Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что лучше - первая или вторая смена?


что лучше - первая или вторая смена?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

При первой смене у человека больше времени, при второй - есть возможность поспааааать :)

0

2

Тут вопрос, _кому_ лучше. "Жаворонки" под первую смену заточены, "совы" - под вторую. А одна умная дама, спец по биоритмам, вообще уверяла, что существующие сейчас расклады  не годны по определению: по её рассчётам, пик активности у большинства людей приходится на 5-6 утра. Вот в это время вроде как и лучше на работу и занятия приходить. :)

0

3

о её рассчётам, пик активности у большинства людей приходится на 5-6 утра. Вот в это время вроде как и лучше на работу и занятия приходить. :)

*Сполз под стол* Этож во сколько надо вставать?

0

4

verbashka написал(а):

Этож во сколько надо вставать?

Угу, сама испугалась! :)

Но, как читала, эта самая дама (а она ещё и преподовала помимо научной работы) загнала своих студентов на экзамен к пяти утра, и уверяла, что результаты сдачи были на порядок лучше ожидаемых.  Может, конечно, это просто стресс сработал?.. ;)

0

5

птичку студентов жалко.
У меня бы в такую рань не была бы ясная и холодная голова. Скорее я бы шатался, потому что только что лег спать, а уже подняли.

0

6

verbashka, ну так ведь ты исходишь из того, что ложишься спать по обычной схеме. А если вставать так, чтобы к пяти быть на работе - и ложиться будешь соответственно :)
Кстати, я-сова в 5 утра чувствую себя прекрасно :) А вот после шести уже хочу спать :(

0

7

Когда-то действительно люди жили так, что вставали в пять и ложились соотвественно.

Ложились с коровами, а вставали с петухами :)

0

8

Я совсем сова... Ложусь с рассветом :) И мечтаю найти ночную работу.

0

9

Я тоже полный и абсолютный сов :)

0

10

Kolombina, verbashka, вы не одиноки  :'(

0

11

Нам всем лучше учиться в третью смену :)

0

12

Кстати о пяти утра :) Вот сейчас 5 утра (по киевскому времени), и если ещё час назад мне казалось, что пора бы и поспать, и не легла я только потому, что ложиться спать на полтора часа глупо, то сейчас я опять чувтсвую себя человеком  :jumping: Может, та спец по биоритмам была права? :)

0

13

И меня в совы запишите. Утренний подъем- это кошмар кошмарович. Раньше 11- 12 не встаю или встаю крайне редко.
ЗЫ: в воскресение пойдем на поезд свекровь провожать, поезд в 7-30. Целую неделю думаю об этом с ужасом.

0

14

Кстати о пяти утра :) Вот сейчас 5 утра (по киевскому времени), и если ещё час назад мне казалось, что пора бы и поспать, и не легла я только потому, что ложиться спать на полтора часа глупо, то сейчас я опять чувтсвую себя человеком  :jumping: Может, та спец по биоритмам была права? :)

Может быть :)
Вообще, рано утром после бессонной ночи можно чувствовать себя нормально. Душ, завтрак и кофе/чай превратят в нормального человека :)

0

15

Я — сова:) Но по мне так все равно лучше учиться в первую смену:)))) Времени больше на все остальное остается. Да и мне только вставать тяжело, а потом душ, чай, и я снова человек, как сказал verbashka:)

0

16

Жаворонок я! Даже в выходные встаю рано :) Ибо голодно.

0

17

Мяут
Ты первый жаворонок в теме :)

0

18

verbashka тру-ту-ту! ну люблю я утро! у меня и работоспособность повышенная с утра.

0

19

А я... э-э-э... не знаю, кто я. Когда-то считала себя ярко выраженной совой. Но пятилетка подъема в вуз в 5.30 6 дней в неделю поколебала мою уверенность. Теперь я могу лечь в 5 утра. Могу встать в 5 утра. И в обоих случаях буду чувствовать себя нормально, если было достаточно времени на сон. Единственное НО: лучше не ложиться в 22-2 ночи и не вставать в 9-12 утра - буду чувствовать себя разбитой.

+1

20

Я не сова, но рано вставать ненавижу. Сейчас работаю дома, в некоторые дни с 10 утра, в некоторые в двух часов дня. Мне нравится.

0

21

Мяут
Так вот почему тебя ночами на форуме не бывает!

0

22

Ronda
Смотря какими ночами - когда в Киеве поздний вечер, в Новосибе уже глубокая ночь ;)

0

23

Алхена написал(а):

Смотря какими ночами - когда в Киеве поздний вечер, в Новосибе уже глубокая ночь

н-дя, это вот я и упустила. А когда у нас ночь, то следовательно у них утро. Мяут, почему по утрам не сидишь на форуме? А? :rofl:

0

24

Ronda
Вот тут как раз можете совпасть: 8 утра в Новосибе - это 4 утра в Киеве, если я ничего не перепутала.

0

25

Алхена
Я частенько именно до 4-х и сижу.

0

26

лучше первая смена, хотя я сижу постоянно до поздна....ничё, вроде высыпаюсь. Порой спать ложсь в 19.00 и потом рано встаю или ложусь поздно, но всё-равно встаю как положено - рано

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что лучше - первая или вторая смена?