Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.


Своя квартира, соседские дети.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Toshinya написал(а):

Я вообще в последнюю очередь встану, я тоже женщина.   По идее мужчины и парни должны первые уступать место.

Женщины более сочувственны и понимают, что такое быть матерью. Поэтому в качестве "жертв" беременные выбирают представителей своего пола.

0

62

Ma-ya написал(а):

Марго Больше всего дети шумят рано утром по выходным, когда взрослые соседи пытаются отоспаться после работы. Шум в три часа ночи для меня, например, не так страшен, как в 8-9 утра в субботу.

Я опять о наболевшем :)
Рядом с домом у нас небольшой стадиончик, там по воскресеньям народ в футбол играет, как раз в 8-9 утра. Игра проходит очень эмоционально, и каждое воскресенье я просыпаюсь под эти крики. А так хочется поспать часов до 11-12 :( . И злиться на людей мне не за что, они ж не могут молча играть :)
Так что по-поводу выходных я Вас очень хорошо понимаю :)
А вот о существовании у соседей ребенка я узнала, только когда случайно увидела как они днем с прогулки возвращались. А шума от них никакого.
Приводя в пример пьяные компании и дискотеки до утра, я хотела сказать, что не только от детей бывает дискомфорт в плане шума. От взрослых его не меньше, а часто даже больше. И тут все зависит от воспитанности людей. Кто-то, в ответ на замечание, сделает музыку потише, а кто-то матом обложит. И с детьми также. Точнее с их родителями.

+1

63

Соня Рубинова написал(а):

Поэтому в качестве "жертв" беременные выбирают представителей своего пола.

Прямо детектив какой-то. В главной роли - коварные беременные. А забеременели они для того, чтоб в транспорте права качать :) . Шутка. :) А если серьезно, то по моим наблюдениям, никаких жертв выбирать не приходится, беременным почти всегда сразу уступают место и мужчины, и женщины.

0

64

Соня Рубинова написал(а):

Поэтому в качестве "жертв" беременные выбирают представителей своего пола.

Да, действительно, переборщила с эпитетами.

0

65

Марго написал(а):

беременным почти всегда сразу уступают место и мужчины, и женщины.

Да вы что!!! Это где ж такое водится? Поеду туда жить. Моей подруге за всю беременность уступили место 4 раза - при том, что она каждый день в метро ездила. Три тетки и одно лицо кавказской национальности. Сколько раз мы с ней вместе ездили - ни один рассейский мужик даже не дернулся. Однажды, проехав три остановки в полностью мужском вагоне, мы психологический эхсперимент провели: она оглядывалась по сторонам, а я ее к стеночке прислонила и громко сказала что-то типа: "Как ты можешь думать, что тебе уступят? У них же яйца гораздо тяжелее, чем твой живот! Они их к скамейке тянут!" Эхсперимент показал, что мужики в метро еще и глухие :)

То же самое - со стариками и инвалидами. После больницы я по наивности уговорила папу с палочкой ходить - типа, хоть кто-то жопу от сиденья оторвет. Через неделю папа палочку отставил: только зря мешается. Ни разу никто не встал.

Марго написал(а):

Приводя в пример пьяные компании и дискотеки до утра, я хотела сказать, что не только от детей бывает дискомфорт в плане шума. От взрослых его не меньше, а часто даже больше.

Это и в самом деле так. Только одно "но": если за стеной в выходной день сверлят стену, или в 4 часа утра громко играет музыка - можно вызвать милицию. Я вызывала пару раз - реально приезжали и втыкали соседям. На ребенка никакой управы нет - этожеребенок!!!

Отредактировано Ma-ya (2009-12-17 14:53:13)

0

66

Ma-ya написал(а):

Да вы что!!! Это где ж такое водится? Поеду туда жить.

В Киеве :)
Ну честно :)
Я работаю в противоположном от дома конце города. Добираться до работы с одной, а то и с двумя пересадками. Уступали даже в маршрутках, не то что в метро. Это при том, что я всегда старалась в сторонке стоять. Один парень в метро через полвагона заметил и место уступил. За все время пару раз только не уступили, да и то потому, что вагон полный был, не видел никто с сидячих мест. Может мне конечно просто везло :)

0

67

Ma-ya написал(а):

Это и в самом деле так. Только одно "но": если за стеной в выходной день сверлят стену, или в 4 часа утра громко играет музыка - можно вызвать милицию. Я вызывала пару раз - реально приезжали и втыкали соседям. На ребенка никакой управы нет - этожеребенок!!!

С этим не могу не согласиться :(

0

68

Ma-ya написал(а):

"Как ты можешь думать, что тебе уступят? У них же яйца гораздо тяжелее, чем твой живот! Они их к скамейке тянут!" Эхсперимент показал, что мужики в метро еще и глухие

Я бы после такой фразы тоже не уступила бы :) из вредности :)

0

69

Марго написал(а):

Может мне конечно просто везло

Скорее всего... С моей подругой вообще случай был - уписаться. Мы его хотели сценаристам "6 кадров" предложить. Едет она в метро, за неделю до декрета, лето - пузо очень заметное. Стоит. Перед ней сидит молодой человек - в хорошем костюме, с хорошей стрижкой, с дорогим портфелем. И вот он поднимает не нее глаза и происходит такой диалог:
- Что, тяжело?
- Угу, - отвечает подруга, думая, что сейчас он ее посадит. Он лезет в портфель, достает оттуда Библию, протягивает ей:
- Почитай, сестра, легче станет, - и продолжает сидеть...

0

70

Ma-ya написал(а):

С моей подругой вообще случай был - уписаться. Мы его хотели сценаристам "6 кадров" предложить. Едет она в метро, за неделю до декрета, лето - пузо очень заметное. Стоит. Перед ней сидит молодой человек - в хорошем костюме, с хорошей стрижкой, с дорогим портфелем. И вот он поднимает не нее глаза и происходит такой диалог:
- Что, тяжело?
- Угу, - отвечает подруга, думая, что сейчас он ее посадит. Он лезет в портфель, достает оттуда Библию, протягивает ей:
- Почитай, сестра, легче станет, - и продолжает сидеть...

:)
ну это прям как анекдот какой-то

0

71

Марго написал(а):

Я бы после такой фразы тоже не уступила бы  из вредности

Так они без всякой вредности уже не уступили. Фраза была после того, как мы три остановки стоя проехали. Мы ж не сразу на входе в вагон ее выдали. Хотя мне бы, наверное, все равно стыдно стало бы на их месте...

Марго написал(а):

ну это прям как анекдот какой-то

Не то слово... Но судя по ошарашенному лицу подруги, когда она вышла из вагона - чистая правда. У нее глаза просто круглые были :)

Отредактировано Ma-ya (2009-12-17 15:32:45)

0

72

Ma-ya написал(а):

Скорее всего... С моей подругой вообще случай был - уписаться. Мы его хотели сценаристам "6 кадров" предложить. Едет она в метро, за неделю до декрета, лето - пузо очень заметное. Стоит. Перед ней сидит молодой человек - в хорошем костюме, с хорошей стрижкой, с дорогим портфелем. И вот он поднимает не нее глаза и происходит такой диалог:
- Что, тяжело?
- Угу, - отвечает подруга, думая, что сейчас он ее посадит. Он лезет в портфель, достает оттуда Библию, протягивает ей:
- Почитай, сестра, легче станет, - и продолжает сидеть...
Подпись автора

Правильно, по религии (Библии) женщины должны страдать)))

Я в шоке!

0

73

Соня Рубинова написал(а):

Я в шоке!

А я, пожалуй, нет. От пассажиров московского метро я уже давно ничего хорошего не жду... Я, скорее, была бы в шоке, если бы вдруг начали место уступать всем, кому "положено" - старикам, больным, беременным, мелким... А уж если М поголовно начнут уступать место Ж - у большинства Ж наверняка случиться разрыв сердца. Мы решим, что М массово заболели....

0

74

Ma-ya написал(а):

А я, пожалуй, нет. От пассажиров московского метро я уже давно ничего хорошего не жду...

Все-таки в киевском метро все не так запущено. :)
И пожилым место уступают, и беременным, и детям. Ну может не всегда, но в большинстве случаев

0

75

На метро я не езжу, не знаю. Но если в маршрутку войдет мама с ребенком, кто-то впереди сразу же встает и уступает ей место. В трамваях и троллейбусах стараюсь уступать пожилым, т.к. это их территория, и лучше там права не качать.

0

76

Ma-ya написал(а):

А уж если М поголовно начнут уступать место Ж - у большинства Ж наверняка случиться разрыв сердца.

Ага, мне тут недавно М уступил место в маршрутке. Я была в шоке. Хотя приятно, честно говоря.
А вообще маршрутками редко езжу, к тому же они у нас в основном в виде больших автобусов. Но тут надо было срочно, трамвая на горизонте не было, зато маршрутка вовремя подъехала... в виде микроавтобуса...

0

77

Ma-ya написал(а):

Не то слово... Но судя по ошарашенному лицу подруги, когда она вышла из вагона - чистая правда. У нее глаза просто круглые были :)

Она трофей хоть сохранила, библию в смысле? :)

0

78

Toshinya написал(а):

А кстати, почему бы водителю не брать деньги за проезд с неё, как с двух пассажиров?  Я просто вспомнила, что раз все орут что аборт -убийство, и плод всё понимает уже с 5 недели, то значит он по этой логике вполне может считаться гражданином.  :)

Классно придумала!))

Toshinya написал(а):

Я вообще в последнюю очередь встану, я тоже женщина.

И ничуть не хуже,чем какая- нибудь  беременная.
В метро я никогда не ездила,но в маршрутке или автобусе мужчины почти всегда уступают мне место ,не помню,чтобы стоять приходилось,но я не считаю,что они должны.Вобще мне бы было более приятно.знать что они уступают место,потому что им так хочется,а не потому что так надо.

0

79

Alina написал(а):

И ничуть не хуже,чем какая- нибудь  беременная.

дело не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто есть категории людей, которым в данный момент стоять тяжелее и им принято уступать место, и это, я считаю - нормально. Вы так же ничуть не хуже пожилой женщины, но нет ничего зазорного в том, чтобы уступить ей место. Я, будучи беременной, уступала место пожилым людям с палочками, и не потому, что я должна, а потому, что понимаю, что человеку с больной ногой стоять тяжело. А остальные в это время сидели и, видимо, размышляли чья очередь уступать - первая, а чья - последняя.

0

80

Странно, мне в московском метро уступали место много раз, правда, по иронии судьбы, редко, когда действительно плохо себя чувствовала, больше в ситуация, когда я выглядела нормально.
Сама тоже иногда уступаю, но только не в маршрутке и не сразу, почти всегда находится кто-то другой, кто сделает это быстрее, и вставать не придется.

0

81

Марго написал(а):

не только от детей бывает дискомфорт в плане шума. От взрослых его не меньше, а часто даже больше. И тут все зависит от воспитанности людей. Кто-то, в ответ на замечание, сделает музыку потише, а кто-то матом обложит. И с детьми также. Точнее с их родителями.

ППКС.

Марго написал(а):

В Киеве Ну честно

Подтверждаю  :yep: Ни разу не видела, чтобы беременной пришлось долго стоять в общественном транспорте: сразу или почти сразу кто-нибудь уступит место. И я не раз уступала: ей же реально тяжелее стоять, чем мне.

Марго написал(а):

Я бы после такой фразы тоже не уступила бы  из вредности

Ага, я тоже об этом подумала  :D

Марго написал(а):

дело не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто есть категории людей, которым в данный момент стоять тяжелее и им принято уступать место, и это, я считаю - нормально.

ППКС.

0

82

Марго написал(а):

А остальные в это время сидели и, видимо, размышляли чья очередь уступать - первая, а чья - последняя.

Знаете, когда едешь с работы или учёбы или смены уставший и думаешь только о том, как бы не уснуть мордой в стекло - тут уж не до культуры особо и никто не будет смотреть "а не зашла ли беременная, чтоб ей место уступить?"

Я когда ездила в транспорте ни разу не видела там беременных, и ни разу не видела, чтобы вообще кто-то кому-то места уступал.

0

83

Toshinya написал(а):

Знаете, когда едешь с работы или учёбы или смены уставший и думаешь только о том, как бы не уснуть мордой в стекло - тут уж не до культуры особо и никто не будет смотреть "а не зашла ли беременная, чтоб ей место уступить?"

Конечно знаю. :) 5 лет института, который не в соседнем доме находится. 9 лет стажа, причем работа разная была, была и очень тяжелая. Согласна - не до культуры. Только я не о культуре писала, а о понимании и сочувствии (не совсем то слово, но не могу более точное подобрать) к людям, которым в данный момент тяжелее. И тут уровень культуры ни при чем. Либо сочувствуешь и оказываешь помощь, либо не сочувствуешь, и не оказываешь.
Toshinya не воспринимайте, пожалуйста, мои высказывания на свой счет. Если я Вас чем-то обидела, то извините.
Просто есть у меня пунктик - не люблю аргументацию типа " а почему я?, вот пусть сначала он..." :)
Если я могу и хочу что-то сделать, то делаю, а не могу или не хочу, то не делаю, ни в какую очередь.

+2

84

Марго, снова ППКС. Я всегда рассматривала этикет с точки зрения здравого смысла, и считаю, что это правильно.

0

85

Julia написал(а):

Марго написал(а):
В Киеве Ну честно

Подтверждаю   Ни разу не видела, чтобы беременной пришлось долго стоять в общественном транспорте: сразу или почти сразу кто-нибудь уступит место.

Завидую :) Честно, в Москве уже давно всем на всех насрать, ни живот, ни палочку никто не замечает. Уткнутся в газетку, или вдруг потолком заинтересуются - и сидят.

Марго написал(а):

дело не в том, что кто-то лучше, а кто-то хуже, просто есть категории людей, которым в данный момент стоять тяжелее и им принято уступать место, и это, я считаю - нормально.

+ 1. Если человек плохо себя чувствует, ему надо помочь - а больной он, беременный или просто уставший - в общем, пофиг...

Toshinya написал(а):

Знаете, когда едешь с работы или учёбы или смены уставший и думаешь только о том, как бы не уснуть мордой в стекло - тут уж не до культуры особо

Ну, это другое дело. Бывает, например, набегаешься так, что ноги реально не держат - мне в таких ситуациях очень неловко, но я все-таки стараюсь отсидеться - что ж себя мучать :) Но если в состоянии стоять - то встану. Единственное исключение - наглые колхозные бабки-дедки, которые вваливаются в вагон, проходят мимо сидящих парней и начинают требовать встать у меня. Тут принципиально сижу...

0

86

Alina написал(а):

Как-то ехала я в маршрутке и зашла беременная женщина,мест свободных не было и водитель сказал очень недовольным голосом,не требующим возражений чтобы ей уступили место.Кому-то пришлось уступить.Имел ли он на это права?А если я не хочу ей уступать место.Ведь я имею на это право.

У нас в транспорте кондуктора подходят к кому-нибудь из молодых парней и говорят "Уступите место беременной" и им уже никуда не денешься - встают. :)

Toshinya написал(а):

А кстати, почему бы водителю не брать деньги за проезд с неё, как с двух пассажиров?  Я просто вспомнила, что раз все орут что аборт -убийство, и плод всё понимает уже с 5 недели, то значит он по этой логике вполне может считаться гражданином.

:cool:   :rofl:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Своя квартира, соседские дети.