Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот мы на физике проходили, что время есть неотъемлемое свойство пространства.
А я в это не верю!

Вот я представил себе бесконечное пространство, где ничего не изменяется. Ничего не движется. Ничего не колеблется. Даже электроны не бегают вокруг ядра.
Так вот - в этом абсолютно стабильном пространстве нельзя ввести понятие времени. Не получится.
И вообще, существует ли в таком пространстве время? Мне вот кажется, что нет...

Я представил себе другое бесконечное пространство, где вообще ничего нет. Это не вакуум, вакуум это всего лишь очень разреженный газ. Нет, это пространство, где именно вообще ничего нет.
Будет ли в таком случае существовать время? Сильно сомневаюсь...

Вот такой фигней я сегодня весь день страдаю.

0

2

"Я прекрасно знаю, что такое время, пока не думаю об этом. Но стоит задуматься - и вот я уже не знаю, что такое время". (Августин Блаженный)

0

3

Нифига себе у тебя представления!.. Я как представил... Медитация, между прочим... :)

verbashka написал(а):

бесконечное пространство, где ничего не изменяется

а откуда ты тогда знаешь что оно бесконечное? :) Как только ты начнешь выяснять меняется ли там что-то или не меняется, это и будет изменением. Об этом, вроде бы, тоже физики говорят, разве нет?

verbashka написал(а):

другое бесконечное пространство, где вообще ничего нет. Это не вакуум, вакуум это всего лишь очень разреженный газ. Нет, это пространство, где именно вообще ничего нет.

Даже пространства? :)

А я так верю. Дело в том, что пространство и время друг без друга просто не имеют смысла и одно выразимо через другое, но должны быть оба! Пространство без времени - это не пространство, его без времени и обнаружить невозможно, пожалуй, какое бы бесконечное оно не было. Или что это тогда, ненаблюдаемое и бесконечное?

0

4

Хотя что-то я флужу, как всегда. Тема-то о времени, а я все о пространстве, да о пространстве. :)

0

5

Ваще фактор времени - штука по жизни бывает неприятная. Повлиять на него никак нельзя: ни ускорить, ни замедлить, то есть если уж оно поджимает, хрен откуда возьмёшь дополнительные секунды, минуты, часы и т.д..

0

6

binykcyc написал(а):

А я так верю. Дело в том, что пространство и время друг без друга просто не имеют смысла и одно выразимо через другое, но должны быть оба! Пространство без времени - это не пространство, его без времени и обнаружить невозможно, пожалуй, какое бы бесконечное оно не было. Или что это тогда, ненаблюдаемое и бесконечное?

:cool:

0

7

Квантовая физика - наука будущего, но не для моего склада ума. А жаль. Многие вещи стали бы понятнее.

0