Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов


Сообщества против абортов

Сообщений 511 страница 540 из 544

511

Alina написал(а):

А почему должна быть  третья мировая, что там такого с этим ираном.

ты же любишь интересные книжки и странные статьи из интернета

почитай интернет

0

512

Viking написал(а):

с чего ты взяла, что большая часть общества против?

вы с Фаей писали

Viking написал(а):

Вероятно потому, что кроме финансовых закономерностей и научных соображений существуют еще и определенные нормы нравственности и гумманизма.

Фая написал(а):

Вчера вечером наткнулась на книгу Дашковой "Кровь нерожденных"   А то получается - аборт делать можно на законодательном уровне , а использовать их с пользой для дела  -пиздец какое кощунство. За мысль об этом общество готово растерзать человека.

я так поняла, что  большАя часть общества, поэтому ведь  не разрешают опыты над эмбрионами.

Viking написал(а):

ы же любишь интересные книжки и странные статьи из интернета

терпеть не могу инет статьи. они всегда какие то длинные , и когда  надо что то узнать конкретно , приходится еще читать много нудного ,что  не нужно.

Отредактировано Alina (2012-04-17 17:35:32)

0

513

Viking написал(а):

Ничо сложного в этом нет. Уже давно вовсю работают механизмы по обналичке этих капиталлов.

вот прям недавно видела сюжет про обналичивание это) в выигрыше остаётся кто угодно, но только не обладатель сертификата))

Viking написал(а):

по крайней мере по мск мрот составляет 11 400

ладно, а в мск 50% от 11 400 - немалое бабло?

0

514

Angel написал(а):

вот прям недавно видела сюжет про обналичивание это) в выигрыше остаётся кто угодно, но только не обладатель сертификата))

если человек по натуре идиот, то он, даже имея деньги, не сможет купить элементарно микроволновки так, чтобы его в результате не кинули

Angel написал(а):

ладно, а в мск 50% от 11 400 - немалое бабло?

учитывая, что ребенка ажно 3 - то да, 500 долларов это довольно существенный вклад в бюджет

не сказать что много, но и не сказать что сильно мало

0

515

Viking, какие 500 долларов? алименты на 1 ребенка составляют 25 % от официальной з/п, а на 2 и 3 детей - 50 % от з/п, то есть если у мужика 3 ребенка, то он платит 50% от 11 400 (и не забудь еще вычесть 13 %). это прямо-таки пиздец как много. на памперсы может и хватит, но детей тогда придется не кормить :)

0

516

Фая написал(а):

Viking, какие 500 долларов? алименты на 1 ребенка составляют 25 % от официальной з/п, а на 2 и 3 детей - 50 % от з/п, то есть если у мужика 3 ребенка, то он платит 50% от 11 400 (и не забудь еще вычесть 13 %). это прямо-таки пиздец как много. на памперсы может и хватит, но детей тогда придется не кормить

да, это я чота протупил откровенно  - прошу прощения

да, алименты будут в районе 5 тысяч с учетом налогов

но это в худшем случае - если муж мудак и отказывается платить нормальные деньги добровольно

но я прошу не набрасываться на алименты, а рассматривать их как один из источников дохода=)

давайте вот конкретно тогда говорить по Москве

итак, говорим:

с алиментами мы определились - 5 000 руб

теперь про пособия

без учета региональных надбавок и коэффициентов:

По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.

итого имеем минимум 1873 рубля на каждого ребенка т.е. округляя в меньшую сторону - это 5400

далее

В каждом субъекте Российской Федерации могут быть приняты дополнительные льготы для одиноких матерей. К примеру, в Москве действует Комплексная программа мер социальной защиты своих жителей, в том числе и матерей-одиночек, для которых предусмотрены отдельные пособия. Ежемесячная компенсационная выплата на детей одиноким матерям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (получающим пособие РФ) составляет 500 рублей; выше прожиточного минимума – 170 рублей. Плюс к этому одиноким мамам независимо от среднедушевого дохода положена еще и ежемесячная компенсационная выплата на питание детей до 3 лет в размере 500 рублей.

получаем - 170*3 = 510 руб. плюс как минимум компенсация на питания одного ребенка еще 500 руб - итого на выходе получается еще 1 000

далее у нас единоразовая выплата за рождение детей:

В дополнение к этому Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года № 199 ПП установлено дополнительное единовременное пособие молодым семьям в связи с рождением ребенка. Правом на получение данного пособия обладают и одинокие матери в возрасте до 30 лет, имеющие регистрацию по месту жительства в Москве. Размер такого пособия зависит от количества детей в семье. При рождении первого ребенка размер пособия составляет пятикратную величину прожиточного минимума (3611,45 рублей), установленного Правительством Москвы – 18057,25 рублей; при рождении второго ребенка – семикратный размер прожиточного минимума – 25280,15 рублей; при рождении третьего и последующих детей – десятикратный размер прожиточного минимума – 36114,5 рублей.

то есть за третьего ребенка мать единоразово получит 36 тысяч - они сразу же разойдутся на текущие расходы, связанные с ребенком и их мы не считаем в общую копилку

то есть, грубо, на выходе получается 11 400 ежемесячных выплат только пособий и алиментов - это при самом херовом раскладе который только возможен

тут не учитываются декретные если мамаша будет сидеть в декрете, тут не учитывается ЗП если мамаша будет работать

тут не учитывается материнский капиталл

далее, мы его учтем:

Закон о материнском капитале вступил в силу с 1 января 2007г. Он дал право российским семьям при рождении второго (третьего или последующего) ребенка на меры дополнительной государственной поддержки в виде средств материнского капитала. Размер материнского капитала в 2011г,  с учетом индексаций предыдущих лет, составил 365698,40

то есть, тётка, родившая трех детей, огребает от государства 700 с лишним тысяч рублей

даже в Москве этих денег зачастую достаточно для того, чтобы расширить себе квартиру на еще одну комнату или разменять двушку на две однокомнатных

то есть при условии наличия однокомнатной квартиры тётка может захОвать себе двушку и одну комнату свободно сдавать - получая пополнения в семейный бюджет в размере 10-15 тысяч

при наличии двушки, тётка может разменять её на две однушки и, сдавая одну квартиру, получать в семейный бюджет дополнительно 25-30 тысяч рублей

эти способы фаткически обналичивания материнского капиталла вполне легальны

то есть на выходе получается, что одинокая мать троих детей, имеющая мозги может не работая получать в месяц от 25 до 40-45 тысяч рублей

извините, если вы считаете что это плохо или мало - я готов с учердием доказывать, что это нифига не так - это вполне достаточно для того, чтобы прожить

этого не достаточно для того чтобы прожить хорошо и комфортно - но не забываем, что мы говорим о человеке, который не работает вообще

в тот момент когда гос. пособия станут достаточными для хорошей и комфортной жизни - люди перестанут работать совсем=)

так что имхо - вполне достаточно

0

517

Viking написал(а):

то есть на выходе получается, что одинокая мать троих детей, имеющая мозги может не работая получать в месяц от 25 до 40-45 тысяч рублей

другое дело, что одинокая мать троих детей - чаще всего именно безмозглое существо, исключая трагические случаи

но это проблема не государства, а безмозглого существа

0

518

Viking написал(а):

так что имхо - вполне достаточно

и кстати еще можно учесть наличие всяческих готовых помогать родственников и тот факт, что детей у тётки целых трое, так что есть солидный накопленный опыт (что бесценно), а так же всяческие пеленки-распашонки-слюнявчики-фартучки-колясочки-что_еще_там_надо_для_выращивания_деток от предыдущих детей

0

519

Viking написал(а):

да, это я чота протупил откровенно  - прошу прощения

ну, наконец-то хоть раз в жизни ты признал свою ошибку. а не начал придираться к словам как обычно или выкручиваться :)
Я прочитала всё, что ты написал. Спорить не буду, так как в организации, где я бухгалтер, тетки не уходили в декрет, поэтому я не занималась декретными начислениями.
Но суть всех начислений примерно я знаю, поэтому согласна с вышеизложенным.
хотела тебя спросить.
ты так подробно расписал увеличение площади за счет мат. капиталла.
мне прямо стало интересно, а как тетка с тремя детьми сможет жить в одной комнате, если она остальные будет сдавать?
и ты расписал для Москвы, а в остальных городах аренда недвижимости намного меньше стоит. допустим, в Рязани 1 комнату можно сдавать тысяч за 5 при хорошем раскладе, а однушку тысяч за 10 (обычная планировка в среднестатистическом доме со средненьким ремонтом). и ради 5 тысяч ютиться с 3 мя детьми в одной комнате? я даже теоретически это плохо представляю, если честно :)

0

520

Фая написал(а):

мне прямо стало интересно, а как тетка с тремя детьми сможет жить в одной комнате, если она остальные будет сдавать?

нормально с тремя мелкими детьми тётка сможет жить - вполне себе

я же уточнил, что не говрю о комфортных условиях проживания - я говорю лишь о том, что жить вполне можно

а когда дети подрастут и перестанут быть маленькими - вполне возможно уже пойти как бы работать

Фая написал(а):

и ты расписал для Москвы, а в остальных городах аренда недвижимости намного меньше стоит. допустим, в Рязани 1 комнату можно сдавать тысяч за 5 при хорошем раскладе, а однушку тысяч за 10 (обычная планировка в среднестатистическом доме со средненьким ремонтом). и ради 5 тысяч ютиться с 3 мя детьми в одной комнате? я даже теоретически это плохо представляю, если честно

ой давай не будем сравнивать расходы по Рязани и расходы по Москве

у меня родители регулярно ездят во владимирскую область - примерно раз в месяц

так вот там на рынках цены ниже московских раза эдак в три - натурально

особенно на одежду

у нас например из москвы торгаши спецом в области ездят - закупать шмотье и в Мск в 3 раза дороже толкать

с продуктами разница не такая канеш, но на рынках раза в 2 - точно есть

про транспорт и сферу услуг я ваще молчу - сколько стоит проездной на общественный транспорт, который позволит безлимитно кататься по Рязани месяц? 500 рублей? 800? А в Москве 3 кола.

да ту же стоматологию умные москвичи уже давно ездят делать в провинцию

0

521

Viking написал(а):

нормально с тремя мелкими детьми тётка сможет жить - вполне себе
            я же уточнил, что не говрю о комфортных условиях проживания - я говорю лишь о том, что жить вполне можно
            а когда дети подрастут и перестанут быть маленькими - вполне возможно уже пойти как бы работать

Викинг, а кто будет снимать комнату у тетки с 3емя мелкими детьми?
Ты представляешь, че это такое? Я представляю, когда в деревню ездила к бабушке, туда приезжали мелкие племянники. Это пиздец полный.
На фига кому-то платить за комнату, где рядом проживают мелкие орущие дети, когда можно снять за ту же сумму комнату, где нет рядом такого? Выбор комнат большой :) Или ты предлагаешь таджикам сдавать? Штук 5 таджиков поселить по соседству?

Viking написал(а):

ой давай не будем сравнивать расходы по Рязани и расходы по Москве
            у меня родители регулярно ездят во владимирскую область - примерно раз в месяц
            так вот там на рынках цены ниже московских раза эдак в три - натурально
            особенно на одежду
            у нас например из москвы торгаши спецом в области ездят - закупать шмотье и в Мск в 3 раза дороже толкать
            с продуктами разница не такая канеш, но на рынках раза в 2 - точно есть
            про транспорт и сферу услуг я ваще молчу - сколько стоит проездной на общественный транспорт, который позволит безлимитно кататься по Рязани месяц? 500 рублей? 800? А в Москве 3 кола.
            да ту же стоматологию умные москвичи уже давно ездят делать в провинцию

я не знаю, как во Владимирской области конкретно, но знаю, как в Рязани (именно в Рязани, а не в Рязанской области, так как цены отличаются сильно)
шмотки в московских магазинах дешевле, чем у нас :) насчет рынков не знаю, я там не люблю шмотье покупать.
насчет продуктов - в супермаркетах цены одинаковые примерно в Москве и в Рязани
насчет проездного понятия даже не имею. я его никогда не покупаю, если пользуюсь общественным транспортом, то маршруткой (она 15 рублей стоит), но бензин вроде одинаково стоит. это я к тому, что если на авто ездить.
про сферу услуг - - в том же тануки суши стоят столько же, сколько и у нас в суши-барах.
про стоматологию соглашусь - у меня тоже знакомые москвичи приезжают зубы сюда лечить.

0

522

Viking, мне нравится ваш план, мистер Фикс!

Фая

Фая написал(а):

в том же тануки суши стоят столько же, сколько и у нас в суши-барах.

Речь все еще об одинокой матери с тремя детьми?  o.O

0

523

Zivette написал(а):

Речь все еще об одинокой матери с тремя детьми?

нет, конечно :) это я просто в пример привела :)

0

524

Фая написал(а):

Викинг, а кто будет снимать комнату у тетки с 3емя мелкими детьми?

любой студент из провинции

Фая написал(а):

На фига кому-то платить за комнату, где рядом проживают мелкие орущие дети, когда можно снять за ту же сумму комнату, где нет рядом такого?

с такого, что просто так снять ЛЮБУЮ недвижимость (вплоть до гаража) например в Москве - просто нереально

надо заплатить за собственно месяц проживания, за "последний" месяц проживания, а так еще такой же объем средств агентству, которое найдет тебе комнату

Фая написал(а):

Выбор комнат большой

ага

прям громадный

вот лично я в свое время, когда была подобная нужда, навскидку найти не сумел

Zivette написал(а):

Речь все еще об одинокой матери с тремя детьми?

ага, я себе представил одинокую бедную неработающую мать с тремя детьми, которая прется в суши-бар)

Фая написал(а):

шмотки в московских магазинах дешевле, чем у нас  насчет рынков не знаю, я там не люблю шмотье покупать.

многодетные одинокие матери, открою секрет, по бутикам не ходят

Фая написал(а):

насчет продуктов - в супермаркетах цены одинаковые примерно в Москве и в Рязани

многодетные одинокие матери, открою секрет, по супермаркетам ходят редко, ибо на рынке продукты и дешевле, и свежее, и выбор больше

Фая написал(а):

насчет проездного понятия даже не имею. я его никогда не покупаю, если пользуюсь общественным транспортом, то маршруткой (она 15 рублей стоит)

у нас маршрутка стоит 30

разницы - в два раза

доехать куда-то ТОЛЬКО на ОДНОЙ маршрутке - нереально

на маршрутке реально без пересадок доехать тупо до метро

у тебя путь от дома до работы требует 15-ти рублей

у меня путь от дома до работы, если б я ездил на метро (как все многодетные матери), требовал бы минимум 60 рублей - это самый-самый минимум

Фая написал(а):

но бензин вроде одинаково стоит. это я к тому, что если на авто ездить.

у одиноких матерей, открою секрет, не часто бывают авто

Фая написал(а):

про сферу услуг - - в том же тануки суши стоят столько же, сколько и у нас в суши-барах.

при словах "суши-бар", "кафе", "ресторан" одинокая многодетная мать хватается за почки, в которых начинает покалывать=)

Фая написал(а):

про стоматологию соглашусь - у меня тоже знакомые москвичи приезжают зубы сюда лечить.

а вот медицинское обслуживание (в том числе и стоматология) для одинокой многодетной матери - один из ключевых вопросов

так что, Фуфа, по всем выкладкам одинокой многодетной матери, у которой нету авто, которой срать на суши-бары и тур-агентства в Рязани будет требоваться в несколько раз меньше денег чем в Москве

ибо ключевые вопросы для одинокой многодетной матери - это элементарная еда типа картошки, транспортные расходы, шмотки с рынка и медицина

всё это в Рязани в 2-3 раза дешевле

0

525

Viking написал(а):

такого, что просто так снять ЛЮБУЮ недвижимость (вплоть до гаража) например в Москве - просто нереально
надо заплатить за собственно месяц проживания, за "последний" месяц проживания, а так еще такой же объем средств агентству, которое найдет тебе комнату

а что тетка будет сдавать не через агенство?

Viking написал(а):

любой студент из провинции

да я лучше бы в общаге жила, чем с 3мя детьми в соседней комнате :)

Viking написал(а):

вот лично я в свое время, когда была подобная нужда, навскидку найти не сумел

комнату сама не снимала, но бывший муж снимал на 5 курсе (его переселили в общагу, где душ был 1 на 5 этажей и вечно не работал, а он скорее в универ бы не пошел, чем пошел бы туда с грязной головой, поэтому искал комнату в коммуналке. нашел в течении 2-3 недель)
а я жила в двух съемных квартирах. нашла довольно быстро :)

Viking написал(а):

так что, Фуфа, по всем выкладкам одинокой многодетной матери, у которой нету авто, которой срать на суши-бары и тур-агентства в Рязани будет требоваться в несколько раз меньше денег чем в Москве
ибо ключевые вопросы для одинокой многодетной матери - это элементарная еда типа картошки, транспортные расходы, шмотки с рынка и медицина
всё это в Рязани в 2-3 раза дешевле

не спорю :) я про цены привела пример не для одинокой многодетной матери, а просто для сравнения цен в Рязани и Москве.
зы: а вообще кошмар так жить - никаких удовольствий в жизни конкретно для себя любимой! Викинг, только не парь мне про эгоизм. Я знаю, что я ужасная эгоистка, но у меня же одна жизнь, которую я должна прожить с удовольствием :)

0

526

Фая написал(а):

а что тетка будет сдавать не через агенство?

да

потому что например работающему мне сдавать комнату - это время, которое я не смогу на это выделить

неработающая многодетная мать - по определению человек, клоторый проводит основную часть дома либо неподалеку от дома

чтобы самому сдать свою комнату вообще усилий никаких прикладывать не надо - достаточно на людной улице в час-пик об этом погромче крикнуть

Фая написал(а):

да я лучше бы в общаге жила, чем с 3мя детьми в соседней комнате

ты для начала попробуй поступить в тот же московский ВУЗ так, чтобы получить общагу=)

Фая написал(а):

а вообще кошмар так жить - никаких удовольствий в жизни конкретно для себя любимой!

конкретно одинокие многодетные матери в большинстве своем находят удовольствие для себя любимых в воспитании трех детей

в это сложно поверить будучи чайлдфри, но это - факт

вообще, многое из того что приносит удовольствие тебе  - мною может быть воспринято как повод поржать=)

и наоборот

так что давайте не будем об удовольствиях)

Фая написал(а):

Викинг, только не парь мне про эгоизм.

ты даже не представляешь, насколько мне безразличен твой эгоизм))))

Фая написал(а):

Я знаю, что я ужасная эгоистка, но у меня же одна жизнь, которую я должна прожить с удовольствием

кто-нибудь мешает?)

0

527

Viking написал(а):

неработающая многодетная мать - по определению человек, клоторый проводит основную часть дома либо неподалеку от дома
чтобы самому сдать свою комнату вообще усилий никаких прикладывать не надо - достаточно на людной улице в час-пик об этом погромче крикнуть

это в Москве, в Рязани не так. Чтобы сдать комнату (квартиру) в Рязани, нужно подать объявление (в газету, через интернет), и скорее позвонит агенство, чтобы предложить свои услуги.
у нас не через агенство можно снять, только если знакомые сдают.

Viking написал(а):

ты для начала попробуй поступить в тот же московский ВУЗ так, чтобы получить общагу=)

у меня была возможность по направлению поступить бесплатно и общагу бы мне выделили бесплатно. только я никогда не хотела жить в Москве, поэтому и учиться там не было смысла.
а если бы я и собралась поступать и мне бы не предоставили общагу, то я бы искала заранее комнату (квартиру), чтобы она меня устраивала, я бы явно не стала жить, если в соседней комнате проживает трое мелких спиногрызов.

Viking написал(а):

конкретно одинокие многодетные матери в большинстве своем находят удовольствие для себя любимых в воспитании трех детей
в это сложно поверить будучи чайлдфри, но это - факт

я не говорю, что в воспитании трех детей нельзя найти удовольствие (я не про ЧФ, я бы и одного не стала воспитывать, так как конкретно для меня это пиздец). но какое удовольствие, что детям нечего жрать кроме картошки? что ты даже не можешь позволить себе купить детям вкусняшки и хорошие игрушки? что младшие дети должны донашивать шмотки от старших? я этого понять не могу.

Viking написал(а):

кто-нибудь мешает?)

иногда да, иногда нет :) но мы же ща не обо мне :)

0

528

Фая написал(а):

да я лучше бы в общаге жила, чем с 3мя детьми в соседней комнате

вот тебе несколько фактов из жизни людей, которые определенное время окружали непосредственно меня:

мой двоюрный брат, выросший по сути в деревенского типа городке, имеющий до переезда в общагу Московского Государственного Строительного Университета (вуз, который в нашей стране готовит лучших спецов по стройке) отменное здоровье деревенского парня, будучи с детства натуральным качком, не имеющий до того абсолютно никаких проблем со здоровьем никогда через два года жизни в общаге МГСУ заболел туберкулезом - за год он болезни-лечения он посадил себе здоровья так, что кроме тубика открылась куча побочных болячек, он потерял наверное килограм 30 веса и теперь похож на ходячий скелет

моя давно уже бывшая девушка из-под Перьми, которая привыкла жить в условиях несколько более суровых, чем те, к которым привыкла ты, после трех лет жизни в общаге Московской Государственной Академии Печати сбежала оттуда со своими подругами на съемную комнату, где они жили впятером. В одной комнате. Когда я помогал им переезжать, я созерцал в общаге некрашенную отваливающуюся штукатурку на стенах, некрашенное дерево на полу и железные двухярусные нары

студентка из Кении, которую я однажды трахнул, имея место в общаге РУДН, снимала комнату в каком-то клоповнике на ВСЕ деньги, которые в то время могла заработать в Москве

мои знакомые из Московского Авиационного Института летом в теплую погоду предпочитают в парке в институтском дворике растянуть между деревьями гамак или вытащить раскладушку, а не спать в общаге

фирма где я работаю иногда занимается ремонтом этажей общаги "под ключ" - я иногда выезжаю на объекты - и могу созерцать студенческие общаги во всей красе

Фуфа, ты вот правда мне хочешь сказать, что такая кыса как ты предпочла бы эти условия?)))))

0

529

Фая написал(а):

а если бы я и собралась поступать и мне бы не предоставили общагу, то я бы искала заранее комнату (квартиру), чтобы она меня устраивала, я бы явно не стала жить, если в соседней комнате проживает трое мелких спиногрызов.

Фуфа, я говорю немного не о той категории населения, которой папа свободно может без проблем купить двухкомнатную квартиру=)

Ясен хер что ты бы нашла себе квартиру, я в этом даже не сомневаюсь)

Фая написал(а):

это в Москве, в Рязани не так. Чтобы сдать комнату (квартиру) в Рязани, нужно подать объявление (в газету, через интернет), и скорее позвонит агенство, чтобы предложить свои услуги.
у нас не через агенство можно снять, только если знакомые сдают

объясняю=)

есть у тебя свободная жилплощадь, ты хочешь её сдать

говоришь об этом всем своим знакомым-коллегам-родственникам

увидишь, не пройдет и трех-четырех недель, как появится пяток желающих=)

конкретно по Москве - чтобы просто вот так с нихера найти себе квартиру и снять её - надо СРАЗУ потратить на это порядка 100 тысяч рублей +-25-30 тысяч

т.е. 3-4 тысячи долларов

чтобы найти комнату - надо в два раза меньше, т.е. где-то 50-60 тысяч

если среди твоих знакомых есть те, кто собирается сдавать жилплощадь - снять стоит в 3-4 раза меньше, потому что ты заплатишь сразу тупо за один месяц

если будешь, искать просто так - то, повторяю, ты, если ищешь квартиру, заплатишь 25-30 тысяч за один месяц, возможно заплатишь столько-же СРАЗУ за второй месяц, обязательно заплатишь за последний месяц проживания (типа гарантиятвоих намерений хозяину квартиру), заплатишь от 70 до 100 процентов стоимости аренды агентству и еще, возможно, придется положить 15-20 тысяч на депозит хозяину, чтобы он имел залог за всякую там разную мебель

не говори мне после этого что сдать квартиру или комнату - это сложная проблема, требущая давать объявления в газеты или спортлото)))))

Фая написал(а):

но какое удовольствие, что детям нечего жрать кроме картошки?

яхз я вот будучи ребенком с удовольствием бы не жрал ничо кроме картошки и квашенной капусты

увы, заставляли)))

Фая написал(а):

хорошие игрушки?

удивишься, но игрушки стоят копейки даже в Мск

мы тут в один из приездов Мери покупали игрушки для каких-то её племянников - я ваще офигел от цен, настолько было недорого

Фая написал(а):

купить детям вкусняшки

детям до трех лет всяческого рода вкусняшки вааще нельзя)

Фая написал(а):

что младшие дети должны донашивать шмотки от старших?

я будучи единственным ребенком не очень бедного семейства донашивал шмотки более старших двоюрных братьев

более младшие чем я дети знакомых моей мамы донашивают мои шмотки

ничо ужасного в этом я как-то не вижу

это не ужасы, это здравый смысл

покупать персонально ребенку новые шмотки при возможности получить их нахаляву, из которых он вырастет через 2-3 месяца, будет либо совсем богатый, либо совсем идиот

0

530

Фая написал(а):

я про цены привела пример не для одинокой многодетной матери, а просто для сравнения цен в Рязани и Москве.

йопть

Фуфа, мы говорим предметно - т.е. относительно чего-то, в данном случае относительного кого-то

БМВ 7-ой серии будет стоить одинаковые деньги что в Москве, что в Рязани, твой любимый лендкрузер - тоже

но это как-то мало касается предмета разговора т.е. одинокой многодетной матери)

0

531

Есть хуже варианты, чем трое детей у арендодателя.
Трое детей не обладают пьяной массой в 80 кг и желанием прижать в углу симпатичную арендаторшу.
Трое детей не взломают дверь в комнату, а если и взломают - вряд ли что-то сопрут.
Трое детей не станут капать на мозги, что больше двух лиц мужского пола в квартире за месяц = работе проститутки, что нужно немедленно покаяться и/или выйти замуж и т.д.
Конечно, все это (кроме первого) с успехом может делать их мать, но, думаю, она будет слишком занята тремя детьми. Так что в качестве места для переночевать и помыться за деньги, гораздо меньшие, чем отдельная квартира - вполне катит.

0

532

Viking написал(а):

Фуфа, ты вот правда мне хочешь сказать, что такая кыса как ты предпочла бы эти условия?)))))

o.O  ни хрена себе у вас условия в общагах!  :canthearyou:
у меня много знакомых жили в общагах, учась в универах. такого не было нигде. реально не было. я обожала ходить к ним в гости, так прикольно было!
особенно меня радовало, что предков нет, и можно свободно курить, бухать, трахаться и забивать на универ :)

Viking написал(а):

объясняю=)
есть у тебя свободная жилплощадь, ты хочешь её сдать
говоришь об этом всем своим знакомым-коллегам-родственникам
увидишь, не пройдет и трех-четырех недель, как появится пяток желающих=)

мне было бы лениво, я бы лучше в агенство обратилась.
зы: кстати, у нас по другому в агенствах по аренде жилья. короче, допустим аренда квартиры стоит 10 тысяч. снимая через агенство, ты заплатишь 20 тысяч всего лишь. то есть агенство берет себе 100% от стоимости аренды за 1 месяц. и все! хозяину ты платишь только за 1 месяц.
то есть у нас агенства пользуются спросом. не надо самому искать., заморачиваться, просто приходишь туда (можно и позвонить), говоришь, че надо и вуаля... они сами ищут :)

Viking написал(а):

яхз я вот будучи ребенком с удовольствием бы не жрал ничо кроме картошки и квашенной капусты
увы, заставляли)))

не люблю картошку, но меня в детстве периодически заставляли ее есть, типа надо.

Viking написал(а):

мы тут в один из приездов Мери покупали игрушки для каких-то её племянников - я ваще офигел от цен, настолько было недорого

не знаю, у меня кузина тратила всегда до хера денег на игрушки ребенку.

Zivette написал(а):

Трое детей не станут капать на мозги, что больше двух лиц мужского пола в квартире за месяц = работе проститутки, что нужно немедленно покаяться и/или выйти замуж и т.д.

а вот это я вообще не понимаю, чем мешает. посылаешь на хуй и всё :)

Viking написал(а):

детям до трех лет всяческого рода вкусняшки вааще нельзя)

я имела в виду фрукты и соки, для меня это вкусняшки :)

0

533

Фая написал(а):

я имела в виду фрукты и соки, для меня это вкусняшки

фрукты для еды покупаются на рынке

фрукты для соков покупаются на фруктово-овощной базе

0

534

Фая написал(а):

я обожала ходить к ним в гости, так прикольно было!
особенно меня радовало, что предков нет, и можно свободно курить, бухать, трахаться и забивать на универ

это очень прикольно - забежать в гости на пару часов побухать, а потом делать феноменальные выводы, как бы не обращая внимания, что даже в случае нормальных условий общага - это в любой случае пара туалетов, две-три душевых и одна кухня на этаж, невозможность нормально привести кого хочешь, невозможность нормально без нервов попасть в общагу после комендантского часа, а так же прочие опциональные прелести вроде горячей воды по расписанию=)

Фая написал(а):

не знаю, у меня кузина тратила всегда до хера денег на игрушки ребенку

можно тратить дохрена и на зубочистки=)

Фая написал(а):

а вот это я вообще не понимаю, чем мешает. посылаешь на хуй и всё

это очень умно - посылать на хуй того, кто предоставляет тебе крышу над головой, учитывая отсутствие иного варианта накрыть крышей свою голову)

Фуфа, хорош уже так категорично говорить о ситуациях, в которых ты не была))) Ты не жила в общаге. Ты снимала квартиру не от того что тебе нужно было жилье, а от того что не хотела жить с родителями - при этом у тебя всегда была была возможность послать нахуй арендодателя и свалить обратно к папе с мамой))) У небогатой девочки, которая приехала из какого-нить Барнаула такой возможности нету.

0

535

Маленькая прикидка по Киеву:
Допустим, одинокая мама с тремя маленькими детьми. Хрен с ним, пусть даже тройня первыми родами. Что мы имеем?
А имеем мы 9610 грн за каждого сразу на руки наличными и по 700-с-фигом грн ежемесячно тоже за каждого (за одного такие выплаты продлятся два года, за второго четыре, за третьего шесть лет). Почти 29 тыс. сразу и 2100 ежемесячно в течении двух лет. + оплата справки по беременности и родам 1000 грн с копейками.
Прожиточный минимум на данный момент составляет 893 на ребенка до 6 лет и 1073 на взрослого. Совокупный доход семьи у нас 2100 (мать не работает, живет на пособие). 525 грн на каждого.
Декретные выплаты до трех лет будут около 500 грн (дотягивая мать до прожиточного минимума), а доплаты за одиночество будут дотягивать детей до 900 грн.
Итого:
С учетом всех выплат, по рождению третьего ребенка, мать имеет на руках 30 000 грн. Первые два года она будет получать 3800, еще год 3100, потом еще год 2600 и т.д. Это доходы.
Расходы:
Кроватки с бельем - 650*3 грн, коляски/переноски на всех - 3000 (двойная коляска и один деторюкзак), одеть грудного ребенка на секонде - от 100 грн раз в три месяца (пусть 150 если зима) до бесплатно (сердобольные родственники/подруги/прихожане местной церкви), кормить ребенка отечественной смесью "Малютка" (пусть все совсем плохо и молока у нее нет) - 140 грн/месяц. Памперсы на одного - 250 грн/месяц, лекарства - с запасом 100 грн/месяц (благо, грудные дети, если без врожденных уродств, почти ничем обычно не болеют). Игрушки-погремушки - 200 грн раз в три месяца, причем на всех. Всякая мелочь, ванночки-расчески+хрень в роддом - пусть еще тысячи полторы (с головой).
Итого:
8420 грн она тратит изначально. Сделаем скидку на то, что я чего-то не учла. Пусть будет 10 000. Ежемесячно она тратит 1636 грн на обеспечение детей (памперсы, чуть шмотья, чуть игрушек, лекарства, еда). Пусть 2000. Ей самой остается 1800 + всяческие субсидии на квартплату. Если это не в Киеве и не в облцентре - шикарно. Если же столица - у нее есть 20 000 грн на организацию скромного домашнего бизнеса (да хоть те же детские вещи возить с ебэя. Клиентура уже готова - мамские сайты, вложения минимальны, окупаемость очень быстрая) и на приходящую на пару часов няню, чтобы вообще не двинуться крышей. Плюс возможность обратиться во всякие Общества защиты одиноких матерей и поиметь там ништяки.

Жить можно, чего уж там. А еще можно продать квартиру в Киеве, купить аналогичную где-нибудь в экологически чистых Карпатах, заниматься тем же интернет-бизнесом с возможностью некоторое время плевать в потолок, тратя разницу. Да, с ночными клубами и барами будет напряжно, но что-то берут меня сомнения, что женщина, решившаяся на троих детей, будет сильно страдать от их отсутствия.
Или, имея двушку, продать ее, купить однушку в Киеве и однушку в регионах, сдавать столичную и в ус не дуть.
В общем, имея мозг и железные нервы, крутануться можно.

Отредактировано Zivette (2012-04-19 11:49:31)

0

536

Ну вот. И у вас всё довольно-таки сносно получается, если иметь голову и не лениться)

0

537

Zivette написал(а):

Или, имея двушку, продать ее, купить однушку в Киеве и однушку в регионах, сдавать столичную и в ус не дуть.

я кстати даже не представляю, насколько шикарно можно жить, продав например двушку в Мск, купив потом однушку в Мск и однушку в провинции, сдавая квартиру в мск и получая все эти пособия

о работе можно забыть лет на 10-15 вообще)))

0

538

Zivette написал(а):

Или, имея двушку, продать ее, купить однушку в Киеве и однушку в регионах, сдавать столичную и в ус не дуть.

Если девушка приехала в киев из провинции - это конечно шикарный вариант, купит жилье в родном городе и вполне нормально будет жить.
Но если она родилась и выросла в киеве - кого хрена она поедет в какую-то дыру, где ни родителей, ни родственников, ни друзей, ни просто хотя бы хороших знакомых. Это не просто жертва столицей, это страшно - одна в чужом городе с тремя маленькими детьми.

К тому же если она приезжая, то один процент из ста, что у нее есть своя собственная двушка в киеве. У нее может быть и трешка, но наверняка это совместное с мужем имущество, а значит получит она только половину и сможет купить только одну квартиру.

0

539

femme
Если девушка киевская и никто не предложил ей хоть какую-то помощь в этой заднице - значит, никого у нее и нет из родни, а если и есть, то они не слишком ею дорожат и жаждут общения.
А друзей-знакомых она за детьми все равно еще не скоро увидит.
Не знаю. Я бы поехала.

0

540

Viking написал(а):

яхз я вот будучи ребенком с удовольствием бы не жрал ничо кроме картошки и квашенной капусты

ну ничего себе :D а мне почему-то всю жизнь хотелось и до сих пор хочется всякой вкуснотени))

Viking написал(а):

если будешь, искать просто так - то, повторяю, ты, если ищешь квартиру, заплатишь 25-30 тысяч за один месяц, возможно заплатишь столько-же СРАЗУ за второй месяц, обязательно заплатишь за последний месяц проживания (типа гарантиятвоих намерений хозяину квартиру), заплатишь от 70 до 100 процентов стоимости аренды агентству и еще, возможно, придется положить 15-20 тысяч на депозит хозяину, чтобы он имел залог за всякую там разную мебель

Фая написал(а):

кстати, у нас по другому в агенствах по аренде жилья. короче, допустим аренда квартиры стоит 10 тысяч. снимая через агенство, ты заплатишь 20 тысяч всего лишь. то есть агенство берет себе 100% от стоимости аренды за 1 месяц. и все! хозяину ты платишь только за 1 месяц.

прикольно, так по-разному везде..) а у нас агентства берут 50%, а хозяину платишь обычно только за месяц вперёд.. ну или там по договорённости.

Zivette написал(а):

В общем, имея мозг и железные нервы, крутануться можно.

мне кажется, это всё ОЧЕНЬ тяжко.. действительно, стальные нервы надо иметь..

Viking написал(а):

я кстати даже не представляю, насколько шикарно можно жить, продав например двушку в Мск, купив потом однушку в Мск и однушку в провинции, сдавая квартиру в мск и получая все эти пособия

о работе можно забыть лет на 10-15 вообще)))

кстати, да. лишняя квартира - это очень нехилая прибавка к доходам. я даж завидую тем, у кого такая, для аренды, есть)) хотя тут тоже очень сильно зависит от региона и конкретного города. например, в маленьком городке Самарской области, где мои родители живут, мы сдаём бабушкину квартиру, но она никаких ощутимых денег не приносит - заплатить бы за неё хватило и ладно. а если сдавать в той же в Самаре - уже очень заметно для бюджета получается.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Сообщества против абортов