Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 361 страница 390 из 459

361

Julia написал(а):

Кысонька написал(а):люблю красивое (куклы-это красиво), но голышей и младенцов я терпеть не могла, нефункциональные они какие-то
Вот-вот, мне тоже куклы если и нравились, то "принцессы", а пупсов я ненавидела

До меня тут недавно дошло, что у меня даже у тех симсов, которыми я играю, детей не бывает.  :rofl:

Кысонька написал(а):

Уходить от разговора.

Не получается. Я обычно прямо говорю то, что думаю по этому поводу. Потому что их мнение меня мало волнует.  :dontknow:

Ma-ya написал(а):

Кивать, со всем соглашаться - и делать по своему. При этом кивать и соглашаться для большей эффективности надо с таким видом, чтобы они понимали, что вы делаете это исключительно из вежливсти

Кстати, тоже вариант :)

0

362

Сегодня пошла со знакомыми в кафе. Все разговоры только о том, какая я несчастная и больная. Так и не удалось тему сменить. Только начинали про что-то говорить, сразу как они с детьми куда-то ездили; и сразу ко мне "ах, ты несчастная, одинокая". За столько времени выбрались кофею попить, а все к моей несчастной жизни свелось. А уж как я старалась уйти от разговора обо мне.

0

363

Алексей написал(а):

Меня тоже почему-то подаваны любют. За что - не ясно.

Я думаю, им надоедают сюсюкающие мамаши ещё в детстве, а тут ты такой строгий, но справедлвый отец-командир...  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Ma-ya написал(а):

Кивать, со всем соглашаться - и делать по своему. При этом кивать и соглашаться для большей эффективности надо с таким видом, чтобы они понимали, что вы делаете это исключительно из вежливсти

ППКС, идеальный вариант  :yep:

0

364

NoName написал(а):

Сегодня пошла со знакомыми в кафе. Все разговоры только о том, какая я несчастная и больная. Так и не удалось тему сменить. Только начинали про что-то говорить, сразу как они с детьми куда-то ездили; и сразу ко мне "ах, ты несчастная, одинокая". За столько времени выбрались кофею попить, а все к моей несчастной жизни свелось. А уж как я старалась уйти от разговора обо мне.

Ну пожалейте Вы их пару раз, делов-то! Только искренне пожалейте за что-то, о чём они и думать не думают как о плохом. Метод называется "наглядная демонстрация" и действует если и не безотказно (против убеждённого идиота нет приёма, окромя другого такого же идиота), то весьма эффективно ;)

0

365

AVF написал(а):

До поры- до времени. А чем дольше, тем сильнее желание "счастья ближнего" у окружающих.

А что тут ещё сделать можно?

0

366

Кысонька написал(а):

А что тут ещё сделать можно?

По ситуации.
Можно, например предложить какой-нибудь вид отдыха, абсолютно не допускающий детей. Дать понять, что удовольствие, получаемое от него ни счем не сравнимо. После чего "тонко намекнуть на толстые обстоятельства".

0

367

AVF написал(а):

предложить какой-нибудь вид отдыха, абсолютно не допускающий детей. Дать понять, что удовольствие, получаемое от него ни счем не сравнимо. После чего "тонко намекнуть на толстые обстоятельства".

Это не всегда помогает, особенно каким-нибудь секровям, мечтающим о том, чтобы невестка уподоблялась наседке

0

368

Кысонька написал(а):

А что тут ещё сделать можно?

А нужно ли? :) Одно дело, если это муж, и потому безболезненно уйти от конфликта интересов не удастся никак. А окружающие... чем меньше пытаешься им что-то объяснить - тем меньше они на тему детей задают вопросов.

0

369

NoName написал(а):

и сразу ко мне "ах, ты несчастная, одинокая"

сделайте круглые глаза и скажите: "Как одинокая??? У меня прекрасный муж!" если ответят: "Ну детей-то нет, поэтому несчастная-одинокая", смело говорите: (еще более удивленно) "А вам одиноко и плохо с вашими мужьями??? Так это мне вас жалеть надо, а не вам меня!" отстанут и еще сами о себе поплачут.

Julia написал(а):

Ну пожалейте Вы их пару раз, делов-то! Только искренне пожалейте за что-то, о чём они и думать не думают как о плохом. Метод называется "наглядная демонстрация" и действует если и не безотказно (против убеждённого идиота нет приёма, окромя другого такого же идиота), то весьма эффективно

вот-вот! попробуйте.

Кысонька написал(а):

Это не всегда помогает, особенно каким-нибудь секровям, мечтающим о том, чтобы невестка уподоблялась наседке

тогда лучше свести общение со свекровью к минимуму. или дать ей понять, что с детьми в случае чего будет сидеть она, а не Вы.

0

370

Нина написал(а):

дать ей понять, что с детьми в случае чего будет сидеть она, а не Вы.

А если она согласится?

0

371

Кысонька написал(а):

А если она согласится?

А она точно согласится. На словах, по крайней мере.

0

372

Нина написал(а):

или дать ей понять, что с детьми в случае чего будет сидеть она, а не Вы.

Так она с радостью это пообещает!!! Большинство потенциальных бабушек очень любят песню "Ты только роди - а уж я позабочусь!!!". Правда, после рождения внука начинается второй куплет этой песни - "Сама родила - сама и сиди!!!"

0

373

Кысонька написал(а):

А если она согласится?

Julia написал(а):

А она точно согласится. На словах, по крайней мере.

хмм... да, может и так быть. тогда надо с ней общаться поменьше. хотя удается не всегда, увы

0

374

Ma-ya написал(а):

"Ты только роди - а уж я позабочусь!!!".

Мне несколько раз так говорила моя свекровь "переедите ко мне в италию, родите внука, вы будете зарабатывать на жизнь, а я буду с ним сидеть" Этим она хочет "искупить свою вину" перед моим мужем, т.к. когда ему было лет 14-15 она уехала с его папиком за границу на зароботки, и оставила его на бабушку/дедушку, а перед "заграницей" он с ним тоже не возилась - гуляла, пила и т.д.  :canthearyou:

0

375

Нина написал(а):

тогда лучше свести общение со свекровью к минимуму. или дать ей понять, что с детьми в случае чего будет сидеть она, а не Вы.

Блин. Рассуждать так легко. Мы приезжаем в родной город раз в месяц. Я бы с удовольствием провела время с мамой. Но свекровь обижается, что я с ней редко вижусь. Она неплохой человек, но все равно чужой и своеобразный. Дает советы там, где я не просила. Иногда до абсурда доходит - дает мне советы по уходу за новым котом, хотя у меня 13 лет кот прожил. Но я киваю, соглашаюсь, строю из себя примерную невестку. Если бы у нас с мужем были дети, она и моя мама задрали бы нас своими советами.

+1

376

Соня Рубинова написал(а):

Блин. Рассуждать так легко. Мы приезжаем в родной город раз в месяц. Я бы с удовольствием провела время с мамой. Но свекровь обижается, что я с ней редко вижусь. Она неплохой человек, но все равно чужой и своеобразный. Дает советы там, где я не просила. Иногда до абсурда доходит - дает мне советы по уходу за новым котом, хотя у меня 13 лет кот прожил. Но я киваю, соглашаюсь, строю из себя примерную невестку. Если бы у нас с мужем были дети, она и моя мама задрали бы нас своими советами.

Ну, политика соглашательства - самый удобный вариант в общении со свекровью, имхо ;) Хорошо, что она живёт в другом городе: раз в месяц - не так часто, тем, кто со свекровью живёт, значительно сложнее... Кстати, можно сыграть на том, что ты очень соскучилась за мамой, а она, бездушная, этого не понимает, только намекнуть так тонко... ;)

0

377

Нина написал(а):

тогда лучше свести общение со свекровью к минимуму

А это уже от свекрови зависит. Нынешняя никуда не лезет и вижу я её пару раз в году. А бывают такие, что каждый день захаживают и проверяют, как дела в холодильнике, постеле, с уборкой

0

378

Кысонька написал(а):

А бывают такие, что каждый день захаживают и проверяют, как дела в холодильнике, постеле, с уборкой

К моей знакомой свекровь с золовкой завалились в первое брачное утро - типа простынь проверить. Там, конечно, национальные традиции - но обе семьи уже несколько поколений живут в Москве, и никаких традиций не соблюдают... Просто невестка не ко двору пришлась. Потом эта девчонка с мужем долго жили в однокомнатной квартире, хотя денег у мужа было достаточно. Я как-то спросила - чего они не сменят квартиру - так она ответила: "Его мама сказала что как только у нас будет большая квартира, она переедет к нам, чтобы помогать мне вести хозяйство. Поэтому мы и живем в квартире, где для мамы даже раскладушку не втиснешь!"

0

379

Ma-ya написал(а):

Поэтому мы и живем в квартире, где для мамы даже раскладушку не втиснешь!"

Да уж, это какая-то свекрячья болезнь.

0

380

Кысонька написал(а):

А это уже от свекрови зависит. Нынешняя никуда не лезет и вижу я её пару раз в году. А бывают такие, что каждый день захаживают и проверяют, как дела в холодильнике, постеле, с уборкой

Моя свекровь до сих пор, когда звонит моему мужу, спрашивает, что он ел. Хотя готовить я люблю, и благодаря мне муж после студенческой общаги хорошо поправился. Однажды мужу надоели вопросы матери и он ответил, что есть нечего. Она так забеспокоилась, что хотела уже приехать к нам и борща наварить. Слава яйцам, что мы живем в другом городе!

Ma-ya написал(а):

К моей знакомой свекровь с золовкой завалились в первое брачное утро - типа простынь проверить. Там, конечно, национальные традиции - но обе семьи уже несколько поколений живут в Москве, и никаких традиций не соблюдают... Просто невестка не ко двору пришлась. Потом эта девчонка с мужем долго жили в однокомнатной квартире, хотя денег у мужа было достаточно. Я как-то спросила - чего они не сменят квартиру - так она ответила: "Его мама сказала что как только у нас будет большая квартира, она переедет к нам, чтобы помогать мне вести хозяйство. Поэтому мы и живем в квартире, где для мамы даже раскладушку не втиснешь!"

Свекрови - это ужас. Воспитали мальчика для себя, теперь другим бабам не доверяют да все своего сынишку опекают. Из-за таких наседок и мужики тряпками вырастают, и невестки в слезах ходят.

+1

381

Соня Рубинова написал(а):

Свекрови - это ужас. Воспитали мальчика для себя, теперь другим бабам не доверяют да все своего сынишку опекают. Из-за таких наседок и мужики тряпками вырастают, и невестки в слезах ходят.

Но самое идиотское - то, что потом большинство этих невесток точно также воспитывают своих мальчиков!!!

0

382

NoName написал(а):

А уж как я старалась уйти от разговора обо мне.

Слава богу, у меня таких знакомых нет. В принципе, чф не производят ощущения одиноких и несчастных, но почему-то их к таким относят. У меня по работе были знакомые, которые решительно непонимали, как можно не рожать. Этими знакомыми были мужчины, а точнее 19-летние мальчики, которые кричали "как так можно" :D . Им родители дали правидльное воспитание: жениться и родить. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

0

383

Кысонька написал(а):

19-летние мальчики, которые кричали "как так можно"

:D Действительно,как будто рожать им)

0

384

Alina написал(а):

как будто рожать им

Им дали "правильное" воспитание: жениться и родить ребёнка. Один из этих мальчиков гордится тем, что когда ему было 15, девочка от него забеременела и вроде бы он стал папой, хотя ребёнком он не занимается. Видимо, к мнению таких людей [взломанный сайт]  надо прислушиваться сильнно

0

385

Я поняла, чтоя Ч/Ф, после того, как вместо того,чтобы готовиться к экзаменам в институте, я подтирала сопли за своим двоюродным братцем и получала по шее от его истеричной мамаши. Естественно, экзамены не были сданы так хорошо, как хотелось бы, за что еще больше от них получила+ ехидные подколки.

0

386

Феофания написал(а):

я подтирала сопли за своим двоюродным братцем и получала по шее от его истеричной мамаши.

А за что?

0

387

За то, что плохо подтирала и ни фига (мягко говоря) ничего не делала. Стоило мне сесть за учебник, как она на меня орала и била меня мокрой тряпкой по роже.

0

388

Феофания написал(а):

Стоило мне сесть за учебник, как она на меня орала и била меня мокрой тряпкой по роже.

[взломанный сайт]  Вот это дура!Меня в детстве тетя заставляла за сестрой смотреть.Ей 1.5 года было.Ну мне скучно было.я не хотела следить за ней,так как мне это было мягко говоря неинтересно,я ,естествено отвлеклась на более интересные дела,недосмотрела,она свалилась,начала орать,ну и мне влетело,не били меня конечно,но наорала тетя на меня.

0

389

Феофания написал(а):

я подтирала сопли за своим двоюродным братцем и получала по шее от его истеричной мамаши

Alina написал(а):

Меня в детстве тетя заставляла за сестрой смотреть.

Вот, кстати, не понимаю я вот этого - с какой радости ребёнок должен следить за своими братьями-племянниками? Вообще-то он не обязан этого делать и не ему этого дитятку родили. Пусть сами и нянькаются!

0

390

Согласна! Я негативно к детям стала относиться с детства, т.к. нянчила свою младшую сестру лет, наверное, с 7-ми. Помню, как я выскочила на улицу к подружкам и заигралась, а мелкая проснулась после дневного сна. Нет, с ней, поверьте, ничего не случилось, я потом забежала в дом, все было нормально. Но ушлая бабулька-соседка меня заложила родителям вместе с потрохами, как говорится. И никогда не забуду пполные ненависти глаза отца и матери, как они сказали чуть ли не хором: "Тебя за это убить мало!" У меня в это время в голове вертелась мысль: "Неужели это все? А если убъют, то как? каким образом? И это сделают прямо сейчас? И завтра меня уже не будет?" Сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать. Нет, как вы поняли, меня, конечно, не убили, но сестричку посадили на самое почетное место, а меня драли ремнем с пряжкой. Сначала хлестнули один раз, врастяг, посмотрели как я завыла от боли, сказали сестре: "Глянь, как сестра твоя безобразничает" А потом стали нааносить удар за ударом. А у моей сестрички развлекуха после этого появилась: как только она видела ремень, так начинала им стегать меня. И мне нельзя было ей даже слова сказать!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф