Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?


Должны ли дети любить своих родителей?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Котофей написал(а):

Мне вот рассказывают, как эти дети дома себя ведут.

А мне рассказывали как летающая тарелка гналась за человеком чтобы отобрать его шапку.

Котофей написал(а):

Когда понтоваться то и не перед кем.

Понтуются люди в первую очередь перед собой.

Котофей написал(а):

Мы так себя не вели.

Да мы вообще были настоящими пасхальными кроликами, ушастыми, розовыми и пушистыми!

0

62

Насчет того, были ли мы кроликами... Я бы не сказал.
Но мы с тобой все таки относимся к немного разным поколениям. И мне виднее, каким было мое поколение.

0

63

Ёмаё, поколение-шмаколение, виднее, не виднее...

Чо тут может быть кому-то виднее?

Дети во все времена одинаковые - тупые.

Это ключевой фактор - ребенок существо тупое, которое не способно думать ни о том что говорит, ни о том что делает. Поэтому говорить и делать он может что угодно - но его слова и дела вообще никакого отношения не имеют к тому что у него в голове.

Тупо потому что в голове у него ничего нету.

Человечеством чуть ли не во всем мире уже четко определен возрастной порог в который ребенок начинает чота понимать. Это 18 лет. Примерно так оно и есть -  в некоторых особо нестандартных случаях +-2 года

Отредактировано Viking (2009-06-28 18:09:46)

0

64

Viking, так фишка в том, что и 20, и даже 25 - летние в основном к родителям относятся точно также, как и подростки.... Родители для них - дойные коровы. И ничего более.

0

65

Должны ли дети любить своих родителей?

Смотря какие родители и смотря какие дети.
А вообще, любят не потому что "должны", а просто любят. Я думаю, что, всё-таки, дети любят родителей.  :dontknow:

0

66

Котофей написал(а):

Viking, так фишка в том, что и 20, и даже 25 - летние в основном к родителям относятся точно также, как и подростки....

Давай-давай, расскажи эту чушь мне и моим друзьям. Нам всем как раз от 20 до 25, да.

Сандра написал(а):

Я думаю, что, всё-таки, дети любят родителей.

Нет, на самом деле они их яростно ненавидят и вытягивают из них деньги, как из дойных коров=)

0

67

Дети ничего не должны своим родителям-наоборот:родители, если уж родили, должны обеспечить нормальное будущее ребёнка(в наше время это не только кормить и одевать). То, что ребёнок будет любить маму и папу-это придумано пролайферами, чтобы утешить себя.

+2

68

Кысонька написал(а):

То, что ребёнок будет любить маму и папу-это придумано пролайферами, чтобы утешить себя.

Это в Библии написано, так что задолго до пролайферов придумано!

Кысонька написал(а):

если уж родили, должны обеспечить нормальное будущее ребёнка(в наше время это не только кормить и одевать)

А как? Если я не хочу в школе учиться - меня никто не заставит, но родители-то хотят обеспечить мне нормальное будущее! Вот как скажите это сделать? Сейчас такое повсеместно - отдают ребнка в лучшую школу, потом в ВУЗ, только ребенок пинает балду, а родители исправно платят взятки =) А если заставлять учиться, то, конечно, ребенок не будет родителей любить, но они-то хотят ему обеспечить нормальное будущее! Что ж за несправедливость?!

Я, допустим не особенно люблю свою маму, за то что она меня родила, я конечно ни любить, ни ненавидеть ее не могу. Но я могу сказать ей спасибо, за то что она в решении важных жизненных вопросов не мешала мне и не навязывала свое мнение.

0

69

SEO_copywriter написал(а):

Это в Библии написано, так что задолго до пролайферов придумано!

Ну ка где это там написано, знаток ты библии наш. :)

SEO_copywriter написал(а):

А как?

Это проблемы родителей :).
Попой об косяк иногда помогает. Ну или менее садомазохистское - ремнем по той же попе. :D

SEO_copywriter написал(а):

А если заставлять учиться, то, конечно, ребенок не будет родителей любить

Кака любовь? Либо учиться, либо газенваген.

0

70

Алексей написал(а):

Ну ка где это там написано, знаток ты библии наш.

Да ваще без проблем.

1. В Пятикнижии: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»  (Лев.19:18).

Родители, насколько я понимаю входят в понятие "ближние".

2. Евангелие от Марка 7:10
«Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.»

Почитать - чтить, уважать, ценить, обожать, боготворить, дорожить, оказывать почтение (уважение, внимание)

И вообще, на всяких церковных сайтах можно дофига трудов найти о том за что дети ДОЛЖНЫ любить родителей с цитатами из библии.

Алексей написал(а):

Попой об косяк иногда помогает. Ну или менее садомазохистское - ремнем по той же попе.

Вот Ваш ответ на Ваш же вопрос

Алексей написал(а):

Кака любовь? Либо учиться, либо газенваген.

+1

71

SEO_copywriter написал(а):

В Пятикнижии: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»  (Лев.19:18).

Кстати, эта цитата искажена при переводе Библии. Причем, скорее всего, с умыслом. Ибо первоначальная версия звучит примерно так: "Возлюби ближнего, как самого себя, но не более". Чуете разницу?

+2

72

Ma-ya написал(а):

Кстати, эта цитата искажена при переводе Библии. Причем, скорее всего, с умыслом. Ибо первоначальная версия звучит примерно так: "Возлюби ближнего, как самого себя, но не более". Чуете разницу?

Класс!!))Эта версия мне нравится.Никогда об этом не слышала!А где вы об этом прочитали?

0

73

Ma-ya написал(а):

Кстати, эта цитата искажена при переводе Библии. Причем, скорее всего, с умыслом. Ибо первоначальная версия звучит примерно так: "Возлюби ближнего, как самого себя, но не более". Чуете разницу?

Кстати есть и другие похожие выражения.

В Евангелии от Матфея: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»  (Мф.7:12).

В иудаизме было определено рабби Гиллелем: «Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. Вот суть Торы. Всё остальное — комментарии».

У Конфуция «золотое правило» сформулировано в его «Беседах и суждениях».[1] В той или иной форме встречается у Сократа, Платона, Аристотеля и Сенеки.

Левит 19:17-19 люби ближнего твоего, как самого себя

от Матфея 19:18-20 люби ближнего твоего, как самого себя

от Матфея 22:38-40 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки

от Марка 12:32-34 любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

К Римлянам 13:8-10 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

К Галатам 5:13-15 весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Иакова 2:7-9 закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого

0

74

SEO_copywriter написал(а):

дофига трудов найти о том за что дети ДОЛЖНЫ любить родителей с цитатами из библии.

Никто никому ничего не должен. имхо

0

75

Mery написал(а):

Никто никому ничего не должен

Да я тоже так считаю, просто цитаты привожу, Алексей же попросил =))

А Библия - это жуткий талмуд, который написали евреи (и это уже о многом говорит, с учетом того, что у них вера другая).

Тем более, что я неверующая =))

0

76

Насчет ДОЛЖНЫ - того не ведаю...
А вот ЛЮБЯТ ЛИ...
Даже самые зазомбированные пролайферы признают тот факт, что существуют как дети, любящие своих родителей, так и те, которые рассматривают своих предков как дойных коров, и не более этого. Вот только пролайферы говорят, что последние являются исключением.
Ну а если открыть глаза и посмотреть на реальность... То увидишь, что все обстоит с точностью до наоборот.
Любовь детей к родителям - это скорее исключение, чем правило.
Дети - это цветы жизни, поэтому они частенько относятся к родителям как к навозу!
А честный ребенок любит не маму с папой, а леденцы на палочке)

+1

77

Котофей написал(а):

Дети - это цветы жизни, поэтому они частенько относятся к родителям как к навозу!

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

78

Alina написал(а):

Класс!!))Эта версия мне нравится.Никогда об этом не слышала!А где вы об этом прочитали?

На предыдущей работе мы снимали цил передач про Израиль, съемочной группе очень повезло с гидом. Он по основной специальности - историк религий. И вот он рассказал, что при переводе Старого завета с древнееврейского многие заповеди были адаптировны под христианское учение, которое проповедует покорность. Ведь иудаизм гораздо жестче - у них "око за око", а христиан - "подставь левую". Вот и пришлось "подгонять" заповеди.

0

79

Ma-ya написал(а):

На предыдущей работе мы снимали цил передач про Израиль, съемочной группе очень повезло с гидом. Он по основной специальности - историк религий. И вот он рассказал, что при переводе Старого завета с древнееврейского многие заповеди были адаптировны под христианское учение, которое проповедует покорность. Ведь иудаизм гораздо жестче - у них "око за око", а христиан - "подставь левую". Вот и пришлось "подгонять" заповеди.

Ну так это не новость. При наличиии одного и того же Ветхого Завета иудаизм и христианство разнятся очень серьёзно. И, надо сказать, обе религии далеки от текста Библии :(

0

80

Julia написал(а):

Ну так это не новость. При наличиии одного и того же Ветхого Завета иудаизм и христианство разнятся очень серьёзно. И, надо сказать, обе религии далеки от текста Библии

Как учила советская история, религиозные нормы отвечали потребностям правящего класса :)

0

81

SEO_copywriter написал(а):

И вообще, на всяких церковных сайтах можно дофига трудов найти о том за что дети ДОЛЖНЫ любить родителей с цитатами из библии.

Молодец, хотя с ближними трактовка вольная. Там вообще обо всех ближних было.
Вот и не лень человеку. Заметьте еще, товарищи, она не поленилась слазить по библиям, значит пипец как хочет доказать что она права :). О чем это говорит хоть и косвенно? Правильно, о том, что бы доказывать какие нехарошие ЧФ вообще все :D.
Кстати, SEO, вы свою будущую книгу, которая вас должна прославить, собираетесь назвать "Чужой среди ЧФ" наверное? Поверьте, дорогая, это старо. Надо оригинальнее быть.

Alina написал(а):

Класс!!))Эта версия мне нравится.

Более того, она логична. Ибо любить больше ближнего там надо бога вроде. Иначе кирдык.

SEO_copywriter написал(а):

Кстати есть и другие похожие выражения.

В Евангелии от Матфея: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»  (Мф.7:12).

Мне в этом плане ислам ближе - "Если тебе причинили вред, причини в ответ равносильный вред обидчику". Ну или в этом духе что-то. Хотя даже это не то, по моему. В идеале было бы лучше нечто подобное "Если тебя ударили по одной щеке, ударь так, что не пришлось подставлять другую щеку". И с юмором и жизненно. :D

SEO_copywriter написал(а):

Левит 19:17-19 ...
от Матфея 19:18-20 ...
от Матфея 22:38-40 ...
от Марка 12:32-34 ...
К Римлянам 13:8-10
К Галатам 5:13-15 ...
Иакова 2:7-9 ...

От Алексея 1.0 Может хватит лезть в дебри религии и подумать своей головой.

SEO_copywriter написал(а):

Да я тоже так считаю, просто цитаты привожу, Алексей же попросил =))

Вай. Я уже срочно думаю чего бы еще попросить... Никак из списка не могу выбрать.

0

82

Алексей написал(а):

значит пипец как хочет доказать что она права

Я полазила для общего развития, и дабы подтвердить предыдущее высказывание. И, раз уж Вы попросили привести цитатку. Да и это не библия, это банальная Википи =)

А в чем свою правоту я хотела доказать?
Я не считаю что дети ДОЛЖНЫ любить родителей
Я не христианка

Алексей написал(а):

Правильно, о том, что бы доказывать какие нехарошие ЧФ вообще все

Кому доказать, Вам самим что ли? *ржунимагу*

Алексей написал(а):

Кстати, SEO, вы свою будущую книгу, которая вас должна прославить, собираетесь назвать "Чужой среди ЧФ" наверное? Поверьте, дорогая, это старо. Надо оригинальнее быть.

Я лучше напишу книгу "Сборник нелогичных постов Алексея 1.0"  :crazyfun:

0

83

Алексей написал(а):

Вот и не лень человеку. Заметьте еще, товарищи, она не поленилась слазить по библиям, значит пипец как хочет доказать что она права

Не, ну я тоже выискиваю иногда цитаты. Вот про налог на бездетность полазила - посмотрела... От чего б не поискать, сидя в И-нете - чай не в библиотеке горы макулатуры переворачивать :) Знания лишними не бывают :)

Отредактировано Ma-ya (2009-12-28 15:58:48)

0

84

Ma-ya написал(а):

Как учила советская история, религиозные нормы отвечали потребностям правящего класса

В этом советская история не обманывала :(

Алексей написал(а):

Вай. Я уже срочно думаю чего бы еще попросить... Никак из списка не могу выбрать.

Денег проси ;)

0

85

SEO_copywriter написал(а):

это банальная Википи =)

Фу блин. Только не это. Если б знал откуда вообще бы читать не стал. :D

SEO_copywriter написал(а):

А в чем свою правоту я хотела доказать?

Да ты постоянно споришь там, где дело касается деторождения, ну и естественно всегда пытаешься что-то противопоставить. Как уже писали, это есть несознательная попытка защитить свою общность, так сказать, то есть детных, те кто детей заводят. Тут все и так это понимают, можешь не оправдываться :). Даже я понял сразу, хоть мне в принципе пофиг.

SEO_copywriter написал(а):

Кому доказать, Вам самим что ли? *ржунимагу*

Потенциальному читателю. Нам то зачем. Хотя тоже возможно :).

SEO_copywriter написал(а):

Я лучше напишу книгу "Сборник нелогичных постов Алексея 1.0"  :crazyfun:

Не будет спроса. Да и кто бы говорил вообще.

Ma-ya написал(а):

Не, ну я тоже выискиваю иногда цитаты.

Просто лично мне было бы лень, чтоб чего-то кому-то доказать. Да и в интернете я редко сижу прям долго, наверное не хочется время тратить на поиски.

Julia написал(а):

Денег проси ;)

Я тоже к этому склоняюсь. :D

Отредактировано Алексей (2009-12-28 17:23:35)

+1

86

Алексей написал(а):

Да ты постоянно споришь там, где дело касается деторождения,

Как связано подтверждение идеи "Дети должны любить родителей" в Библии и деторождение?

Алексей написал(а):

попытка защитить свою общность

С этим я согласна, но общность нифига я защищать не стану. За себя, конечно постою.
Да и еще раз скажу, одно дело защищать свою точку зрения, и другое - обсирать чужую, в угоду своей. Так я не делала и делать не собираюсь.

0

87

Котофей написал(а):

Любовь детей к родителям - это скорее исключение, чем правило.

да да да

а любовь родителей к детям дык воще миф чистейший

так вот они живут друг с другом -  в постоянной ненависти)

0

88

SEO_copywriter написал(а):

Как связано подтверждение идеи "Дети должны любить родителей" в Библии и деторождение?

Началось мозгополоскательство. Ты лучше найди значение каждого моего слова, а потом выяви чего-нибудь своим журналистским дедуктивным методом.

SEO_copywriter написал(а):

Так я не делала и делать не собираюсь.

Я я натюрлихь.

0

89

Насильно мил не будешь. Никто не может заставить ребенка полюбить своих родителей. Но, тем не менее, ничтожное количество людей может сказать, что ненавидит свою маму.
Нельзя требовать от кого-то любви. Даже Библия этого не может сделать.

0

90

Соня Рубинова написал(а):

Насильно мил не будешь.

Соня Рубинова написал(а):

Нельзя требовать от кого-то любви.

Мне когда говорят,что я обязана и должна любить и общаться с теми родственниками с которыми я не хочу,потому что они моли родственники ,у меня к ним больше любви от этого не прибавляется,наоборот.еще больше хочется отдалиться о  них.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Должны ли дети любить своих родителей?