Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 271 страница 300 из 308

271

Toshinya написал(а):

Ещё часто встречается, как многие рассуждают "я не против/против ЧФ, но они не должны афишировать себя"

Я лично никому ничего не должен. Таких товарищей всегда можно слать лесом.

+1

272

Toshinya написал(а):

Особенно когда показывают, рассказывают лишь одну субъективную сторону про ангелоподобных детишек и богиняобразных мамашек. Вот это не правильный подход, нужно и "суровую" реальность таких идей показывать.

Ага, всё бросили и начали показывать!  :rofl:

Toshinya написал(а):

А так, как всегда показуха.

Естессна!  :D

Toshinya написал(а):

Ещё часто встречается, как многие рассуждают "я не против/против ЧФ, но они не должны афишировать себя".  А почему это?  Вы "пропагандируете" во всех смыслах и разговорах жизнь с дитём, мы без него. Имеем такое же право.

Имеем, но не все понимают.  :dontknow:

Кысонька написал(а):

Потому, что легче такими людьми управлять, люди с детьми больше от правительства зависят

Мне тоже так думается  :dontknow:

0

273

Кысонька написал(а):

Потому, что легче такими людьми управлять, люди с детьми больше от правительства зависят

а может потому, что без достаточного уровня прироста населения вся нынешняя экономика полетит к едрене фене?
не будет хватать людей и все тут.

0

274

Valkiria написал(а):

а может потому, что без достаточного уровня прироста населения вся нынешняя экономика полетит к едрене фене?не будет хватать людей и все тут.

В Европе давно не хватает. Ничё, живут ;)

0

275

Valkiria написал(а):

а может потому, что без достаточного уровня прироста населения вся нынешняя экономика полетит к едрене фене?не будет хватать людей и все тут.

М.б., но не скоро. Сколько у нас безработных.. Рабочих мест просто не хватает на всех специалистов, да и не только специалистов.

0

276

Alina написал(а):

А мне еще говорят о том что легких денег не бывает ,надо сильно трудиться,чтобы заработать.

Угу. Именно поэтому большинство знаменитых состояний изначально нажито нечестным путем. Что-то я не слышала ни про одного кочегара, который так усердно кидал уголь, что стал мульонэром... Чтобы заработать мульёны, надо либо удачно воровать, либо придумать что-то гениальное и очень нужное, и главное, суметь это продать...

Отредактировано Ma-ya (2009-12-21 12:03:09)

0

277

Кысонька написал(а):

Потому, что легче такими людьми управлять, люди с детьми больше от правительства зависят

А каким образом детные в большей степени от бездетных зависят от правительства? Именно от правительства?

0

278

SEO_copywriter написал(а):

А каким образом детные в большей степени от бездетных зависят от правительства? Именно от правительства?

Такими людьми легче управлять. Они менее склонны к революционным настроениям, более консервативны, более лояльны к работодателю и правительству.

0

279

Valkiria написал(а):

а может потому, что без достаточного уровня прироста населения вся нынешняя экономика полетит к едрене фене?
не будет хватать людей и все тут.

Кстати, по оценкам европейских экономистов в России, для того, чтобы поддерживать европейский уровень жизни, должно жить в три раза меньше народа, чем сейчас...

SEO_copywriter написал(а):

А каким образом детные в большей степени от бездетных зависят от правительства? Именно от правительства?

На баррикады не полезут, если что - будут потомство беречь. А значит, более законопослушны. Опять же, им больше в социальном плане нужно: школы, сады, больничные, декретные. И потом, если в стране совсем жопа начнется, то при прочих равных у молодых одиночек болше шансов свалить, чем у детных...

Пример на локальном уровне - заходит в офис начальник и говорит: ребята, с завтрашнего дня работаем в два раза больше за в два раза меньшие деньги. Я сразу уволюсь, а тетка с ребенком, особенно если нет мужа - даже не вякнет. Пока новую работу не найдет, будет терпеть. Потому что ей надо платить за сад, кормить-одевать-обувать и так далее. А я, даже если и не смогу найти работу до того, как кончится заначка, по знакомым постоловаюсь :) Поэтому самая инертная и покорная часть любого коллектива - матери-одиночки и те, кому пара лет до пенсии осталось.

Отредактировано Ma-ya (2009-12-21 13:40:40)

+2

280

SEO_copywriter написал(а):

А каким образом детные в большей степени от бездетных зависят от правительства? Именно от правительства?

Они и не только от правительства зависят.

В любом случае человек с ребёнком будет думать уже не только о себе лишь, но и о своих детях в первую очередь.

0

281

Ma-ya написал(а):

Кстати, по оценкам европейских экономистов в России, для того, чтобы поддерживать европейский уровень жизни, должно жить в три раза меньше народа, чем сейчас...

Ясен пень. Все-таки прогресс. Людей надо меньше, их механизмы заменяют.
К тому же, может быть, чем меньше людей будет, тем быстрее будут разрабатывать заменяющие их на работе механизмы.

+1

282

Алексей Там  еще как-то учитывались природные условия, урожаи всякие, заморозки - в общем, довольно серьезное исследование. Поэтому я не понимаю, почему все так орут про демграфическую проблему...  Для сравнения:

Россия: площадь - 17 075 400 км², население - 141 903 979 человек, т.е. плотность населения 8,3 чел./км²

В Канаде, стране, наиболее схожей с нами по природным и климатическим условиям, при 9 984 670 км², население 34 157 950 человек, то есть плотность населения 3,42 чел./км², в 2,5 раза меньше, чем у нас. А живут на порядок лучше :)

0

283

На самом деле любая пропоганда должна быть разумной. Несколько месяцев назад смотрела интервью со специалистом из органов опеки. Так она честно сказала, что за последние два года в разы выросло число людей, желающих усыновить/взять на воспитание ребенка, но так же в разы увеличилось число тех, кто этого взятого ребенка спустя некоторое время возвращает государству. Причина этого оказалась банальна. Вот уже несколько лет по нашему ТВ крутят чудесную социальную рекламу с лозунгом "Приемный ребенок может стать своим!" Наши добросердечные граждане искренне хотят помочь обездоленным детям и оформляют усыновление, влекомые самыми лучшими чувствами. Проблема заключается только в том, что приемный ребенок не всегда становится своим. А об этом,  так же как и о многих сложностях будущих родителей не предупреждают. В рекламе же об этом ни слова! Вот и получается, что отличная (и нужная!) социальная реклама приносит вреда не меньше, чем пользы. Все-таки пропаганда должна быть с умом.

+1

284

Julia написал(а):

с примерами из жизни уговаривающего  По крайней мере родители уже полностью со мной согласны

Интересно, что вы такого привели своим родителям?  :question:

0

285

Кысонька написал(а):

Более того, некоторые люди настолько приметивны и бесполезны, что их целесообразнее заменить на машины, и для экономики, и для общества....

Ну это смотря с чьей точки зрения.... Найдуться и такие которые начнут говорить о целесообразности вашего уничтожения...  :)

Отредактировано frBD (2010-01-17 12:16:25)

0

286

frBD написал(а):

Интересно, что вы такого привели своим родителям?

Думаю, это интересно только мне и моим родителям :)

0

287

Julia написал(а):

Думаю, это интересно только мне и моим родителям

Да нет, мне вот интересно, но конечно говорить вы не обязаны :)

0

288

frBD написал(а):

Ну это смотря с чьей точки зрения.... Найдуться и такие которые начнут говорить о целесообразности вашего уничтожения..

да, могут найтись. но могут найтись и те, кто начнет говорить о целесообразности уже Вашего, frBD, уничтожения

0

289

удалил нахрен а то забанят)

Отредактировано frBD (2010-01-17 20:29:44)

+1

290

Пропаганда слегка раздражает, как и любые попытки оболванивания людей. Но кто-то ж должен размножаться и продолжать общество, так? ;)

0

291

Реклама, та где сидела три отфотошопенных ребенка на коленях у женщины (причем голубоглазых - а женщина немного азиатка...) - раздражала ужасно, было противно и обидно. Сейчас хотя бы сняли... Неужели поняли всю НЕЭТИЧНОСТЬ данной рекламы ? :canthearyou:
Остались рекламные щиты над экскалаторами про то, что "Семья - шедевр..." - но это так... просто усмехаюсь. ^^
Ананасинька

Пропаганда слегка раздражает, как и любые попытки оболванивания людей. Но кто-то ж должен размножаться и продолжать общество, так?

Вот, вот ... Если не вы, то кто??? Так через 100 лет и людей не останется.... Мне так тоже в юности один "мудрец" сказал, а я не нашлась что ответить.
А вот еще аргумент: а для чего создана женщина? ...  :'(

0

292

Valkiria написал(а):

а может потому, что без достаточного уровня прироста населения вся нынешняя экономика полетит к едрене фене?
не будет хватать людей и все тут.

не экономика а политика. Пока норот безграмотен (С), пока его валом, пока не работодатель бегает за работовзятелем и государство за налогоплательщиком но этих работовзятелей пруд пруди - все замечательно катится в адъ, и никто не чешется. Как только выяснится, что поставить еще одного солдата дергать цапу уже просто невозможно физически, нет его, надо вместо десяти дятлов ставить одного квалифицированного, соображающего, хотя бы обученного (да, дорого. Но дешевле чем десять дятлов в условиях их дефицита), то тут мгновенно и возникает неустранимое противоречие этого дорогого и самостоятельного кадра с вертикалями власти, начальниками самодурами и прочими рашкинскими радостями. Поэтому государству гораздо интереснее именно десять дятлов.

0

293

Alina написал(а):

.Ведь по истории библии.Даже в детских библейских книгах написано.Нехорошо быть человеку одному.Создадим ему помощника.Так и была создана женщина.,чтобы помогать мужчине во всем)

эээ, есть еще апокрифическая история про Лилит, которую создали, и все было при ней, совершенно самостоятельный и самоценный был персонаж, так как идеей "служить своему господину" ("помогать во всем") ее наделить забыли. Пришлось списывать в неудачные эксперименты - Адам уж больно жаловался что нидаюддд (а кому он такой без копейки денег и с голой задницей нужен, если вокруг райский сад?) - и создавать вторую версию, из всяких там ребер и левых пяток.

+2

294

antonts написал(а):

эээ, есть еще апокрифическая история про Лилит,

Ты эту историю активистам и религиозным фанатам расскажи :D - Всю свою биографию в переводе Гоблина услышишь :mad:

0

295

Я к пропаганде деторождения отношусь нейтрально, мне она не мешает.

0

296

Galaxywind написал(а):

Реклама, та где сидела три отфотошопенных ребенка на коленях у женщины (причем голубоглазых - а женщина немного азиатка...) - раздражала ужасно, было противно и обидно. Сейчас хотя бы сняли... Неужели поняли всю НЕЭТИЧНОСТЬ данной рекламы ?

Хм... Это что за реклама такая? Я что-то не припоминаю...

Galaxywind написал(а):

а для чего создана женщина?

Ууууу.....

Galaxywind написал(а):

Если не вы, то кто??? Так через 100 лет и людей не останется....

А мне какая разница?! МЕня через 100 лет и не будет уже!  :crazyfun:

0

297

Alina написал(а):

Лилит

Очень интересно,у меня это имя с чем то дьявольским ассоциируется.

а это все из того же апокрифа. После списания в расход эта Лилит становится то ли женой Сатаны, то ли главной демонессой и пр.

AVF написал(а):

Ты эту историю активистам и религиозным фанатам расскажи :D - Всю свою биографию в переводе Гоблина услышишь :mad:

ха. Нашел чем пугать. Я как бы сам могу еще и не в таком переводе излагать, легко и даже можно сказать приятно.

+1

298

Alina написал(а):

А с чем именно ассоциация,или просто с чем то хорошим?))

Ну просто с девушкой, черноволосой, скорее с нейтральным, чем дьявольским/ангельским. Может когда-то что-то и слышал, может от туда и ассоциации, сейчас не помню уже.

Alina написал(а):

О!Вот,Алексей
нашла=))Я не ошиблась Лилит -дьяволица ,темная сторона луны)))) Это интересноЭто интересноЭто интересно

Ну как бы мифы как библейские так и многие другие, относящиеся к ближнему востоку исходят из древних Вавилонских мифов, которые сто раз изменялись. Истории можно по всякому трактовать :).

0

299

Alina написал(а):

В смысле,что именно дурной знак,само имя?

при составлении астрологич. прогнозов бывает, что на человека действиет лилит в какой-то период времени, тогда считают, что это период застоя и вообще осень неблагоприятен

0

300

Сандра написал(а):

Хм... Это что за реклама такая? Я что-то не припоминаю...

Вот здесь из демотиваторов Висела на каждом углу в метро...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?