Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?


мешает ли вам пропаганда деторождения?

Сообщений 241 страница 270 из 308

241

Julia написал(а):

Зато к нему постепенно настолько привыкаешь, что просто перестаёшь замечать

На некоторые вещи всегда можно и нужно забивать болты. Чтобы сохранить нервы себе и окружающим.

+1

242

4ezafign9 написал(а):

На некоторые вещи всегда можно и нужно забивать болты. Чтобы сохранить нервы себе и окружающим.

Ага  :yep:

0

243

4ezafign9 написал(а):

На некоторые вещи всегда можно и нужно забивать болты.

Главное, чтобы болтов хватило. :D

0

244

:d

Отредактировано Morgana (2009-10-01 15:29:11)

0

245

Официальная пропаганда, плакаты и телевиор не беспокоят. Но вот может беспокоить безусловная приверженность к детности тех людей, с которыми приходится общаться каждый день: это и "сосед по гаражу", и люди, с кем работаешь. Бывает же просто невозможно с ними: если разговор вдруг заходит о быте или семье - тут хоть отрезай разговор какой-нибудь жесткой матерной фразой: они просто не допускают себе, что может быть как-то иначе http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   

Слава богу, сейчас попалась такая работа, где народ достаточно культурный: даже если не разделяет взгляды, хотя бы соблюдает толерантность (чуть не сказал "политкорректность" )))))

+2

246

rbiyk написал(а):

чуть не сказал "политкорректность"

Вей, тора_гой, и ви-таки из наших?!

0

247

rbiyk написал(а):

Официальная пропаганда, плакаты и телевиор не беспокоят. Но вот может беспокоить безусловная приверженность к детности тех людей, с которыми приходится общаться каждый день

ППКС

0

248

А меня вообще ничего не напрягает! Официальную пропаганду просто не замечаю, а люди, с которыми я общаюсь, до моей чайлдфридности не добираются. Застревают на другом животрепещущем вопросе, который всех ну о-о-очень волнует! Если интересно, то этот вопрос связан с моей работой. Точнее, с отсутствием таковой. Услышав нахальное "Я не работаю" люди выпадают в осадок, а услышав еще более нахальное "Потому что не хочу!" начинают писать кипятком от злости. Следующий час тратится на то, чтобы убедить меня в том, что я должна, - прямо-таки обязана! - устроиться на работу. Так что до вопроса о детях дело просто не доходит.

0

249

Dianel написал(а):

Услышав нахальное "Я не работаю" люди выпадают в осадок, а услышав еще более нахальное "Потому что не хочу!" начинают писать кипятком от злости.

на пособие живешь?)

0

250

На зарплату мужа.  :D Кстати, его это полностью устраивает, меня - тоже, окружающих почему-то нет... :dontknow:

0

251

Dianel написал(а):

Кстати, его это полностью устраивает, меня - тоже, окружающих почему-то нет...

ну окружающие имеют подтвержденное многочисленной практикой мнение что данная позиция в семье всех устраивает до определенного момента)

0

252

Dianel написал(а):

окружающих почему-то нет...

им самим хочется жить на чью-то зарплату, вот точно. Я б не отказалась тоже)))
Но зависти или негодования не испытываю совершенно)) Эти чувства неприятны, и ктому же не приближают к цели, а только нервы мотают)) Так что пожалей их и живи как тебе нравится)

0

253

Valkiria написал(а):

им самим хочется жить на чью-то зарплату, вот точно. Я б не отказалась тоже)))

ну вот только по себе-то судить не надо)

0

254

Dianel написал(а):

его это полностью устраивает, меня - тоже, окружающих почему-то нет...

Завидуют, однозначно :) У нас народ вообще очень не любит, когда кто-то живет чуть легче, чем большинство. У меня вон пару лет назад был свободный график - дома работала, в офис раз в неделю приезжала. Так мне мозг вынесли - что это за работа, найди нормальную, на работу нужно каждый день ходить... А то, что я на своей несерьезной работе получала никак не меньше, чем они в своих офисах с 9 до бесконечности - никого не трясло. А может, наоборот трясло, от того и бухтели!

Отредактировано Ma-ya (2009-11-09 12:07:09)

+1

255

Viking написал(а):

ну вот только по себе-то судить не надо)

это узколобый непонятный юморок или жалкая претензия на ум и крутость?

0

256

Viking написал(а):

ну окружающие имеют подтвержденное многочисленной практикой мнение что данная позиция в семье всех устраивает до определенного момента)

Возможно, хотя у меня есть знакомые семьи, в которых женщина уже лет ...цать не работает - и ничего. Правда, ее окружение уже лет ...цать из-за этого булькает от злости.  8-) Я же вообще ничего не загадываю и ни на кого не обращаю внимания. Но если когда-нибудь меня припрет, и я устроюсь на работу - это будет исключительно мой осознанный выбор, а не следование общепринятому мнению.

0

257

Dianel написал(а):

Но если когда-нибудь меня припрет, и я устроюсь на работу - это будет исключительно мой осознанный выбор, а не следование общепринятому мнению.

Проблема состоит только и исключительно в том что по прошествии лет ..цати без работы устроится кем-то выше секретутки какбе не вариант.

Да и секретуткой-то наврядли кто возьмет.

... написал(а):

это узколобый непонятный юморок или жалкая претензия на ум и крутость?

слишком много точек чтобы отвечать)

0

258

Dianel написал(а):

Возможно, хотя у меня есть знакомые семьи, в которых женщина уже лет ...цать не работает - и ничего. Правда, ее окружение уже лет ...цать из-за этого булькает от злости.

На самом деле бывают ситуации, когда окружение булькает оправданно. У моего знакомого жена была очень хорошим финансистом, делала неплохую карьеру. Потом родился ребенок, полтора года дома просидела - собиралась уже на работу выходить, но тут мужу предложили работу в Англии, они туда уехали на пять лет. Для нее, разумеется, работы там не было. Два года назад вернулись, она опять дома сидит - квалификация потеряна, надо все сначала начинать. А она все никак собраться с духом не может - быт затянул. Сидит дома, от безделья и нереализованности бесится. Раньше была замечательная девка, веселая, легкая - превратилась в какую-то занудную стерву. Подруги разбежались - они все при деле, им с ней особо общаться некогда, да и не о чем. А с другими такими же домашними клушами ей самой не интересно. Мне на какой-то пьянке ее муж в жилетку плакался - жена тупеет на глазах, ревностью извела до такой степени, что мужик бедный на сторону пошел - при том, что раньше был к этому не склонен. Он ей говорит: иди, учись, хочешь - второе высшее, хочешь - МВА, за все заплачу, выбирай работу для души, любую, хоть за копейки - денег в семье и так хватает. А она все на жопе сидит, не шевелится... Вот таких барышень я бы реально метлой на работу гнала, чтоб дурью страдать перестали.

Проблема состоит только и исключительно в том что по прошествии лет ..цати без работы устроится кем-то выше секретутки какбе не вариант.

Просто так - да, сложно. А если пойти поучиться предварительно, квалификацию поднять, или второе высшее получить - то почему бы и нет. Особенно если есть хорошие знакомые, которые могут помочь с работой.

Отредактировано Ma-ya (2009-11-10 12:53:06)

0

259

Вообще, по-моему, тут все от женщины зависит. Ведь то, что ты не работаешь, совсем не значит, что ты сидишь в тоске. Полно интересных занятий - кулинария, рукоделие, верховая езда, танцы - да Бог знает что еще! Умной женщине всегда будет о чем поговорить с мужем и что ему рассказать. Но на домохозяйство тоже талант нужен. Тут все от человека зависит. Кто-то дома с ума от скуки сойдет, а для кого-то ведение домашнего хозяйство может стать призванием.

Ma-ya написал(а):

А если пойти поучиться предварительно, квалификацию поднять, или второе высшее получить - то почему бы и нет. Особенно если есть хорошие знакомые, которые могут помочь с работой.

Вот-вот, если есть желание, то нет ничего невозможного.
Главное, по-моему, определиться, что конкретно тебе нужно и не бояться изменить свою жизнь вне зависимости от возраста.

0

260

Dianel написал(а):

Вообще, по-моему, тут все от женщины зависит. Ведь то, что ты не работаешь, совсем не значит, что ты сидишь в тоске.

Мне вообще всегда казалось что рассуждения на тему "Женщина без работы тупеет" - плод зависти тех, кто внужден таскаться на ненавистную работу. Вот они и рассуждают типа: "круто самой зарабатывать", "не хочу ни от кого зависеть", "сидя дома, с тоски помрешь". А сами, как только появляется возможность, тут же бросают работу, садятся дома и с большим удовольствием "тупеют на глазах" :)

Dianel написал(а):

Полно интересных занятий - кулинария, рукоделие, верховая езда, танцы - да Бог знает что еще!

У меня подруга, устав от карьерных достижений, села дома. теперь жалуется: "Времени ни на что не хвтает. раньше, говорит, я в 20.00 была дома - и книжку почитать успевала, и кино посмотреть, и выбирались куда-то после работы. А теперь - безобразие. Три дня в неделю по два часа язык учу. Плюс дома каждый день по два часа занимаюсь. Плюс курсы рисования. Плюс йога. Плюс ирландские танцы. Вот хочу еще на пианино научиться - да времени совсем нет!" Так что дома плохо сидеть, когда денег нет. А если есть деньги - всегда можно найти массу развлечений и для души, и для ума.

Отредактировано Ma-ya (2009-11-16 14:35:59)

0

261

можно подрочить в конце-концов...

0

262

Viking Кто про что, а гном про лопату  :nope:  Мозоли не мучают?

+2

263

Ma-ya:rofl:

0

264

Dianel написал(а):

А меня вообще ничего не напрягает! Официальную пропаганду просто не замечаю, а люди, с которыми я общаюсь, до моей чайлдфридности не добираются. Застревают на другом животрепещущем вопросе, который всех ну о-о-очень волнует! Если интересно, то этот вопрос связан с моей работой. Точнее, с отсутствием таковой. Услышав нахальное "Я не работаю" люди выпадают в осадок, а услышав еще более нахальное "Потому что не хочу!" начинают писать кипятком от злости. Следующий час тратится на то, чтобы убедить меня в том, что я должна, - прямо-таки обязана! - устроиться на работу. Так что до вопроса о детях дело просто не доходит.

О, родственная душа!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

265

Официальная не напрягает. А вот неофициальная..... Когда рядом с тобой постоянно, в течении всего дня обсуждаются памперсы, болезни, двойки.... итд итп. Да еще плюс к этому иногда (слава Создателю), желают мне , обзавестись этим  "счастьем".....
Отвечаю как старый еврей на вопросы о здоровье- "Спасибо, не дождетесь"))

0

266

Ma-ya написал(а):

Viking Кто про что, а гном про лопату

Сама ты гном!

Я, между прочим, Прекрасный Ельфийский Кароль, а не гном.

А ваще - я как вариант предложил. Почему б и не подрочить?)

Ma-ya написал(а):

Мозоли не мучают?

Неа.

Вот шерсть на ладонях - это да, раз в три дня приходится брить.

+1

267

Viking
Я не гном, я гибридный хоббит. Ноги не волосатые, но пожрать люблю  :D

0

268

Абсолютно нет, я сама не против семьи, только вот семьи без детей.

0

269

Dianel написал(а):

А меня вообще ничего не напрягает! Официальную пропаганду просто не замечаю, а люди, с которыми я общаюсь, до моей чайлдфридности не добираются. Застревают на другом животрепещущем вопросе, который всех ну о-о-очень волнует! Если интересно, то этот вопрос связан с моей работой. Точнее, с отсутствием таковой. Услышав нахальное "Я не работаю" люди выпадают в осадок, а услышав еще более нахальное "Потому что не хочу!" начинают писать кипятком от злости. Следующий час тратится на то, чтобы убедить меня в том, что я должна, - прямо-таки обязана! - устроиться на работу. Так что до вопроса о детях дело просто не доходит.

Повезло. Мне начинают втирать, что "ну тогда рожать надо!"  :canthearyou:

0

270

Любая пропаганда всегда мешает.  Но ЭТА просто бесит.
Особенно когда показывают, рассказывают лишь одну субъективную сторону про ангелоподобных детишек и богиняобразных мамашек.
Вот это не правильный подход, нужно и "суровую" реальность таких идей показывать. А так, как всегда показуха.

Ещё часто встречается, как многие рассуждают "я не против/против ЧФ, но они не должны афишировать себя".  А почему это?  Вы "пропагандируете" во всех смыслах и разговорах жизнь с дитём, мы без него. Имеем такое же право.

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » мешает ли вам пропаганда деторождения?