Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » лошади


лошади

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ух ты ж ёмаё, сколько в теме вкусного мяса!!!

И всё зазря пропадает.

+1

32

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/309/31309733_1219847929_226_c.jpg

0

33

Пикассо, а вы зайдите на невзоровский сайтик. Вот уж где неадекват и полный улёт мозгов... Тамошних детишек надо изолировать от общества.
А в ЛЭ сплошное враньё.

0

34

Рыба Зеленуха написал(а):

Пикассо, а вы зайдите на невзоровский сайтик. Вот уж где неадекват и полный улёт мозгов... Тамошних детишек надо изолировать от общества.

Об этом на форуме, кстати, есть тема. В разделе "Дуэль", поскольку некоторым хотелось ругаться матом :)

0

35

http://fc12.deviantart.com/fs38/f/2008/355/d/2/Sara_by_dreydre.jpg

0

36

Julia, пардон. Пойду поищу тогда ту темку.

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph … 6e3312.jpg

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph … 009b40.jpg

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph … e92104.jpg

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph … c23f51.jpg

0

37

http://farm4.static.flickr.com/3465/3239427830_f369e598ef.jpg

0

38

http://www.ljplus.ru/img4/h/u/hukuto3/galia-fenek-1.jpg

0

39

Если интересно узнать что-то о лошадях, то можете спросить у меня - я давно и плотно "в теме". Есть своя лошадь.

0

40

Natalia_Z написал(а):

Если интересно узнать что-то о лошадях, то можете спросить у меня - я давно и плотно "в теме". Есть своя лошадь.

Есть один вопрос - Вашей лошади действительно больно, когда в ее рту удила? Я на самом деле очень люблю лошадей. Но в последнее время сталкиваюсь с последователями Невзорова, и теперь не знаю, чему верить. Прочитав Лошадиную энциклопедию я отказалась от езды верхом.

0

41

Соня Рубинова написал(а):

лошади действительно больно, когда в ее рту удила?

Вопрос не ко мне, но, имхо, это зависит от самих удил (они бывают разные) и вообще соответсвовать рту лошади.

0

42

Mery написал(а):

Вопрос не ко мне, но, имхо, это зависит от самих удил (они бывают разные) и вообще соответсвовать рту лошади.

А почему бы их вообще не применять? Индейцы ездили спокойно, лошадь чувстовала шенкели.

0

43

Соня Рубинова написал(а):

А почему бы их вообще не применять? Индейцы ездили спокойно, лошадь чувстовала шенкели.

Индейцев можно считать самыми лудшими наездниками, то что они вытворяли, сейчас думаю, могут повторить только каскадеры)) ИМХО. И вообще индейцы не долго так ездили, с ХVI-ХVII веков они уже начали пользоватся удилами.

+1

44

Соня Рубинова написал(а):

Есть один вопрос - Вашей лошади действительно больно, когда в ее рту удила? Я на самом деле очень люблю лошадей. Но в последнее время сталкиваюсь с последователями Невзорова, и теперь не знаю, чему верить. Прочитав Лошадиную энциклопедию я отказалась от езды верхом.

Знаете, Невзоров великий обманщик. Он умудрился облапошить огромное количество людей. Да, отчасти он прав - железо во рту лошади может доставлять ей и боль и дискомфорт. Но все зависит от рук. Умелые руки не сделают больно. Можно ездить и без железа. Можно не ездить верхом и проводить время с лошадью и наслаждаться общением. Я вот не люблю ездить верхом и мне это не мешает быть с лошадьми и понимать их. Главное здесь - умения и знания природы и души лошади. Можно ездить и не быть обузой.

+2

45

Соня Рубинова написал(а):

А почему бы их вообще не применять? Индейцы ездили спокойно, лошадь чувстовала шенкели.

Есть масса безжелезных уздечек. Вполне нормально лошади на них управляются. На моем коне ездила моя подруга, просто пристегнув к кольцу недоуздка веревочку от фотоаппарата. Тут важно уметь самому и ездить на обученной лошади.

0

46

Для попокатательной лошади безтрензельной уздечки достаточно, так команды ограничиваются уровнем "поверни туда" и "остановись здесь". Железо во рту нужно для более тонких команд. Это как сравнивать невербальные и вербальные методы общения. В принципе, всё можно объяснить "руками", он зачем, если можно просто сказать? :) Знаю многих неплохо выезженных коней, которые нормально работают на недоуздке в поле (в смысле доехать "из пункта А в пункт Б", но начинают раздражаться на манежной езде - ибо "да скажи ты толком, что хочешь-то от меня!?  :mad: .
А Неврозов - что Неврозов? - талантливый пиарщик, но как лошадник и человек - полное...это самое... :) И врёт много - скажем, про "выбивание зубов" и т.п.  :)

ЗЫ: безтрензельные уздечки ("кукечка", например) могут даже бОльштй дискомфорт причинять - дело "не в скрипке, а в том, кто играет" (с)

0

47

Моя "несчастная животинка":

Отредактировано terra-nova (2010-01-20 23:32:48)

+1

48

Natalia_Z написал(а):

Но все зависит от рук. Умелые руки не сделают больно.

+1 Вот это я пропустила  :blush:

terra-nova

Моя "несчастная животинка":

Браво!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

49

Mery Ах, спасибо :blush:

0

50

terra-nova, не соглашусь. Я знаю и лошадей и людей, которые сумели достичь немалых высот в манежной езде и даже в выездке, работая на безтрензельной уздечке. И это реально. Другое дело что требует немалых затрат, знания и понимания природы лошади. Поэтому, мало кто берется за такое трудное дело.
Хороший у вас коник.
Позволю себе дать совет - поклон нужно делать из кранча. Такой поклон череват для лошади растяжением и травмой.

0

51

Natalia_Z написал(а):

Я знаю и лошадей и людей, которые сумели достичь немалых высот в манежной езде и даже в выездке, работая на безтрензельной уздечке. И это реально

Вполне реально. Только смысл? Зачем совершенствоваться в забивании гвоздей камнем, если можно взять молоток?
Насчёт поклона - его и с седлом делать не стоит...Так, попросили показать... Да и я, вообще, "не увлекаюсь"...))

0

52

terra-nova написал(а):

Вполне реально. Только смысл? Зачем совершенствоваться в забивании гвоздей камнем, если можно взять молоток?

Молотком я как раз считаю езду без железа. Т.е. работу над мотивацией, а не на оказывании и снятии давления.
Но это уже выбор каждого.
Что бы было понятно, о чем я говорю, вот:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YMr4REbiW-s&feature=related[/youtube]

Тут, конечно, не выездка, а вестерн, но этот стиль не менее сложен.

+1

53

Natalia_Z написал(а):

работу над мотивацией, а не на оказывании и снятии давления

Не являясь приверженцем классической выездки, всё же, позволю себе предположить взаимодействие между всадником и лошадью чуть более сложное, чем просто "не хочу, чтобы железка давила на угол рта")) Ели лошади не интересно, успеха она не достигнет НИГДЕ - ни в "классике", ни в НХ, ни на скачках, в конце концов... "А если нет разницы, зачем платить больше? (возиться дольше?)

Natalia_Z написал(а):

Но это уже выбор каждого.

Таки да, если считаешь трензель величайшим из зол - бери, скажем, годовика, работай в своём стиле. Или если у лошади проблемы с зубами и железо просто невозможно использовать... Это всё понятно и вызывает уважение.
К сожалению, последнее время работает, в основном, другой мотив - стало модно ездить без железа (не без участия НАГа, кстати) и "хочется соответствовать". И вот начинают "парить мозги" подготовленной на железе лошади. Она, конечно, научится и без железа (мы на "классиках"-конкуристах на недоуздках и капсулях с сенными верёвочками уже лет -дцать ездим - гулять, пастись, купаться и т.п.), но смысл..?

Natalia_Z написал(а):

не выездка, а вестерн, но этот стиль не менее сложен

Вот жалко, что у нас никого специалистов в вестерне нет - я бы своих "младшеньки в эту гимназию записала")) уж больно совкие и шилопопые))
Не сильна, если честно - их тоже штрафуют за постановление, рамки и т.п. "тонкости"? Этого да, геморно "без молотка" :) добиваться.
ЗЫ: Кстати, увела она её на уздечке)) Может, и готовила так же?))

Отредактировано terra-nova (2010-01-21 02:11:14)

0

54

terra-nova написал(а):

чуть более сложное, чем просто "не хочу, чтобы железка давила на угол рта"))

Ну....Это уже вообще примитивный подход. Просто я видела лошадей, которые, напрмер, в сбор поставлены без железа. Это не просто. Ой как не порсто. Потому что в этом случае лошаь сама учит искать равновесие, учится анализировать свое тело. Это способ общаться с разумом лошади, а железо - с телом.

terra-nova написал(а):

К сожалению, последнее время работает, в основном, другой мотив - стало модно ездить без железа (не без участия НАГа, кстати) и "хочется соответствовать". И вот начинают "парить мозги" подготовленной на железе лошади.

Если модно, то да, зачем же? Я, кстати, на своего если кого сажаю, то с железом. И никакого священного трепета.
Однако, и без железа он прекрасно слушается. И так на нем ездат боле опытные люди. Это позволяет вести себя свободнее. Более раскрепощенно. И коню и человеку.

terra-nova написал(а):

Не сильна, если честно - их тоже штрафуют за постановление, рамки и т.п. "тонкости"?

Да, но за другие. Там тоже есть масса важностей. Впрочем, там вообще с десяток видов спорта. В каждом важно что-то свое. И сбор там есть и канонические движения.

0

55

Natalia_Z написал(а):

Это уже вообще примитивный подход

Разумеется, я утрирую, но в ответ на это:

Natalia_Z написал(а):

работу над мотивацией, а не на оказывании и снятии давления

Получается, в "классике" лошадь работает, чтобы от неё скорее отстали?)) И никакого "общения с разумом" и "лошаь сама учит искать равновесие" (с)? Тоже достаточно примитивный подход, нет? В той же выездке лошадь с вымученными "деревянными" движениями не то что высокой - даже средней оценки не получит. ..А где взять движение без равновесия? Или если с Большепризной лошади снять мундштук - у неё голова на землю упадёт, что ли?  :crazyfun:  А под конкур лошадь вообще сначала на свободе напрыгивается - для тех же движений и равновесия... Так они в трензеле вообще дополнительную точку опоры находят и ею пользуются...

Natalia_Z написал(а):

так на нем ездат боле опытные люди. Это позволяет вести себя свободнее. Более раскрепощенно. И коню и человеку.

Так, может, дело не в отсутствии железа, а в том, что это люди более опытные?))

И ещё - Вы не подумайте, я с Вашей точкой зрения согласна, в целом...особенно если и правда

Natalia_Z написал(а):

никакого священного трепета

Просто "нахлебались" за это время от новообращённых адептов  :mad:

Отредактировано terra-nova (2010-01-21 16:50:46)

0

56

О нет-нет. Я не адепт это точно. И среди адептов я персона нон-грата)))
Просто волею судеб довелось работать с огромным количеством лошадей и получилось вникнуть в то, как формируется сбор на железе и без оного, каковы мотивации лошади и тэдэ.
Это совершенно разные пути. И ни тот ни другой не хуже. Порой те, кто хочет быть мягким больше причиняет лошади страданий своим неумением и непоследовательностью, чем классик, который идет к цели медленно и планомерно.
Вот и все, что хочу сказать.

+1

57

Natalia_Z
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Отредактировано terra-nova (2010-01-22 22:28:51)

0

58

я 5 лет отзанималась конным спортом...  8-)

0

59

игра
У нас младше 11 лет не брали((

Вот вчерашние))

0

60

terra-nova написал(а):

У нас младше 11 лет не брали((

а я сама ушла меня достали со словами ударяй лошадь сильнее а я не могла вообщем в 2007 году у нас не далеко от дачи была конюшня туда устроилась работать объезжала лошадей было клево пока конюшня не разорилась  :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » лошади