Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 181 страница 210 из 308

181

И ещё. Если я встречаю неадекватно ведущего себя в общественном месте ребёнка, то он меня раздражает. Поведением ли, криком ли - неважно. Но не менее, если не более меня раздражают ведущие себя подобным образом взрослые. Так что отделять мух от котлет все же необходимо, мне кажется

0

182

Snake написал(а):

И ещё. Если я встречаю неадекватно ведущего себя в общественном месте ребёнка, то он меня раздражает. Поведением ли, криком ли - неважно. Но не менее, если не более меня раздражают ведущие себя подобным образом взрослые. Так что отделять мух от котлет все же необходимо, мне кажется

ППКС  :yep:

0

183

Snake написал(а):

И ещё. Если я встречаю неадекватно ведущего себя в общественном месте ребёнка, то он меня раздражает. Поведением ли, криком ли - неважно. Но не менее, если не более меня раздражают ведущие себя подобным образом взрослые. Так что отделять мух от котлет все же необходимо, мне кажется

Рядом со мной живут соседи у которых очень уж громкий ребенок.Постоянно кричит и плачет.Очень раздражает,ночью особенно.
А собственно по теме-не обращаю внимания пропаганду.Кто хочет-пусть рожает,их дело.

+1

184

Народ, а вот скажите мне, где человек может высказать свое фэ детям, если уже даже на форуме ЧФ нельзя?

+1

185

Ronda написал(а):

Народ, а вот скажите мне, где человек может высказать свое фэ детям, если уже даже на форуме ЧФ нельзя?

щас меня забанят, но вы высказываете своё фэ собаке или коту, нагадившему вам на коврик? Думаю, нет. Выскажите родителям. Только они виновны и обязаны (!!!) нести ответственность за своё чадо. В т.ч. по закону.

0

186

Snake написал(а):

щас меня забанят, но вы высказываете своё фэ собаке или коту, нагадившему вам на коврик? Думаю, нет. Выскажите родителям. Только они виновны и обязаны (!!!) нести ответственность за своё чадо. В т.ч. по закону.

Тебя не забанят.  :D

Прикол в том, что в нашем обществе дети = святое, и говорить о них плохо (что б они не делали) нельзя. Раньше существовало только 3 места, (сообщество, форум Вадзая и этот форум) где о детях говорили, не то что хотели слышатть их родители, а то что люди думали. Теперь на один форум стало меньше, печально.

0

187

Ronda
говорить можно всё что угодно. Вопрос в том, какой смысл это имеет. По мне так детей можно любить, можно не любить, иметь или не иметь - выбор каждого, который я уважаю. А вот требовать от червяка осмысленного мнения по меньшей мере глупо.

0

188

Snake написал(а):

Ronda
говорить можно всё что угодно. Вопрос в том, какой смысл это имеет. По мне так детей можно любить, можно не любить, иметь или не иметь - выбор каждого, который я уважаю. А вот требовать от червяка осмысленного мнения по меньшей мере глупо.

Но при этом он имеет все права. Или права= обязаности, или нет обязаностей= нет прав.

0

189

Ronda написал(а):

Но при этом он имеет все права.

Это какие например права имеет трелетний ребенок?)

Да у него нет и половины тех прав что есть у тебя=)

0

190

Ronda написал(а):

если уже даже на форуме ЧФ нельзя?

да никто ж не говорит, что нельзя. просто каждый высказывает своё мнение, на то и форум-подискутировать. ну, иль попи..деть, кому как нравится)))

0

191

Ronda написал(а):

Но при этом он имеет все права. Или права= обязаности, или нет обязаностей= нет прав.

и какие права он имеет? Право голоса, право обратиться в милицию с заявлением о нападении? Права появляются с достижением дееспособного возраста. А до тех пор всю ответственность несут родители. Сравнение выше уже приводил. Ничего более наглядного в голову не приходит

0

192

Snake написал(а):

и какие права он имеет?

Право на ошибку, например. Детям, в отличие от взрослых, ошибки принято прощать всегда.

Право не нести ответственность за свои поступки - то, за что взрослого посадят, ребенку до 14 лет сойдет с рук, а с 14 до 18 ему дадут срок в два-три раза меньше.

Право быть собой и говорить все, что вздумается - в том числе и очень неприятные для других вещи.

И так далее. Любимая фраза "детских адвокатов", неоднократно упомянающаяся здесь - "этожеребенок, онже непонимаетчтоделает". Причем иногда складывается впечатление, что эти "адвокаты" всех детей лет этак до 13-14 считают полными дебилами, вообще не способными отдавать отчет в своих поступках.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-10 16:15:22)

0

193

Ma-ya
тут уж закон такой. Dura lex, set lex. Идите в депутаты, меняйте законы :)

0

194

Ma-ya написал(а):

то, за что взрослого посадят, ребенку до 14 лет сойдет с рук, а с 14 до 18 ему дадут срок в два-три раза меньше

Рекомендую срочно посетить детские колонии. Сугубо в образовательных целях.

0

195

Viking написал(а):

Это какие например права имеет трелетний ребенок?)
Да у него нет и половины тех прав что есть у тебя=)

Бесплатный проезд, бесплатную мед. обслуживание, образование, скидки в кино (театр, зоопарк, авиабилет, тур и т.д.). При этом у нет вообще никаких обязаностей. Он обществу ничего не должен.
Подруга рассказывала занимательную на мой взгляд, историю. Она с мужем взяла квартиру в кредит, так как квартира является собственостью банка, прописывать несовершенолетних детей туда нельзя (ее сыну 9 лет). Сын прописан у ее свекрови.  Но так как денег на погашения кредита все время не хватает, было принято решение продать квартиру свекрови (там 3-шка) и купить ей поменьше и в другом районе, разницой закрыть часть кредита. Все бы ничего, но вот продать квартиру, в которой зарегистрирован несовершенолетний, нельзя без опекунского совета. Там сказали, что дадут добро, только после того, как родители предоставят документы о возможной новой прописке. Прописать его могут только к маме, которая живет в области. Но опекунский совет решил, что это обмен не равноценный, так как сейчас ребенок прописан в центральном райне Киева и на его долю приходится прилично кв метров, а пропишут его в село Малая Кацапетовка, в 150 км. от столицы. Пока они покупали решение опекунского совета, цены на недвижимость упали и она вообще перестала продаваться, а вот сумма кредита осталась. При этом никто не интересовался куда пропишут свекровь. Права ребенка у нас блюдутся гораздо больше, чем права взрослого.

0

196

Viking А я там была. В Рязанской воспитательной колонии для несовершеннолетних девочек И даже уже писала об этом в другой теме. Цитирую саму себя:

Я как-то раз была на съемках в колонии для несовершеннолетних девочек. И если до этого мне еще было их жалко, и я как-то тоже думала, что дети не могут быть преступниками - то пообщавшись с этими детьми, я от подобных иллюзий избавилась. Сидит напротив тебя тупое 15-летнее животное и рассказывает: "Вот, мне еще пять лет сидеть". "А за что?" "Да тетку какую-то убили" "За что убили?" "Не знаю, так просто..." Она реально не осознает, что натворила - но это же не повод ее прощать и жалеть! Вот, бедная девочка - такая тупая, что не понимает, что убивать плохо. И, кстати, взрослому бы за такое лет 15 вкатили, а этой всего 6 дали. Ибо онажеребенок.

А вот еще один пример: моего однокурсника, его жену и двух детей-дошкольников убил деревенский парень - ради того, чтобы покататься на их машине. Как ты думаешь, сколько лет получил бы взрослый? 16-летней сволочи дали всего десятку. И никто даже не подумал о том, что через 10 лет на свободу выйдет здоровый 26-летний мужик, способный хладнокровно убить 4 человек - по сути, за просто так.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-11 13:47:23)

0

197

Ma-ya
увы, закон и наше общество слишком лояльно к самому себе

0

198

Ronda написал(а):

Бесплатный проезд, бесплатную мед. обслуживание, образование, скидки в кино (театр, зоопарк, авиабилет, тур и т.д.)

Прикинь - всё это сразу имею даже я будучи совершеннолетним отвечающим за себя работающим студентом. Все это имеют пенсионеры и инвалиды.

И как бе мне вот нифига чота не жалко даже=)

Тебе нужен льготный билет в зоопарк чтоль?...

Ronda написал(а):

Права ребенка у нас блюдутся гораздо больше, чем права взрослого.

Как бе даже еси оно так то ничо негативного чтоб об этом так орать в этом нет я считаю.

Или ты хочешь уравнять себя в правах с детьми и ходить в зоопарк по льготному билету?

Вы, граждане, объясните чо вы хотите-то)

Отредактировано Viking (2009-09-11 17:18:26)

0

199

Snake Я бы сказала по другому: наше общество слишком лояльно к тем, кто этого не стоит. Почему-то все вокруг орут о правах человека и гуманности по отношению к бомжам, психам, преступникам и даже бездомным собакам. И никто не заикается о правах обычных людей, которые вышеперечисленные бомжи, психи, преступники и бездомные собаки нарушают.

Отредактировано Ma-ya (2009-09-11 17:58:25)

0

200

Ma-ya написал(а):

Почему-то все вокруг орут о правах человека и гуманности по отношению к бомжам, психам, преступникам и даже бездомным собакам.

Как бе снова. Ну ведь жопа и палец.

А ваще я правозащитников сам ненавижу.

Я за здоровый тоталитаризм.

Отредактировано Viking (2009-09-11 18:40:54)

0

201

Ma-ya написал(а):

Я бы сказала по другому: наше общество слишком лояльно к тем, кто этого не стоит. Почему-то все вокруг орут о правах человека и гуманности по отношению к бомжам, психам, преступникам и даже бездомным собакам. И никто не заикается о правах обычных людей, которые вышеперечисленные бомжи, психи, преступники и бездомные собаки нарушают.

целиком и полностью согласен. И в плане детей-преступников тоже. И что дальше-то?

0

202

А бездомных собак ваще надо отстреливать. Достали твари, ненавижу. Тока сел на вел - сразу какая-то гнида шерстяная откуда-то выбегает и хлебало своё разевает.

Уже нахрен два перцовых балона закончились.

0

203

Viking написал(а):

А бездомных собак ваще надо отстреливать. Достали твари, ненавижу. Тока сел на вел - сразу какая-то гнида шерстяная откуда-то выбегает и хлебало своё разевает.
            Уже нахрен два перцовых балона закончились.

я тоже не люблю собак (особенно взрослых)..... заметила, что у нас в городе всё чаще видно больших собак - эт настораживает, кто их знает: бешенные они или нет. Вот кошек понимаю (они либо бояться либо дают себя погладить, ну чтобы была от них агрессия, то такие мне никогда не попадались, ибо представте себе идёте вы по улице, а за вами бегут две бешенные кошки и пытаются укусить вас за ногу :D
но, с другой стороны мне и собак жалко, если она нормальная и когда такую собаку забрасывают камнями или бьют (те же самые детки) :'(

0

204

Viking написал(а):

А бездомных собак ваще надо отстреливать.

А моя мама их каждое утро кормит :blush: Они её любят, за версту узнают и хвостом виляют

0

205

Пикассо написал(а):

А моя мама их каждое утро кормит  Они её любят, за версту узнают и хвостом виляют

ну или так, эт правильней будет 8-)

0

206

Пикассо написал(а):

А моя мама их каждое утро кормит

Да вперёд и с песней.

Когда такая накормленная твоей мамой бездомная тварь кого-нить нахрен искусает, тогда твоя мама вероятно задумается. В особенности если искасают близкого ей человека. Тогда сразу станет ясно почему это плохо - кормить бездомных собак.

FridayNight написал(а):

ну или так, эт правильней будет

Нихрена подобного.

Они любят только тех кто их кормит. Остальных они не любят. Тысячи укушенных этими тварями людей - прямое тому подтверждение.

0

207

Viking написал(а):

Нихрена подобного.
            Они любят только тех кто их кормит. Остальных они не любят. Тысячи укушенных этими тварями людей - прямое тому подтверждение.

тебя кусали значт? заметно

0

208

FridayNight написал(а):

тебя кусали значт?

Пытались.

Без тупоролых бешенных шавок не обходится ни одного веловыезда. Если на двух колесах - все, готовься к бою. Говорю ж - 2 перцовых балончика уже улетело, да.

FridayNight написал(а):

заметно

А то что тебя еще пока не кусали каким-то образом мешает тебе узнать статитику укушенных бездомными обаками?

Или относишся к таким как Пикассо, которые считают что бездомная вшивая бешенная собака лучше чем человек, которого она кусает?

0

209

Viking написал(а):

Когда такая накормленная твоей мамой бездомная тварь кого-нить нахрен искусает, тогда твоя мама вероятно задумается.

Не факт. Неподалеку от дома моей подруги пустырь, там несколько лет назад свора насмерть загрызла женщину. Когда эту свору приехали отстреливать, все окрестные сердобольные бабки, которые этих собак прикормили, высыпали на их защиту. Им говорят: "Ваши милые собачки женщину насмерть загрызли". Так знаешь, что они ответили? "А нечего было этой дуре ходить по собачьему пустырю, животных беспокоить!"

0

210

Ma-ya написал(а):

"А нечего было этой дуре ходить по собачьему пустырю, животных беспокоить!"

Вообще-то они во многом правы... Но человек же, как известно, царь зверей, поэтому правила естественного отбора действуют несколько по-другому, чем в дикой природе...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?