Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обитаемый Остров

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кто нибудь смотрел ЭТО? Я бы никогда и не узнал, если бы над ним так яростно не ржали все кому не лень. В двух словах, творения бандарчука, новое российское кино про космос по произведению стругацких. Туда по слухам уебенили 40!!! Миллионов долларов, а в результате, некоторые понадёрганые мной цитаты:

Что это там летит через космос, махая щупальцами, аки робот-кальмар из "Матрицы"? А это космический корабль Максима. Ладно, допустим. Он же бионический, как мы помним. Пусть машет.

А вот наш пепелац, бодро махая щупальцами влетает в метеоритное облако. Дорогой режиссер, любимые мои сценаристы! Вы снимаете не "Большое космическое путешествие", где такие страсти были хоть как-то оправданы (и то, там было защитное поле). Если ваш кальмарообразный пепелац разваливается от столконовения с метеоритом (трижды ха-ха), то я не верю, что он прилетел с другой звезды.

Представьте себе нечто размером с микроавтобус, с кукольной башенкой и микроскопической пушчёнкой, которой в конце 19 века разгоняли зулусов в саванне, выкрашенное к тому же в РОЗОВЫЙ (!!!) цвет – это и есть легендарный атомный танк, автономное чудовище десятки лет колесившей по мёртвой зоне.
Его в пять секунд укрощает неутомимый землянин.
Крупным планом опускающийся «тяжёлый броневой люк» почему-то прикрученный к фанерной «броне» обычной дверной петлёй на саморезах.

Вроде как в фильме речь идет про другую, чужую планету. При этом непонятно, откуда в фильме советские пятиэтажки и советские же электростанции. Нет, оно понятно, что снимали на Украине, и что вся эта разруха — прямое следствие демократических реформ Ющенко. Непонятно только, где фантастика. В общем-то, очевидно, что физически невозможно построить абсолютно всё с нуля, и когда в «Звёздных войнах» джыдай Квай Гон ведёт переговоры через бритву Джиллет Сенсор Эксель – кто это замечает? Но тут построенный вручную мир откровенно режет глаз, причем в самые ответственные моменты.

Транспортные средства — невооружённым глазом видно, что из водопроводных труб собранные. Зачем легковому авто шесть колёс, четыре из которых впереди? Почему все фары в середине морды? Люди, которые это делали — вообще с машинами знакомы?

Но больше всего лично меня порадовал фанерный розовый танк. Розовый танк ездит по лесу, и его захватывает главный герой, чтобы в финале уехать на нём «в закат» (не шучу). Танк представляет из себя советский БТР, обшитый фанерой и покрашенный в розовый цвет (надо понимать, для наиболее скрытного передвижения по лесу). Главная деталь розового танка – деревянный люк водителя. Люк откидывается вбок, и прикреплён к фанерной броне танка дверной петлёй. В свете этого вспоминать про дизельный выхлоп ядерного двигателя даже как-то неловко.

Режиссёр Бондарчук утверждает, что все объекты прошли через его руки, что он лично сам проверял всё на аутентичность. Считаю, самым аутентичным получился фанерный танк.

Значительная часть пеара фильма посвящена замечательным костюмам. Фёдор Бондарчук больше всего гордится костюмом прокурора, который снабжен крайне важной для прокурора фичей – шлейфом со стразами. Действительно, и шлейф, и стразы – на все деньги. Это же так по-тоталитарному! Ничего, что от самых известных тиранов остались только военные френчи да сапоги, но Бондарчук смело идёт дальше. Вот будь лично он тираном, он бы ходил весь в стразах! И, что характерно, ходит.

Отвлекаясь, замечу, что больше всего богато украшенный стразами прокурор Бондарчука похож на прокурора откуда-нибудь из Африки. Ну, или из гламурной Москвы, где количество увешанных бирюльками идиотов поражает даже бывалых негров.

В общем я ржал как конь. Думаю даже в кино ради такого дела сходить, тут среди московской аудитории ещё есть желающие? Ыыыыыыыыыы))))))

0

2

Сурв уже смарел. Ждем с нетерпением его отзыв :)

0

3

Моя коллега ходила на этот фильм 1 января. Выдержала 5 или 10 минут.

0

4

Судя по количеству рекламы это полное говно.

0

5

Бондарчуг...

*яростно блюёт*

0

6

Viking, зато как в "Даун Хаусе" снялся  :cool:

0

7

Да фильм нормальный, на самом деле.
Ну да, корабль-кальмар - это что-то странное и больше напоминает истребитель каких-нибудь сил Зла, чем шаттл с цивилизованной планеты, населённой дружелюбными жителями. Но придирки к танку и вообще к технике на Саракше лишние. Не забываем, что это не Земля, тут и технологии, и дизайнерские находки могут в корне отличаться от привычных нам. Насчёт танка вообще до конца не ясно, чей он, армейский или у тех роботов, на уничтожение которых заключённых и отправляли. Если армейский - то зэки ДОЛЖНЫ его видеть, чтобы не полечь от его огня, им ещё роботов уничтожать на благо государства. Если у роботов - вряд ли эти железяки что-то смыслят в камуфляже. Придирки к пушке необоснованы, дело не в размере ствола, а в качестве того, чем ствол стреляет.

То же касается и костюмов. Ну вот нравится мужику так.

Кстати о метеорите. Знаете, какая в космосе скорость? Чем выше скорость, тем сильнее удар, и корабль не то чтобы сильно велик.

Теперь, собственно, мои личные наблюдения.
Фильм в общем и в целом супер, тем более это первая космическая фантастика, снятая на территории России, потому на все недоработки скидка. Надо пробовать, Голливуд тоже не сразу строился. Так вот. Выглядит всё шикарно. Мрачный футуристический город с небоскрёбами, монорельсами и парящим дирижаблем - зачётно. Бронекостюмы гвардейцев - тоже. Шикарно выглядит конвой, едущий по пустыне (а последующий взрыв башни и её падение на конвой - круче было только крушение и приземление флагмана Гривуса в "Мести ситов") и фасад тюрьмы, да и вообще на внешний лоск деталей не жалели. Сюжет... Банальщиной покажется лишь поначалу - вся эта запутка с башнями и Выродками, которые на деле оказываются вовсе не тем, чем их свято считают гвардейцы и "невыродки", раскрывается постепенно и подробно подаётся с точки зрения и тех, кто обманут, и тех, кто знает правду.

Персонажи тоже не подкачали - колоритные, самобытные и неповторяющиеся, каждый со своим характером и своими тараканами. Одинаковыми выглядят лишь многие Неизвестные Отцы, но им так по их роли положено.
Развитие сюжета - вполне себе непредсказуемо, хотя местами и обрывисто, некоторые эпизоды перетекают друг в друга слишком резко.

В общем, я не пожалел что сходил. Финал у фильма открытый - на манер "Дозоров", то есть продолжение, по идее, следует. Надеюсь, фильм окупит себя и продолжение снимут - реально интересно, что там дальше.

Надо будет на ДВД взять.

Отредактировано Survival (2009-01-05 02:07:16)

0

8

Похотливый Волк написал(а):

При этом непонятно, откуда в фильме советские пятиэтажки и советские же электростанции. Нет, оно понятно, что снимали на Украине, и что вся эта разруха — прямое следствие демократических реформ Ющенко.

И шо опять на неньку наезжают?

0

9

Ronda написал(а):

И шо опять на неньку наезжают?

Оборзели ваще!!! :mad:  В какую тему не зайду - везде на незалежну наезжают :D

0

10

fem_domina написал(а):

В какую тему не зайду - везде на незалежну наезжают

А. Москали всегда таки были. :(

0

11

Игогогогогогого!!!! В общем посмотрел я сегодня этот выкидыш отечественного кинематографа. Было прикольно. Первая половина фильма полный песдец, дальше вроде как получше уже, а вначале вообще нихуя не понятно дирижабли какие то, нинзи бегают туда сюда. Главный герой (который кучерявый) тупой как дыня, но иногда поражает всплесками интеллекта, точнее всего один раз ближе к концу фильма, а ещё книжку за пол часа выучил, круто. Порадовала знаменитая крышка люка в супертанке, та что из фанеры и держется на дверной петле, ыыыыыыы. Куда сорок лямов угрохали подлецы!!? Прилетел значит на чужую планету, сразу нашёл себе тёлку, страшная шопесдец, родственница бандарчука наверное. В общем фильм в свободном доступе есть, ходить в кино на такое грешно, разве что с Кайей на последний ряд, и там потрогать её за писю, ну ещё поцеловаца там, тосё. Ждём вторую серию!

0

12

-Вчера глянул, понравился фильм, космическую фантастику вообще люблю.

0

13

читала книгу - класс
фильм весьма посредственный, много пафоса, дурацкий корабль-кальмар, хотя актерский состав весьма неплохой. опять же... сделали очередной экшен, хотя у братьев вся фантастика в книгах всегда была только фоном, уходила на второй план

0

14

Похотливый Волк

а Максим и в книге был немного... эм... дубинушкой... :) потому что жил в тепличных условиях, попал в такую вот грязь и ничего не понимал. вообще парниша отлично сыграл.
девушка тоже подобрана очень хорошо (и не страшная совсем, приятная внешность)

со мной в кино не надо, а за распущенные руки мой муж даст в челюсть, а затем я добавлю ;) и вообще полегче с выражениями ;)

Отредактировано Kaya (2009-01-08 19:00:16)

0

15

Отсюда: http://www.kino-govno.com/movies/obitae … s/michelle

Пока весь (не)цивилизованный мир, уже успевший посмотреть "Обитаемый остров" (а в особо запущенных случаях — не видевший ничего, кроме уродских трейлеров), самозабвенно ругает фильм, упражняясь в остроумии и изящной словесности (дело это нехитрое; главное — найти побольше синонимов прилагательным "гламурный", "картонный" и "искусственный", а соответствуют ли они действительности — это уже дело десятое), Всеяредакция не менее увлечённо предаётся куда более интересному занятию — мечтает об экранизациях своей любимой отечественной фантастической и фэнтезийной литературы.

Воображение забегает настолько далеко, что мы уже видим себя на премьерах "Лабиринта отражений", "Линии грёз" и "Звёзд — холодных игрушек", представляем, как выкладываем трейлеры из "Алмазного меча, деревянного меча" и "Не времени для драконов", смакуем кадры из "Пути меча" и "Грозы в безначалье", любуемся на постеры "Смерти взаймы" и "Мягкой посадки", до хрипоты спорим на тему "Цель оправдывает средства" в комментариях к рецензии на "Выбраковку", радостно рапортуем о начале съемок "Ведьминого века" и, в очередной раз наплевав на свою строго киношную направленность, делимся свежими впечатлениями о сериале "Хроники Ехо".

А всё почему? А всё потому, что первый опыт высокобюджетной экранизации классики отечественной фантастики, коей, как ни крути, и является "Обитаемый остров", прошёл более чем удачно. До того удачно, что мы, признаться, до сих пор не можем отойти от шока и, пересматривая уже помянутые уродские трейлеры, осеняя себя крестами при виде ничуть не менее обморочных постеров и вообще всячески матеря откровенно саботажную рекламную кампанию (криворуким креативщиками – физкультпривет!), в который раз удивляемся — ну как фильм, который выглядел так откровенно слабо на всех стадиях, кроме финальной, смог в итоге вырваться из этого порочного круга и оказаться очень достойным представителем НФ-жанра?

И ведь дело тут вовсе не в замечательной литературной первооснове — у братьев Стругацких, скажем так, были куда более удачные произведения (да возьмите хотя бы многострадальное "Трудно быть богом", не говоря уже о "Пикнике на обочине"). И не в бюджете — мы отлично знаем, с какой лёгкостью восьмизначные суммы (в долларах, разумеется) превращаются в самое заурядное говно (не будем показывать пальцем на Лебедева и Шмелёва, хорошо?). Дело совсем в другом — у фильма есть душа и атмосфера, а это самое главное. Всё остальное — приложится.

И — прикладывается, да ещё как!

Василий Степанов, во всех этих трейлерах (господи, глаза б их не видели) выглядевший как жизнерадостный пациент дурдома, оказался едва ли не идеальным выбором на роль Максима (ну, или Мака Сима, если вам так угодно). Здоровый, харизматичный, поначалу действительно добродушный и радостно улыбающийся всем встречным-поперечным, по мере погружения в мир Саракша он преображается — и вот перед нами уже не жизнерадостный студент, прибывший из прекрасного коммунистического далёка, а адекватный обстановке человек, решивший изменить этот мир к лучшему – разумеется, в меру своих знаний, умений и представлений о добре и зле.

Целая плеяда других хороших актёров, из которых убедительнее всего, пожалуй, выглядят Пётр Фёдоров (Гай, друг Максима), Алексей Серебряков (Странник), Максим Суханов (Папа) и даже, представьте себе, сам Фёдор Бондарчук в роли Прокурора. Нет, остальные тоже на своём месте, но вот эти (плюс Василий) — запоминаются больше всего.

Достойная операторская работа в сочетании с красивыми декорациями делают планету Саракш пусть не реальной, но очень убедительной. А уверенная рука режиссёра добавляет всему этому той самой атмосферы, которая так необходима любому фильму, в том числе и фантастическому. Да, Бондарчук-младший явно смотрел и "Бегущего по лезвию бритвы", и "Эквилибриум", и ещё несколько известных представителей жанра, но это идёт картине только на пользу.

Экшена в первой части "Обитаемого острова" (вы ещё не забыли, что нас ждёт два фильма?) не сказать, что много, но в общем и целом — достаточно. И всё, что есть, выполнено на твёрдую пятёрку – с умелым использованием слоу-мо, с нормальной, а не бешено трясущейся камерой, с внятным и позволяющим от души посмаковать особо удачные моменты монтажом.

Ко всему прочему, и это чертовски важно – весьма убедительно передано то гнетущее чувство, которое посещает любого нормального человек (такого, как главный герой) при виде реакции обитателей Саракша на сюжетное важное «излучение». Одни — которых меньшинство и которых здесь величают "выродками" — корчатся от невыносимой боли, другие во всю глотку орут что-то патриотическое и увлечённо пинают первых. Одним словом — сущий бедлам, причём неприятный такой, нехороший. И он отлично чувствуется по эту сторону экрана, что лишь усиливает эффект погружения.

Во всём остальном "Обитаемый остров" вызывает исключительно положительные эмоции. И даже тот факт, что нам показали лишь первую половину истории, никак не расстраивает — хотя бы по той простой причине, что кино имеет ярко выраженный промежуточный финал, а не обрывается посередине. Посмотреть продолжение хочется как можно быстрее — а разве это не лучший комплимент?

0

16

-Кстати корабль у чувака дизайном как у Боронов из X-Tension

0

17

Survival написал(а):

Да фильм нормальный, на самом деле.

Сурв я тебя после этого, прости, нихрена не уважаю.

Посмотрел сегодня фильм.

Тупее в своей жизни я вообще ничего не видел. То есть вообще - совсем ничего тупее не было. Это два часа тупизны, текущей широким потоком.

Пока смотрел - было такое ощущение, что мне в глаза вставили две трубы и вливали через них дерьмо.

Я наивно полагал, что тупее фильма Адмиралъ ничего уже быть не может. Ох как же я жестоко ошибался.

Я вообще очень юморной по жизни человек и всё воспринимаю с задором. Даже драки.

Но после сеанса мне реально рыдать хотелось. Хотел пойти с девушкой - хорошо что не пошел.

Пошли с другом. После фильма в баре кинотеатра заказали две двойных водки.

Это ужас.

0

18

Kaya написал(а):

девушка тоже подобрана очень хорошо (и не страшная совсем, приятная внешность)

Страховидло редкое.

Сиськи и попа, правда, вполне себе ничего, я такие именно люблю, но на лицо - чисто урод.

Бондарчук - позор нации.

0

19

Survival написал(а):

представляем, как выкладываем трейлеры из "Алмазного меча, деревянного меча" и "Не времени для драконов"

А тому режисеру, который соберется экранизировать произведение Перумова надо вообще сразу яйца отрезать - чтоб подобная нечисть не размножалась.

Ибо произведения Перумова - это полный шлак. Их даже издавать - преступно.

А уж экранизировать - это вообще расстрельная статья.

0

20

Однако осилил свой отзыв о фильме. Вот он.

Обитаемый остров.

Йестэдей я посмотрел новый блокбастер от Феди Бондарчука. Блокбастер называется аж Обитаемый Остров. Знающие люди говорят, что снято аж по мотивам романа братьев Стругацких. Во вступительных титрах, кстати, написано ровно то же самое.

Вот я честно не знаю, нахрена такое писать именно во вступительных титрах? Такое ощущение, что режиссер пытается показать размер своей пиписьки, не доставая её из штанов. Мол, знайте, девки, у меня аж двадцать сантиметров. Режиссер не понимает, что бездоказательно говорить о своей пипиське – это чисто вредно для репутации. А уж говорить о размерах своей пиписьки перед демонстрацией – вдвойне глупо, ибо вдруг во время показа выяснится, что пиписька вовсе не двадцать сантиметров? Вдруг счастливый обладатель пиписьки на порядок перепутал единицы измерения? Я надеюсь, аналогия дойдет до всех и дойдет правильно.Дык вот с дядей Федей случилось ровно то же самое. Но об этом позднее.

Бюджет фильма, по слухам, аж 40 лямов чистой зелени. Вроде как даже на серию. Что очень даже внушает. И вместе с тем настораживает. Очень даже. Ибо Бондарчук. Бондарчук, к слову сказать, сам-то по себе зверь серьезный – мы еще по Девятой Роте помним как он там душманох массами кончал из автомата, стреляя буквально навскидку, от бедра. А еще мины обезвреживал. Это кроме того, что был там режиссером. Идя на просмотр фильма Обитаемый Остров я ожидал примерно того же. Что Федя в фильме будет резво бегать и бодро стрелять. Благо фильм фантастический, побегать и пострелять было где. Но нет. Федя не стрелял. И за весь фильм ни разу не побежал. Видать, душманы кончились. Но о роле Феди в картине – позднее.

Фильм начинается с показа биомеханического кальмара. Кальмар всем своим видом внушает. Всякое внушает. Но перестаёт внушать, когда его таранит злобный метеорит. Внутри кальмара сидит главный герой и гутарит со своей бабушкой про всякое интересное. С первых кадров зритель понимает, что главный герой – типичный лоботряс, раздолбай по призванию. Да к тому же приватизировал дедушкины часы. И, подозреваю, бабушкины трусы он тоже приватезировал – не зря же бабуля звонила. Но девочки будут сильно рады главному герою – именно таких девочки любят. Смазливых кудрявых лоботрясов-раздолбаев. Так фильм строго рекомендуется к просмотру девочкам. Особенно до 16 лет. К слову, мальчикам в фильме ловить нечего. Далее кратко – кальмар убивается об метеорит, падает на планету и понеслось. Главгероя коварно хватает за жопу злобный Гармаш, герой суёт себе в ухо что-то интересное и начинает понимать инопланетную трепотню Гармаша. И говорить с Гармашом тоже начинает мочь. Не понятно, кстати ,почему, потому как в рот-то главгерой себе ничего не засовывал. Чем по ходу сильно Гармаша огорчил, потому как Гармаш ткнул героя пушкой в грудь и сдал местным воякам.

Местные вояки – тема отдельная. Они прекрасны, носят форму от модельера Юдашкина, не иначе. Кстати модельер Юдашкин, вероятно, заработал больше всех, потому как его одежду в фильме носят абсолютно все. Даже Гармаш. Дык вот форма на местных вояках просто феерическая. Зачем она такая нужна – лично мне не понятно. Зато понятно Юдашкину. Почти у каждого вояки модные прически – в стиле киберпанк, не иначе. Вероятно, творение Серёги Зверева. Или Жанны Агузаровой, потому что иногда очень похоже.

Вскоре главгерой попадает в ряды местных вояк – аж в гвардию. Что характерно – у героя изначально не было даже документов никаких. И кроме того – герой был объявлен в розыск. Бред крайний, просто ужасает. Подобная тупизна, кстати, пронизывает каждый кадр фильма.

Техника в фильме заслуживает отдельного абзаца. Ибо она тоже прекрасна. Вот скажите мне, пожалуйста, нахрена автомобилю несколько пар колёс, натыканных друг к дружке спереди? Даже дизайнеры Лады Калины до такого не догадались. Мощно разъезжающий по лесу розовый (!!!!) танк – это шедеврально, такого не было еще нигде. До такой тупизны додумался пока только Федя. Или Юдашкин лично. И это я еще не говорю про кальмара. Биомеханического. Короче не светит нашему автопрому в ближайшем будующем ничего.

Попутно герой влюбляется в героиню. Героиня страшная как смерть фашиста. Даже иногда страшнее. Хоть у неё вполне неплохая грудь и попа, которые иногда усердно демонстрируются. Вот это на высоте, вот за это хвалю, однозначно плюс! Научились. Но рожа – повторяю – страшная.

Герой весь фильм забавно дерется, применяя школу боевых искусств Бориса Моисеева, бегает, даже прыгает. И под конец, коварно подкравшись, дерзко обезвреживает самоходный розовый танк, резко открыв крышку люка и забравшись внутрь. Короче говоря – главный герой весь фильм ведёт себя как форменный дебил, по-идиотски щурясь, скалясь и постоянно суетясь, делая много ненужных, а порой и вредных телодвижений. С первых же минут герой начинает зверски бесить – и не заканчивает бесить аж до конца. Такое бывает редко. Оскара ему, Оскара, за лучшую мужскую! Примерно в середине фильма в героя всаживают целую обойму ужасных патронов, но герой выживает и бодро взрывает что-то там удивительно важное и в целом необходимое. Хрень полная.

Теперь Бондарчук. Он прекрасен. Ходит в павлиньем костюме, треть фильма корчится в ванной, сжимая в зубах гламурную анальную затычку. Зачем в фильме нужна была роль Бондарчука – я не понял. Его герой за весь фильм не сделал толком ни одного поступка. Зато бесил не хуже главгероя – постоянно, сильно, художественно. Талант! Актерище!

Компьютерная графика в фильме никакая. Это очень мягко сказано еще. Потому что она сумбурная, мельтешащая и не понятная. А во многих местах её сделали, вероятно, в целях оприходовать бюджет. Например, когда камера, зверски кружась, летает по внутренностям биомеханического кальмара. Зачем она там летает – не ясно. Это пошло еще со времён знаменитой заклёпки из Ночного Дозора. Но та хотя бы упала в чашку нескафе, тем самым окупив себя и свой головокружительный полёт. А тут камера просто летает и тратит казенные, между прочим, деньги. Деньги сии можно было бы вложить в интересную перестрелку. И тогда в фильме появилась бы интересная перестрелка. Целая одна штука.

А так мы ни видим ни перестрелок красивых, ни сюжета хорошего, ни эротики возбужающей. Словом – ничего не видим. Только творения Юдашкина видим. И еще видим Агузарову в каждом гвардейце.

В конце фильма намекают, что мол будет еще продолжение. И намекают, что кроме розового танка нам покажут еще белую субмарину. В степях Украины, вероятно, не иначе.

Трындец.

Спасибо.

Извините.

Отредактировано Viking (2009-01-11 22:58:11)

0

21

Четыре колеса спереди это старая задумка, в каком то древнем фильме видел, спиздили как всегда

0

22

Похотливый Волк
Последнее время ты злоупотребляешь добротой администрации и стал матерится по поводу и без. Поэтому разрешение использовать нецензурную лексику, отменено. Тока в разделе дуэль. Предупреждение пока устное, но официаности это не уменьшает. Слудеущие предупреждение будет соправождаться ворнингом.

0

23

Мне тут как-то чувак сказал: "Это такое г-но, что тебе просто необходимо это видеть. Я угорал весь фильм". Вот я и задумался...

0

24

Вот пробую запостить. Думаю будет интересно, особенно для тех, кто книгу читал.  ;)
Саму статью на сайте журнала не нашёл. Поясняю. Это статья из журнала "Если" за этот месяц.

http://s57.radikal.ru/i156/0903/3a/6a009642898dt.jpg

http://i006.radikal.ru/0903/ca/bfc5f86971dct.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0903/c9/6cc034bf3403t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0903/1f/60d0e20920e4t.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0903/a4/8ea1de93113et.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0903/5f/006475bbe18dt.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0903/7e/a62da8b9525at.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0903/16/f47ed993c603t.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0903/3b/2e286d0f04a9t.jpg

http://i036.radikal.ru/0903/d8/184dd48948e1t.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0903/aa/ab92b5c1c182t.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0903/02/0767d2c6fff5t.jpg

Делал через Радикал. Читаемо ли? Как сделать покрупнее не знаю...  :dontknow:

0

25

Если судить о степени соответствия книге - то нормальное соответствие. Повыше многих других фильмов. Очень близко к книге, хотя привраны некоторые моменты ради романтизации сюжета. Некоторые моменты, непонятные любителям поругать фильм, станут понятны, если прочитать книгу. Врятли в фильме можно все подробно объяснить.
Почему Максима приняли в гвардию в фильме вообще-то объясняется. Хотя как его приняли можно судить по тому, что он был под постоянным наблюдением командования.
Гвардия, кстати, представляет скорее не гвардию в полном смысле этого слова, а скорее особое подразделение наподобие СС. Мне это еще по книге показалось. Фильм потому заканчивается так, потому что это не конец книги, а лишь ее середина. По сути самая кульминация событий, на которой и заканчивается фильм.
По-моему, в целом фильм неплох. Но смотреть его лучше после читки :) книги. Без этого он покажется вам тем, чем показался ругавшим его людям и врятли мнение измениться потом даже после прочтения одноименной книги, потому что первое мнение все же многим людям изменить принципиально сложно.

0