Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Добрая фея из "Золушки" - отрицательный персонаж?


Добрая фея из "Золушки" - отрицательный персонаж?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Тема отделена от темы Кто на кого похож :) раздела "Флуд"

Julia написал(а):

Мнээээ... Это самый отрицательный персонаж в "Золушке", на мой взгляд   Но это мои личные "тараканы",

o.O почемууу? o.O

0

2

Пикассо написал(а):

почемууу?

Потому что показала, что всё может быть и по-другому. Подарила мечту. Но... только до 12-00.

0

3

Julia написал(а):

Потому что показала, что всё может быть и по-другому. Подарила мечту. Но... только до 12-00.

Фея подарила Золушке вечер, который изменил всю её жизнь. :) Это дорогого стоит

0

4

Julia написал(а):

Потому что показала, что всё может быть и по-другому. Подарила мечту. Но... только до 12-00.

Ну, может её магическая сила просто иссякла?
Она подарила Золушке шанс понравиться Принцу. И Золушка блестяще с этим справилась, но она не попала бы к Принцу без помощи Феи.

+1

5

Пикассо написал(а):

Фея подарила Золушке вечер, который изменил всю её жизнь.

а если бы туфелька не потерялась?

0

6

Пикассо написал(а):

Фея подарила Золушке вечер, который изменил всю её жизнь.  Это дорогого стоит

Survival написал(а):

Она подарила Золушке шанс понравиться Принцу. И Золушка блестяще с этим справилась, но она не попала бы к Принцу без помощи Феи.

Всё это хорошо. Но:

YurAn написал(а):

а если бы туфелька не потерялась?

Именно :(

ЗЫ YurAn, у меня опять закончились плюсы на твои сообщения  :D Это любовь, однозначно!  :love:

0

7

YurAn написал(а):

а если бы туфелька не потерялась?

Ну тут возможны два варианта
1) Конкретно здесь всё было предопределено и фея знала об этом с самого начала, ведь это сказка
2) Если бы такое случилось в реальности, то принц бы и без туфельки нашел свою Золушку, ведь он видел её и мог узнать. А размер туфельки-ненадёжный способ (потому что принц вполне мог бы принять за золушку даже меня, потому что я ношу 33 размер обуви)

0

8

Пикассо написал(а):

Ну тут возможны два варианта

Да ты не о вариантах думай, а о сути...

0

9

Суть в том, что золушке был подарен шанс, не будь феи, ничего бы и вовсе не изменилось в жизни Золушки

0

10

Пикассо написал(а):

Суть в том, что золушке был подарен шанс, не будь феи, ничего бы и вовсе не изменилось в жизни Золушки

Кто знает? А если бы принц её не полюбил?

:offtop: Предыдущая авка мне нравилась больше  :no:

0

11

Julia написал(а):

Предыдущая авка мне нравилась больше

А сия барышня с авки уж очень на мою первую любовь смахивает, почти копия

0

12

Julia написал(а):

Кто знает? А если бы принц её не полюбил?

Быть может и так, но без этого бала, подаренного феей, у неё бы не было возможности это узнать. То есть если бы не фея, то её шансы стать женой принца были бы равны нулю, ведь они бы попросту не имели возможности встретить друг друга, а фея подарила ей этот шанс

Отредактировано Пикассо (2009-02-06 01:22:10)

0

13

Пикассо написал(а):

Ну тут возможны два варианта

ты снова расшифровуешь буквы...

0

14

YurAn написал(а):

ты снова расшифровуешь буквы...

напротив, в первом варианте воспринимаю, как аллегорию

0

15

По сказке фея была крестной Золушки. Значит она ее знала с детства и все время молча наблюдала, как ты мыла-стирала-шила и терпела выпадки мачехи. А раньше, что нельзя было помочь?

0

16

Ronda написал(а):

По сказке фея была крестной Золушки. Значит она ее знала с детства и все время молча наблюдала, как ты мыла-стирала-шила и терпела выпадки мачехи. А раньше, что нельзя было помочь?

Вот и я о том же... На втором месте по отрицательности, кстати, у меня отец Золушки. А мачеха что... всего лишь человек...

0

17

Ronda написал(а):

Значит она ее знала с детства и все время молча наблюдала, как ты мыла-стирала-шила и терпела выпадки мачехи. А раньше, что нельзя было помочь?

Ну детство у золушки было вполне благополучным, матери она лишилась не в раннем детстве :nope: Да и эту помощь надо было всё же заслужить. Трудолюбивая девушка внушает больше симпатии и желания помочь.

0

18

Julia написал(а):

На втором месте по отрицательности, кстати, у меня отец Золушки

А у меня на первом. Лучше бы он был чф :sceptic:

0

19

Пикассо, лана, забудем на время золушку из сказки...
...возьмем обычную домработницу, не имеющую ни родственных ни каких либо других связей с волшебниками и другими феями. (для усиления эффекта можно попробовать представить себя на ее месте ;) ) ... так, терь нада придумать, как это она без таких связей на королевский бал попала... ну да тоже ладно, это мы потом придумаем, если че! Так вот, работаем мы значит домработницами и вдруг оказываемся на королевском балу... в 12 часов никуда убегать не нада... но бал все равно закончился и нада снова идти на работу...

0

20

Пикассо написал(а):

А у меня на первом

вот когда ты станешь "мальчиком" и у тебя будет девочка в виде дочки, а мамы у нее нету - вот тогда ты нам и расскажешь, какой тот чувак отрицательный персонаж...

Пикассо написал(а):

Лучше бы он был чф

тогда нам на одну тему поговорить было бы меньше!

0

21

YurAn написал(а):

Пикассо, лана, забудем на время золушку из сказки...

Да, как раз хотела написать...
Бывают в жизни люди, которые дарят сказку на час. Спасибо им за это большое, но... Сказка заканчивается, а жить дальше надо. А как жить, когда ты знаешь, что может быть по-другому, что сказка существует? Да, такие люди, такие случаи стимулируют стремление к этому другому, к этой сказке. Но пока её достигнешь... это очень больно - ползать, зная, что возможен полёт...

0

22

Julia написал(а):

Да, такие люди, такие случаи стимулируют стремление к этому другому, к этой сказке. Но пока её достигнешь...

если попасть в сказку случайно, по знакомству - то это СКАЗКА!
А если для этого нада большую часть жизни въ*бывать - то какая это нафик сказка?!  :mad:

0

23

YurAn написал(а):

вот когда ты станешь "мальчиком" и у тебя будет девочка в виде дочки, а мамы у нее нету - вот тогда ты нам и расскажешь, какой тот чувак отрицательный персонаж...

Шо за наезды? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

24

YurAn написал(а):

если попасть в сказку случайно, по знакомству - то это СКАЗКА!
А если для этого нада большую часть жизни въ*бывать - то какая это нафик сказка?!

Так отож... ползёшь-ползёшь, мучаешься, а когда крылья вырастут - не в радость они уже бывают...

0

25

YurAn написал(а):

но бал все равно закончился и нада снова идти на работу

Ну в таком случае по справедливости и бал пусть будет закрытым виайпи-клубом, а принцем пусть будет, ну допустим Тимати ^^ , или на худой конец какой-нибудь престарелый папик, а золушку назовем Манькой из Урюпинска. Вот попадает наша Маня в такой клуб, так у неё вполне себе может быть реальный шанс стать его тёлкой/женой/любовницей, и пробить себе дальше одним местом дорогу, как многие всем известные барышни ^^

0

26

YurAn написал(а):

вот когда ты станешь "мальчиком" и у тебя будет девочка в виде дочки, а мамы у нее нету - вот тогда ты нам и расскажешь, какой тот чувак отрицательный персонаж...

Мужик, который под каблуком у бабы и даже не способен позаботиться о воспроизведенном ребенке-это отрицательный персонаж и не мужчина вовсе, а мямля, нафих подкаблучников

0

27

Пикассо написал(а):

Ну в таком случае по справедливости...

шо то как то сказки в твоей истории маловато... а может я уже слишком взрослый, чтоб про сказки разговаривать...

Пикассо написал(а):

нафих подкаблучников

аааа, ну если с этой стороны рассматривать... тогда спорить не буду.

Julia, чей то я торможу - это ты за что мне пальчиком грозила? o.O

Отредактировано YurAn (2009-02-06 02:22:20)

0

28

Помните, фильм "Красотки"с Депардье? Там одна из героинь назвала Золушку рассчетливой и прагматичной: показалась, засветилась, исчезла, но дала надежду-туфельку.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20876/

0

29

Пикассо написал(а):

Ну в таком случае по справедливости и бал пусть будет закрытым виайпи-клубом, а принцем пусть будет, ну допустим Тимати  , или на худой конец какой-нибудь престарелый папик, а золушку назовем Манькой из Урюпинска. Вот попадает наша Маня в такой клуб, так у неё вполне себе может быть реальный шанс стать его тёлкой/женой/любовницей, и пробить себе дальше одним местом дорогу, как многие всем известные барышни

Тоже мне сказка  :no:

0

30

YurAn написал(а):

Julia, чей то я торможу - это ты за что мне пальчиком грозила?

Паранойя у админа  :blush:  :D

Ronda написал(а):

Помните, фильм "Красотки"с Депардье? Там одна из героинь назвала Золушку рассчетливой и прагматичной: показалась, засветилась, исчезла, но дала надежду-туфельку.http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20876/

А, не, этот не помню. Зато помню "Красотку" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Очень этот фильм по теме, кстати...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Добрая фея из "Золушки" - отрицательный персонаж?