Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » человек зубами роет себе могилу (с)


человек зубами роет себе могилу (с)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Alina написал(а):

Недавно прочитала о сыроедении,где говориться,что все не только жареное ,а и вареное вредно.,надо все только сырое есть.

А я читала Олешу. Так вот жить, оказывается, вредно - от этого умирают, оказывается...  :D

Еще где-то когда-то была мода питаться солнечной энергией.

0

32

colibri написал(а):

Еще где-то когда-то была мода питаться солнечной энергией.

Имено об этом пишет в своей книге Вадим Зеланд.Чем меньше есть вареной  и животной пищи,тем больше энергии)).

0

33

Alina написал(а):

Я тоже,когда нервничаю есть совсем не могу.

Я хоть и не врач, но все же нервничание, думаю, не лучший способ похудеть. Нервы все-таки не казенные.

0

34

colibri написал(а):

А я читала Олешу. Так вот жить, оказывается, вредно - от этого умирают, оказывается...  :D

Жизнь- это заболевание, передающееся половым путем, приводящее к летальному исходу...

+1

35

Алексей написал(а):

Я хоть и не врач, но все же нервничание, думаю, не лучший способ похудеть.

А я не толстая и не худею.Это так иногда.,когда на экзамен,например  идти ,то утром вообще ничего не ем,совсем не могу.

0

36

Alina написал(а):

Я тоже,когда нервничаю есть совсем не могу.

Ничего не лезит в рот в такие моменты :|   И голова забита другим.
Я только в хорошем расположении духа люблю по-есть.

AVF написал(а):

Жизнь- это заболевание, передающееся половым путем, приводящее к летальному исходу...

:)

0

37

Toshinya написал(а):

Я только в хорошем расположении духа люблю по-есть.

И я,а еще за компанию с кем нибудь.Особенно перед телевизором люблю,когда какой нибудь фильм интересный.

0

38

Alina написал(а):

Недавно прочитала о сыроедении,где говориться,что все не только жареное ,а и вареное вредно.,надо все только сырое есть.

Ну это смотря какие продукты, и что хочешь получить из пищи. Например мясо, яйца, и многая растительная белковая пища гораздо полезней в обработанном виде. Потому что там уже более подготовленные к пищеварению белки. Зато всякие овощи полезны, конечно свежими, в них больше витаминов.
А картошка - это как раз отличный источник энергии. И усваивается очень хорошо.
А молоко - так вообще идеальный продукт. Сывороточный и казеиновый протеин, которые содержаться в молоке наиболее богаты аминокислотами, необходимыми для построения белков нашего организма.

Просто, действительно нужно меру знать. Потому как вся "лишняя" еда запасается организмом в жировой прослойке...

А про нервы, да. Я вот тоже похудела на нервах. Неделями не ела. А теперь с одной стороны, нравлюсь себе, а с другой вещи, какие нравятся купить не могу =( велики самые маленькие размеры!

0

39

На счет этих продуктов столько разных мнений слышу))Например насчет яиц,что они полезны больше в сыром виде,особенно желток),а молоко  пищеварительный система   взрослого человека вообще не переваривает.Поэтому взрослым молоко не желательно.Насчет картошки читала,что это крахмалистый продукт,а они не полезны.Самое полезное -это рыба,особенно лосось.морская капуста.,морепродукты,фрукты и овощи.,и зелень конечно же.
Еще в последнее время читала,что во время еды пить нельзя,а только через час после или за пол часа до.

SEO_copywriter написал(а):

Я вот тоже похудела на нервах. Неделями не ела. А теперь с одной стороны, нравлюсь себе, а с другой вещи, какие нравятся купить не могу =( велики самые маленькие размеры!

А я бы хотела чуть чуть вес набрать,но булки  и мучное есть не хочется.не знаю ,что бы такое съесть,чтобы вернуть себе прежний вес.

0

40

Alina написал(а):

Еще в последнее время читала,что во время еды пить нельзя,а только через час после или за пол часа до.

Ну это уже давно известно! Особенно холодной водой нельзя запивать.

Alina написал(а):

А я бы хотела чуть чуть вес набрать,но булки  и мучное есть не хочется.не знаю ,что бы такое съесть,чтобы вернуть себе прежний вес.

Ешьте белковую пищу, но при этом занимайтесь спортом. Тогда будет наращиваться мышечная масса, а не жировая. А если Вы будете есть булки, то от переизбытка углеводов накопите в себе лишнего жира, который уж точно не прибавит Вам здоровья!

Alina написал(а):

Например насчет яиц,что они полезны больше в сыром виде,особенно желток),а молоко  пищеварительный система   взрослого человека вообще не переваривает.Поэтому взрослым молоко не желательно.Насчет картошки читала,что это крахмалистый продукт,а они не полезны.

Просто одни мнения пишут "модные диетологи", а другие мнения пишут профессионалы, которые основываются на научных исследованиях и практических.

+1

41

Alina написал(а):

Еще в последнее время читала,что во время еды пить нельзя,а только через час после или за пол часа до.

:O

А как же, если еда сухая?  Обычные макароны трудно есть без запивания, не приятные ощущения, не горячей и не холодной водой запивать только.

Я могу с уверенностью сказать, что полезно также ПЕРЕД каждой едой выпить немного воды. В ресторанах Японии всегда приносят первым делом стакан тёплой чистой воды, они сначала пьют.  В Китае тоже, но они этим палочки моют  :D

SEO_copywriter написал(а):

Просто одни мнения пишут "модные диетологи", а другие мнения пишут профессионалы, которые основываются на научных исследованиях и практических.

А ещё лучше основывать на собственной практике и прислушиваться к своему организму. 

Alina написал(а):

а молоко  пищеварительный система   взрослого человека вообще не переваривает.

Оно просто тяжёлое для пищеварения.  Не зря же у младенцев жидкий простите стул - они одним молоком питаются. Там правда ещё слабый кишечник.

Отредактировано Toshinya (2010-01-12 11:47:28)

0

42

Toshinya написал(а):

А ещё лучше основывать на собственной практике и прислушиваться к своему организму.

Так вот профессионалы и говорят о том, что в основе правильного здорового питания лежит научный и практический опыт, а также индивидуальные особенности организма и конкретные цели, которых человек хочет достичь в данный отрезок времени (например похудеть, пополнеть, набрать мышечную массу).

0

43

SEO_copywriter написал(а):

Ешьте белковую пищу, но при этом занимайтесь спортом. Тогда будет наращиваться мышечная масса, а не жировая. А если Вы будете есть булки, то от переизбытка углеводов накопите в себе лишнего жира, который уж точно не прибавит Вам здоровья!

Спасибо,но я даже не из-за мышечной массы вес хочу,а просто из за самого веса.Слышу что вредно мало весить,может гормональая система сбиться.

0

44

Alina написал(а):

Спасибо,но я даже не из-за мышечной массы вес хочу,а просто из за самого веса.Слышу что вредно мало весить,может гормональая система сбиться.

Ну так зачем Вам жир, если лучше мышцы? =)

0

45

SEO_copywriter написал(а):

Ну так зачем Вам жир, если лучше мышцы? =)

Конечно мышцы лучше))Надо начинать отжиматься от пола и бегать по утрам)

0

46

Toshinya написал(а):

Обычные макароны трудно есть без запивания

Обычные макароны есть скучно :) Гораздо веселее с соусами.  можно не запивать.

0

47

Сколько я перечитала статей и рекомендаций.Все противоречат друг другу.До сорока лет я была худая или нормальная.С сорока начала толстеть и прибавила за 2 года 20 кг.Ела всё как всегда.просто перенесла операцию по женскому.Ничего не помогает.Не переношу чувство голода-становиться плохо.Если не поем мяса пару дней-становлюсь агрессивной.

0

48

Никогда не пробовала питпться правильно, т.к., действительно, рекомендации

lualiva написал(а):

Все противоречат друг другу

Ем всё подряд) Обычно получается так, что на зиму я "отъедаюсь" (запасы создаются :) ), к лету худею обратно.

0

49

terra-nova написал(а):

Обычно получается так, что на зиму я "отъедаюсь" (запасы создаются :) ), к лету худею обратно.

Да это и у меня так обычно. Думаю таких вообще много :).

0

50

Ем то, чего хочется. Сахар не юзаю (только в выпечке), булки и сладости химикатные не ем, шоколад тоже.. жирное по минимуму, соль тоже. Кубики бульонные не использую, яблоки ем как плодожорка) Двигаюсь маловато в зимний период.. холодно.

0

51

hauksanger написал(а):

Сахар не юзаю (только в выпечке), булки и сладости химикатные не ем, шоколад тоже..

Вот молодец.Я тоже  сам сахар тоже  не употребляю.Но от шоколада совсем не могу отказаться.Иногда ем.Очень его люблю.)

0

52

Alina

Ну я человек неправильный, я не люблю шоколад) Разве что горький пористый, но и то по кусочку.

0

53

Алексей написал(а):

terra-nova написал(а):
Обычно получается так, что на зиму я "отъедаюсь" (запасы создаются  ), к лету худею обратно.Да это и у меня так обычно. Думаю таких вообще много

Эт да, но по-моему моя "диета", так сказать, особо не меняется. Т.е. ем всё тоже, но расходуется по-разному...

hauksanger написал(а):

Сахар не юзаю

Хотя нет, вот сахар зимой в чай/кофе кладу (хз почему, просто хочется так). :O А-а-а, неужели все эти кг из-за нескольких ложечек?!!!!

0

54

hauksanger написал(а):

Alina

Ну я человек неправильный, я не люблю шоколад) Разве что горький пористый, но и то по кусочку.

Это хорошо,а вот я если начинаю шоколад есть меня трудно остановить))Еще так же сильно морепродукты люблю,креветки ,мидии.

0

55

lualiva написал(а):

просто перенесла операцию по женскому

может быть, сбой гормонов?.. Меня вот эндокринологи посылали сдать анализы на гормоны, поскольку у меня не телосложение, а теловычитание. Но тогда денег на анализы не было, а сейчас к эндокринологам неохота...

0

56

colibri написал(а):

у меня не телосложение, а теловычитание

:rofl: Да ну !,что за бред,нормально все у тебя!Эти врачи что только не выдумают.Мне как то тоже всяких диагнозов в одной поликлинтке поставили нехороших,а потом,когда в другой анализы сдавала,и узи сделали,ничего,все в порядке оказалось.Самое главное ,если себя хорошо чувствуешь,то значит . все хорошо.

0

57

Чувствую-то я себя хорошо. Не очень хорошо чувствуют себя почки - они опущены. Врачи говорят - как раз потому что теловычитание...

0

58

terra-nova написал(а):

Хотя нет, вот сахар зимой в чай/кофе кладу (хз почему, просто хочется так).  А-а-а, неужели все эти кг из-за нескольких ложечек?!!!!

Употребляла по три-четыре и больше чашки чая в день (полторы ложки сахара) Когда бросила, за неделю протеряла 3 кг. Без тренировок вообще.

0

59

hauksanger написал(а):

Употребляла по три-четыре и больше чашки чая в день (полторы ложки сахара) Когда бросила, за неделю протеряла 3 кг.

Прав был мой приятель, когда сказал, что в чае много холестерина :rofl:

0

60

colibri
Ну сахар - это энергия. Если вы не электровеник, то всю эту энергию вам не израсходовать. После того, как я перестала потреблять сахар, стала намного спокойнее.. Ну и зеленый чай сначала пить, черный невкусно без сахара и лимона. Опять же, если есть меньше, чем расходуешь, то худеется вполне приятно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » человек зубами роет себе могилу (с)