Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Оружие! Ололо пыщ-пыщ!


Оружие! Ололо пыщ-пыщ!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Задумался тут крепко. Очень крепко - аж треск из ушей.

Нужно ли на территории наших стран легализовать продажу короткоствольного неавтоматического оружия? По простому - пистолетов и револьверов.

Кто что думает на эту тему? Отвечать желательно аргументировано.

Своё обширное имхо по данному вопросу я выскажу как только тут наберется 2-3 отзыва.

Собственно сабж дан.

Поехали!

0

2

Надо. Каждому придурку разрешение на оружие не выдавать, разумеется.
Себе я бы оружие приобретать не стал, понятное дело. :)

Отредактировано binykcyc (2009-01-29 08:36:05)

0

3

binykcyc написал(а):

Надо.

А аргументы в пользу твоей позиции?=)

Интересен не сам конкретный ответ на вопрос - интересна логика этого ответа. Т.е. исходя из чего ты имеешь такое мнение?

Я лично больше чем уверен что большинство выскажется за легализацию. Но интересны причины каждого человека на это.

0

4

Я против. Не думаю, что это нужно именно в НАШЕЙ стране, так как, ввиду коррупции, его точно сможет получить "каждый придурок" и наверняка захочет им воспользоваться.
Но, конечно, это большое искушение...

Отредактировано Morgana (2009-01-29 08:49:31)

0

5

Viking написал(а):

А аргументы

А что, у людей есть какая-то возможность самозащиты? У "братвы"-то оружие и так прекрасно есть. Или что, в 02 звонить? :)
Насчет ментов, между прочим, тоже получше бы стало. Было бы оружие, началось бы, наверно, как в Ингушетии, где ментов, говорят, просто отстреливают. При чем не думаю, что со зла. Там республика маленькая, все на виду и просто так стрелять никто не станет. Была бы возможность эффективной самозащиты, то и менты, может быть, малость в себя пришли.

Но это все лирика. Не будет у нас легализации оружия.

0

6

binykcyc написал(а):

Но это все лирика. Не будет у нас легализации оружия.

Ну почему же...

У нас в плане законов сейчас происходят чисто американские изменения - чтоб всё было как ТАМ, как в Демократии.

Возьми к примеру последние изменения в Федеральный закон об авторских правах.

binykcyc написал(а):

А что, у людей есть какая-то возможность самозащиты?

А что, наличие ствола даёт человек возможность самозащиты? Ты так в этом уверен?)

0

7

Viking написал(а):

Ты так в этом уверен?

Нет, не уверен. Но и нефиг Майзер покупать если стрелять не умеешь. Прежде, чем лицезию на оружие получать, должны пользоваться уметь, иначе зачем?

0

8

Смысл как бы в чем.

Пушка - это несомненно средство. Средство неплохое. Но всего-лишь средство.

Средство, как известно, ничего не гарантирует. Наличие Мистер Мускула в квартире не гарантирует чистые окна и зеркала. Чистые окна и зеркала гарантирует владелец средства. Для этого он должен взять Мистер мускул и протереть окно. Но если человек по натуре ленивый бездельник, то ему в плане чистоты окон не поможет даже минимойка керхер.

Так и с пистолетами. Даже если человек имеет ствол и знает как им пользоваться, умеет отлично стрелять и всё такое - это не даёт нихрена никаких гарантий. Гарантии даёт натура человека. Если человек сможет отмахаться от пары-тройки гопов стволом, то наверняка он сможет сделать это и без ствола - например, с помощью охотничьего ножа или стальной арматуры.

А если по натуре человек дрожащее чмо, как, простите, большинство людей на планете, то со стволом он не станет орлом - он станет дрожащим чмом с пистолетом. А это страшно для окружающих

Если человек физически хиляк либо жирный, и при этом живёт не пытаясь себя изменить, то ствол ему не поможет.

Точнее поможет, но не в самообороне. Просто этот хиляк будет всюду таскать с собой ствол чтобы его, хилого чмыря, уважали.

0

9

так пневматическое и газовое вроде разрешено, мало чтоли?

0

10

Viking написал(а):

У нас в плане законов сейчас происходят чисто американские изменения - чтоб всё было как ТАМ, как в Демократии.

http://s54.radikal.ru/i143/0907/6b/081264b085cb.jpg

0

11

Ололо Евгения Понимае!!!!!!!!

0

12

Ничего не надо легализовывать  o.O Если у нас легализовать огнестрел, то следовательно надо будет переписать много законов, в том числе и самооборонку. Самооброна должна быть прежде всего АДЕКВАТНОЙ по отношению к угрозе.  К тому же нормальный, вменяемый человек у нас итак может приобрести оружие по лицензии и хранить его дома.

0

13

Marta написал(а):

К тому же нормальный, вменяемый человек у нас итак может приобрести оружие по лицензии и хранить его дома.

Серьезное оружие, хотя бы отдаленно смахивающее на боевое приобрести сложно.

Серьезное оружие - это автоматическое или полуавтоматическое нарезное. Т.е. в идеале это нарезные Сайги.

Чтобы приобрести такое оружие и хранить нужно, если мне память не изменяет, иметь стаж владения гладкоствольным оружием не менее 5 лет.

Чтобы владеть нормальным гладкостволом тоже нужно немало насколько я помню.

Марта, у нас без лицензии даже травматы хранить нельзя - а ты об оружие говоришь)

Marta написал(а):

Самооброна должна быть прежде всего АДЕКВАТНОЙ по отношению к угрозе.

Неа.

Когда к тебе кто-то докапывается ты даже приблезительно не знаешь о том какова угроза.

Вот подбежал к тебе на улице гопарь с просьбой закурить. Поверь - ты в жизни не узнаешь чо у него на уме - действительно закурить или ударить тебя трубой по башке и забрать содержимое сумочки.

А возможно у него на уме завалить тебя на землю и изнасиловать с толпой таких же приятелей.

А может это просто маньяк, которому тебя вообще нужно искючительно убить?...

Ты никогда этого не знаешь и не узнаешь, ибо не обладаешь способностью читать мысли человека.

Но я согласен с тем что самооборона должна быть адекватной, да. Адекватная самооборона - максмально возможная, хз.

Ибо вот если какой-нить стервец на тебя попытается напасть, но не оставит на тебе увечий, а ты ему яйца отобьешь, то он тебя по судам затаскает и ты ему, вероятнее всего, отдашь половину своей квартиры в денежном эквиваленте, потому что уверяю тебя - у него тут же найдется 3 и более свидетелей, способных подтвердить тот факт что ты сама зверски напала на него с фомкой в руках, требуя необузданного секса=)

А трупы, как известно, показаний не дают и свидетелей не привлекают.

0

14

Viking дак я ж и говорю шо по лицензии. А что касается самообороны... вот именно что хз. Просто знаешь, есть люди, которые будут тупо смотреть, как им кишки выпускают, а есть те, которые не побоятся защищать себя. То есть люди все разные и все зависит от того, к какому типу принадлежит человек. Можно и с пистолетом остаться трупом, а можно покалечить злоумышленника простым ключом от двери, вбитым ему в глаз...
Я лично склоняюсь к наличию собаки. Да, от серьезных людей не защитит (но серьезным я на фиг не нужна), а вот от гопоты очень даже. И убить собака не убьет и чел успокоится. Но как правило близко никто и подходить не захочет.

0

15

Marta написал(а):

Просто знаешь, есть люди, которые будут тупо смотреть, как им кишки выпускают, а есть те, которые не побоятся защищать себя.

Знаю=)

Marta написал(а):

Да, от серьезных людей не защитит

Смаря какая собака.

Парочка хорошо натренированных питбулей - это-таки сила страшная.

0

16

Viking даже десять питбулей не уберегут от меткого выстрела ... а для гопоты достаточно и одного. Только наше государство никогда не позволит гражданам защищать себя. Ты прикола ради почитай новый закон по саооборонке. Мы переедем жить загород, обязательно постараемся приобрести оружие. На всякий случай....

0

17

Чтож, просили аргументированно. Попытаюсь.  Лично я - за! Только кому это надо?  А вдруг человек с оружием решит, что вправе пустить его в ход?
Нынешнее законодательство разрешает легальное ношение короткоствольного (скрытого ношения) оружия:
а) представителям "правоохранительных органов" (к которым у нас относятся все, кому не лень)
б) военнослужащим ВС РФ (в том числе, офицерам, по разным причинам ушедшим из армии. Для этой категории получение разрешения - чистая формальность)
в) сотрудникам ЧОП ("сделать" документы - тоже не проблема, были бы деньги)
И что мы имеем? Те, кто и так может за себя постоять - таскают стволы на законном основании, кто может откупиться - на полузаконном. Бандюкам вообще плевать на "основания"!
И кто у нас остается безоружным? Правильно, в основном - женщины, дети и старики.  Учитывая, что главные "беспредельщики" - представители п. а... И они же считаются главными "экспертами" госдумы по оружию... Пояснить мнение думы по этому вопросу? Или не надо? :insane:
Все их "аргументы" просто не выдерживают никакой критики. Они просто бояться, что в ответ на хамство и беспредел получат ... мааленький (этак мм на 9) подарок от благодарных граждан!

0

18

Viking, ты затронул серьёзную и неоднозначную тему. В нашем государстве на данном этапе легализация ношения оружия может привести к последствиям самым разным... У нас и без этого людей только так отстреливают, а если доступ к оружию будет свободным (ведь и справки о состоянии психического здоровья можно купить и т.д., т.е. нет гарантий, что оружие попадёт в руки адекватного человека), то оно появится в первую очередь, скорее всего, у тех, кому иметь его по ряду причин нельзя...
Но с другой стороны, в качестве самообороны огнестрел наиболее эффективен, имхо. Да и психологически выстрелить легче, ведь нет контакта с человеком.
Лучше иметь пистолет и не нуждаться в нём, чем нуждаться  и не иметь (с)

+1

19

Tarwen...

ведь и справки о состоянии психического здоровья можно купить и т.д.

Если знать, сколько справок куплено, и учитывать состояние психики офицеров на Кавказе... Исходя из этого - оружие имеют право носить только сотрудники МВД... У нас скоро ВВ переплюнут по численности армию.
Поверь, что нож, что пистолет... Главное - "переступить черту". Многие даже имея оружие - просто НЕ МОГУТ пустить его в ход. Какие-то критерии должны быть в отборе. В основном, проблема скорее психологическая.
Один - выстрелит не думая. И останется жив. Второй - "имею ли я... могу ли я?" И станет трупом... :insane: И сейчас, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ... тот его и имеет! Незаконно. Большинство из тех, кто может иметь его законно - просто не имеют денег! Согласись, это не предмет первой необходимости? А платить 32 штуки... за весьма сомнительные качества... и постоянные разборки с МВД...  Оно мне надо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

20

Давно пора. Чтоб нормальные законопослушные граждане получили возможность себя защитить.
Ессено это должна быть серьезная процедура, ну что-то типа получения водительских прав. Да, некоторые права покупают, но большинство всё-таки заканчивает курсы и сдает экзамены в ГАИ.
А по поводу того, что каждый придурок сможет купить - так и сейчас каждый придурок может купить, причем процедура эта попроще, чем получение разрешения))

0

21

fem_domina написал(а):

Чтоб нормальные законопослушные граждане получили возможность себя защитить.

А сейчас что мешает, интересно.

0

22

Viking, не выделывайся) Задал вопрос "легализовать?" ,  я тебе ответила да и почему.

0

23

Склоняюсь в сторьну против легализации. Травматикой сейчас пользуются множество несознательных граждан стреляют налево направо. Ну типа хулиганов, которым тюрьма - дом родной. Постреляют и ладно. И закон обороняться не разрешает порядочным людям, всё одно - и оружие изымут, и в тюрьму. Так какой смысл тратить уйму денег на пистолет? Я лучше топориком- топориком...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Оружие! Ололо пыщ-пыщ!