Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 271 страница 300 из 459

271

Я сегодня читала другие форумы и вдруг поняла что многие имеют любимые имена которыми потом называют детей. А у вас были или есть любимые имена?
Я вдруг поняла что никогда не имела таких имен. Мне нравится одно - но так оно мое :crazy:

0

272

Сандра написал(а):

кстати, какой ... придумал эту "примету"?!  :canthearyou: )

Что за примету? вы очем? ой кажется догадываюсь...фууу

Сандра написал(а):

Это нормально?

Для ЧФ наверное нормально... а для страстно желающей ребенка наверное нет :rofl:

0

273

Ирина30 написал(а):

А у вас были или есть любимые имена?
Я вдруг поняла что никогда не имела таких имен. Мне нравится одно - но так оно мое

Мне мое тоже нравится,а если кроме моего,то Марина,Марта нравится.

0

274

Ирина30 написал(а):

Что за примету? вы очем? ой кажется догадываюсь...

Типа, если тебя обописает ребёнок, он тебя осчастливил.

Ирина30 написал(а):

фууу

Вот именно!

0

275

Ирина30 написал(а):

Я сегодня читала другие форумы и вдруг поняла что многие имеют любимые имена которыми потом называют детей. А у вас были или есть любимые имена?

Имена такие есть. И если бы я, (не дай Бог, конечно!) родила мальчика, я знаю, как я его назвала бы.  :crazy:

Ирина30 написал(а):

Мне нравится одно - но так оно мое

А вот я, как раз, своё имя не люблю.  :dontknow:

0

276

http://s58.radikal.ru/i160/1001/38/22eff252abe9.jpg

0

277

Ну всё.хотела спать лечь -теперь не засну... o.O

0

278

А ведь собирался идти на работу "хорошим, добрым человеком" Теперь точно кто-нибудь схлопочет пендаля....

0

279

Ирина30 написал(а):

какие эмоции вызывает картинка?

Абсолютно никаких, лучше кота выложите  :D Если есть.

0

280

Сандра написал(а):

Алексей, нам надо держаться вместе!  :flag:   :D

Спина к спине :D

Ирина30
Нам на детей не интересно смотреть. Нафиг картинки с ними выкладывать?

0

281

Алексей написал(а):

Нафиг картинки с ними выкладывать?

Я очень недавно поняла что я ЧФ... поэтому мне хочется узнать побольше о ЧФ... в чем схожесть в чем разница... думаю через какое то время буду понимать... Я например знаю какие эмоции эти картинки вызывают у детных и желающих детей... что у меня... а что у льдей которые также как я детей не планирует не знаю... вот  так

0

282

Ирина30, а не все ли равно, какие ассоциации у кого вызывают такие картинки и иже с ними? какая разница, что у кого как? не сравнивайте себя с другими. просто живите так, как именно ВАМ хочется. тогда и сомнения все отпадут :)

0

283

demonessa написал(а):

лучше кота выложите

0

284

Нина написал(а):

какая разница, что у кого как?

Интерес. Мне всегда были интересны другие люди...

0

285

Ирина30 написал(а):

А сейчас какие эмоции вызывает картинка?

Ну как могут нравится лысые, сосущие собственные пальцы? И взгляд у всех детей критинский, ИМХО, от того что мозг еще нормально не фунциклирует.

0

286

Ирина30
Да просто некоторые люди на форуме ЧФ чаще сталкиваются с детьми в том или ином образе, чем в реальной жизни. Не парадокс ли. И нафиг такой парадокс нужен.

0

287

Ronda написал(а):

И взгляд у всех детей критинский, ИМХО,

ППКС

0

288

Ronda написал(а):

И взгляд у всех детей критинский, ИМХО, от того что мозг еще нормально не фунциклирует.

Но при этом мамочки склонны наделять их интелектом и ярокой индивидуальностью. "Он тебе глазки строит!" Блин, а я думала, у него косоглазие   :confused:

0

289

Ma-ya написал(а):

Но при этом мамочки склонны наделять их интелектом и ярокой индивидуальностью. "Он тебе глазки строит!" Блин, а я думала, у него косоглазие

Или, "Ой, он мне улыбается - он меня узнает". Меня тоже кошак узнает, потому что я его кормлю.

+1

290

Соня Рубинова написал(а):

Или, "Ой, он мне улыбается - он меня узнает".

А еще мне нравится: "Если он что-то решил - все равно сделает по своему". Что он там может решить - ему год, у него еще мозг в зачаточном состоянии! Есть такой литературный термин - персонификация, она же - олицетворение. Это когда на неодушевленные предметы переносят свойства, характерные для живых. Например: "Много чего повидал этот дом на своем веку". Вот мне кажется, наделение младенцев человеческими качествами - это тоже персонификация.

Отредактировано Ma-ya (2010-01-25 14:34:01)

+3

291

Ma-ya написал(а):

Есть такой литературный термин - персонификация, она же - олицетворение. Это когда на неодушевленные предметы переносят свойства, характерные для живых. Например: "Много чего повидал этот дом на своем веку". Вот мне кажется, наделение младенцев человеческими качествами - это тоже персонификация.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

292

Ma-ya написал(а):

Есть такой литературный термин - персонификация, она же - олицетворение. Это когда на неодушевленные предметы переносят свойства, характерные для живых. Например: "Много чего повидал этот дом на своем веку". Вот мне кажется, наделение младенцев человеческими качествами - это тоже персонификация.

В то время, когда я ещё пыталась объяснить некоторым близким людям (маме, например), почему я не хочу детей и чем моя кошка лучше самого замечательного младенца, я объясняла это так:
У меня достаточно высокий уровень интеллекта, поэтому для меня интересно общение с людьми умными; общение же с тупыми людьми выводит меня из себя, причём выводит сильно.
Кошка - это животное, то есть существо, интеллектом по определению не наделённое. И если кошка делает что-то, что демонстрирует её ум или хотя бы кажется такой демонстрацией - я горжусь, какая умная у меня кошка.
Ребёнок же - человек, то есть представитель вида человек разумный и интеллектом, напротив, по определению обладающий. И хотя я прекрасно знаю и понимаю объективные причины, по которым ребёнок минимум 5-10 лет, мягко говоря, неразумен, воспринимаю я его всё же как человека. Но человека тупого, неспособного к логическому мышлению - неважно, в силу каких причин. Соответственно, общение с детьми меня раздражает.
Вывод: для меня кошка намного умнее ребёнка, потому что она превосходит мои ожидания, а ребёнок - значительно уступает им :) Кстати, это не прикол, а результат проведенного в своё время серьёзного самоанализа.

+1

293

Julia написал(а):

Соответственно, общение с детьми меня раздражает.
Вывод: для меня кошка намного умнее ребёнка, потому что она превосходит мои ожидания, а ребёнок - значительно уступает им :) Кстати, это не прикол, а результат проведенного в своё время серьёзного самоанализа.

Никакого прикола,У меня так же.Я устаю от глупых разговоров именно на детские темы с детьми.

0

294

Alina написал(а):

Никакого прикола,У меня так же.Я устаю от глупых разговоров именно на детские темы с детьми.

Я буквально зверею, если пытаюсь несколько раз доходчиво объяснить маленькому ребёнку что-то простое, а он смотрит тупыми глазами, приоткрыв рот, и ничего не понимает. Впрочем, если вместо ребёнка подобную реакцию демонстрирует взрослый, я реагирую так же  :D Ещё бесит детская непоследовательность: например, если ребёнок долго и нудно просит с ним поиграть, а когда я наконец соглашаюсь - через пару минут находит себе другое занятие. Ну и т. д. Хорошо, что с детьми я контактирую редко :)

+1

295

Julia написал(а):

например, если ребёнок долго и нудно просит с ним поиграть, а когда я наконец соглашаюсь - через пару минут находит себе другое занятие.

Julia
Так слава богу! :) Я радуюсь в таком случае=))

0

296

Julia написал(а):

В то время, когда я ещё пыталась объяснить некоторым близким людям (маме, например), почему я не хочу детей и чем моя кошка лучше самого замечательного младенца, я объясняла это так:
У меня достаточно высокий уровень интеллекта, поэтому для меня интересно общение с людьми умными; общение же с тупыми людьми выводит меня из себя, причём выводит сильно.
Кошка - это животное, то есть существо, интеллектом по определению не наделённое. И если кошка делает что-то, что демонстрирует её ум или хотя бы кажется такой демонстрацией - я горжусь, какая умная у меня кошка.
Ребёнок же - человек, то есть представитель вида человек разумный и интеллектом, напротив, по определению обладающий. И хотя я прекрасно знаю и понимаю объективные причины, по которым ребёнок минимум 5-10 лет, мягко говоря, неразумен, воспринимаю я его всё же как человека. Но человека тупого, неспособного к логическому мышлению - неважно, в силу каких причин. Соответственно, общение с детьми меня раздражает.
Вывод: для меня кошка намного умнее ребёнка, потому что она превосходит мои ожидания, а ребёнок - значительно уступает им  Кстати, это не прикол, а результат проведенного в своё время серьёзного самоанализа.

Логично. Но не стоит забывать, что матерей "заводит" сам процесс развития ребенка. Т.е. сначала это был плод, затем орущий младенец, который постепено приобретает черты человека. Но другим людям этого не понять. Например, своего кота я воспринимала как некое существо со своей собственной жизнью. С момента его рождения и до смерти, все 13 лет я видела, как он развивался, как реагировал на команды, возвращался домой после загулов, узнавал меня по голосу и шагам. Но посторонние люди видели в нем просто кота, который просто мяукает, ест и спит. Каждый хочет видеть в своем ребенке что-то особое, уникальное.
Но дети меня тоже бесят. Мой кошак и тот понимает, когда говорят "нельзя".

0

297

Alina написал(а):

Так слава богу!  Я радуюсь в таком случае=))

Та тю, вот ты какая-то взрослая совсем!  :D Это если "покатай мячик с племянницей", тогда ура. А я ж если с ребёнком играю - я играю так, чтобы мне тоже было интересно: самоделки какие-нибудь придумываю типа оригами, или ещё что-нибудь нескучное :) Но это нескучное минимум минут 10-15 занимает, а ребёнок - фьюить! - и сбежал через пару минут, потому что дедушка открыл интересный шкафчик или нашлась ещё какая-нибудь любопытная ерундовина. А у меня ж процесс, я жажду восхищения в результате!  :D  А где то восхищение?..  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

298

Соня Рубинова написал(а):

Но не стоит забывать, что матерей "заводит" сам процесс развития ребенка.

Далеко не всех, я думаю. Только тех, кто ребёнка действительно любит. И для них действительно ребёнок - как для меня кошка, то есть самый умный, самый красивый и вообще, сцуко, личность (с)  :D Я именно о себе писала :)

+1

299

Julia написал(а):

а ребёнок - фьюить! - и сбежал через пару минут, потому что дедушка открыл интересный шкафчик или нашлась ещё какая-нибудь любопытная ерундовина.

А я в это время молюсь всем богам,чтоб ребенок настолько увлекся игрой с кем нибудь другим и  не вспоминал обо мне.

+1

300

Alina - спасибо, хоть и не очень люблю персов, все ж они приятнее младенцев на вид!

Алексей написал(а):

некоторые люди на форуме ЧФ чаще сталкиваются с детьми в том или ином образе, чем в реальной жизни. Не парадокс ли. И нафиг такой парадокс нужен.

+1

Julia написал(а):

Я буквально зверею, если пытаюсь несколько раз доходчиво объяснить маленькому ребёнку что-то простое, а он смотрит тупыми глазами, приоткрыв рот, и ничего не понимает. Впрочем, если вместо ребёнка подобную реакцию демонстрирует взрослый, я реагирую так же  :D Ещё бесит детская непоследовательность: например, если ребёнок долго и нудно просит с ним поиграть, а когда я наконец соглашаюсь - через пару минут находит себе другое занятие. Ну и т. д.

ППКС.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф