Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Кружок любителей кремации


Кружок любителей кремации

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

4ezafign9 написал(а):

Это слишком большая честь, я этого не стою.

дык эта. какие твои годы! И какой стимул работать над собой, чтобы стоил!  :D

0

32

po_doroge_v_rai написал(а):

зацените место

Клааасно! :cool:

0

33

po_doroge_v_rai написал(а):

дык эта. какие твои годы! И какой стимул работать над собой, чтобы стоил!

Годы - я не знаю, сколько проживу, вряд ли долго. А стимул - мне это неинтересно. У меня другие ценности...

0

34

Mery написал(а):

Клааасно!

ой, как приятно :rolleyes:

4ezafign9 написал(а):

Годы - я не знаю, сколько проживу, вряд ли долго.

То есть, ещё лет пять - и баста?  :crazy:

4ezafign9 написал(а):

А стимул - мне это неинтересно. У меня другие ценности...

Ну че ты такой серьёзный! Прям вот я тебе на полном серьезе предлагаю добиться места в мавзолее :D

0

35

Julia написал(а):

Согласно украинскому законодательству, прах умершего может быть рассеян на специально предназначенной для этого площадке. Не думаю, что там растут нарциссы

Там наверно еще слой чужого пепла.

Двумя рукми за кремацию. Причин много.
1. Не хочу очутится в анатомке мед. института
2. Не хочу чтоб ко мне в гроб криминальный трупик подхоронили
3. Напрягать людей похоронами.
4. Если хоронится летом и в жару, то трупик будет неприятно попахивать, это останется в памяти у людей обо мне
5. В Киеве кладбища уже переполнены, хоронится за городом хлопотно, подхораниватся к родственникам не хочется. А так в отдельной урночке. Урночку заранее можно купить, можно как вазу дома держать, а потом использовать по назначению.

Так что пишите меня в списочек.

0

36

po_doroge_v_rai написал(а):

Ну че ты такой серьёзный!

Вечерний приступ уныния  :dontknow:

0

37

Господа любители кремации! Я вижу вы немного не в теме!
Кремация от традиционного погребения отличается только тем, что на кладбище гроб опускают не в свежевырытую могилу, а он красиво так уезжает в пол... Ну и происходит это всё не на свежем воздухе, а в помещении. Всё остальное абсолютно одинаковое: хоронят только на третьи сутки, все равно будет гроб, надгробная речь, сцена прощания, потом закроют крышку. Это все конечно выглядет поцивильней, но не устраняет те причины, из-за которых вы против обычных похорон.

А ваще, если собрались умирать не завтра-послезавтра, а планируете дожить до преклонных лет, то вас по-любому кремируют: земля - ресурс исчерпаемый и невосполнимый, лет 10-20 вокруг мегаполисов  все будет распродано, под огромные кладбища просто не будет места.

Мне как раз не нравится сам процесс похорон: гроб, мертвая морда, прощание... Мне бы хотелось просто исчезнуть - разбиться на самолете, утонуть на Титанике и т.п. чтоб меня ваще никто не хоронил и не прощался :) Чтоб я просто ушла, уехала куда-нибудь и всё. Ну как кошки уходят из дома умирать :)

0

38

Я за кремацию, например, чтобы и после смерти, дико и адски угарать.

0

39

И меня кремируйте. Мне столько народу желает сгореть в геене огненной, жаль будет разочаровывать ^^

+1  :writing: Не хочу гнить, даже после смерти  :no:

+1  :yep:

0

40

fem_domina написал(а):

, но не устраняет те причины, из-за которых вы против обычных похорон.

Я хочу кремацмю, потому что она романтичней похорон!  :flirt:  :D

0

41

fem_domina написал(а):

Господа любители кремации! Я вижу вы немного не в теме!Кремация от традиционного погребения отличается только тем, что на кладбище гроб опускают не в свежевырытую могилу, а он красиво так уезжает в пол... Ну и происходит это всё не на свежем воздухе, а в помещении. Всё остальное абсолютно одинаковое: хоронят только на третьи сутки, все равно будет гроб, надгробная речь, сцена прощания, потом закроют крышку. Это все конечно выглядет поцивильней, но не устраняет те причины, из-за которых вы против обычных похорон.

fem_domina, я в курсе, честное слово  :dontknow: Наблюдала сию процедуру буквально 3 месяца назад... Ну, впрочем, я и причину указывала только одну:

Julia написал(а):

Не хочу гнить, даже после смерти

Впрочем, насчёт "только на третьи сутки" ты не права... И от надгробной речи можно отказаться.

fem_domina написал(а):

Мне как раз не нравится сам процесс похорон: гроб, мертвая морда, прощание... Мне бы хотелось просто исчезнуть - разбиться на самолете, утонуть на Титанике и т.п. чтоб меня ваще никто не хоронил и не прощался  Чтоб я просто ушла, уехала куда-нибудь и всё. Ну как кошки уходят из дома умирать

Нет, я всё же хочу, чтобы урна с моим прахом находилась во вполне определённом месте. Мне, конечно, будет уже пофиг, но, думаю, будут люди, для которых это будем иметь значение.

Mery написал(а):

Я хочу кремацмю, потому что она романтичней похорон!

Это всё равно похороны  :dontknow:

Viking:cool:  :cool:  :cool:

+1

42

fem_domina написал(а):

Ну как кошки уходят из дома умирать

Это ужас ваще, я считаю.
Объясню на конкретном примере.
У одной подруги был кот. Она его очень любила. И вот кот ушёл и не вернулся. Девушка несколько недель не находила себе места. В конце концов, пришла к выводу, что он ушёл умирать...
НО! Она может только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Как он умер? Где? Когда? Отчего? А может, он не уходил умирать, а нуждался в помощи?
Она этого НЕ ЗНАЕТ. И не узнает. :(
Я думаю, если бы она точно ЗНАЛА, то ей было бы легче пережить это.

Как верно подметила Юля:

Julia написал(а):

будут люди, для которых это будет иметь значение

0

43

Julia написал(а):

Нет, я всё же хочу, чтобы урна с моим прахом находилась во вполне определённом месте. Мне, конечно, будет уже пофиг, но, думаю, будут люди, для которых это будем иметь значение.

Да я не против урны с прахом, если кому-то это надо - хай буде :)  Мне-то уже будет все равно.

Но мне не нравиться сам процесс похорон. Пока ты видел человека мертвым, не видел как закрыли крышку гроба, ты его помнишь только живым. Поэтому не люблю присутствовать на похоронах :( И хотелось бы, чтоб меня помнили только живой. Ну конечно это всё важно только при жизни - когда помру будет уже по барабану

0

44

fem_domina написал(а):

Но мне не нравиться сам процесс похорон. Пока ты видел человека мертвым, не видел как закрыли крышку гроба, ты его помнишь только живым. Поэтому не люблю присутствовать на похоронах  И хотелось бы, чтоб меня помнили только живой. Ну конечно это всё важно только при жизни - когда помру будет уже по барабану

ППКС.

0

45

fem_domina написал(а):

Мне бы хотелось просто исчезнуть - разбиться на самолете, утонуть на Титанике и т.п. чтоб меня ваще никто не хоронил и не прощался :) Чтоб я просто ушла, уехала куда-нибудь и всё. Ну как кошки уходят из дома умирать :)

Вот мне тоже раньше так хотелось. Но действительно, это может причинить боль близким людям - они будут надеяться, что я жива... и мучаться неизвестностью. А так я тоже за кремацию, ненавижу все эти церемонии, запахи, уход за могилками... брррр...

0

46

Julia написал(а):

насчёт "только на третьи сутки" ты не права...

Душа (энергетическое поле) покидает тело только на третьи сутки, поэтому раньше обычно не хоронят :dontknow:
К тому вскрытие щас обязательно, пока дадут заключение - как раз третий день будет

0

47

calypso
verbashka
demonessa
Конкретный вопрос. Вас в список вносить?  ;)

0

48

Паук

Меня точно вноси! :)

0

49

Паук, меня можешь вносить. За остальных отвечать не берусь.

0

50

*читает список, чешет репу*
А почему высказали желание кремироваться только дамы?  :dontknow:  Я опять соригинальничал?  :whistle:

0

51

Почему только дамы?
Я тоже хочу кремироваться!

0

52

А я исключительно за кремацию и баста. Как вспомню фильм "Заживо погребенный" или того же Гоголя мурашки по коже, бррр, жуть :confused:

0

53

и меня запишите :)
я даже хотела бы в крске открыть крематорий (вот только не надо ха-ха) :) проект открыл мой дед, но умер от рака. сейчас несколько раз его реализацию откладывали, а таки городу-милионнику он нужен, как ни крути

0

54

"И зарево от костров погребальных освещало весь горизонт над полем бранным!"

Отредактировано Viking (2009-01-22 09:14:18)

0

55

fem_domina написал(а):

Ну и происходит это всё не на свежем воздухе, а в помещении.

Это тоже имеет значение. Когда на улице жарко, то тело к концу похорон уже плохо выглядит, если выражение "плохо выглядит" в этом случае уместно.

fem_domina написал(а):

К тому вскрытие щас обязательно, пока дадут заключение - как раз третий день будет

Если криминальный, да еще причина смерти сразу не ясна, то могут и до недели в морге держать. Но это тоже единичные варианты.

0

56

Kaya
Я думала, что уже во всех крупных городах есть крематории.

Еще есть один момент. Кремируют сразу несколько тел, вместе с гробом, одеждой и подушкой. Потом золу рассыпают в урночки, так что не факт, что именно вы окажитесь в урночке. Но, ИМХО, в общем-то какая разница.

0

57

Пикассо написал(а):

А я исключительно за кремацию и баста. Как вспомню фильм "Заживо погребенный" или того же Гоголя мурашки по коже, бррр, жуть

Есть шанс, что откапают. А если в огонь, то уже фенита ля камедия.

0

58

fem_domina написал(а):

Душа (энергетическое поле) покидает тело только на третьи сутки, поэтому раньше обычно не хоронят 
К тому вскрытие щас обязательно, пока дадут заключение - как раз третий день будет

Вскрытие обязательно, только если причина смерти неочевидна. Ну а душа - штука, как известно, неисследованная...

Ronda написал(а):

Это тоже имеет значение. Когда на улице жарко, то тело к концу похорон уже плохо выглядит, если выражение "плохо выглядит" в этом случае уместно.

Ronda, сейчас покойников бальзамируют, так что это как раз не грозит...

Ronda написал(а):

Еще есть один момент. Кремируют сразу несколько тел, вместе с гробом, одеждой и подушкой. Потом золу рассыпают в урночки, так что не факт, что именно вы окажитесь в урночке. Но, ИМХО, в общем-то какая разница.

Нет, сжигают тела по одному. Да и насчёт гроба есть сомнения...

0

59

Julia написал(а):

Ну а душа - штука, как известно, неисследованная...

Что это тут за антисоветские разговоры, противоречащие коммунистической идеологии, интернационализму и Товарищу Сталину лично?

*поправил наган*

0

60

А меня ещё всегда смущала процедура обмывания покойников  :confused:  :blush:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Кружок любителей кремации