Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов


Сообщества против абортов

Сообщений 421 страница 450 из 544

421

Viking написал(а):

вот тогда поаккуратнее высказывайся по вопросам работы какой-либо научной отрасли на ближайшее время - ибо ты не руководитель
            а то твои высказывания выглядят в данном ключе именно как высказывания главбуха и гендире из прошлого моего поста=)

вообще у нас так примерно и выглядит как в предыдущим посте, за исключением того, что директор обычно аргументирует свой отказ чем-то. то есть я предлагаю че-нить, а мне говорят, что либо это прикольно и надо поподробнее этот вариант рассмотреть либо это лажа, потому что.. (и далее причины). но окончательное решение не мое. а в твоем посте директор и правда мудак, неужели сложно объяснить главбуху, почему не подходит его стратегия, и в чем главбух не прав. главбух же не знает планы директора досконально, откуда он может знать, что гендир собирается участвовать в тендере. при таком недоверительном отношении никто не будет переживать за свою фирму. а когда отношения доверительные, то за фирму переживаешь, потому что понимаешь, что идет не только материальная отдача, но и моральная. а это очень приятно знать, что тебя ценят как сотрудника.

Viking написал(а):

на каком основании ты это считаешь?)
            ты разбираешься в медицине на высоком уровне, чтобы давать подобные прогнозы?)
            ты разбираешься в медицинском бизнессе настолько, чтобы навскидку решать, что прибыльно, а что - нет?)

я написала это из вредности если честно :) но как паразита можно приравнять к человеку?
зы: и твои же вопросы я тебе задаю? на каком основании ты считаешь, что через пару лет эмбриона приравняют к человеку?
ЗЫ:ЗЫ: а давайте гельминтов правами наделим? не, ну а че? я серьезно. это же не гуманно лишать жизни кого-то. а если ты не соблюдаешь нормы гигиены и умудрился заразиться гельминтами, то будь добр выращивать их. ну вот чем малюсенькая аскаридка хуже двухнедельного эмбриончика? и с точки зрения планеты в целом, от аскаридки вреда меньше, чем от человека. так давайте же не убивать гельминтов!))))

0

422

femme написал(а):

Фуфа, дело в том, что для изготовления лекарств ценны не любые абортированные эмбрионы, а те что постарше - после абортов на поздних сроках. Аборт на поздних сроках - это искусственные роды. Нередко плод уже жизнеспособен и может родится живым. Но сам он не выживет, а помощь ему никто не будет оказывать, потому что он никому живой не нужен.

Хм. Лично я не знала таких нюансов. Уверена, что и большинство людей, осуждающих использование стволовых клеток, тоже их не знают. Имхо, банальное "это же человек, пусть и нерождённый" - без капли рационализма, чисто "как вы можете, это же дети".

0

423

Фая написал(а):

зы: и твои же вопросы я тебе задаю? на каком основании ты считаешь, что через пару лет эмбриона приравняют к человеку?

на том основании, что в целом на протяжении веков (и особенно в последние десятилетия) заметна тенденция на гуманизацию общества в целом и вопроса малолетней части общества в частности

это видно просто невооруженным глазом

3 века назад детей до 12 лет вообще не называли по именам
2 века назад родитель мог убить своего ребенка - и ему бы за это никто ничо не предъявил ни то что с точки зрения закона, а даже с точки зрения нравственности
100 лет назад родители полностью принимали решение о пути развития и виде деятельности своего ребенка
70 лет назад во многих даже цивилизованных странах мира не было ничего необычного в детском труде
50 лет назад аборт делали сугубо по медицинским направлениям
30 лет назад не было даже речи о том чтобы плод хоть как-то равнять к ребенку
20 лет назад к ребенку могли приравнять плод возрастом от 7 месяцев
10 лет назад плод уже равняли с ребьенком на 4-5 месяце

сечас речь идёт уже о третьем месяце

всё еще не видишь тенденции?)

Фая написал(а):

ЗЫ:ЗЫ: а давайте гельминтов правами наделим? не, ну а че? я серьезно. это же не гуманно лишать жизни кого-то. а если ты не соблюдаешь нормы гигиены и умудрился заразиться гельминтами, то будь добр выращивать их. ну вот чем малюсенькая аскаридка хуже двухнедельного эмбриончика? и с точки зрения планеты в целом, от аскаридки вреда меньше, чем от человека. так давайте же не убивать гельминтов!))))

ничо что ты говоришь вообще о разных биологических видах, не?)

Фая написал(а):

а в твоем посте директор и правда мудак, неужели сложно объяснить главбуху, почему не подходит его стратегия, и в чем главбух не прав. главбух же не знает планы директора досконально, откуда он может знать, что гендир собирается участвовать в тендере. при таком недоверительном отношении никто не будет переживать за свою фирму. а когда отношения доверительные, то за фирму переживаешь, потому что понимаешь, что идет не только материальная отдача, но и моральная. а это очень приятно знать, что тебя ценят как сотрудника

Вот обажаю бухгалтеров, они почему-то часто считают, что вся деятельность компании крутится для того, чтобы велась бухгалтерская отчетность и для того, чтобы конкретно бухгалтер чувствовал свою нужность, важность, ценность и так далее))

вообще, в этом как мне кажется и причина твоего отношения к сабжевому вопросу - ты считаешь что твоё мнение реально что-то должно значить - при этом ты особо не шаришь в вопросе, но даешь важные рекомендации на тему того что надо делать с эмбрионами

я как бы не перехожу на личности ни в коем случае, я просто пытаюсь пояснить где конкретно ты не права

ты вот именно как этот самый бухгалтер, который считает что директор компании должен обязательно и всенепременно доносить свои мысли по развитию компании до главбуха

а имхо - всё должно быть с точностью наоборот - гендир говорит главбуху как он видит данную схему - главбух исполняет эту схему наиболее рациональным путем, советуясь с гендиром

0

424

А зачем именно эмбрионов брать? Для стволовых клеток вполне подходит пуповиная кровь. Может конечно есть какие-то тонкости, но я их тоже не знаю. Надо уточнить "с интереса" :)
А еще..я не знаю как в Украине и России, но у нас если женщина "передумала" рожать до 12 недель беременности, то ей делают аборт. А если после, то только по мед. показаниям  делают искусственные роды.
Водят специальный препарат, вызывающий роды и "умертвщляющий" плод. А если ребенок нужен, просто беременность опасна для женщины, то вводят препарат, вызывающий преждевременные  роды, а ребенок остается живой.. но недоношенный и его выхаживают.
А рожать жизнеспособного, не выхаживать и ждать пока умрет  или уже родившемуся колоть укол для остановки сердца - такого нет.

Отредактировано Lilu (2012-04-12 13:55:22)

0

425

Viking написал(а):

Вот обажаю бухгалтеров, они почему-то часто считают, что вся деятельность компании крутится для того, чтобы велась бухгалтерская отчетность и для того, чтобы конкретно бухгалтер чувствовал свою нужность, важность, ценность и так далее))

Мало ты ещё работаешь директором, Викинг :) Поработаешь - поймёшь, что такое бухгалтер. Правда, у тебя, кажется, на месте буха сидит какая-то клуша, если верить твоему описанию...

0

426

Julia написал(а):

Мало ты ещё работаешь директором, Викинг  Поработаешь - поймёшь, что такое бухгалтер. Правда, у тебя, кажется, на месте буха сидит какая-то клуша, если верить твоему описанию...

по причине сидения на месте буха вышеупомянутой клуши я в последнее время лично и сам выполняю наиболее важные в моем понимании обязанности бухгалтера (незабываемое общение с ФНС), а посему мне каждодневно хочется кого-нибудь жестоко прикончить

в основном - клушу, но в целом, сгодится любой человек, у которого в дипломе написано "бухгалтер"

а нормального бухгалтера на моё юрлицо мне не дает Ахуенная Глувбух Всея Наша Компания, потому что, блять, она устроила сюда на подработку свою подругу, которая и является вышеупомянутой клушей

и при этом сия Ахуенная Глувбух Всея Наша Компания говорит мне, что лучше главбуха на ЗП в штуку баксов я в Москве не найду, в чем я лично сильно сомневаюсь, так как любой выспусник ВУЗа с дипломом бухгалтера и опытом работы 1-2 года за эту зарплату убьет

а по мне - уж лучше неопытный выпускник, который молча делает чо ему говорят и в состоянии поднять жопу, собрать документы и поехать оформить смену ОКВЭД в ФНС, чем якобы ахуенно умная и опытная шестидесятилетняя клуша, которая не может поднять жопу хотя бы для того, чтобы подать мне на подпись очередной договор-акт-шмакт и не понимает например то, зачем мне одновременно нужны справки: из налоговой об отсутвии задолженностей по налогам, и из службы судебных приставов о том, что в отношении нашего юрлица не возбуждено исполнительное производство

опытный бухгалтер не понимает как такое может быть - когда задолженность по налогам вроде и есть, а исполнительное производство не начато))))

короче вскоре прольется кровь

0

427

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    ппц просто. как можно ровнять опыты над живыми людьми у которых есть сознание и чувства с опытами  над  эмбрионами, у которых ничего этогог нет.

во-первых, есть или нету чувств у эмбрионов - вопрос спорный

над этим вопросом было сломано столько копий, что я не хочу продолжать их ломать и дальше

во-вторых - весь вопрос "прав эмбриона" находится именно в области права

я имела ввиду не то, что у эмбрионов прав нет, поэтому над ними можно опыты проводить,  а что смотреть на то как разделывают эмбриона японские врачи мне легче, чем представить опыты японских врачей над телом человека , да еще и живого. Я думаю ему всяко  хуже , чем эмбриону. Здесь где то даже писали, что у эмбриона уровень чувствительности если и есть, то не как у человека, поэтому это не одно и тоже.

Отредактировано Alina (2012-04-12 15:08:42)

0

428

Viking написал(а):

сечас речь идёт уже о третьем месяце
всё еще не видишь тенденции?)

викинг, я не думаю, если честно, что общество дойдет до такого маразма, как полностью запрет на аборты. это же их не уменьшит, а увеличит число подпольных клиник и смертность женщин. тетки всегда избавлялись и будут избавляться от нежеланной беременности. и полностью запрет на аборты в цивилизованный странах - это какой-то возврат к средневековью.

Viking написал(а):

70 лет назад во многих даже цивилизованных странах мира не было ничего необычного в детском труде
50 лет назад аборт делали сугубо по медицинским направлениям
30 лет назад не было даже речи о том чтобы плод хоть как-то равнять к ребенку

и вот в серединке (где число 50) не входит в общую картину, которую ты продемонстрировал. получается что 50 лет назад общество гуманее относилось к эмбрионам, так как до 1960 года аборты были запрещены.

Viking написал(а):

ничо что ты говоришь вообще о разных биологических видах, не?)

ниче) а чем с точки зрения природы в целом человек полезнее гельминта? наверное, тем что вырубает леса? или тем, что загрязняет отходами землю, водоемы? :)

Viking написал(а):

ты вот именно как этот самый бухгалтер, который считает что директор компании должен обязательно и всенепременно доносить свои мысли по развитию компании до главбуха
а имхо - всё должно быть с точностью наоборот - гендир говорит главбуху как он видит данную схему - главбух исполняет эту схему наиболее рациональным путем, советуясь с гендиром

ну может тогда директор сам будет разбираться, как снизить налоги или уйти от них?
а вообще не люблю обсуждать свою работу, считаю неэтичным обсуждать ее подробностях :)

0

429

Viking написал(а):

Ты не представляешь насколько сильно шагнула вперед медицина благодаря нацистам Германии и военным врачам Японии, которые ставили опыты на живых людях - и опыты были такие, что если вот лично ты о них узнаешь

Фуфа представляет, она же смотрит "Закрытую школу" :) Там как раз про опыты нацистов над детьми в наших детдомах.

Lilu написал(а):

Водят специальный препарат, вызывающий роды и "умертвщляющий" плод.

Lilu написал(а):

А рожать жизнеспособного, не выхаживать и ждать пока умрет  или уже родившемуся колоть укол для остановки сердца - такого нет.

А какая разница? Сначала ввести препарат, который убьёт жизнеспособный плод или потом? :)
Как по мне, так потом гуманнее - рожденному можно ввести в вену, и смерть будет мгновенной. А когда вводят препарат в полость матки, то смерть наступает медленно - от отравления, ожогов и т.п.

0

430

Вот нагуглила по поводу спасения жизнеспособного плода.

С 2012 года в родильных домах всех регионов страны будут выхаживать младенцев с экстремально низким весом - от 500 граммов. Это - очередной этап госпрограммы по увеличению рождаемости, снижению младенческой смертности, улучшению здоровья детей. Регистрировать новорожденных теперь будут по международным критериям ВОЗ.

http://www.eka-mama.ru/matter/children/483991.html

Ребенок с весом при рождении до 500 гр считается плодом и не регистрируется, пока не проживет 7 дней. Если он умирает за эти 7 дней, это записывается не как младенческая смертность, а как поздний аборт.

Раньше было так:
Критерии для спасения ребенка:
1. Старше 28 недель
2. Свыше 1 кг или рост не менее 35 см (при одноплодной беременности)
3. Если свыше 28 недель, но менее 1 кг (при одноплодной беременности), живорожденным считается, если проживет 7 суток - получает право на регистрацию.

На самом деле на практике и раньше пытались спасать всех живорожденных, если позволяло оборудование роддома. Новые правила  больше относятся к юридическим аспектам - как регистрировать не выжившего - как поздний аборт или как младенческую смертность, регистрировать тетке роды или поздний выкидыш и т.п.

0

431

Julia написал(а):

Хм. Лично я не знала таких нюансов. Уверена, что и большинство людей, осуждающих использование стволовых клеток, тоже их не знают.

Ну хз... я думала все знают :) То есть я с тобой согласна, что большиство пролайферов очень тёмные в этих вопросах, но они тёмные в другую сторону - верят, что даже 8-12-недельный эмбрион чувствует боль, сознательно уворачивается от кюретки и кричит)) А 22-недельный наверно вообще всё понимает и прячется от врачей))
Сейчас спецом забила в поисковик искусственные роды - первая же ссыль на википедию просвещает всех желающих:

При проведении аборта на сроках более 22 недель возможно выживание ребёнка, который рождается с тяжёлыми патологиями, поэтому для умерщвления плода иногда инъецируется хлорид калия, вызывающий остановку сердца или прекращение кровоснабжения плода через пуповину.
[править] Солевой аборт / «Заливка»

Из плодного пузыря (амниона) длинной иглой откачивается 200 мл амниотической жидкости и на её место вводится гипертонический (20 %) солевой раствор. Плод умирает от гипернатрийэмии, и дегидратации. Через 24-48 часов производится извлечение плода. Для вызывания родов используются простагландины. Ощущения во время солевого аборта такие же, как и при обычных родах, разница лишь в меньших размерах плода[1]

В связи с тем, что при солевом аборте часто рождаются жизнеспособные дети, этот способ используется врачами реже, чем, например, хирургический аборт, сопровождающийся расчленением плода.

Lilu, солевая заливка, это как раз то, о чем ты писала. Как видишь, она тоже не гарантирует гибель плода да и по ходу не используется уже. Это и для женщины очень тяжелый метод - плод там бьётся в конфульсиях сутки, потом еще и роды - ужас.

0

432

Фая написал(а):

викинг, я не думаю, если честно, что общество дойдет до такого маразма, как полностью запрет на аборты

я думаю о запрете речь не идёт, а вот об ужесточении - очень даже

и я вот не сказал бы, что вот лично я против подобной тенденции ибо считаю что за свои действия человек должен отвечать

Фуфа, если ты снова не до конца поняла, я еще раз поясню - идут два параллельных процесса:

1-ый процесс - общая юридическая и моральная гуманизация
2-ой процесс - общее развитие медицины и в частности фармацевтики (в том числе и контрацептивной)

и если всеобщая гуманизация как раз и несёт в себе ужесточение правил по абортам, то развитие медицины и фармацевтики несёт в себе улучшение эффективности контрацепции, в том числе и абортивной

и вот рано или поздно (причем учитывая темпы развития скорее рано, чем поздно) эти два процесса придут к единому знаменателю - всякие хирургические поздние аборты делать могут и запретить совсем (снизить ограничение по сроку до какого-то там количества недель), зато появятся более эффективные способы контрацепции - в том числе и абортивной

да йопть уже сейчас есть сотни тыщ таблеток, которые прерывают беременность и вполне доступны даже для полных нищебродов (всяко доступнее чем аборты) - я вообще не понимаю тех, кто при такой фармацевтике делает аборты

это 20 лет назад был выбор - либо ты ебешься в презервативе, либо ты делаешь аборты ежегодно

сейчас достаточно перед секасом чонить засунуть себе, простите, в вагину

через 2-3 года вагиносувательные препараты достигнут эффективности, близкой к 100 процентам

короче считаю что умному человеку в наше время все эти аборты просто не нужны в принципе - умный человек если не захочет просто не залетит, а если и залетит, то выпъет таблетку и на след. день будет как новенький

а тупых, я считаю, вообще неплохо было бы расстреливать, а трупы морозить отправлять в Зимбабве)))

а говорить, беспокоиться, заботиться и тем более как-то отстаивать права, которые в текущих реалиях нужны только тупым - не считаю резонным)

Фая написал(а):

и вот в серединке (где число 50) не входит в общую картину, которую ты продемонстрировал. получается что 50 лет назад общество гуманее относилось к эмбрионам, так как до 1960 года аборты были запрещены.

это лишь подтверждающее данное правило исключение - ибо аборты были запрещены не из-за каких-то моральных или гуманистических соображений, а тупо потому, что медицина не была настолько продвинутой, чтобы гарантировать высокую степень безопасности данной процедуры

Фая написал(а):

а чем с точки зрения природы в целом человек полезнее гельминта? наверное, тем что вырубает леса? или тем, что загрязняет отходами землю, водоемы?

ты не поверишь, но мне абсолютно похуй полезность человека с точки зрения природы=)

раз уж мне повезло быть человеком, то для меня важна не полезность человека с чьей-то точки зрения, а полезность чего-то с точки зрения человека)

Фая написал(а):

ну может тогда директор сам будет разбираться, как снизить налоги или уйти от них?

окэ

а главбух будет тупо рисовать отчетность за жалкие 500 долларов в месяц?)

ты как-то странно понимаешь механизм функционирования коммерческих компаний и почему-то считаешь, что стратегия компании должна подстраиваться под бухгалтерию

а по факту оно наоборот - разрабатывается стратегия компании, после чего определяется бухгалтерия

а если деловой бухгалтер приходит к гендиру и говорит гендиру как надо вести стратегию - бухгалтер либо заслуживает должности гендира (что редко), либо удара в рыло (что куда чаще)

0

433

femme написал(а):

А какая разница? Сначала ввести препарат, который убьёт жизнеспособный плод или потом?

хз если честно.. может какие юридические тонкости есть :unsure:

femme написал(а):

Lilu, солевая заливка, это как раз то, о чем ты писала. Как видишь, она тоже не гарантирует гибель плода да и по ходу не используется уже. Это и для женщины очень тяжелый метод - плод там бьётся в конфульсиях сутки, потом еще и роды - ужас.

это вообще жесть...и сознание, что у нее внутри труп..

femme написал(а):

хирургический аборт, сопровождающийся расчленением плода.

тоже малорадостная вешь...для врача.

0

434

Viking написал(а):

тыщ таблеток, которые прерывают беременность и вполне доступны даже для полных нищебродов (всяко доступнее чем аборты) - я вообще не понимаю тех, кто при такой фармацевтике делает аборты

Викинг, ты о чем сейчас говоришь: о таблетках, которые принимаются в течении 72 часов после секса, или о медикаментозном аборте (когда беременность уже наступила)? Если о втором, то я не совсем понимаю принципиальное отличие. Это такой же точно аборт, просто способ другой. Кстати, насколько я знаю, на сегодняшний день, не самый лучший. От врачей слышала, что вакуум - процедура менее травматичная для организма.

Отредактировано Марго (2012-04-13 10:31:39)

0

435

Марго написал(а):

Викинг, ты о чем сейчас говоришь: о таблетках, которые принимаются в течении 72 часов после секса

о них

а еще о тех, которые можно засунуть в себя до секса

а так же о тех, которые можно выпить вместо секса

короче - помимо классического аборта у современной женсЧины настолько обширный выбор, что аборты на мой взгляд делают сугубо дуры, либо жертвы всяческого насилия ну или по мед. показателям

вощем мы уже давно живет не при Кровавой Коммунистической Хунте и презервативы (и еще миллиард контрацептивов) можно купить не подпольно в туалете за валюту, а вполне нормально, за рубли в аптеке

и не надо говорить что нету гарантии эффективности 100 процентов

0

436

Viking написал(а):

а еще о тех, которые можно засунуть в себя до секса

Ну вот о тех, которые можно засунуть в себя до секса, я лично знакома с одним результатом :) - как раз ровесник моей малой :)
А насчет тех, что можно выпить в течении 72 часов, так их пьют тогда, когда либо секс был незащищенным по каким-то причинам, либо есть уверенность, что используемое средство контрацепции подвело (например, презерватив порвался). А если женщина воспользовалась, например, свечами. И живет себе спокойно, а через месяц, раз - сюрприз. Таблетки пить уже поздно.

Отредактировано Марго (2012-04-13 10:54:27)

0

437

Марго написал(а):

Ну вот о тех, которые можно засунуть в себя до секса, я лично знакома с одним результатом  - как раз ровесник моей малой
А насчет тех, что можно выпить в течении 72 часов, так их пьют тогда, когда либо секс был незащищенным по каким-то причинам, либо есть уверенность, что используемое средство контрацепции подвело (например, презерватив порвался). А если женщина воспользовалась, например, свечами. И живет себе спокойно, а через месяц, раз - сюрприз. Таблетки пить уже поздно.

Отредактировано Марго (Сегодня 11:54:27)

С каких пор в аптеках тесты на беременность стали недоступные?)

0

438

Марго написал(а):

Ну вот о тех, которые можно засунуть в себя до секса, я лично знакома с одним результатом

они кстати говорят невероятно надежны

но есть один важный пункт - они абсолютно не подходят для случайного перепихона аля снял девочку и ответ на траходром по причине того, что вроде как за 2-3 часа ДО секса нельзя мыть с мылом известные места

0

439

Viking написал(а):

С каких пор в аптеках тесты на беременность стали недоступные?)

Викинг, они-то абсолютно доступные, но вот беременность на следующий день после залета они, увы, не показывают :). Воспользоваться тестом на беременность можно на 2-й, 3-й день задержки, а это уже обычно 3-я, 4-я неделя.

0

440

Viking написал(а):

они кстати говорят невероятно надежны

Вот моя знакомая тоже была в них уверена, и тем не менее, они подвели.

0

441

Викинг, у тебя прямо так всё легко и просто.
ОК подходят не всем, причем далеко не всем. Некоторым вообще противопоказаны. Лично мне они не подходят.
Спираль ставить нерожавшим мало кто соглашается, и это не очень безопасно в плане здоровья (именно для нерожавших).
Вагинальные таблетки защищают неэффективно (это не я придумала, это врачи говорят). Лично я не могу ими пользоваться, у меня от них раздражание и зуд.
То есть у меня как и 20 лет назад вариант либо с презервативом либо без.
Меня расстрелять сразу надо, чтобы отправить труп голодающим или подождать залёта и тогда уже расстреливать?

Viking написал(а):

С каких пор в аптеках тесты на беременность стали недоступные?)

а что у нас изобрели тесты, которые сразу после ебли показывают залетела ты или нет?
вообще-то они результат показывают, когда уже задержка, а там уже никакой постинор не поможет. только аборт.
и, кстати, постинор - это такой редкостный пиздец в плане последствий.

0

442

Фуфа, Марго, викинг вас просто откровенно троллит :) Выпила ОК или постинор и как новенькая. Это же не ему пить, не у него будут нарушения гормонального фона, кровотечения, прибавка весе, пропавшее либидо и пр. А не выпила - сама виновата. Хороший вброс для троллинга)
Про свечи вообще молчу - они по ходу придуманы для теток, которые хотят забеременеть, а муж против. Вот они и юзают свечи и ждут пока залетят. Потом можно сказать: видишь, дорогой, я предохранялась, старалось, но видимо судьба нам иметь ребеночка)))

0

443

хосспади я ща прям расплачусь от жалости

ОК не подходят, от вагинальных таблеток зудит, в презервативах не хочу, сосать надоело  :D

Фуфа, таких как ты в принципе ничего не способно устроить)

Марго написал(а):

Викинг, они-то абсолютно доступные, но вот беременность на следующий день после залета они, увы, не показывают . Воспользоваться тестом на беременность можно на 2-й, 3-й день задержки, а это уже обычно 3-я, 4-я неделя.

ну ваще-то есть тесты, которые определеют беременность на первой неделе после ебли

ща спецом в нете покопался и выяснил что таки есть

то есть вот как бы 3-4 недели ждать не надо

так что, повторяю, истории из разряда "через месяц оп-па сюрпрайз" как правило рассказываются людьми либо не совсем умными, либо не совсем ответственными

вощем-то мы не о том говорим

суть в том что процесс диагностики беременности как бы вот тоже нифига не стоит на месте и развивается

даже если щас аборты, возможно, и могут кому-то пригодится (фактор случайности, чо), то лет через 5-10 их актуальность явно отойдет в мир иной

0

444

femme написал(а):

Фуфа, Марго, викинг вас просто откровенно троллит  Выпила ОК или постинор и как новенькая. Это же не ему пить, не у него будут нарушения гормонального фона, кровотечения, прибавка весе, пропавшее либидо и пр. А не выпила - сама виновата. Хороший вброс для троллинга)
Про свечи вообще молчу - они по ходу придуманы для теток, которые хотят забеременеть, а муж против. Вот они и юзают свечи и ждут пока залетят. Потом можно сказать: видишь, дорогой, я предохранялась, старалось, но видимо судьба нам иметь ребеночка)))

ну и троллю тоже, ага)

понятное дело что я всё гиперболирую и упрощаю, но мы вроде изначально говорим не о конкретных вещах, а о тенденциях

нынче аборт никто не запрещает - делает скока хочешь, хуле

мы говорим о том что аборты в перспективе ужас ужас ужас ужас бля бля бля пиздееец хотят запретить

а я пытаюсь объяснить, что параллельно процессу ужесточения абортов идёт процесс развития контрацепции и диагностики ранней беременности и что страшного в перспективе ужесточения правил по абортам нету ничего

а аргументы аля "это моё тело - чо хочу то и делаю с ним" вообще идут нахер ввиду того что да, детка, это твоё тело и ты можешь делать с ним всё чо хочешь - но делать это можешь именно ты, а не кто-либо другой, пусть даже с твоего согласия=)

0

445

Viking написал(а):

ну ваще-то есть тесты, которые определеют беременность на первой неделе после ебли
ща спецом в нете покопался и выяснил что таки есть

В нете может и есть, а вот есть ли они в каждой аптеке? :) Да и даже если на первой неделе определить, все равно постинор поздно :)

Viking написал(а):

так что, повторяю, истории из разряда "через месяц оп-па сюрпрайз" как правило рассказываются людьми либо не совсем умными, либо не совсем ответственными

В той ситуации, которую я описала, со свечами, до задержки даже мыслей не возникало делать тест на  беременность, по той простой причине, что использовались свечи, типа надежный метод контрацепции. Или ты предлагаешь после каждой ебли (неважно защищенной или нет) тест делать? :) Это ж на тестах разориться можно будет :)

0

446

Марго написал(а):

В той ситуации, которую я описала, со свечами, до задержки даже мыслей не возникало делать тест на  беременность

удивительно

регулярные поступления спермы в вагину есть - а мыслей о беременности не возникает

Марго написал(а):

Или ты предлагаешь после каждой ебли (неважно защищенной или нет) тест делать?

не после каждой ебли, но вести определенный регулярный мониторинг данного вопроса вполне можно

Марго написал(а):

В нете может и есть, а вот есть ли они в каждой аптеке?

крутые мобильники в каждом ларьке не продаются - что не мешает основной массе населения ходить с крутыми мобилами)

0

447

Viking написал(а):

мы говорим о том что аборты в перспективе ужас ужас ужас ужас бля бля бля пиздееец хотят запретить

Да начинали говорить вроде о том, насколько нормально использование стволовых клеток абортированных эмбрионов в целях омоложения

0

448

Viking написал(а):

удивительно
регулярные поступления спермы в вагину есть - а мыслей о беременности не возникает

Ну а что удивительного? Вон, ты сам написал

Viking написал(а):

они кстати говорят невероятно надежны

Зачем делать тест на беременность до задержки, если пользуешься надежным методом контрацепции? Это и есть -  "делать тесты после каждой ебли" :)

Viking написал(а):

не после каждой ебли, но вести определенный регулярный мониторинг данного вопроса вполне можно

Как?

Отредактировано Марго (2012-04-13 12:19:28)

0

449

Марго написал(а):

Как?

Доходчиво объясняю=)

Я щас опять же чуть упрощу для удобства подсчета.

Вот допустим берем отчетный период - месяц.

4 недели

30 дней допустим

причем есть небольшое природное ограничение длинной примерно в неделю - месячные

то есть среднестатистическая тётка в рамках одного отчетного периода активно трахается на протяжении 3-х недель с перерывом на неделю месячных

вот эти самые 3 недели (с учетом того что они и так разбиты месячными) вполне просто разбиваются на малые периоды путем делания хотя бы 2-х регулярных тестов на беременность в месяц

2 теста в месяц

это много? разорительно? требует акуенных затрат сил, нервов и времени?

я разумеется всё упростил, но думаю общая суть должна быть понятна

Марго написал(а):

Зачем делать тест на беременность до задержки, если пользуешься надежным методом контрацепции?

затем что сперма попадает в вагину

очевидно же

Марго написал(а):

Да начинали говорить вроде о том, насколько нормально использование стволовых клеток абортированных эмбрионов в целях омоложения

ну, это когда было))))

0

450

Viking написал(а):

Я щас опять же чуть упрощу для удобства подсчета.
Вот допустим берем отчетный период - месяц.
4 недели
30 дней допустим
причем есть небольшое природное ограничение длинной примерно в неделю - месячные
то есть среднестатистическая тётка в рамках одного отчетного периода активно трахается на протяжении 3-х недель с перерывом на неделю месячных
вот эти самые 3 недели (с учетом того что они и так разбиты месячными) вполне просто разбиваются на малые периоды путем делания хотя бы 2-х регулярных тестов на беременность в месяц
2 теста в месяц
это много? разорительно? требует акуенных затрат сил, нервов и времени?
я разумеется всё упростил, но думаю общая суть должна быть понятна

И что это даст? Ну узнает тетка, что беременна, результат один: либо рожать, либо аборт. Какой смысл в этих тестах 2 раза в месяц? Чем это лучше, чем сделать тест на 2-й, 3-й день задержки, когда уже есть основания заподозрить неладное?

Отредактировано Марго (2012-04-13 12:32:41)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов