Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 31 страница 60 из 308

31

vasia_cat
ППКС

Отредактировано Nattallek (2009-04-07 18:00:58)

0

32

vasia_cat, ППКС :(

0

33

vasia_cat написал(а):

государственная пропаганда - это когда государство создает нормальные условия для этого, когда бесплатно квартиры дают из расчета количества детей, когда детская одежда стоит гораздо меньше взрослой, а не наоборот, когда обычный человек со среднем заработком может спокойно прокормить и одеть  ребенка, когда созданы условия для рождения и воспитания детей. А сейчас я ничего такого не вижу, по крайней мере в постсоветских странах.

А где такое есть? Скажи мне - где есть такое государство сказочных эльфови веселых гномов, я поеду туда пить манговый нектар и штырить симпатичных негритянок.

Отредактировано Viking (2009-04-08 06:55:57)

0

34

Сообщения о плюсах и минусах СССР перемещены в тему СССР раздела "Размышлизмы и просто разговоры за жизнь"

0

35

В своё время разрдражал плакат на одном из мостов моего города - в ряд четыре младенца и говорящая подпись - "С пополнением вас!" Количество - не всегда качество...

+2

36

Julia написал(а):

Nattallek, угу, у меня многие знакомые жалуются, что с них родственники и знакомые второго-третьего требуют   С государственной пропагандой у нас, слава богу, тихо

Ага, а еще они любят говорить - "не родишь второго - этот эгоистом вырастет!" и "ваш ребеночек наверняка хочет братика или сестричку!" Моих родителей постоянно бодали на эту тему, пока я не подросла и лет в шесть-семь на одном из семейных сборищ на вопрос хочу ли я сестричку, не заявила на всю комнату: "На фиг надо - сначала игрушками делиться придется, а потом и вовсе квартиру разменивать! И вообще, мне нравится  расти эгоисткой!" Родители были мне очень признательны :)

Viking написал(а):

А где такое есть? Скажи мне - где есть такое государство сказочных эльфови веселых гномов, я поеду туда пить манговый нектар и штырить симпатичных негритянок.

В Чехии на каждого ребенка его маме выплачивают пособие, равное средней зарплате по стране. Во Франции моя знакомая не работала до 5 ребенкиных лет, вдвоем вполне неплохо жили на детское пособие. И дальше жили бы - ей самой поработать захотелось, устала дома сидеть. Другое дело, что я сильно против введения подобной практики в России - если наши алкаши ради нынешних копеечных "детских" каждый год детей клепают, а потом их по детдомам распихивают, то если вменяемые суммы начнут платить - количество халявщиков вырастет в разы...

+1

37

Ma-ya написал(а):

Другое дело, что я сильно против введения подобной практики в России - если наши алкаши ради нынешних копеечных "детских" каждый год детей клепают, а потом их по детдомам распихивают, то если вменяемые суммы начнут платить - количество халявщиков вырастет в разы...

Это что ... как-то попалась в газете заметка - мать покалечила своего ребёнка, чтобы получать пособие по его инвалидности.

0

38

Survival
Бывшая соседка моей сестры и ее муж - у обоих алкогольная и героиновая зависимость, а у мужи - еще и туберкулез - нарожали шестерых. Последние трое - олигофрены. Когда сестра между четвертым и пятым ребенком предложила оплачивать соседке противозачаточные таблетки, та с возмущением ответила - ты, мол, что, дура? На них же пособие платят! Остановились эти уроды только после того, как к мужниному туберкулезу прибывился СПИД. С тех пор вроде не размножаются...

Отредактировано Ma-ya (2009-04-20 14:54:15)

0

39

Ma-ya написал(а):

Survival
Бывшая соседка моей сестры и ее муж - у обоих алкогольная и героиновая зависимость, а у мужи - еще и туберкулез - нарожали шестерых. Последние трое - олигофрены. Когда сестра между четвертым и пятым ребенком предложила оплачивать соседке противозачаточные таблетки, та с возмущением ответила - ты, мол, что, дура? На них же пособие платят! Остановились эти уроды только после того, как к мужниному туберкулезу прибывился СПИД. с тех пор вроде е размножаются...

Да, весёлая семейка попалась... И кто ещё большие эгоисты после этого - чайлдфри или вот такие вот персонажи.

Кстати, вообще ИМХО на государство в таких делах надеяться - это ходить по тонкому льду. Сегодня закон о пособиях такой, завтра другой, а то и вовсе никакой - деньги кончатся, А ДЕТИШКИ-ТО ОСТАНУТСЯ!!!

0

40

Survival написал(а):

Кстати, вообще ИМХО на государство в таких делах надеяться - это ходить по тонкому льду. Сегодня закон о пособиях такой, завтра другой, а то и вовсе никакой - деньги кончатся, А ДЕТИШКИ-ТО ОСТАНУТСЯ!!!

Просто за 70 лет наши люди привыкли, что им государоство по жизни что-то должно. Недавно по телику показывали уродов, которые наплодили 12 детей в 9-метровой комнате в каком-то бараке. И вот они в камеру возмущались: почему им квартиру не дают? И корреспондент, дурак, поддакивает: о чем, дескать наше государство думает? Нет чтобы спросить: гражданин папаша, а о чем ты думал, когда в 9 метрах двенадцатого ребенка заделывал? Или, точнее, чем ты думал?

Из-за разницы в воспитании получается, что в Европе на пособие прожить можно, но стыдно. А в России - нельзя, но очень хочется.

+2

41

Ma-ya написал(а):

И корреспондент, дурак, поддакивает: о чем, дескать наше государство думает? Нет чтобы спросить: гражданин папаша, а о чем ты думал, когда в 9 метрах двенадцатого ребенка заделывал?

Ты что, это ж сразу на рейтинге канала отразится - идеологическая составляющая вопроса корреспондента не соответствует идее улучшения демографической ситуации! :crazy:  :crazyfun:

0

42

Survival написал(а):

Ты что, это ж сразу на рейтинге канала отразится - идеологическая составляющая вопроса корреспондента не соответствует идее улучшения демографической ситуации!

Ага! И противоречит государственной политике! Путин сказал - рожать - значит, бум рожать. А спать можно и в три смены, как те 12 детей... Тоже мне нежности - отдельная кровать, собственная комната... Вот только мне интересно, как папа с мамой умудряются при таком количистве детей  еще и новых делать - на 9 метрах особо не развернешься!

Отредактировано Ma-ya (2009-04-20 15:23:59)

0

43

Ma-ya написал(а):

Вот только мне интересно, как папа с мамой умудряются при таком количистве детей  еще и новых делать - на 9 метрах особо не развернешься!

Правильно, пусть дети с малых лет знают о своём главном предназначении и способе его выполнения. :crazyfun:  :rofl:

"Папа, папа, ты что, хочешь пописать в маму?" :D

0

44

А представляешь, все 12 воскликнут хором: "И эти люди запрещают нам ковырять в носу?!"

0

45

Ma-ya написал(а):

А представляешь, все 12 воскликнут хором: "И эти люди запрещают нам ковырять в носу?!"

:D  :D  :D

0

46

Ma-ya написал(а):

А представляешь, все 12 воскликнут хором: "И эти люди запрещают нам ковырять в носу?!"

:rofl:  :rofl:  :rofl: Я валяюсь

0

47

verbashka написал(а):

Нужно не деторождение пропагандировать среди тех, кто этого не хочет, а решать проблемы, из-за которых желающие родить ребенка боятся это сделать

ППКС! И ещё не мешало бы сместить акцент с "родить" на "воспитать". Неважно, родного или приёмного. Ибо количество это ещё не качество. Зачастую люди, не могущие в силу разных причин воспитать одного-единственного ребёнка достойным человеком, заводят двух, трёх и более детей... Вот с этими людьми и должна вестись разъяснительная работа, им необходимо объяснять, что родительство - огромная ответственность. Попытки же пропагандировать деторождение среди людей, заведомо не желающих обзаводиться потомством, обречены на провал.

Отредактировано Tarwen (2009-04-26 15:24:26)

0

48

Tarwen написал(а):

Вот с этими людьми и должна вестись разъяснительная работа, им необходимо объяснять, что родительство - огромная ответственность.

Согласна абсолютно. Вообще, странная картина: когда человек хочет усыновить ребенка, его проверяют по всем статьям: и материальное положение, и жилищные условия, и здоровье, и с психологами собеседование обязательно. И после того, как усыновление состоялось, за приемными семьями какое-то время присматривают. А на тех, кто своего родил, всем наплевать... Получается, приемных детей могут завести только адекватные семьи, а родных - кто угодно...

+3

49

Ma-ya написал(а):

Согласна абсолютно. Вообще, странная картина: когда человек хочет усыновить ребенка, его проверяют по всем статьям: и материальное положение, и жилищные условия, и здоровье, и с психологами собеседование обязательно. И после того, как усыновление состоялось, за приемными семьями какое-то время присматривают. А на тех, кто своего родил, всем наплевать... Получается, приемных детей могут завести только адекватные семьи, а родных - кто угодно...

Всё верно, но в том-то и соль, что, во-первых, усыновляют меньше, чем рожают, во-вторых, усыновление - процесс официальный, а потому проще проконтролировать. А вот каждое зачатие проконтролировать просто нереально, как физически, так и юридически. Представь картину: ходит такая служба регулярно по квартирам и спрашивает: "Добрый день, нам необходимо выяснить, собираетесь ли вы сегодня заниматься сексом и будете ли предохраняться, и вынести решение о допустимости зачатия ребёнка в вашей семье, исходя из социального и психологического портрета вашей семьи".

+1

50

Survival Ну, китайцы же как-то решают эту проблему! Только они контролируют рождение вторых и так далее детей - а у нас пора уже как-то решать проблему с детьми маргиналов... Потому что их реально жалко, во-первых. А во-вторых, потому что лет через 15 запущенные дети вырастут. И отнюдь не добропорядочными гражданами - в большинстве своем.

0

51

Ma-ya, у России с Китаем полное расхождение в вопросах демографической политики.

В Китае существует штраф за рождение второго ребенка. А в некоторых провинциях если первой родилась девочка, то родителям запрещается заводить детей.

Они закон ввели - "Низзя или штраф!" и всё, у нас сложнее - у нас "Можно и надо, тогда премия".

И контролировать исполнение поголовного запрета проще, чем "избирательного".

0

52

Survival К сожалению так и есть. Да еще права человека - будь они неладны. Попробуй, запрети какой-нибудь бомжихе рожать - сразу вой поднимется - как же так! Нарушают ее гражданские права! А про права ее ребенка на нормальную семью никто и не вспомнит... Поэтому контроль рождаемости - это пока несбыточная мечта :(

0

53

Ma-ya написал(а):

Вообще, странная картина: когда человек хочет усыновить ребенка, его проверяют по всем статьям: и материальное положение, и жилищные условия, и здоровье, и с психологами собеседование обязательно. И после того, как усыновление состоялось, за приемными семьями какое-то время присматривают. А на тех, кто своего родил, всем наплевать... Получается, приемных детей могут завести только адекватные семьи, а родных - кто угодно...

+1  :cool:

Меня подобный перекос тоже удивляет, и сильно. Я сама в сфере усыновления работала - переводила огромные кипы документов, здоровый пакетище на каждую семью, желающую усыновить ребёнка. Ладно там, справки медицинские, так ведь ещё и договоры купли-продажи недвижимости обязательны! Это-то для чего?! Вообще, создаётся такое впечатление, что взять приёмного ребёнка может только очень обеспеченная, здоровая во всех отношениях семья, а рожать же своего удел тех, кто под эту категорию не подпадает...

0

54

Не то чтобы пропаганда раздражает, просто вызывает недоумение. В стране с такой социально-экономической ситуацией как у нас странно требовать повышения рождаемости и т.п. Надо решать материальные проблемы, и глупо рассчитывать, что эти мифические 250 000 кого-то соблазнят на продолжение рода.

0

55

Sjofn написал(а):

что эти мифические 250 000 кого-то соблазнят на продолжение рода.

Бомжих и алкоголичек :hobo:  ещё как соблазнят, увы :(

0

56

Пикассо написал(а):

Бомжих и алкоголичек :hobo:  ещё как соблазнят, увы :(

да и не только их...

0

57

А в каком году их обещали начать выплачивать?

0

58

Ronda, в две тысячи мохнатом.

0

59

Ronda Их уже сейчас можно использовать - для погашения ипотеки. С началом кризиса закон приняли. С этими деньгами меня вот что удивляет: их можно потратить только на жилье и на образование. И ни на что иное. То есть, если ребенку нужна дорогая операция - материнским капиталом воспользоваться нельзя. Видимо, государство таким образом экономит: помрет больной ребенок - и хорошо, 250 тыщ сэкономим...

Отредактировано Ma-ya (2009-05-07 11:24:52)

0

60

Лично мне пропаганда деторождения очень даже помешала... Потому что одного очень хорошего человека, девушку - бывшую ЧФ, которая могла бы быть моей девушкой, и которая была - и осталась - мне самым близким другом, все таки совратили такой пропагандой с "пути истинного", и внушили, что "дети - это счастье, родишь - полюбишь".
Дай только Бог, чтобы когда (и если) она действительно обзаведется ребенком (нет, она не беременна в данный момент, и парня у нее пока что нет), после десятка бессонных ночей и перемывания подгузников, после всех прочих прелестей, связанных с ребенком, ей не пришлось горько пожалеть о своем решении.
Я ненавижу этих пропагандистов так, как не ненавидел еще никого и никогда за всю свою жизнь. А конкретно тем, кто "промыл мозги" этой девушке, желал бы... Лучше умолчу, чего бы я им пожелал.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?