Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!


Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Ma-ya написал(а):

Это было сказано мне лично, причем не дядей Васей из сталелитейного цеха, а вполне образованным и социально успешным человеком.

Определение "человек" к существу, который так или иначе является шовинистом либо фашистом - не применимо.

Я ж не зря написал про то, что озвучено должно быть человеком...

+1

32

Ma-ya написал(а):

Все остальные ваши достижения - никому на хер не нужны.

Они - ваши достижения - вообще никогда никому не нужны. Кроме вас.

0

33

Ma-ya написал(а):

"Женщина без детей - никчемная дырка. Все остальные ваши достижения - никому на хер не нужны. Ваше дело - рожать"

Это, пожалуй, было слишком сильное выражение. И да, социальный статус человека, его образование, будь он хоть президент США, ебись он в рот уж точно не добавляют его мнению авторитетности, а клише, которые присутствуют в его образе мышления, говорят об обратном. Вот и подумай(те), стоит ли воспринимать этого человека всерьез.  :mad:

Извините за мат, оторвал бы голову  :angry:

0

34

Viking написал(а):

Определение "человек" к существу, который так или иначе является шовинистом либо фашистом - не применимо.

Так я же против таких мамок (и папок) и выступаю. К другим у меня никаких претензий!

Viking написал(а):

Они - ваши достижения - вообще никогда никому не нужны. Кроме вас.

Ну почему же? Родители, например, очень радуются. Половинке не безразлично, что со мной происходит. Друзьям, опять же. И мне, в свою очередь, интересно, то происходит у них. что же по вашему - всем на всех насрать?

0

35

4ezafign9 написал(а):

Это, пожалуй, было слишком сильное выражение. И да, социальный статус человека, его образование, будь он хоть президент США, ебись он в рот уж точно не добавляют его мнению авторитетности, а клише, которые присутствуют в его образе мышления, говорят об обратном. Вот и подумай(те), стоит ли воспринимать этого человека всерьез

Соцальный статус я подчеркнула, потому что меня не удивило бы услышать нечто подобное от какого-нибудь ... ну, скажем, пролетария. А этого человека, как и его жену, я после этого вообще воспринимать перестала - сказала, что мне противно общаться с шовинистом и его инкубатором и попросила больше в моей жизни не появляться.

+1

36

Ma-ya написал(а):

Хотя я, если честно, не хочу могилку. Я хочу по ветру развеяться или чтобы в море высыпали. Или в Неву.

Похоже, у меня завёлся таки единомышленник...  ;)

0

37

Viking написал(а):

Определение "человек" к существу, который так или иначе является шовинистом либо фашистом - не применимо.

Вот я и думаю, шовинист я или фашист... Ах, да, я же не патриот еще!  :D

Viking написал(а):

Они - ваши достижения - вообще никогда никому не нужны. Кроме вас.

Палка о двух концах. В условиях человеческой жизни как данности - да, так и есть. Ведь человек приходит один и уходит один.
А вот если уже брать в расчет социум - то нет, потому что каждое действие на нем отражается.

Ma-ya написал(а):

А этого человека, как и его жену, я после этого вообще воспринимать перестала - сказала, что мне противно общаться с шовинистом и его инкубатором и попросила больше в моей жизни не появляться.

Совершенно верно, потому что это как минимум оскорбление личностного характера, не говоря о других нюансах.

Ma-ya написал(а):

Соцальный статус я подчеркнула, потому что меня не удивило бы услышать нечто подобное от какого-нибудь ... ну, скажем, пролетария.

А я вот перестал удивляться, когда начал слышать от интеллигентных людей у себя на работе пятиэтажный мат, как на Черкизовском вещевом рынке да и иногда на том же языке, так что не удивляйтесь этому.

0

38

Паук Не хочу на кладбище лежать. Грустно там, тоскливо. Я вообще землю, как стихию, не люблю. Вода воздух, огонь - совсем другое 8-)

0

39

Ma-ya написал(а):

Родители, например, очень радуются.

Простите - родители - это можно сказать ваша кровь.

Ma-ya написал(а):

Половинке не безразлично

Половинка - это считайте вы и есть. Не зря же именно половинкой любимых и называют=)

Ma-ya написал(а):

Друзьям, опять же. И мне, в свою очередь, интересно, то происходит у них.

Ключевое слово - интересно. Друзьям - оно ровно так же интересно, как и вам. Я же говорю о радости за вас и за ваши достижения.

Ma-ya написал(а):

что же по вашему - всем на всех насрать?

Ээээ... Ну вообще-то да.

0

40

Viking написал(а):

Крутость - это когда в жизни чего-то добился.

Например воспитать двоих-троих достойных детей и вывести их в люди - это офигенно круто. Это гораздо круче чем стать финдиректором и зарабатывать по полмиллиона в месяц.

Давайте о "крутости" вообще не будем. Это какое-то понятие из жизни братков.

Viking написал(а):

А нежелание менять жизненную позицию, поддаваясь чьим-то уговорам - это нифига не крутость. Это то, что долно быть у каждого. Это в порядке вещей вообще.

И много людей, у которых все с этим порядке, ты видел в жизни? Я-нет. Если взять реал, то большинство людей живут чужим мнением и сыплют чужими цитатами, своего же мнения не имеют. Увы. Может быть, из-за этого некоторые ЧФ и несколько утрированно подают информацию в своих высказываниях, ибо уже достало. И вмешательство общества. И шаблонные люди.

0

41

Паук написал(а):

Ma-ya написал(а):

    Хотя я, если честно, не хочу могилку. Я хочу по ветру развеяться или чтобы в море высыпали. Или в Неву.

Похоже, у меня завёлся таки единомышленник...  ;)

Да, кстати, кремация - позитивная вещь  :D

0

42

4ezafign9 написал(а):

Да, кстати, кремация - позитивная вещь  :D

Поддерживаю  :D

0

43

Ma-ya написал(а):

Паук Не хочу на кладбище лежать. Грустно там, тоскливо. Я вообще землю, как стихию, не люблю. Вода воздух, огонь - совсем другое 8-)

Ага!  :yep: Да и после напрягать никого не надо!  :cool:
Меня вот родные могилы от себя не отпускают...  :dontknow:

0

44

Viking написал(а):

Смелости не хватает? О о Смелости вам не хватает, а не мамашам, опять же.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста: смелости для чего?

0

45

4ezafign9 написал(а):

А я вот перестал удивляться, когда начал слышать от интеллигентных людей у себя на работе пятиэтажный мат

Во все времена презрением к социальным и моральным нормам, в том числе и к языковым, отличались самые низшие и самые высшие социальные слои, а также богема. Первые - от недостатка образования, вторые - от распущенности и вседозволенности, третьи - чтобы выпендриться. Такого мата, как в коридорах ТВ, и на Черкизоне не услышишь  :canthearyou:

0

46

Самое убойное в вопросе кремации - это культ мертвых. Их больше, чем живых слушают.

0

47

Ma-ya, а мы тогда кто, получается? Интеллигентные люди?  :dontknow:

Кстати, богема - это смотря кого иметь в виду. У меня довольно широкий творческий круг, и люди там вполне воспитанные  :dontknow: Ну, с нюансами, конечно...

0

48

demonessa написал(а):

И много людей, у которых все с этим порядке, ты видел в жизни?

Я привык больше за собой смотреть, а не за другими. Другие - оно мне конкретно так до фанаря. Мне до фанаря как они себя ведут, что они думают и что делают. Это их личное дело и мне на чужие личные дела класть.

fem_domina написал(а):

Вот с этого места поподробнее пожалуйста: смелости для чего?

Для того чтобы родить. Родить - это не тупо отходить с пузом 9 месяцев и потом часок постонать в родильном отделении. Родить - это принять на себя ответственность за жизнь еще одного существа, кроме себя.

Вот смелость принимать на себя ответственность - она есть не у каждого. В этом имхо вся причина - а уже поверх этого накладываются остальные причины.

0

49

Viking написал(а):

Ma-ya написал(а):
- муж поставил ультиматум;
- родители уговорили;
- у всех дети, а я что - рыжая?- возраст подошел;
- вдруг потом не получится, и так далее;

Абсолютно ничо плохого в данных причинах рождения ребенка я не вижу.

То есть если человек заводит ребенка не по своей воле, а под давлением окружающих - это вызывает у тебя уважение?

+1

50

Viking написал(а):

Ma-ya написал(а):
что же по вашему - всем на всех насрать?Ээээ... Ну вообще-то да.

Видимо, мне повезло с друзьями. Есть, за кого порадоваться, и кого порадовать  8-)

demonessa написал(а):

И много людей, у которых все с этим порядке, ты видел в жизни? Я-нет. Если взять реал, то большинство людей живут чужим мнением и сыплют чужими цитатами, своего же мнения не имеют. Увы.

А если и имеют - то скрывают, чтобы не сожрали  :( 

demonessa написал(а):

Может быть, из-за этого некоторые ЧФ и несколько утрированно подают информацию в своих высказываниях, ибо уже достало. И вмешательство общества. И шаблонные люди.

ППКС

0

51

Мда... Наше общество все, что угодно способно сломать и кого угодно  :canthearyou:

0

52

fem_domina написал(а):

То есть если человек заводит ребенка, не по своей воле, а под давлением окружающих - это вызывает у тебя уважение?

Фем, ты не поняла. Мне похрен на то кто и из-за чего заводит ребенка. Так же мне похрен на то кто из-за чего детей не заводит.

Меня волнует в данном вопросе то, почему их не завожу лично я.

Ma-ya написал(а):

Видимо, мне повезло с друзьями.

Друзья - это другое понятие. И во множественном числе редко употребимое=) Друг - он как брат родной. Лично у меня.

А вот приятели - это другое. Они могут всем видом выказывать любезность, слушая о ваших неудачах - а потом прийти домой и начать рассказывать жене "о, слыш, Вася вообще лох - его с работы погнали!".

0

53

Так, а что же вы тогда делаете на этом форуме, если вам все равнокто почему детей не заводит или почему заводит

+1

54

Viking написал(а):

Родить - это принять на себя ответственность за жизнь еще одного существа, кроме себя.

Вы считаете, что 19-летняя мамашка, которая только к пятому месяцу поняла, что беременна, принимает на себе ответственность. Или девица, которая рожает, чтобы прихватить богатого мужика, а потом сбросить дитё на нянек? Или тот персонаж, которого по ТВ недавно показывали - в 9-метровой комнате 12 детей нарожал - это ответственность? А ведь именно они - самые агрессивные противники ЧФ!

4ezafign9 написал(а):

Кстати, богема - это смотря кого иметь в виду. У меня довольно широкий творческий круг, и люди там вполне воспитанные   Ну, с нюансами, конечно...

Журналисты ругаются поголовно. Шоу-биз (который тоже числится в богемах) - еще хуже журналистов. Музыканты и актеры - думаю, 50х50.

Viking написал(а):

Друзья - это другое понятие. И во множественном числе редко употребимое=) Друг - он как брат родной. Лично у меня.

У меня таких несколько. А на счет приятелей - ППКС.

Отредактировано Ma-ya (2009-01-15 17:07:40)

0

55

Viking написал(а):

fem_domina написал(а):
Вот с этого места поподробнее пожалуйста: смелости для чего?

Для того чтобы родить. Родить - это не тупо отходить с пузом 9 месяцев и потом часок постонать в родильном отделении. Родить - это принять на себя ответственность за жизнь еще одного существа, кроме себя.
           
Вот смелость принимать на себя ответственность - она есть не у каждого. В этом имхо вся причина - а уже поверх этого накладываются остальные причины.

Викинг, основная причина по которой ЧФ не хотят иметь детей - это нежелание посвящать себя этому занятию. Воспитание детей им просто неинтересно, не нужно, а то и вовсе неприятно.
Ввязываться в то, что тебе не нужно и радости не принесет ты считаешь признаком смелости?

По-моему это признак дебилизма.

+2

56

Ma-ya написал(а):

Журналисты ругаются поголовно.

Да, с этим не буду спорить. Но это быдлобогема такая вот.

Ma-ya написал(а):

Шоу-биз (который тоже числится в богемах) - еще хуже журналистов.

Эээ... Если говорить о светских и прочих гламурных - да.

Ma-ya написал(а):

Музыканты и актеры - думаю, 50х50.

Да, где-то так.

Ma-ya написал(а):

Вы считаете, что 19-летняя мамашка, которая только к пятому месяцу поняла, что беременна, принимает на себе ответственность. Или девица, которая рожает, чтобы прихватить богатого мужика, а потом сбросить дитё на нянек? Или тот персонаж, которого по ТВ недавно показывали - в 9-метровой комнате 12 детей нарожал - это ответственность? А ведь именно они - самые агрессивные противники ЧФ!

Ну, представления об ответственности у всех различные, на самом деле. Кто считает, что 25 детей - это ответственно, кто-то - наоборот.

0

57

MuR написал(а):

Так, а что же вы тогда делаете на этом форуме, если вам все равнокто почему детей не заводит или почему заводит

А вы с какой целью интересуетесь?

Ma-ya написал(а):

Вы считаете, что 19-летняя мамашка, которая только к пятому месяцу поняла, что беременна, принимает на себе ответственность. Или девица, которая рожает, чтобы прихватить богатого мужика, а потом сбросить дитё на нянек? Или тот персонаж, которого по ТВ недавно показывали - в 9-метровой комнате 12 детей нарожал - это ответственность? А ведь именно они - самые агрессивные противники ЧФ!

Вот давайте в крайности только не кидаться, ладно? Когда у людей сдвиг по фазе происходит - они уже не люди совсем. На людей мало похожи.

fem_domina написал(а):

Викинг, основная причина по которой ЧФ не хотят иметь детей - это нежелание посвящать себя этому занятию.

Нежелание - оно не с потолка берется. Для всякого нежелания есть свои причины.

fem_domina написал(а):

Воспитание детей им просто неинтересно

Интерес - он тоже не с Марса прилетает, а имеет свои основания. Или основания к отсутствию интереса.

Отредактировано Viking (2009-01-15 17:14:59)

0

58

Viking написал(а):

Нежелание - оно не потолка берется. Для всякого нежелания есть свои причины.

А нафига это раскапывать? Зачем в человека лезть?

0

59

Ээээ, ну мне 19, я замужем, и скорее не иметь детей это проявление ответственности с моей стороны, так как любить существо которое мне причинило бы столько "неудобств" я бы никогда не смогла, а зачем иметь ребенка которого не любишь.

Отредактировано MuR (2009-01-15 17:19:34)

0

60

4ezafign9 написал(а):

А нафига это раскапывать? Зачем в человека лезть?

В постороннего человека - нафиг не надо.

А вот самому в себе покопаться - всегда очень полезно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убойный аргумент "за детей". Полный абзац!