Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 331 страница 360 из 459

331

Нет животных. Думаем котика взять.

0

332

NoName
Если бы вам под дверь подбросили младенца что бы сделали?

0

333

Ирина30, представляю тебя и NoName в большом спортивном зале, NoName сидит на стульчике, а ты с лампочкой светишь ей в лицо и допрашиваешь  :D

0

334

Ирина30 написал(а):

Если бы вам под дверь подбросили младенца что бы сделали?

Не притронулась бы и вызвала полицию.

0

335

Mery
http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif Ага и в тетрадочку записываю...

0

336

NoName написал(а):

Даже в дочки-матери не играла в детстве (серьезно).

А мне тяжелее пришлось-я играла, но мне это не нравилось

0

337

NoName написал(а):

Детей я избегаю

И я,именно детей до  до 3-4 лет.

NoName написал(а):

Родители мои принимают мою позицию без проблем. Гораздо сложнее дело обстоит с друзьями.

А как с родителями мужа и с окружением на работе?

0

338

NoName, привет http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

0

339

Сандра написал(а):

И колыбельные петь!

А я колыбельные петь люблю. В моем исполнении они действуют на детей еще более устрашающе, чем рассказы о средневековье, которые предложил Алексей :canthearyou:

NoName написал(а):

Я выросла, поумнела и поняла свою правоту еще больше.

:cool:

Кысонька написал(а):

NoName написал(а):
Даже в дочки-матери не играла в детстве (серьезно).

А мне тяжелее пришлось-я играла, но мне это не нравилось

А мне очень нравилось. Я всегда была папой и уходила "на работу" :)

0

340

Алексей написал(а):

Я с детьми на их темы вообще не говорю.
Julia написал(а):

    А я ж если с ребёнком играю - я играю так, чтобы мне тоже было интересно

Да я тоже. Только игры у меня однообразные. Обычно это "обучение средневековый пехоты" :D.
Julia написал(а):

    Но это нескучное минимум минут 10-15 занимает, а ребёнок - фьюить! - и сбежал через пару минут

Со средневекового плаца так просто не убежишь. 10 отжиманий и строгий взгляд, не терпящий отказа - и новобранец продолжает играть дальше.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

341

Ma-ya написал(а):

А мне очень нравилось. Я всегда была папой и уходила "на работу"

:D А я если и играла,то была самим  ребенком.

0

342

Julia написал(а):

интернет в пещерах первобытного человека был по оптоволокну или по вайфаю?

Ты что!!! Тогда еще не было оптоволокна и тем более вайфая!!! Интернет был первобытным - через антенну на крыше...

NoName написал(а):

"А знаешь, воды мне как-то и не хочется".

:cool:

Кысонька написал(а):

А мне тяжелее пришлось-я играла, но мне это не нравилось

А я пыталась играть, потому что все играли. Мне тоже не понравилось :( Мне больше нравилось с братом в войнушки или машинки играть :)
Но с 10 лет пришлось играть в старшую сестру. Те же дочки-матери, но с поправкой, что кукла живая. В принципе, не помню, что младшая сестра вопила по ночам или что-то в этом роде (мы тогда жили всей семьей в одной комнате). Но возиться с ней, выносить ее горшок, гладить ее пеленки, а позже - гулять с ней во дворе, читать книжки, играть в какие-то игры мне не понравилось еще больше, чем играть в куклы.

Отредактировано colibri (2010-01-26 13:52:40)

+1

343

Ma-ya написал(а):

всегда была папой и уходила "на работу"

:D правильно, ну их, с их материнскими и детскими примочками

colibri написал(а):

не больше нравилось с братом в войнушки или машинки играть

Мне тоже, в куулы я играла с удовольствием, т.к. люблю красивое (куклы-это красиво), но голышей и младенцов я терпеть не могла, нефункциональные они какие-то

Отредактировано Кысонька (2010-01-26 15:14:15)

0

344

Alina написал(а):

А как с родителями мужа и с окружением на работе?

У мужа только мать жива осталась. Ездили к ней пару раз, тесно не общаемся. Он звонит ей или она ему звонит - все. Там полно других внуков и правнуков.
Окружение на работе - кто как. Бывает спрашивают, но многим все равно.
Вот кто особо переживает, так это женщины в фитнесс-клубе. И что там только не услышу. И что больная я и с головой не все в порядке, ну там много прелестей говорят. Незнакомые мне люди вообще, а так моей жизнью озабочены.

0

345

NoName написал(а):

Незнакомые мне люди вообще, а так моей жизнью озабочены.

А как же! Все хотят Вас уму-разуму-то научить. А то, мол, стали на путь неверный, а они - единственные Ваши путеводители))))

0

346

Соня Рубинова написал(а):

А то, мол, стали на путь неверный, а они - единственные Ваши путеводители)

Настолько обеспокоены жизнью "ближнего своего", что про свои "беды" забывают начисто.)

0

347

И это при том, что я говорю, что просто нет детей (ничего не объясняю и не отстаиваю). Причину люди сами придумывают.

0

348

AVF написал(а):

Настолько обеспокоены жизнью "ближнего своего", что про свои "беды" забывают начисто.)

Помочь ближнему - это святое.

0

349

Соня Рубинова написал(а):

Помочь ближнему - это святое.

Тогда понятно, почему ЧФ обвиняют в эгоизме)))

0

350

Соня Рубинова написал(а):

Помочь ближнему - это святое.

AVF написал(а):

Тогда понятно, почему ЧФ обвиняют в эгоизме)))

ммда, "помочь ближнему" теперь равно "сунуть нос не в свое дело". "Куда катится мир?" (С)

0

351

Julia написал(а):

Я над всеми своими племянницами периодически откровенно издеваюсь, чтобы не приставали. Так они меня обожают!  http://s16.rimg.info/be639756f391a2bbd7 … ef4179.gif

Меня тоже почему-то подаваны любют. За что - не ясно.

Ma-ya написал(а):

А я колыбельные петь люблю. В моем исполнении они действуют на детей еще более устрашающе, чем рассказы о средневековье, которые предложил Алексей :canthearyou:

Представляю. Кстати недавно где-то видел колыбельную, но там сплошной черный юмор. :D

0

352

Нина написал(а):

ммда, "помочь ближнему" теперь равно "сунуть нос не в свое дело"

Признаюсь, меня иногда забавляет, когда суют нос в "мое дело" - с таким удовольствием  щелкаю по этому носу :crazyfun:

+1

353

AVF написал(а):

Признаюсь, меня иногда забавляет, когда суют нос в "мое дело" - с таким удовольствием  щелкаю по этому носу

оо, это да! но щелкнуть можно, увы, не всем

0

354

Нина написал(а):

но щелкнуть можно, увы, не всем

Тех, кого нельзя щелкнуть по носу, обычно получается хорошенько пнуть)))

0

355

AVF написал(а):

Тех, кого нельзя щелкнуть по носу, обычно получается хорошенько пнуть)))

А с родственниками (особенно мужа) как прикажете поступить? Огрызнешься, потом век плохая буду.

0

356

colibri написал(а):

Ты что!!! Тогда еще не было оптоволокна и тем более вайфая!!! Интернет был первобытным - через антенну на крыше...

Упс  :blush:

Кысонька написал(а):

люблю красивое (куклы-это красиво), но голышей и младенцов я терпеть не могла, нефункциональные они какие-то

Вот-вот, мне тоже куклы если и нравились, то "принцессы", а пупсов я ненавидела  :x

NoName написал(а):

И это при том, что я говорю, что просто нет детей (ничего не объясняю и не отстаиваю). Причину люди сами придумывают.

Я недавно с таким столкнулась, услышав "из третих рук", что у меня, оказывается, "всё там по женскому вырезано": одной знакомой это показалось единственной возможной причиной не иметь детей  :D

Соня Рубинова написал(а):

Помочь ближнему - это святое.

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

+1

357

Alina написал(а):

Julia написал(а):
Соответственно, общение с детьми меня раздражает.
Вывод: для меня кошка намного умнее ребёнка, потому что она превосходит мои ожидания, а ребёнок - значительно уступает им  Кстати, это не прикол, а результат проведенного в своё время серьёзного самоанализа.
Никакого прикола,У меня так же.Я устаю от глупых разговоров именно на детские темы с детьми.

плюс много- много.

0

358

Julia написал(а):

"всё там по женскому вырезано": одной знакомой это показалось единственной возможной причиной не иметь детей

Бурная фантазия. Мне, обычно, на форумах пишут, что я просто бесплодна, поэтому, по их мнению, говорю, что не хочу иметь детей, а на самом деле.... Видимо, вашей знакомой показалось недостаточно меть диагноз "бесплодие"(т.к.это лечится) тут уж решили, чтоб наверняка.
Вот как таких назвать: придурками или просто несчастными?

Соня Рубинова написал(а):

А с родственниками (особенно мужа) как прикажете поступить? Огрызнешься, потом век плохая буду.

Уходить от разговора.

Отредактировано Кысонька (2010-01-27 13:40:37)

0

359

Соня Рубинова написал(а):

А с родственниками (особенно мужа) как прикажете поступить? Огрызнешься, потом век плохая буду.

Кивать, со всем соглашаться - и делать по своему. При этом кивать и соглашаться для большей эффективности надо с таким видом, чтобы они понимали, что вы делаете это исключительно из вежливсти :)

+2

360

Кысонька написал(а):

Уходить от разговора.

До поры- до времени. А чем дольше, тем сильнее желание "счастья ближнего" у окружающих.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф