на то, что  пенсию они будут получать благодаря именно античайлдфри,  молодым узбекам и таджикам, приехавшим на Украину или в РФ.

Я же в стартовом топике приводила пример с застрахованным домом. Страховое возмещение выплачивается за счёт страховых взносов других страхователей - так что же, упрекать людей, не застраховавших свои дома, в безответственности? Мне сейчас всё равно, на чьи пенсии расходуются мои страховые взносы, и мне точно так же всё равно, за счёт чьих взносов буду получать пенсию я. Точно так же мне всё равно, на чьих детей расходуются, например, мои взносы в фонд соцстраха - а ведь точно не на моих :)
Что же касается "узбеков и таджиков", то такая ситуация ближе к пугательным статьям в интернете, чем к реальности. Но даже если предположить, что она реальна - не вижу в ней ничего плохого. Обратите, пожалуйста, внимание вот на этот пункт FAQ.

Протестант, ник собеседника не нужно набирать вручную, достаточно щёлкнуть по нику над аватаром.

Viking, я прошу не флудить в этом разделе.

0

14

Протестант, может для тебя будет открытием (как и для многих москалей)), но у нас нет узбеков и таджиков. Вообще))
На наших рынках, как это не покажется тебе странным, работают украинцы ;)

По пенсиям. При чем здесь дети? Почему скажем в той же щвейцарии взносы в пенсионный фонд поступают на твой личный счет, независимо детный ты или нет, а у нас по этому поводу очень сильно переживают?
Я лично заплатила уже туеву хучу в пенсионный фонд, хотя не уверена вернуть ли мне хоть половину. И не жужжу.
Так какого хрена возмущаешься ты?

Отредактировано fem_domina (2009-07-29 23:56:54)

0

15

Блин.

Смешно на самом деле.

Отчислил ты или твой работодетель бабло - всё, аля-улю, это не твои бабки больше и их судьба ну никак не должна тебя волновать.

0

16

Протестант написал(а):

Но вот то, что неплохо бы и самому эти блага предоставить таким же детям, когда ваш возраст это позволяет -ну, это уж неееет....

Вообще -то ЧФ работают больше, чем не ЧФ. Женщины ЧФ не сидят в декрете, не уходят на детские больничные, соотвественно они только зарабатывают государству, а не тратят, в отличие от детных женщин. Платя взнос в фонд соц. страхования, ЧФ вносят часть в пособия детям и их матерям.

Протестант написал(а):

Я же написал, что ваши деньги , которые вы уплатили государству , могут быть реализованы только в том случае, если есть  общество молодых и работящих- то есть если есть рабочая сила

Те деньги, которые ЧФ платят государству сейчас, они и расходуются сейчас, на сегодняшние пенсии, на сегодняшние пособия и больничные.

0

17

fem_domina написал(а):

Я лично заплатила уже туеву хучу в пенсионный фонд, хотя не уверена вернуть ли мне хоть половину. И не жужжу.Так какого хрена возмущаешься ты?

ППКС. Причём почему-то мне кажется, что зарплата у Протестанта "в конверте" - уж слишком он сомневается, что у многих зарплата "белая"  :D А как дышал! (с)  :D

Ronda написал(а):

Вообще -то ЧФ работают больше, чем не ЧФ. Женщины ЧФ не сидят в декрете, не уходят на детские больничные, соотвественно они только зарабатывают государству, а не тратят, в отличие от детных женщин. Платя взнос в фонд соц. страхования, ЧФ вносят часть в пособия детям и их матерям.

Тоже ППКС. И, кстати, женщины-ЧФ часто пахают за двоих: за себя и за детную сотрудницу, у которой в очередной раз "ребёнок заболел", "надо отвезти к бабушке", "надо собрать в школу" и т. п. А зарплату при этом получают одинаковую. Вон Ronda не даст соврать :(

0

18

Julia, проблемы  сохранения белой расы  меня не  слишком волнуют. Да, я патриот своего народа, но если русские ( украинцы) растворятся  под таджикско-узбекским натиском, то  так тому и быть, значит , оказались более слабыми, и нечего на кого-то, кроме себя, взваливать за это вину.

     Вам все равно, за счет каких денег будут уплачиваться пенсии. Так вот, пенсии  платятся государством, и из его бюджета, отвечает же за них Пенсионный фонд. если у него в итоге не будет наполняемости ( то есть стариков окажется много, а трудоспособных - мало), то свои обязательства самостоятельно  он выполнять не сможет. И тогда старики -ЧФ будут требовать своих ЗАКОННЫХ пенсий за счет остального бюджета, откуда бы он деньги не брал.

    Темпы вымирания украинцев на территории СНГ, насколько мне известно, одни из самых высоких. Пока этого не слишком заметно, так как  населения  изначально было много, а  территория не слишком велика, все живут плотненько. Но - время сделает свое дело.

    Что касется того, что матери работают меньше - так это зачастую так, но это только  один уровень оценки. А общая картина именно в том и состоит, что для общества нужно самовоспроизводство, и оттого оно нуждается в труде матери по воспитанию ребенка. Тут уместно сравнить положение  матери с положением солдата(офицера): эти дармоеды  тоже ничего не  производят,  а только потребляют и их положение  в мирное время именно дармоедское. Но армия в итоге все же нужна - именно для того, что предотвратить  вероятноое поражение в войне, или недопущение войны, физического подчинения со стороны другого общества.
    Потом, женщины -неЧФ тратят на ребенка не только налоги, которые уплачиваются, а значительную  часть своего личного заработка. ЧФ - такого не делают, а только кивают на формальные налоги. Налоги есть, да, но ими одними все далеко не исчерпывается.

0

19

Протестант написал(а):

Julia, проблемы  сохранения белой расы  меня не  слишком волнуют. Да, я патриот своего народа, но если русские ( украинцы) растворятся  под таджикско-узбекским натиском, то  так тому и быть, значит , оказались более слабыми, и нечего на кого-то, кроме себя, взваливать за это вину.

Именно.

Протестант написал(а):

Вам все равно, за счет каких денег будут уплачиваться пенсии. Так вот, пенсии  платятся государством, и из его бюджета, отвечает же за них Пенсионный фонд. если у него в итоге не будет наполняемости ( то есть стариков окажется много, а трудоспособных - мало), то свои обязательства самостоятельно  он выполнять не сможет. И тогда старики -ЧФ будут требовать своих ЗАКОННЫХ пенсий за счет остального бюджета, откуда бы он деньги не брал.

Думаю, о системе пенсионного страхования я знаю лучше, чем Вы: профессия обязывает  :D Итак:

Во-первых. Можете ли Вы сказать, что, планируя рождение детей, руководствовались исключительно потребностями государства? Думаю, нет. Следовательно, Вам точно так же наплевать, откуда Пенсионный фонд будет брать деньги на Вашу пенсию.

Во-вторых. Если Вы хотите, чтобы Вас обеспечивали пенсией Ваши дети, вам их нужно завести не менее трёх - Вы уже выполнили эту задачу?  :question: Кстати, Вы так и не ответили на вопрос о количестве Ваших детей, а он, думаю, многих интересует.

В-третьих. Я имею значительно больше прав на свою ЗАКОННУЮ пенсию, поскольку получаю "белую зарплату" и плачу из неё пенсионные взносы, чем Вы или любой другой детный, получающий зарплату "в конверте". Кстати, Вам не стыдно перед своими родителями за то, что Вы ни копейки не вкладываете в их пенсию? Нет? А за то, что пенсию от государства Вы будете получать фактически "из милости", не вложив ничего в систему пенсионного страхования? Тоже нет? Тогда, как говорится, чья бы корова мычала... (Примечание. Если я ошибаюсь, и зарплату Вы всё же получаете "официальную", вместо себя ответьте от имени миллионов детных, получающих зарплату "в конверте").

Протестант написал(а):

Темпы вымирания украинцев на территории СНГ, насколько мне известно, одни из самых высоких. Пока этого не слишком заметно, так как  населения  изначально было много, а  территория не слишком велика, все живут плотненько. Но - время сделает свое дело.

Да, Украина в этом смысле ближе к Европе, чем Россия.

Протестант написал(а):

А общая картина именно в том и состоит, что для общества нужно самовоспроизводство, и оттого оно нуждается в труде матери по воспитанию ребенка.

Повторяю вопрос: детные рожают детей, думая о государстве? Разумеется, нет. Следовательно, Ваши  слова - всего лишь демагогия.

Протестант написал(а):

Потом, женщины -неЧФ тратят на ребенка не только налоги, которые уплачиваются, а значительную  часть своего личного заработка. ЧФ - такого не делают, а только кивают на формальные налоги. Налоги есть, да, но ими одними все далеко не исчерпывается.

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Они тратят деньги на то, что нравится им. Кто-то любит своего ребёнка, кто-то - свой статус матери. А я трачу деньги на то, что нравится мне. Например, я трачу деньги на свою кошку, но делаю это потому, что в своё время приняла решение кошку купить, воспитать и обеспечить прочие её потребности, в том числе требующие материальных затрат. А детные приняли решение родить и воспитать ребёнка. Ни меня, ни родителей ребёнка никто не заставлял совершить такой шаг - а значит, и я, и родившая ребёнка мать знали, на что идём. Да, мои расходы меньше, чем этой матери - но это был мой и её выбор. Так что это личное дело детного или ЧФ, куда тратятся его личные деньги.
А налоги и соцвзносы платятся одинаково - за исключением разве что льгот для родителей. А вот потребляются по-разному: родителями больше. Так что у нас (ЧФ) значительно больше поводов возмущаться, чем у детных, но мы почему-то этого не делаем, а вот вам всё неймётся  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

20

Julia написал(а):

И тогда старики -ЧФ будут требовать своих ЗАКОННЫХ пенсий за счет остального бюджета, откуда бы он деньги не брал.

Кстати, к бюджету Пенсионный фонд отношения не имеет, я писала выше. Впрочем, в контексте разговора это неважно, если речь идёт о государственном ПФ.

0

21

Julia, рождая детей, люди  конечно же, не планируют при это такие первоочередные цели, как  помощь государству в будущем. Тут важно не столько само намерение, сколько результат.  Как и пчелы, собирая пыльцу, вовсе не имеют намерение угостить вас медом. Они делают это  по своим внутренним причинам. А вы - мед потребляете, и заботитесь о пчелах, хотя те и не имеют намерения заботится о вас.

    У меня  в наличии - двое детей. И в планах - третий ребенок.

    Зарплату я  получаю серую, да. То есть частично в конверте, частично - официально. Но  не испытываю чувство того, что это нормально, и так и должно быть, и вообще я молодец, что так  устроился. Такой способ был обусловлен работодателем, а я не в таком замечательном  положении, что бы с ним особенно спорить.

     Особого удовлетворения от того, что я недостаточно участвую в отчислениях в Пенсионный фонд, я не получаю. И считаю, что  вообще были бы лучше  именно "прозрачные" схемы. Но ситуация в экономике такова, что  прозрачных схем  немного, и их применят только те, кто иные и не может применить ( гос. и муниципальные служащие), да и то не из принципа, а потому что по другому невозможно.
 
Ну и конечно же, личное дело( личный выбор)  каждого: остаться в окопе  и сражаться, или  сбежать. Каждый делает свой выбор, да. Другое дело, что  для общества окажется полезнее: личный выбор по воспитанию ребенка, или личный выбор по воспитанию кота.

0

22

Кстати, а кто берет обязательство о пенсионном обеспечении - государство, или только вот конкретная организация - Пенсионный фонд ?

0

23

Протестант написал(а):

Другое дело, что  для общества окажется полезнее: личный выбор по воспитанию ребенка, или личный выбор по воспитанию кота.

А действительно, надо заметить, что миллионы деток - это не только будующие инженеры-офицеры, но и гопники,  уголовники, алкаши, тунеядцы.
Так что еще вопрос от кого для общества больше пользы - от таких детных, или от тех, которые на улице кота подобрали.

Отредактировано fem_domina (2009-07-30 13:42:57)

+1

24

Протестант написал(а):

Тут важно не столько само намерение, сколько результат.  Как и пчелы, собирая пыльцу, вовсе не имеют намерение угостить вас медом. Они делают это  по своим внутренним причинам. А вы - мед потребляете, и заботитесь о пчелах, хотя те и не имеют намерения заботится о вас.

То есть Вы считаете, что потребительское отношение к детям - это норма для общества? Спасибо за честность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Протестант написал(а):

Зарплату я  получаю серую, да.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

Протестант написал(а):

Такой способ был обусловлен работодателем, а я не в таком замечательном  положении, что бы с ним особенно спорить.

И я не я, и корова не моя, и вообще моя хата скраю. Ну-ну. Так что же Вы тут распинаетесь о том, что ЧФ будут обирать Ваших детей, если Вы уже сейчас обираете своих собственных родителей и других стариков?! Тьфу :(

Протестант написал(а):

Ну и конечно же, личное дело( личный выбор)  каждого: остаться в окопе  и сражаться, или  сбежать.

Так останьтесь в окопе: пойдите к директору своего предприятия и решите вопрос о легализации Вашей зарплаты. Но Вы же предпочитаете сбежать. И, продолжая аналогию, путешествуете по стране, в войне не участвующей, и рассказываете о своих подвигах - умалчивая, впрочем, что с поля боя драпанули. Иными словами, просто врёте.

Протестант написал(а):

Другое дело, что  для общества окажется полезнее: личный выбор по воспитанию ребенка, или личный выбор по воспитанию кота.

Для общества полезно платить налоги и сборы на обязательное социальное страхование. А что выгоднее и полезнее для государства - ребёнок или кот - ещё неизвестно: на ребёнка и расходы выше (больничные, декретные, разные виды "материнского капитала", пособия на детей, пособия одиноким матерям и т. п.; потери от нетрудоспособности матерей; медицина, среднее образование, высшее образование... перечислять можно долго, эти расходы исчисляются миллиардами), а ещё бывают дети-инвалиды, которые государству приносят вообще только расходы всю их жизнь... Впрочем, демография - для государства разновидность бизнеса. Вы идентифицируете себя с государством? Я - нет, а значит, и проблемы этого бизнеса от меня далеки. При этом я, в отличие от Вас, обеспечиваю расходы этого бизнеса, получая взамен меньше, чем Вы, от таких расходов увильнувший.

Протестант написал(а):

Кстати, а кто берет обязательство о пенсионном обеспечении - государство, или только вот конкретная организация - Пенсионный фонд ?

Обязательство берёт Пенсионный фонд, то есть его собственник. В случае государственного ПФ - государство. Это значит, что при ликвидации или реорганизации ПФ обязательства принимает на себя его правопреемник. Это если подробно о ПФ (а они есть и негосударственные); если коротко - государство, поскольку обязательство обеспечения пенсией обычно прописывается в конституции государства, и государственный ПФ - лишь структура, выполняющая нормы закона о пенсионном страховании.

0

25

fem_domina написал(а):

А действительно, надо заметить, что миллионы деток - это не только будующие инженеры-офицеры, но и гопники,  уголовники, алкаши, тунеядцы.

Да, кстати :(

0

26

Лично я из тех денег, которые люди тратят на своих детей, сформировала "собственный ПФ" на будущее. И на копейки от государства совсем не рассчитываю. Думаю, многие ЧФ поступают так же. Так что, детные могут быть спокойны, тем более, что ЧФ у нас в стране - ну несколько тысяч, может быть. И я не умираю оттого, что сама кого-то в данный момент обеспечиваю пенсией  8-)

0

27

Morgana написал(а):

на копейки от государства совсем не рассчитываю. Думаю, многие ЧФ поступают так же. Так что, детные могут быть спокойны, тем более, что ЧФ у нас в стране - ну несколько тысяч, может быть. И я не умираю оттого, что сама кого-то в данный момент обеспечиваю пенсией

ППКС  :yep:

0

28

Впрочем, повзрослевший ребёнок может не быть ни уголовником, ни алкашом - и тем не менее быть для государства совершенно бесполезным: если просто откосит от армии и будет работать за зарплату "в конверте" - как Протестант, например. А поскольку таких людей сейчас большинство, государственный "бизнес" и терпит огромные убытки :( Заметьте, никак не по вине ЧФ, а в основном по вине детных, коих большинство.

0

29

Julia, у общества отношение к детям не потребительское. Дети  являютя самоценностью для общества, и потому общество , в виде государства, поддерживает , в меру разумения и возможностей, потребности людей, связанные с детьми. Дальнейшее воспроизводство, замещение  умерших членов общества - это естественный процесс. Опять-таки переходя на сравнения, дождик существует сам по себе, но он объективно полезен, поскольку поливает землю.
   Издевки по поводу  моей серой зар.платы я предвидел. Да, воля ваша  видеть мою вину в таких явлениях. остается только думать, что ЧФ - принципиальные честные люди, которые  получают только белую зар. плату, и  платят все налоги-сборы. Подозреваю, что  все не так. В отношении способа зарабатывая денег ЧФ - такие же, как и остальные, не лучше, и не хуже.
    Странно, что вы восприняли мою непринципиальность по отношению к "белой зарплате" как вранье по остальным убеждениям. Да, в самом деле, дискуссия , как у жванецкого : "Какое мнение может иметь о творчестве  Герберта Карояна хромой, если ему сразу заявить, что он хромой ?"  Можете  мне еще посоветовать добровольно отчислять  ползарплаты  на счет детского дома. И если я откажусь, то опять таки обвинить меня во вранье, и непринципиальности ( детский обожатель не хочет  финансировать  несчастных потомков дураков-родителей! ).

Ну а про государство ка кразновидность бизнеса - так вы ошибаетесь. Государство - это не бизнес.
   Ну а от гос. обязанностей я добровольно не увиливаю. В армии - так я отслужил полностью. А много ли  среди  парней ЧФ отслуживших в армии ?

Отредактировано Протестант (2009-07-30 14:43:52)

0

30

Morgana, так никто в юном возрасте не думает про пенсию. Все думают, что будут жить вечно молодыми, здоровыми, и полными сил.
   Дай вам Бог так и прожить.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Почему мои дети должны обеспечивать вас, наглых чайлдфри, пенсией?