Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Не родись красивой, а родись счастливой


Не родись красивой, а родись счастливой

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Сабж, мудрость народная. Давайте обсудим, так уж ли прав "народ" и что предпочтительней в женщине, красота или жизненная удача? Самый идеальный вариант и красива и счастлива, но давайте рассмотрим красива-несчастна, счастлива-некрасива.

0

2

Может, для начала, определим понятия красоты и счастья (или некрасоты и несчастья) с точки зрения того же народа? Придём к одному знаменателю, так сказать. А то получится так, "как было в Одессе" :rofl:

0

3

Morgana написал(а):

Может, для начала, определим понятия красоты и счастья (или некрасоты и несчастья) с точки зрения того же народа? Придём к одному знаменателю, так сказать. А то получится так, "как было в Одессе"

Да что ж тут определять? Понятно, что универсальной красоты не бывает. Так что "красивая" в данном контексте понимается как "воспринимаемая как красивая большинством людей" :)

0

4

Julia написал(а):

определим понятия красоты и счастья

Насчет красоты согласна с джулией

Julia написал(а):

"воспринимаемая как красивая большинством людей"

А вот счастье - понятие индивидуальное. Потому что это состояние души. Тут для рассчета берем, как сама женщина оценивает свою жизнь. :)

0

5

Юля, с красотой понятно, а как тогда насчёт "счастливая-несчастная"? Какой показатель этого? ;)

0

6

fem_domina написал(а):

как сама женщина оценивает свою жизнь.

Хочу уточнить тогда, женщина вообще или женщина-чайлдфри 8-) Ведь для "народа" вторая - вообще ненормальная

Отредактировано Morgana (2009-02-19 15:08:18)

0

7

Morgana написал(а):

Какой показатель этого?

наличие детишек, разумеется! Странный вопрос

0

8

po_doroge_v_rai написал(а):

наличие детишек, разумеется! Странный вопрос

Поэтому я и просила уточнить...о детишках мне не хочется говорить. :rofl:

0

9

мое имхо - по настоящему счастлвых людей не так уж и много и к физической красоте это состояние имеет мало отношения...

+2

10

Morgana написал(а):

Хочу уточнить тогда, женщина вообще или женщина-чайлдфри  Ведь для "народа" вторая - вообще ненормальная

А это не имет значения.
Для продетных женщина-чайлдфри несчастна по определению, а в старости вообще будет волосы на голове рвать. Ну а мне-то с этого что?
В моих жизненых приоритетах дети не просто не имеют знака "плюс", они даже не нейтральны! Они имеют знак "минус". То есть именно их отсутствие является одним из составляющих моего счастья.

+1

11

fem_domina написал(а):

То есть именно их отсутствие является одним из составляющих моего счастья.

:yep: Поэтому все мы тут красивы и счастливы! :flirt:
А чё ж тогда по сабжу-то сказать? :dontknow:

+2

12

И вообще: "родись" и "красивой" относятся, как говорится, к физиологическому качеству предмета :rofl:, то есть, красивой-то родиться можно, а вот счастливой станешь только в процессе жизни, а родиться счастливой, хоть и некрасивой, уж никак нельзя, то что каламбурчик народ выдал :rofl:

0

13

Ребёнок имхо нужен каждой семье.

Большой такой. Как следует откормленный.

Говорят, вкусно.

К тому же производство таких продуктов требует только спермы.

0

14

блять, ну почему я так и думал, что этим закончится...

0

15

YurAn написал(а):

блять, ну почему я так и думал, что этим закончится

Я почему-то тоже.

Да.

0

16

YurAn написал(а):

блять, ну почему я так и думал, что этим закончится...

Это не я, это сабж такой :rofl: народный :rofl:

0

17

Viking, предупреждение за флуд и бан до конца месяца. Я предупреждала.

0

18

Я в понятие "счастливой" вкладываю еще понятие "фарт". Вот бывают люди очень везучие, они оказываются в нужном месте, в нужное время.

0

19

у каждого свои представления а красоте, также как и о счастливой жизни, абсолютной красоты не бывает, также как и абсолютно счастливой жизни

+1

20

Morgana написал(а):

Это не я, это сабж такой  народный

Да он не о тебе...

Morgana написал(а):

Юля, с красотой понятно, а как тогда насчёт "счастливая-несчастная"? Какой показатель этого?

В контексте данной поговорки - везучая.

0

21

YurAn написал(а):

мое имхо - по настоящему счастлвых людей не так уж и много и к физической красоте это состояние имеет мало отношения...

+1

Ronda написал(а):

Я в понятие "счастливой" вкладываю еще понятие "фарт". Вот бывают люди очень везучие, они оказываются в нужном месте, в нужное время.

Угу, вот и я о том же :)

0

22

Всё-таки, ИМХО, для женщины предпочтительнее быть красивой... Именно это качество мужчины ставят на первое место, не так ли? Хотя я считаю, что "на всякий товар найдётся свой купец". :D

0

23

Обожаю сообщество Wondermark

Отредактировано calypso (2009-02-21 18:30:08)

0

24

Мне вообще кажется, что "удача" - это фикция, придуманная завистниками. Красота от природы - это врожденное физиологическое качество, которое может принести как пользу, так и вред. И только от жизненной мудрости человека зависит, что с ним будет дальше, мне кажется.

+1

25

Упавшее человеку на голову с МКС сидение от унитаза может круто повернуть всю его жизненную мудрость.

Как бы неудача=)

Отредактировано Viking (2009-03-29 11:36:05)

0

26

Это, кажется, в каком-то сериале было  :idea:

0

27

Ога.

Сериал "Мертвые как я"

Сериал отлично раскрывает всю суть везения и невезения в жизни.

И в смерти

Отредактировано Viking (2009-03-29 21:24:22)

0

28

Viking написал(а):

Сериал "Мертвые как я"

Я знал!

0

29

vasia_cat написал(а):

у каждого свои представления а красоте, также как и о счастливой жизни, абсолютной красоты не бывает, также как и абсолютно счастливой жизни

тоже так думаю. и, по-моему, такие категории, как "красота" и "счастье", очень субъективны.

0

30

Нина написал(а):

по-моему, такие категории, как "красота" и "счастье", очень субъективны.

Поддерживаю.  :cool:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Не родись красивой, а родись счастливой