Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей


непонимание со стороны друзей

Сообщений 91 страница 120 из 246

91

colibri написал(а):

А мне так даже и приятно, что в свои почти 34 я так и не могу стать взрослой

Во, и я о том же! Когда начинают шарманку на тему "Когда же ты повзрослеешь", у меня один вопрос: а нафига? Не хочу я взрослеть! Где надо (на работе) - я "взрослая", ибо деваться некуда. А во всем остальном меня вполне устраивает быть вечным подростком. Это меня мамаша очень любит пинать: "Что ты одеваешься, как школьница?" - "А шо мне, как тетка одеваться?" - "Почему сразу как тетка? Как дама!" Блин, во-первых, дамы в метро не ездят, а мне периодически приходится. Во-вторых, дамский (он же бабский) стиль одежды сразу лет 10 накидывает! Тут купила афгани - замучали меня своими "не по возрасту".

А еще мне очень нравится укоризненная фраза: "Какая в школе была, такая и осталась", сказанная кем-то из давно не виденных знакомых. На вопрос: "А что в этом плохого?" опять ж сообщили: "Пора взрослеть!" Блин, вам пора - вы и взрослейте! А мне и так хорошо!!!

0

92

Ma-ya написал(а):

Во, и я о том же! Когда начинают шарманку на тему "Когда же ты повзрослеешь", у меня один вопрос: а нафига? Не хочу я взрослеть! Где надо (на работе) - я "взрослая", ибо деваться некуда. А во всем остальном меня вполне устраивает быть вечным подростком.

ППКС  :yep:

0

93

Недавно чуть не рухнула со стула. На работе подходит ко мне сотрудница и говорит: "Солнышко, а ты, случайно, не в положении?" - "!?" - "Просто ты так расцвела. Беременные ведь так расцветают, вот я и подумала".
Я не выдержала и сказала свою тз. Услышала недоуменное "Почему!?" и далее "Дети - это же цветы жизни..."
Я, слушаясь советов одного из форумчан, отвечаю ей: "Есть вегетарианцы и мясоеды. Кто из них ненормальный и почему?". Она улыбнулась, типа "Ну ничего, скоро захочешь". А потом выдает: "Так ты же замужем. А как же муж!?".

Меня всегда бесила женская убежденность в том, что мужчине нужен ребенок. Ни фига он ему не нужен. Извините, за пример, это все равно, что владелец приобрел выгодного скакуна и передал его конюхам и тренерам. Т.е. он вообще не относится к формированию отличного скакуна из обычной лошади, просто он будет вкладывать в него бабки. Зато, если скакун побеждает на скачках, будет хвалиться и рассказывать, какого классный у него конь.

Почему, если женщина сияет от утренного секса, кто-то полагает, что она беременна? Откуда у беременных такие привелегии?

Бесит, когда двадцатилетняя коллега, не успев выйти замуж, забеременела и мрачно говорит: "А мы машину купить хотели?". А мозги вы не хотели? Приходит с 4-месячным ребенком на работу и устраивает тур по кабинетам. Улыбка счастья и все такое. Я не против, счастливая - и слава богу. Только зачем в гриппозный период младенца по работам таскать? Зато похвастается. Проходит мимо меня, удивляясь, чего это я про ее чудо не спрашиваю, и говорит: "А ты уже когда?". Ответ: "Никогда". Недуоменный взгляд и коронное: "Скоро захочешь".

Знакомый индус, с которым я общалась по "мылу", имеющий одного ребенка и беременную жену, как-то сказал мне: "Ты не хочешь ребенка, потому что не удовлетворена своим мужем". Я аж обиделась. Имено из-за любви к мужу я не хочу ребенка. Третий лишний. У нас с ним классные отношения типа - любовь-дружба-братство. Мне интересно с ним, и менять я ничего не хочу. Знаю, что после рождения ребенка он отойдет на десятый план, и наши чувства охладеют.

Как вы думаете, верно ли выражение: "Ты родишь, когда найдешь достойного мужчину"?

0

94

Соня Рубинова написал(а):

Я аж обиделась. Имено из-за любви к мужу я не хочу ребенка. Третий лишний. У нас с ним классные отношения типа - любовь-дружба-братство. Мне интересно с ним, и менять я ничего не хочу. Знаю, что после рождения ребенка он отойдет на десятый план, и наши чувства охладеют.

Дело в том, что супружество, основанное на любви - это достаточно большая редкость. Поэтому и распространено мнение, что дети укрепляют семьи. Потому что ЗАЧЕМ укреплять то, что и так не собирается рассыпаться?!  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

Как вы думаете, верно ли выражение: "Ты родишь, когда найдешь достойного мужчину"?

Редкостная чушь, имхо.

0

95

Alina написал(а):

А ее подруга вобще говорит что все люди живут только для того чтобы продолжать род и делать все для того чтобы детя м жилось лучше.

Прикольно, родить ребенка, чтобы сознательно похерить свою жизнь. Вот уж поистине "взрослый" шаг.

Моя знакомая живет в большом городе, а родители в маленьком. Однажды к ней приехали мама и бабушка, и знакомая повела их в какой-то ресторан (надо же семейку побаловать). И там, кушая всякие вкусности, бабушка произесла фразу: "Как хорошо, что у меня есть дочь - благодаря ей я побыла и в большом городе, и в таком шикарном ресторане!". Я знакомой своей не сказала вслух, но подумала про себя: "Если бы у бабушки не было двух детей, ради которых она по три смены пахала и видела только по выходным, то побывала бы она не только в больших городах, да и вообще, много чего бы увидела".

0

96

"А вобще люди делятся на тех для кого важнее любовь супружеская и на тех для которых важне любовь к детям".

Знаете, как говорят: "Мужья приходят и уходят, а дети остаются навсегда".

Почему-то у нас в обществе принято, что супружеская жизнь немыслима без детей. Когда кто-то из знакомых женится/выходит замуж, все уже ждут первенца. Т.е. брак и дети понятия тождественны. А значит, любовь супружеская и любовь к детям должны находится на одном уровне, по другому никак. Вот и не понимают люди, в т.ч. и моя мама, как можно любить мужа и не хотеть ребенка? Пожилые люди тоже твердят, что мужей может быть много, а ребенок один. Я лучше буду развивать отношения в одном направлении, чем недодавать в обоих.

0

97

"А у моей знакомой(она тоже не любит детей) парень сказал что хочет 10 детей.И это не шутка".

Когда мне мама говорит, что хочет маленького ребеночка, я ей говорю: "Вот и рожай".

0

98

Соня Рубинова написал(а):

"А ты уже когда?". Ответ: "Никогда". Недуоменный взгляд и коронное: "Скоро захочешь".

Вот это меня прям ваааще убивает - что они лучше меня знают мою жизнь и мои желания!!!  :mad:  Госпидя! Если вы захотели и родили, то это не значит, что и у других точно так же!!!

Соня Рубинова написал(а):

Почему-то у нас в обществе принято, что супружеская жизнь немыслима без детей. Когда кто-то из знакомых женится/выходит замуж, все уже ждут первенца.

И вот это меня тоже очень сильно убивает!  :angry:

0

99

Alina написал(а):

Не обращай внимания а если уж сильно раздражжает, то лучше с ней не общаться , свои нервы дороже

А наше общение, после рождения её дитяти, постепенно сходит на нет.  :'( 

Julia написал(а):

Я думаю, и не надо... Время само всё решит

Ага. Кажись, уже всё решило.  :dontknow:

0

100

Соня Рубинова написал(а):

Как вы думаете, верно ли выражение: "Ты родишь, когда найдешь достойного мужчину"?

Ну смотря для кого. :) Для меня туфта какая-то.

Alina написал(а):

А у моей знакомой(она тоже не любит детей) парень сказал что хочет 10 детей.И это не шутка.

:D Ну-ну. А денег хватит?

0

101

Alina написал(а):

А ее подруга вобще говорит что все люди живут только для того чтобы продолжать род

Тогда чем, интересно, человек отличается от таракана?

Соня Рубинова написал(а):

А потом выдает: "Так ты же замужем. А как же муж!?".

Есть еще более смешной вариант: "А зачем ты тогда с мужчиной живешь, если тебе не нужны дети"  :tired: То есть люди даже не подозревают, что мужчина нужен не только для продолжения рода!

Alina написал(а):

Хуже бывает когда они понимают что человек твердо намерен не иметь детей и не захочет.начинают запугивать что никто замуж не возьмет или муж бросит

Мне кажется, уже пора организовать брачное агентство для ЧФ - кучу денег можно заработать :)

Alina написал(а):

А вобще люди делятся на тех для кого важнее любовь супружеская и на тех для которых важне любовь к детям.

Не-а. Супружеская любовь сильнее. Просто она не со всеми случается, и тогда на первое место выходит любовь к детям. Психологи не так давно проводили масштабное исследование, по результатам которого выяснилось, что смерть возлюбленного(ой) любой человек переживает гораздо острее и тяжелее, чем смерть ребенка, которая в этом печальном списке - на втором месте. На третьем - потеря родителей.

Alina написал(а):

А у моей знакомой(она тоже не любит детей) парень сказал что хочет 10 детей.И это не шутка.

У меня был похожий кекс лет 10 назад. Парень был очень красивый, поэтому терять в тот момент не хотелось, но и любви особой не было - поэтому на..вала его без зазрения совести. Расстались после обнаружения пачки таблеток "от детей"...

Alina написал(а):

Я в журнале прочитала такую версию что у мужчин есть отцовский инстинкт.И он дже сильней чем женский.Мужчине семья и дети нужны больше чем женщине.И что если женщина не родит ребенка ио мужчина со временем все равно  уйдет к той

А в другом журнале я прочитала, что до 80% разводов приходится именно на первый год жизни ребенка. Как-то не сочитается это с поголовным отцовским инстинктом...

0

102

Alina написал(а):

А для чайлдфри пора не только брачные агенства организовывать а еще рестораны самолеты, автобусы.

Курорты!!!! Чтоб поутрам не начинался визг в бассейне и по коридорам никто не бегал и не орал!!! Кстати, в совесткие времена были пансионаты, куда с детьми не пускали. Особенно это касалось различных ведомственных заведений и Домов Творчества. Считалось, что работники должны отдыхать, а не слушать вопли чужих детей.

0

103

Alina написал(а):

А курорты без детей для чайлдфри есть

Но до него еще надо доехать)) Друг рассказывал, как ему "посчастливилось" возвращаться с юга в одном купе с "безбашенными родителями" и их "произведением непонятно какого искусства" трех лет отроду. В течении полутора суток это мелкое безобразие выносило мозг ни  в чем не повинному парню. На просьбу к родителям убавить громкость следовал стандартный ответ- "этожеребенок". В общем, отдых был подпорчен.

0

104

Alina написал(а):

А для чайлдфри пора не только брачные агенства организовывать а еще рестораны самолеты, автобусы.

А самое классное - города для ЧФ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Я бы точно в такой переехала бы!

0

105

Сандра написал(а):

А самое классное - города для ЧФ!

Города не города, а в своем городе я бы с удовольствием нашла сотоварищей... В принципе, мое окружение спокойно относится к моим взглядам. Если что-то и обсуждает - то за глаза. Но мне вообще повезло с окружением...

0

106

Alina написал(а):

У меня такой опыт был.

Такой опыт был у многих :)

0

107

colibri написал(а):

Такой опыт был у многих

Скорее - у всех  ^^

colibri написал(а):

Города не города, а в своем городе я бы с удовольствием нашла сотоварищей...

Эх, я бы тоже... Я вообще понимания не вижу со стороны друзей и знакомых, в плане детей. Даже если с кем-то знакомлюсь в инете, и те начинают на мозги капать. Что за люди?  :dontknow:

Отредактировано Сандра (2009-11-30 21:55:36)

0

108

Сандра написал(а):

Даже если с кем-то знакомлюсь в инете, и те начинают на мозги капать.

Елки-палки, как же мне везет, оказывается... Даже те, с кем знакомлюсь в инете, перестают задавать лишние вопросы после пары фраз :)
Или это они думают. что в мои без копеек 34 поздно заводить детей?

0

109

colibri написал(а):

Елки-палки, как же мне везет, оказывается... Даже те, с кем знакомлюсь в инете, перестают задавать лишние вопросы после пары фраз

Точно везёт!  :D

colibri написал(а):

Или это они думают. что в мои без копеек 34 поздно заводить детей?

Ну это только им известно, что они там думают.  :dontknow:
А вот мне впаривают, что я "молодая и глупая" и "обязательно захочу"!  :mad:

0

110

Alina написал(а):

Единственное неудобство в транспорте можно столкнуться с неадекватными родителями и детьми.

Про детей можно говорить сколько угодно (этожедети) :crazyfun:  Но пальма первенства по идиотизму (по другому не назовешь) все равно у взрослых. Наблюдал, вернее "пострадал" сам. В середине июля еду на юг. Жара. Плацкартный вагон. Покрашен, естественно темно-зеленым, нагревается, естественно моментально. На весь вагон три или четыре окна открываются. А теперь, собственно ППЦ. Одна Очень умная мама выбрасывает насквозь прогаженный памперс в мусорный ящик в тамбуре.... Жара.... До одури нагретый вагон.....

0

111

Alina написал(а):

что своего ребенка невозможно неполюбить

Если его не заводить, то очень даже можно не полюбить!  :D

Alina написал(а):

А я не люблю когда дети трогают меня, это даже хуже для меня чем когда они орут

Если честно, я троганье даже со стороны взрослых не люблю. Исключение - очень близкие люди, которых у меня двое.

0

112

Alina написал(а):

И как доказать что они неправы.Я как то в маршрутке говорила одной маме забрать от меня ребенка потому что он меня трогал,а она мне  говорит если вам что то не нравится можите выйдти и пол автобуса ее конечно поддержали

А я в таких ситуациях делаю злобное лицо и говорю, мол не уберешь - стукну, какая разница, что в автобусе начинается ор, все равно я для них последняя скотина и все такое прочее, а раз я такая значит типа и треснуть могу и так же материться в ответ. Попробуйте, у меня обычно срабатывает :)

0

113

lan mao написал(а):

Попробуйте, у меня обычно срабатывает :)

Это не пробовать, а делать надо. Но прикольнее стукать мамашу, тем более это действеннее будет. Есть даже анекдот примерно на эту тему.
Ребенок у юной мамаши пачкает пальто впереди сидящей женщины. Та говорит юной маме, чтоб она убрала свое чадо. Но мамаша отвечает - А я все ребенку позволяю, это такое новое воспитание. Тут автобус останавливается встает какой-то бугай, говорит - Правильно, меня мама тоже так воспитывала. Вытаскивает изо рта жвачку, прилепляет мамаше на волосы и выходит. Ребенок тут же получил по заднице.

0

114

Алексей написал(а):

Ребенок у юной мамаши пачкает пальто впереди сидящей женщины. Та говорит юной маме, чтоб она убрала свое чадо. Но мамаша отвечает - А я все ребенку позволяю, это такое новое воспитание. Тут автобус останавливается встает какой-то бугай, говорит - Правильно, меня мама тоже так воспитывала. Вытаскивает изо рта жвачку, прилепляет мамаше на волосы и выходит. Ребенок тут же получил по заднице.

Мне подруга это цитировала из книжки Донцовой. Только там не бугай был, а девчонка-неформалка.

lan mao написал(а):

А я в таких ситуациях делаю злобное лицо и говорю, мол не уберешь - стукну, какая разница, что в автобусе начинается ор, все равно я для них последняя скотина и все такое прочее, а раз я такая значит типа и треснуть могу и так же материться в ответ. Попробуйте, у меня обычно срабатывает

А я такое лицо делаю, что детеныш сам пугается и шарахается от меня :) Главное - не переусердствовать, а то орать начнет с перепугу :) Перед зеркалом тренировалась.

Alina написал(а):

Я тоже вобще не люблю когда меня люди трогают,если не считать родственников,близких друзей.

Есть такая хрень - зона психологического комфорта. Если она нарушена - человек чувствует себя неуютно. Разновидностей этих зон - несколько.
Публичная зона - для совсем чужих. Это расстояние в идеале должно быть больше 3 метров.
Деловая зона - от 1,5 до 3 метров - для знакомых, но не близких. Чем ближе знакомый, тем ближе можно его подпустить, не испытывая дискомфорта.
Личная зона - от 0,5 до 1,5 метра - для друзей и родных.
Интимная зона - от телесного контакта до полуметра. Причем телесный контакт не постоянный, а по поводу. А кгода просто разговариваешь - лучше все же держать дистанцию.

Кстати, постоянное нарушение интимной зоны (типа, в час пик в метро) - одна из основных причин так называемого "стресса большого города".

0

115

Подать можно, выиграть нельзя:)
В своей квартире (или на любой своей собственности) можно установить любые правила.

0

116

А если в ответ на то, что тебя потрогал ребенок, потрогать его мамашу? Еще уси-пуси какое-нибудь сказать... :crazy:
Честно, меня достают всякие бабушки, когда приходится везти кошку в общественном транспорте. Уси-пуси, какая кошечка... к котику, наверное, едем?..  Именно поэтому я придумала методику "уси-пуси, какая бабушка... к дедушке едем, да?". Правда, с тех пор мы с кошкой не ездили в транспорте.
Вообще тупизм - трогать посторонних людей... заговаривать на темы, далекие от "простите, сколько времени"...

0

117

Alina написал(а):

Моя мечта рестораны для чайлдфри.Если бы кто-нибудь открыл в Украине хотя бы несколько  таких ресторанчиков.

Да, +1  :yep:

0

118

Alina написал(а):

Меня как то один маленький ребенок в маршрутке тоже испугался и начал плакать.Правда я его не пугала,даже наоборот улыбнулась,постаралась притвориться что мне он нравится,когда еще скрывала,что не люблю детей и пыталась заставить себя полюбить их.Не знаю почему он так испугался да и мама его тоже  не поняла  в чем дело

Да все очень просто)) Когда человек пытается изобразить, просто вымучить из себя улыбку, то она больше напоминает оскал :D  Я долго тренировала "дежурную улыбку", теперь она почти настоящая. По крайней мере на возглас "Ах, какой хорошенький" хватает, а потом остается только ретироваться :)

0

119

Ma-ya написал(а):

Мне подруга это цитировала из книжки Донцовой. Только там не бугай был, а девчонка-неформалка.

Анекдоты как только не извращают :D.

lan mao написал(а):

По крайней мере на возглас "Ах, какой хорошенький" хватает

А потом руки сами тянуться к горлу :).

Alina написал(а):

Просто может он почувствовал интуитивно что он мне не нравится

Да скорее всего. При мне мелкие просто себя спокойно ведут. Если что, взгляда обычно достаточно.

0

120

Одного самого близкого друга - девушку я смог переубедить, и перевести на путь ЧФ...
Лишь двое из участников данного форума знают, ЧТО мне для этого пришлось сделать... И сколько времени и сил потратить...
Но.... Сумел.. Сумел спасти от погружения в памперсы какашки, от засовывания собственной жизни в задницу своему потомству..
Теперь... Она полностью понимает меня...
Увы, она была единственной из близких мне людей, кого мне удалось спасти...

-1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » непонимание со стороны друзей