Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Вернись, тиран, скучаем мы по плети..."


"Вернись, тиран, скучаем мы по плети..."

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Viking написал(а):

Вот например ты - можешь после кросса километров эдак в 5 секунд за 40 помыть себя всю ледяной водой, которая вытекает из крана в раковину? Сомневаюсь что сможешь.

После кросса и в раковине - не приходилось. А вот после секса в тазике в отсутствие горячей воды - приходилось неоднократно. Причем за вышеозначенные пять секунд - ибо больше совсем околеешь :)  Называется сие действо "эротическая игра в генерала Карбышева".

А если по теме - все равно никогда не пойму, как необходимость два года терпеть унижения может закалять характер. Я сейчас не о дедовщине говорю - с ней при наличии характера реально справиться. А именно об отвратительном быте, необходимости подчиняться людям, которые зачастую на порядок тупее тебя и так далее. И, кстати, в те времена, когда военные реально были элитой, их горшки мыть не заставляли....

Viking написал(а):

Это я всё к тому что мужественность - это в первую очередь умение выходить из любого, даже самого сложного положения.

Не поняла, а каким образом это сочетается с тупым следованием уставу, которое считается главной добродетелью военного?

0

122

Ma-ya

И при всем, при этом человек не служил ни дня))

0

123

Ma-ya написал(а):

И, кстати, в те времена, когда военные реально были элитой, их горшки мыть не заставляли....

Да ты что? О о

Нука напомни, когда же были эти времена.

Ma-ya написал(а):

А если по теме - все равно никогда не пойму, как необходимость два года терпеть унижения может закалять характер.

ответ в вопросе=)

Ma-ya написал(а):

Не поняла, а каким образом это сочетается с тупым следованием уставу, которое считается главной добродетелью военного?

покажи в армии хоть одного, кто полностью тупо следует уставу=)

0

124

Ma-ya написал(а):

Не поняла, а каким образом это сочетается с тупым следованием уставу, которое считается главной добродетелью военного?

Есть известная поговорка о том, что каждая запятая в уставе вписана кровью умников, которые пытались делать по-своему. Так что я бы не недооценивала устав  :nope:

0

125

Viking написал(а):

А если по теме - все равно никогда не пойму, как необходимость два года терпеть унижения может закалять характер.

ответ в вопросе=)

Ничего не понимаю,чтобы у человека сформировался сильный характер,его надо унижать?

0

126

Alina написал(а):

Ничего не понимаю,чтобы у человека сформировался сильный характер,его надо унижать?

Просто есть люди, которым просто необходимо все вышеописанное, что бы у них появился хоть какой-то намек на характер. Нормальный человек сам может разобраться - что ему нужно для нормальной жизни, а от чего лучше избавиться. А тем, кто сам не в состоянии сделать это помогают старослужащие и и сержанты в армии.

+2

127

Alina написал(а):

Ничего не понимаю,чтобы у человека сформировался сильный характер,его надо унижать?

внезапно ДА О о

Julia написал(а):

Есть известная поговорка о том, что каждая запятая в уставе вписана кровью умников, которые пытались делать по-своему. Так что я бы не недооценивала устав

ну вот как бы даже те вояки (в том числе и офицеры) с которыми я когда-либо имел честь бухать говорят что устав надо знать

именно для того чтобы ориентироваться - где его поднарушить можно, а где нет

0

128

AVF написал(а):

Просто есть люди, которым просто необходимо все вышеописанное, что бы у них появился хоть какой-то намек на характер. Нормальный человек сам может разобраться - что ему нужно для нормальной жизни, а от чего лучше избавиться. А тем, кто сам не в состоянии сделать это помогают старослужащие и и сержанты в армии.

полная ахинея

очень интересно посмотреть на сильный характер человека, которому ниразу в жизни не били морду

честное слово - ну очень интересно

0

129

Viking написал(а):

очень интересно посмотреть на сильный характер человека, которому ниразу в жизни не били морду

"Лучший бой тот, который не состоялся"   (с)
Цивилизованный человек умеет обходиться без мордобоя.

0

130

AVF написал(а):

"Лучший бой тот, который не состоялся"   (с)Цивилизованный человек умеет обходиться без мордобоя.

ППКС!

0

131

Mery написал(а):

AVF написал(а):

    "Лучший бой тот, который не состоялся"   (с)Цивилизованный человек умеет обходиться без мордобоя.

ППКС

0

132

AVF написал(а):

Цивилизованный человек умеет обходиться без мордобоя.

*Петросян записывает*

очень, очень интересно

особенно парням из Бутово, которые каждый день отжимают мобилки у цивилизованных людей

но в принципе да

цивилизованный человек с сильным характером отдаст мобилу парням, да

впрочем и девушку свою на "потрахаться", вероятно, отдаст так же

он же цивилизованный и с сильным характером, чо

мобилу другую заработает

девушку новую найдет

Отредактировано Viking (2010-01-05 22:56:38)

0

133

Viking написал(а):

цивилизованный человек с сильным характером отдаст мобилу парням.....

Не парням, а "ПАЦАНАМ" и ты забыл приписать "подставить бок под нож"

Но это, уже больше про умение  не попадать "в любые, даже самые сложные положения".
Кста, довольно часто общаюсь с жителями упомянутого района.....  ограничиваемся "распитием" кофе))

0

134

AVF написал(а):

Не парням, а "ПАЦАНАМ"

ну типа да, братан

чОтким и риальна дерзким!

AVF написал(а):

Кста, довольно часто общаюсь с жителями упомянутого района.....

чо, парни из Бутово прыть растеряли?

ну, в Люберцах-то, надеюсь, все по старому...

AVF написал(а):

ограничиваемся "распитием" кофе))

а у меня следак знакомый есть

служит в ОВД довольно спокойного района

ежедневно принимает минимум одну заяву, по которой можно заводить дело о грабёж

это ежедневный минимум

и это только среди тех кто вообще такие заявы подает

0

135

Viking написал(а):

ну, в Люберцах-то, надеюсь, все по старому...

А на кой, извиняюсь, черт оно нужно?
В Люберцах, как и в других пригородах и окраинных районах Первоприкольной живут обычные, нормальные люди. А отмороженных хватает везде.

Отредактировано AVF (2010-01-05 23:30:31)

0

136

Ma-ya написал(а):

Называется сие действо "эротическая игра в генерала Карбышева".

Ага игра. Кто проиграл, тому вечная память. :)

Ma-ya написал(а):

каким образом это сочетается с тупым следованием уставу, которое считается главной добродетелью военного?

Да ладно. Стереотипы все это. Военные тоже разные.

Alina написал(а):

Ничего не понимаю,чтобы у человека сформировался сильный характер,его надо унижать?

Иногда да. Но не на всех это так действует.

0

137

Алексей написал(а):

Иногда да

омг камрад ну ты-то куда

чисто статистически - на скольких из 10 падаванов ты на тренировках хотя бы материшься, периодически называя тех девками и сопляками? тебе чтоль объяснять основы педагогики в сфере мужского коллектива?)

0

138

Viking написал(а):

тебе чтоль объяснять основы педагогики в сфере мужского коллектива?

Интересная педагогика. А вот психология: по отношению к резкой критике людей можно поделить на две категории. Первая категория после того, как их обзовут сопляками и девками, порвет жопу ради того, чтобы доказать, что они не сопляки и не девки. У второй, гораздо более многочисленной, категории, хамство вызывает рефлекторное отторжение: "Ок. Я сопляк и девка. И что вы тогда от меня требуете?" Когда меня родители еще пытались воспитывать через критику, я именно так реагировала: раз я такая дура, что вы ко мне пристали? А на дешевые подначки типа слабо умного человека развести вообще невозможно.

А насчет унижений и настоящих мужиков: есть определенные вещи, за которые любой нормальный мужик дает по морде. В армии ты обязан это терпеть - по крайней мере, от офицеров.

0

139

Viking написал(а):

чисто статистически - на скольких из 10 падаванов ты на тренировках хотя бы материшься, периодически называя тех девками и сопляками? тебе чтоль объяснять основы педагогики в сфере мужского коллектива?)

Я это к тому, что подаванов 10 скажем, а сколько на них людей, которые в подаваны побоятся пойти вообще. Вот я о них.

0

140

Ma-ya написал(а):

Ок. Я сопляк и девка. И что вы тогда от меня требуете?

Ничего. Собирай вещички и вали нахрен=)

Лично у нас вот так. В армии тож полезно сделать такую практику. По крайней мере в нормальных войсках.

Забирать туда всех, а в процессе отбраковывать всякое унылое говно - пусть идут мерчендайзерами работать в МВидео или оффис-менеджерами.

Тогда быть может и появится военная элита.

А вообще Ma-ya хорошо говорит. В принципе всё правильно - сугубо по женски, конечно, но правильно.

Кстати вот именно поэтому нету комитета солдатских отцов. Комитет солдатских матерей есть, а отцов - нету. Очевидно это потому что отцы как раз понимают чо по чем. В отличии от матерей=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » "Вернись, тиран, скучаем мы по плети..."