Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф


когда вы поняли, что вы чф

Сообщений 181 страница 210 из 459

181

Алексей, я не то чтобы на полном серьезе... Но как, скажем, в СССР можно было сберечь русских как национальность? Я вот живу в Удмуртии, но у нас в городе есть целый район, прозываемый Татар-базар. Едешь по нему на трамвае - ей-богу, как по Казани... сплошная татарская речь, только что остановки диктор по-русски объявляет :)

0

182

colibri написал(а):

Но как, скажем, в СССР можно было сберечь русских как национальность?

Да никак. :) Да я не собираюсь никого беречь в общем-то. Это так к слову.

Ну я хоть и не в Удмуртии живу, но у нас тут как интер-город. Полно и татар и чуваш и мордвы. Если учесть, что у сдешних чуваш речь не сильно отличается от татарской, то эту самую речь слышишь тоже довольно часто.

0

183

Сегодня мне исполнилось 24 года.
И я решила немного рассказать о себе.
Да, я чайлдфри. Убежденная чайлдфри. Я заявляю, что в здравом уме и твердой памяти добровольно отказываюсь от потомства. Я поняла это давно, но только сравнительно недавно узнала о том, что есть много таких, как я. И сравнительно недавно узнала о самом понятии "чайлдфри". Я чувствовала себя словно стоящей одиноко посреди мертвой пустыни, мои мысли угнетали меня. А теперь передо мной зажегся свет. Конечно, я знала, что я не одна такая, но не подозревала, что подобные взгляды приобрели такой размах, не знала, что у меня столько единомышленников, что это своего рода течение. Человек-свободное существо свободного мира-и волен поступать со своей жизнью так, как ему заблагорассудится. Это справедливо в отношении каждого индивида как личности, а не как части толпы. Мы обладаем разумом, этим мы отличаемся от животных, обладающих слепыми инстинктами. Мы сами вправе решать, иметь потомство или нет. Этим человек отличается от животных, что весьма радует. Пусть в моем окружении нет ни одного чайлдфри, но если я знаю, что вы есть, что я не одна, мне легче. Спасибо вам огромное. Свою мысль продолжу завтра.

Отредактировано Darth Padme (2009-11-27 22:22:56)

+3

184

Darth Padme, с прошедшим!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

185

Julia написал(а):

Darth Padme, с прошедшим!!!

И от меня!  :flirt:

Я вот порой задумываюсь и не нахожу ответа: а как раньше я хотела ребёнка?! Что такое мне "ударило" тогда в голову?  :crazyfun:  Я очень его хотела! Потом через какое-то время даже забеременнела (нечаянно  :crazyfun: ) и собиралась родить. Но мой организ сам отказался от этого - у меня был выкидыш. И самое интересное в том, что я никогда не сожалела об этом. И именно после той самой беременности я и перестала хотеть детей. А сейчас вообще ничего слышать о них не хочу! Так что получается, ЧФ меня сделала беременность?  :crazyfun:

0

186

В 6 лет я уже нелюбила малышей,в 7 знала что когда вырасту сделаю все чтобы  избежать "счастья" быть матерью.А вобще мне кажется что я чайлдфри  родилась.Я их просто не люблю.Даже спокойные дети меня не умиляют

0

187

А я вот только сейчас сообразила, что единомышленников нашла благодаря тем, кто нас ругает :) Случайно наткнулась на статью, гневно порицающую ЧФ, прочитала и подумала: "О! Мне сюда!" Так что злобные детные тоже пользу приносят!

0

188

А я в женском журнале прочитала что есть такой сайт чайлдфри и потом нашла . до этого не знала что есть в интернете такой сайт.А про чайлдфри сообщество в Америке  прочитала еще в детстве. жалела что я там не живу.Сейчас вобще очень много в украинских журналах разных тем о знаменитостях с детьми,где все они говорят что детей готовы рожать как можно больше.В журналах здоровье пишут в основном то про беременность, детей, и все в таком духе.

0

189

Я раньше думала что я одна такая.Не ожидала что так много нас, правда детолюбов все равно больше.

0

190

Alina написал(а):

В 6 лет я уже нелюбила малышей,в 7 знала что когда вырасту сделаю все чтобы  избежать "счастья" быть матерью.А вобще мне кажется что я чайлдфри  родилась.Я их просто не люблю.Даже спокойные дети меня не умиляют

Да, я тоже, например, не понимала, почему от меня ждут, что я (мне тогда было 12) буду умиляться новорожденной племяннице  :dontknow:

0

191

Ma-ya написал(а):

А я вот только сейчас сообразила, что единомышленников нашла благодаря тем, кто нас ругает  Случайно наткнулась на статью, гневно порицающую ЧФ, прочитала и подумала: "О! Мне сюда!" Так что злобные детные тоже пользу приносят!

Ну да, большинство ЧФ так находят единомышленников, особенно в интернете  :yep:

Alina написал(а):

Я раньше думала что я одна такая.Не ожидала что так много нас, правда детолюбов все равно больше.

Ну и пусть, лишь бы нас не трогали ;)

0

192

Alina написал(а):

А я в женском журнале прочитала что есть такой сайт чайлдфри и потом нашла .

Какой именно сайт? :)

Alina написал(а):

Сейчас вобще очень много в украинских журналах разных тем о знаменитостях с детьми,где все они говорят что детей готовы рожать как можно больше.В журналах здоровье пишут в основном то про беременность, детей, и все в таком духе.

Угу: пресловутые "семейные ценности" сейчас в моде... жаль, не на том акцентируют внимание.

0

193

В женском журнале Статья называлась Ребенок розмари Материнский инстинкт в поисках утраченного.Тема была посвящена женжинам которые не хотят детей.И в общем было написано что в интернете есть такие сайты чайлдфри.Я нашла много сайтов.Еще в жж. и Украинский но там мало людей.Туда редко заходят.

0

194

Просто говорилось о том что есть такие сайты

0

195

Alina, ресурсов ЧФ в сети много: сообщества на ЖЖ, ли.ру и дайри, несколько групп ВКонтакте, несколько форумов... Наиболее "людный", конечно, ру_ЧФ, но там, имхо, слишком много негатива :(

0

196

Есть еще чайлдфри украинский сайт.

0

197

Alina написал(а):

Есть еще чайлдфри украинский сайт.

Форум? Там тихо совсем, почти никто не пишет... :(

0

198

Но все пишут что оочень хотят общаться!!чего они боятся

0

199

Alina написал(а):

В 6 лет я уже нелюбила малышей,в 7 знала что когда вырасту сделаю все чтобы  избежать "счастья" быть матерью.А вобще мне кажется что я чайлдфри  родилась.Я их просто не люблю.Даже спокойные дети меня не умиляют

Тоже так. Причём действительно врождённое - нелюбовь к детям.  А по большой сути началось всё с невинных эротических фантазий на тему: "Естественное рождение трёхкилограммового непонятного существа из... нежного женского тела".  Я подумала ещё лет в 10 - а почему это Я должна это делать?  А лет с 17 уже точно решила. Не-не, это вы как-нибудь без меня. :no:

0

200

А мне в17 лет как то было захотелось чтобы у меня была  большая семья с 3 детьми.Вот дура!Потом в 20 это как-то прошло и все стало по прежнему.

0

201

когда меня наодном форуме таковой обозвали...Я вообще не против детей, только не хочу, мне это не нужно.

0

202

Кысонька написал(а):

когда меня наодном форуме таковой обозвали...Я вообще не против детей, только не хочу, мне это не нужно.

Можно их поблагодарить. :) Они же привели вас к людям, думающим в чем-то так же как вы.

0

203

Алексей написал(а):

Можно их поблагодарить.  Они же привели вас к людям, думающим в чем-то так же как вы.

Ага, то же самое хотела написать  :yep:

0

204

Darth Padme написал(а):

Я чувствовала себя словно стоящей одиноко посреди мертвой пустыни, мои мысли угнетали меня. А теперь передо мной зажегся свет. Конечно, я знала, что я не одна такая, но не подозревала, что подобные взгляды приобрели такой размах, не знала, что у меня столько единомышленников

И я тоже.Хотя я и до этого не скрывала ,что детей не люблю.,но все равно чувствовала себя  одиноко,среди людей с противоположным мнением.С единомышленниками общаться легче,и так классно)
Ведь детным родственникам можно признаться,что детей не любишь,но все равно даже если они доставать не будут,не поймут,а так хочется иногда поговорить по душам с человеком,который тебя понимает.Поговорить о том,что волнует очень важно,легче потом  себя чувствуешь.Обсудить все "прелести"(по нашему мнению ЧФ) материнства и жизни с детьми.Пожаловаться ))) на соседских  невоспитанных=)))детей .и найти понимание.Поддержать друг друга и дать советы.

0

205

Сегодня убедилась в этом окончательно...  http://funportal.info/smiles/smile146.gif После общения со своим психологом... вот

Отредактировано Ирина30 (2010-01-14 17:38:44)

0

206

I3elt@ написал(а):

А я помню: в 14 лет в одно прекрасное утро я проснулась с железобетонным знанием, что это - не моё

Круто, то что не для тебя понятно, а что для тебя?  Просто может твой удел - Жанна Дарк...

0

207

Alina написал(а):

Пожаловаться ))) на соседских  невоспитанных=)))детей .

Я вот просто понять не могу где вы все детей то столько находите, что они вам постоянно мешают!
Это только начало, - потом они вам будут сниться.... в кошмарах. :)

Отредактировано frBD (2010-01-17 12:49:58)

0

208

Alina написал(а):

Пожаловаться ))) на соседских  невоспитанных=)))детей .и найти понимание.Поддержать друг друга и дать советы.

Интересно, а как называются те, кто "недолюбливает" тинейджеров......

0

209

Ирина30 написал(а):

Сегодня убедилась в этом окончательно...   После общения со своим психологом... вот

Детей не посоветовал зводить?

0

210

frBD написал(а):

Детей не посоветовал зводить?

Вот интересно, найдется ли психолог, который открыто скажет, что пациенту дети противопоказаны....

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » когда вы поняли, что вы чф